Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Фермер99 ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.4.2017, 9:41 Буду создавать травник в 100 литрах
Добрый день. Давненько меня тут не было)

Аквариум растет. Баланс вроде потихоньку налаживается. Растения растут. Не все пока конечно еще получается, но я потихоньку осваиваю тонкости методом проб и ошибок.

Параметры воды утром(перед внесением) : Ро4 - 0,25-0,5 No3 - 10

Подмены с сифоном делаю каждую неделю по 25 литров.

Докупил роголистник и лимонник(прет шо дурной). Еще докупил ричию (от Акваера), но приехав домой и открыв горшочек с растением, был неприятно удивлен. Оно было коричневого цвета и видно что уже начало гнить. В акву пихать не стал, выкинул. Дело копеечное, но осадок не приятный. Также перешел на УДО от Амазонии (микро, макро, калий,альгицид и железо).

Вообщем аква сейчас выглядит так:
Днепродзержинск,
23.3.2017, 19:33 Буду создавать травник в 100 литрах
Сегодня купил фосфатов от "Амазонии". Брал на складе и довелось мне пообщаться с автором этих УДО. Дал мне несколько советов. Также забрал лампы Philips 865 серии.
Влил фосфатов.Влил двойную дозу. Довел до 0.35 мг/л.
Трава растет . От водорослей еще не избавился. Но с балансом нитратов и фосфатов все должно встать на свои места.
Svyatoslaff,
21.3.2017, 8:32 Буду создавать травник в 100 литрах
Такс, утрешние тесты: NO3- 7 мг/л PO4-0.05мг/л (а может и меньше, в пробнике вода чуть голубоватая). Почему такой низкий уровень нитратов? Может быть с тестами какая то беда?
Микро добавил утром 2,5 мг (пол колпачка)

Заметил сегодня что пошла в рост ротала индийская (пошло много новых отростков)
Сегодня будет чистка стекла и удаление всеми доступными способами волосни и подмена воды(литров 20).
yarishNEW,
10.3.2017, 9:30 Буду создавать травник в 100 литрах
Сегодня заехал в магазин, купил две лампы Phillips 840. Надо еще пару 865 найти.

По аквариуму: температуру держу 25 градусов. Вода стала чистая, пленки на поверхности нет. Растения вродь растут. Куст который похож на анубиас выкидывает новый листок.


drv, rjhytkbec, Svyatoslaff,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 17:19