Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Ken2903 ::: Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.2.2020, 22:01 Помощь с лед освещением.
Из личного опыта.. Красные диоды не включать!Вообще убрать их! иначе нитчатка и прочая прелесть обеспечена (у вас 13 диодов 6000 к, там достаточно красного спектра)вместо красных лучше добавить теплых на 3000-4500 к, добавить растений- засадить по максимуму, можно добавить плавающих растений для легкого затенения.
Световой день можно увеличить и разделить, как вы сказали, т.е. включается одна плашка к примеру с 8 утра до 11, с 11 до 17 вторая, 17 до 20 только первая плашка.. я еще всегда делаю дневной перерыв.
У меня любой свет горит с 7 утра до 14 часов и потом с 18 до 22-23 часов... часы подбираете под себя. Я его подогнал, когда я чаще всего бываю дома. У меня даже в море свет горит с дневным перерывом- полет нормальный.
ну и при ярком освещении надо наблюдать за растениями, скорее всего им понадобится подкормка (микро, железо, калий и т.д.).
Что - то не сразу понял что банка свежезапущенная) Тогда лучше убавить свет в два раза и световой день.. часов 6-7.. но растений всё-равно надо добавить, обязательно иначе водоросли попрут 100%
yarishNEW, Виталий_tata,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 2:16