Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику tower6525 ::: Спасибо сказали: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.7.2017, 9:59 Система охлаждения на 100 литров
Подрегулировал систему по вашему совету Олег, теперь температура стабильно 25-25,5. По моим наблюдениям даже в самую большую жару система работает 40% работа -60% простой. Это на максимальной мощности поскольку меньше делать смысла нет так как в комнате никто не спит и шум никому не мешает. Но регулятор оборотов вещь я считаю нужная поскольку когда придут гости то лишний шум убрать совсем не мешает.Еще как бонус получил охлаждение светильника за счет того что воздушный поток отражается от воды и когда работают кулера то светильник вообще холодный.
yarishNEW,
3.6.2017, 17:55 Система охлаждения на 100 литров
Здравствуйте Олег. Извините что так долго не отписывался. Вот что у меня получилось собрать, аля охлаждение JBL.
[attachment=329774:IMG_3695.JPG][attachment=329775:IMG_3698.JPG]
Проводил так сказать ходовые испытания. Аквариум 100 литров охлаждает на 2,5 градуса примерно за 2,5 часа (с 26,5 до 24,5). За 5 дней испытаний 2 раза видел когда система работала (первый раз когда включил второй раз вчера).так как сейчас не слишком жарко тяжело говорить о времени простоя/работы системы но и нынешним результатом я доволен. Спасибо вам.

P.S. Когда устанавливал систему, макнул ее в аквариум. Но так как "быстро поднятое не считается упавшим" после сушки феном все обошлось. Хорошо что БП не успел подключить :-).
yarishNEW,
10.5.2017, 16:54 Система охлаждения на 100 литров
Получил отдельные комплектующие для сборки системы охлаждения 100 литрового аквариума.
Руки правильные и поэтому решил сделать самостоятельную сборку уже полностью адаптированную под свой аквариум.
Система охлаждения состоит из термостата с дисплеем на микроконтроллере (тему про покупку смотрим выше), 4-х вентиляторов и регулятора скорости вращения вентиляторов
который используется для снижения шумовой составляющей при работе.

Купил все основные комплектующие в одном месте, это и экономия на доставке и возможность получить консультацию по сборке системы сразу от одного лица.
В теме покупки обещал рассказать про сборку системы.
Вот обещанные фото.
Но это только черновой вариант. Когда полностью все закончу выложу еще.

[attachment=328570:IMG_3915.JPG] [attachment=328571:IMG_3916.JPG]
[attachment=328572:IMG_3917.JPG] [attachment=328573:IMG_3918.JPG]

По поводу "прицепить к аквасу" у меня есть наметки, но если не получится обязательно свяжусь с вами.
yarishNEW,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 4:56