Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику vetroff ::: Спасибо сказали: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.11.2009, 23:50 Дневник Танги (аквариум 87 л. оз. Танганьика)
Красиво, мне нравится! good.gif
Камни декоративные кстати не базальт, а чёрный кремень, 100%
Интересовался недавно на геологическом форуме, у меня в Прикарпатье такие тоже попадаются в небольшом количестве на берегах горных рек:)
Еще есть аналогичные по названию, но отличаются по внешнему виду из-за наличия соединений других хим.елементов - попадаются например как кусок торта, снизу и сверху коричневые, дальше переход до белого через кремовый и розовый.
Chezarino, docasus, nata20072008, navy, NeonMaria, Добрый,
6.11.2009, 1:05 Внимание БЛИЦ-КОНКУРС №1 !
У Доброго суперские баннеры, чувствуется рука профессионалов! good1.gif
Добрый,
9.10.2009, 13:07 Какой фильтр AQUAEL выбрать?
Спасибо всем огромное за содержательные и полезные советы! clapping.gif
Определился окончательно, буду брать AQUAEL TurboFilter 1100! Думаю как- нибудь со временем удастся его неплохо замаскировать rolleyes.gif Вместе с его вышеперечисленными преимуществами, сама высота аквариума в 50 см позволяет его без проблем установить. Габариты ведь заявлены 90x90x330. Вот при высоте 40 см я бы уже сомневался как он встанет, пришлось бы всё-таки выбор тогда в пользу TurboFilter 650 наверно делать.
DIESEL, вы говорите что вам на 200л слабоват Turbo650. А я исходил из формулы 140л*5 получил необходимую производительность фильтра 700 л/ч (а тут даже и на 6 samez советует множить, тогда вообще получим 840), что соответствует верхнему потолку Turbo650. Ну а как привыклось уже во всём, на передельные значения рассчитывать особо не стоит, лучше иметь запас по мощности. Да и к тому же, если не ошибаюсь, на моделях этой линейки присутствует регулятор мощности.
И, кстати, что вы имеете ввиду:
Цитата(DIESEL @ 8.10.2009, 21:06) *
...лопатка, флейта-докупить! ...

Что за флейта с лопаткой такая, вот и Kelpie о флейте говорила. tease.gif Их наверно можно будет заказать параллельно с фильтром в интернет-магазине?
А вот о том, чтобы в дальнейшем прикупить ещё какой-нить Unifilter с UV я тоже подумывал. И в включать его по мере необходимости... Так как нашлись отзывы о том, что это UV светодиод выдерживает максимум пару месяцев непрерывной работы - дальше горит, и, самое печальное, - замене не подлежит sorry.gif
Ещё раз огромное спасибо всем ответившим на мой вопрос! drinks.gif
cimonatick,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 4:44