Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику _Slesh_ ::: Спасибо сказали: 35 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.9.2010, 14:59 Подключайся! Ильичу нужна твоя поддержка! Как не пойти в армию!
blink.gif
кому как, некоторым армия дает путь в жизнь wacko.gif
служили со мной ребята из Закарпатья, их отловили когда они баранов пригнали по осени с гор rolleyes.gif
говорили спасибо родине, что дала им возможность отдать долг:):),
после пошли в школу прапорщиков и для них жизнь наладилась (по их мнению).
а вот моего друга изменила до неузнаваемости, до - был нормальный человек, после стал больше напоминать подвид человека - быдлосапиенс,
как писали выше и я соглашусь, украине армия не нужна, это бутафория и повод раздеребанить кусок бюджета,
лично у меня возникали сравнения неписаных армейских законов с законами в тюряге (о них как раз этот мой друг детства и рассказывал, он днепропетровские зоны охранял).

а Ильичу пожелаю (раз уж не смог "откосить" от этого недоразумения) - остаться человеком, а не стать "крутым перцем видавшим жизнь (по мнению этого самого перца)".

ЗЫ:
а что уже служба 1 год?
тогда потеряно fool.gif :
365/8760/525600/31536000
charka,
21.7.2010, 19:38 Что твориться с украинской таможней?
Цитата(mrMad-Cat @ 21.7.2010, 19:54) *
Спасибо за инфу, тут по теме всего то пару постов и было, так что очень ценное.
Тут просто вообще очень много сложного для понимания обычному человеку который не знаком с посылками. Вот к примеру ДЧЛ в германии это и есть почта обычная. Вот фиг поймешь как тебе отправляют, на обычную почту или посылкой которую потом налогами обложат.


Всегда рад),

вот faq по покупкам в интернет магазине (не по теме аква), там как раз все хорошо расписано по нюансам доставки, и когда таможня может поиметь с вас деньги,
для России (отличие от Украины - порог стоимости товара чуть больше)
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t...nreactioncycles
а вот тема на Харьковском форуме, тоже можно почерпнуть информацию о покупках и прохождение таможни
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic....0&start=525 .

arelav,
21.7.2010, 17:18 Что твориться с украинской таможней?
во нафлудили, по сути не найти ничерта wacko.gif wacko.gif wacko.gif

может повторю кого то ранее,
службы типа fed ex, DHL не подпадают под правило 200 евро и 50 кг, это правило касается только EMS доставки (что то типа нашей спец связи и / или гос. почты),
товары которые они доставляют облагаются таможенной пошлиной 20%, а потом соответственно + 20% ПДВ, итого около 44% к цене товара.
было время, детально изучил приколы нашего гАндураса mad.gif

Floyd, samez,
18.11.2009, 16:58 Вот получил приз от arelav и не знаю что с ними делать
Цитата(all_himik @ 18.11.2009, 10:24) *
_Slesh_, Да нет там каких-то особенных пропорций, просто в контрольный раствор нужно влить раствор индикатора до темно-голубого окрашивания.


all_himik

Спасибо, ohmy.gif

all_himik,
18.11.2009, 10:20 Вот получил приз от arelav и не знаю что с ними делать
Цитата(all_himik @ 14.11.2009, 10:14) *
В него заливают контрольный раствор с кН-4 и индикатор (бромтимоловый синий р-р) и помещают в аквариум как на фото. Изменение окраски индикатора говорит о недостатке или избытке СО2 в воде.


а какие пропорции?
Добрый,
4.11.2009, 14:55 Опрос "Аквариумные нагреватели"
Цитата(Arowana @ 4.11.2009, 14:51) *
У меня везде Атманы, и я продаю просто горы Атманов


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
вот соберусь проточный обогреватель делать::) закажу у Вас Атман для этого дела.
Neon,
4.11.2009, 13:19 Опрос "Аквариумные нагреватели"
пользую JAGER 200 и 150 вт.

почему?, ну об этом меня надо было спросить лет 6 назад).
DolceVita, navy, Neon,
4.11.2009, 9:28 Поиски "наилучшего" внешнего фильтра.
Цитата(-=Barmaley=- @ 4.11.2009, 9:14) *
Это точно, запчастей на JBL действительно нигде нет. (вот засада) rolleyes.gif
Будем думать дальше.



У Сережи Марченкова спрашивали? (если он конечно еще занимается поставками).



Цитата(Arowana @ 4.11.2009, 0:47) *
На ДЖБЛ - нет


Разрешите задать вопрос как продавцу blush.gif ,
а почему?
нет спроса? с джбл я еще пойму (не разрекламирован бренд, народ в основном идет на шир. потреб - просьба за это не пинать biggrin.gif , были уже на эту тему разговоры, китайцы делают нормальное оборудование /если это не ноунейм/),
но эхейм, хорошие фильтры, свой кусок рынка имеют, почему на них проблема достать комплектующие? (кстати это с эхеймом Россия имеет интересный контракт как основной/единственный поставщик в страны снг?)
-=Barmaley=-,
3.11.2009, 17:33 Поиски "наилучшего" внешнего фильтра.
для себя определил фирму JBL,
CF250 работает без нареканий уже 6-й год,
жирный плюс - полная комплектация, распаковал и запустил,
со временем только была замена губки (2-я секция) на субстрат того же JBL (керамические шарики),
сейчас присматриваю 1500.

Цитата(KINEAS @ 3.11.2009, 1:27) *
У меня та же проблема только аквариум на 230л. рамный. Присмотрел JBL CristalProfi e900 хочу найти альтернативу этому фильтру.


по надежности наверное ехеймы, но надо учесть, что они идут (шли ранее, последнее время ими не интересовался) пустые, если это так, то Вам необходимо будет выложить 50-70% стоимости фильтра на наполнитель, если конечно вы не остановитесь на мочалках.



Цитата(_Slesh_ @ 3.11.2009, 10:33) *
(шли ранее, последнее время ими не интересовался) - поинтересовался biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif - комплектуют наполнителями (не все, но в большинстве).

-=Barmaley=-, AHMATOVA 48, DIESEL, DOLLY,
30.10.2009, 15:58 Новичок. Я начинающий аквариумист
о желаниях:
-ИМХО: смотреть на другие аквариумы, и изначально определить, что более по душе, таким образом мы уйдет от блюда по именем винигрет (хз знает национальность этого блюда).

о грунтах:
-ИМХО: базальт фракция 2-4 мм для начала саме то.

о рыбах:
-ИМХО: для начала теория, в частности получить ответы на свои вопросы "вот эта рыбка такая прикольная/красивая, хочу такую", сразу задаем себе вопрос " - а, что этой прикольной/красивой надо для нормального существования, характер красавы, рост/вес/объем когда станет полноценным членом рыбьего общества, то есть когда вырастет"

о резюме:
- -=ИМХО: аквариум не требует и не любит быстрых решений, читаем, спрашиваем, думаем, перевариваем услышанное/увиденное на выходе получаем дополнительные вопросы.


ЗЫ: -> Vitali, третий суппер, питая тайную любовь к цихлидам, все же содержу травник biggrin.gif, уговорю жену на выделение пару квадратных метров жыл площади - сделаю африку::)
DEN198121, Den28, Vitali, Добрый,
30.10.2009, 13:24 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Цитата(doviru @ 30.10.2009, 12:00) *
Дружище _Slesh_ давай готовь банку и готовся к "сортировке" в прямой или паралельный мир как ты сказал.
Надеюсь не ограничешся чтением коментов.
Хотя, может у тебя билет в кармане в одну из команд спонсора? rolleyes.gif


билетов нету::), я при голосовании ответил - нет,
банки есть, одна 240 л. живет, растет и т.д и т.п)
2 шт. по 30 л. пока пустые
2 шт. по 15 л, пока пустые
оборудования тоже малость наскребу,
чтением коментов не ограничусь, может только медленней это все будет происходить,
уже вот даже первый шаг сделал:)smile.gif) - заказал у комоцци комплект для разводки СО системы на 2 банки.

как было сказано ранее, для меня в этом проекте главное получить дополнительные знания (которые постараюсь реализовать на практике), я не стремлюсь принимать участие с ведением отчетов и т.п. (но результат, при достижении полной готовности, обещаю выложить)
Судя по постам этой темы инфы для развития своего ИМХО biggrin.gif - будет предостаточно.

Цитата(doviru @ 30.10.2009, 15:03) *
Если нет банки - возьмите стекло хоть 4ку и склейте сами банку литров хоть на 50.
Если найдете кусок стекла потолще, то его можно пустить на дно и литраж чуть увеличить. На сайтах
полно рекомендаций по этой теме. Главное желание. Да на клей прийдется потратится...


самое главное не говорить себе. что это сложно).
первая банка будет кривая (это я по себе сужу, пришлось даже разрезать результат и клеить по новой),
далее все как по маслу, я начал с мелких кубиков, а в итоге кроме банок для себя и знакомых еще и пару террариумов склеил, в общем начните и поймете, что склеить свою емкость для красоты это очень просто.
arelav, docasus, doviru, Eugene_E, Ryabenko, АТГ, Добрый, кокон,
30.10.2009, 9:46 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Цитата(SM_Mariupol @ 30.10.2009, 8:56) *
Я как минимум для себя такую цель поставил. Смотеть н будущее шоу и делать что-то свое, попутно выяснять некоторые мелочи у "организаторов-зубров" smile.gif


+1
Слежу за темой от ее начала с теми же мыслями biggrin.gif ,


Цитата(doviru @ 30.10.2009, 10:37) *
Ну вот - кто в четвертую колонну - на построение.


ага, команда из параллельного мира biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
arelav, SM_Mariupol, Добрый,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 14:40