Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Kelpie ::: Спасибо сказали: 155 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.11.2010, 19:30 Голосование Ноябрь. Море.
это понятно, что не просто. но раз фотография аквариумная то и фото аквариумов должны быть.

а по подводным биотопам лучше сделать отдельный конкурс =)
амиго,
11.10.2010, 9:08 Голосование ОКТЯБРЬ. Месяц растений и растительных аквариумов.
совсем без критики нельзя. но она должна быть в рамках.
Chezarino,
6.10.2010, 11:29 Аквариум и семья-две стороны одной медали
тернеция, ещё бы найти таких дешёвых поставщиков.

nickanya, warrior65,
5.10.2010, 17:39 Голосование СЕНТЯБРЬ конкурс АКВАФОТО
mrMad-Cat спасибо за оценки и критику моих фоток.

чесно сказать делала ставку на тетр. остальные 2 были до кучи. успех мееки поразил и неприятно удивил. ибо качество фотки - шлак.
зато наглядная иллюстрация вечного спора о мыле и зеркале.
mrMad-Cat,
2.9.2010, 15:12 Голосование СЕНТЯБРЬ конкурс АКВАФОТО
Цитата
а что за рыбки на фото №9 и №10 ?

9 астронотус альбино рэд.
10 микрорасбора галактика.


9 rolleyes.gif очаровательны
МаксDискус,
1.9.2010, 14:39 Дизайн календаря
а я например очень не люблю когда буквы-числа перекрывают изображение. ибо особо понравившиеся фотки по прошествии года вырываю из календаря и вешаю на стену. а если на ней красуется писанина - картинка потеряна.
gshagov, mrMad-Cat,
12.7.2010, 17:29 Голосование ИЮЛЬ конкурс АКВАФОТО
хороший фотограф (поэт и т.п.) отличается от плохого тем, что 90% "творений" выбрасывает/прячет ХD
Chezarino, Coolzevs, mrMad-Cat,
18.5.2010, 15:31 Сонная лощина. Начало. Создание Акваскейпа
слишком зелено и весёленько для СЛ.
Крак,
18.5.2010, 9:56 Фотосъемка аквариума.
ну если вы подскажите где у Кэнон А470 регулируются диафрагма и выдержка - я так и сделаю wink.gif

вспышка неплохо освещает саму рыбу, но всё остальное уходит в тень. я уже давно отказалась от сьёмки со вспышкой. ну кроме тех случаев когда без неё ну вообще никак.
да... над наверно этот разговор перенести в темку про фотографирование рыб. модераторы разберутся =)
Den28,
17.5.2010, 21:30 Фотосъемка аквариума.
фотошопом там уже поработано (контрастность, свет\цвет, резкость). стекло почистить хорошо без света (ибо крышка снята) тож не получается. и магнитный скребок не всё берёт. остаются мелкие зелёные точки - их прощще фш убрать. а муть в воде это остатки корма. меня всегда тянет поснимать рыб после кормёжки. они тогда по всей акве плавают и позируют а не тупо толкутся в кормовом углу. да и потом роясь в поисках корма в грунте поднимают клубы сами знаете чего. пожалуй стоит покормить их часика на 4 пораньше чтоб всё улеглось. что-то раньше об этом я не подумала.
вот с лампами самый интересный момент.. поставить побольше... но при фотографировании рыб приходится экспозицию выставлять минус один. иначе всё пересвечено. зачем тогда добавлять ещё лампы? чтобы ставить минус два?
mrMad-Cat,
17.5.2010, 18:31 Фотосъемка аквариума.
моя мыльница отлично снимает пейзажи и вообще всё что на улице при солнечной погоде. в помещении у неё начинается ломка. разумеется у меня есть несколько неплохих аква фоток но это скорее удачное стечение обстоятельств. ибо мучила я свой фотик уже по всякому. если зайдёте по ссылке в моей подписи - може посмотреть фотки - они меня не очень устраивают.
я попробую учавствовать в первом месяце. есни сниму что-нить качественное. а далее видно будет.

насчёт инета.. я из россии. живём нехило за городом. телефонная линия у нас ещё военная и инет к ней подключить никоим образом нельзя. единственный выход поставить спутниковый. но пока это тоже не выполнимо. так и живём.
сорри за оффтоп.
mrMad-Cat,
6.1.2010, 10:41 Прикольные сходства наших "звезд" шоу-биза))))
кто все эти люди? я больше половины из наших не знаю.
cimonatick,
2.1.2010, 11:12 Аквариумная аптечка
аптечка нужна. как уже было сказано выше - можно просто упустить время, а нужна какая нибудь ерунда.
в моей аптечке лекарства в основном человеческие. насобиралось как-то за время лечения разных рыб. из спец рыбьих только "Ихтиофор" и "Метиленовый синий" от Зоомира. наличие Ихтиофора обосновано его доступностью, но опять таки не всегда он есть в магазинах в нужном количестве. а про Тетру/Серу и говорить нечего. Когда рыбы заболели ихтиком с трудом нашла один маленький пузырёк... ну и что этот один пузырёчек для 250л танка? В итоге лила Ихтиофор.
Realist,
10.12.2009, 19:29 Отрастают ли плавники с хвостами у рыб
отрастают. но например у гуппи хвосты такими красивыми как раньше уже могут и не быть.
Dichik, алешка,
10.12.2009, 12:21 Постоянно присутствует в воде взвесь мелких частичек
вообще частота промывки фильтра (любого) зависит от степени его засранности и падения мощности. а тут уж каждый аквариум индивидуален.
cimonatick, giant1981, gshagov, min.olga,
9.12.2009, 20:14 Грустный юмор
эх... а я люблю кушать карпов. и покупать всегда стараюсь живого или тока помершего в этом вот корыте. ибо при покупке карпа замороженного всегда есть риск нарваться на тухляк. с морской рыбой тоже - но с карпами почему то риск больше.
а ещё я недавно скормила затянутых малей огненных барбусов своим астрам. ну а что с ними делать? в нормальную рыбу уже не вырастут. а так хоть астрикам развлечение было. всё не морской коктейль глотать.
vladumur58,
26.11.2009, 23:11 Мои 200 литров. Аквариум.
понятно. эх. не видать мне 4 скаляры. придёца на 2 остановицца. ну да ладно.
cimonatick, Добрый,
26.11.2009, 23:04 Мои 200 литров. Аквариум.
оооооо... эта пять! Какая растючка замечательная!
Рассмотрела 4 скалярии - как они уживаются? вот тож хочу 2 пары скаляр но боюсь драк, а сажать больше уже места нету.
cimonatick, Добрый,
26.11.2009, 15:28 Вселение "новичков" - без драк.
точно. и разумеется всё зависит от вида рыб и следовательно от характера.
DolceVita, тернеция,
26.11.2009, 13:25 Кормление рыбок. Сколько, как и чем?
А я комушками не пользуюсь. Самые наглые рыбсы обжираются, а остальные голодные. Я его распыляю по довольно большой площади. Пусть ищут, им всё равно делеть нефиг.
Жорик,
26.11.2009, 13:07 Вселение "новичков" - без драк.
Добавлю.
Подселять лучше с противоположного конца кормового угла, одновременно отвлекая старожилов кормёжкой.
Если рыба территориальная, то всё равно могут быть проблемы. По опыту могу сказать что рыбам территориальным и охраняющим свой грот\пещерку перестановка не всегда помогает. Ибо все коряги и камни старые они прекрасно знают и любят. Старожилы могут всё-равно нехило гнобить новичков. И ещё, новички выбирают укрытия именно в том углу куда их кинули. И пофиг если там уже живут старожилы. Будут ныкаться в траве и всё равно держаться поближе. Поэтому новую рыбсу стоит попытаться заселить сразу в укрытие не занятое и созданное для неё.
Artika, cimonatick, docasus, DolceVita, lissia, тернеция,
13.11.2009, 8:52 Помогите Народ пожалуйста, супруга купила аквариум и рыбок
dresstres,
всех золотых в один аквас, остальных в другом оставить.
DolceVita, Добрый,
12.11.2009, 23:00 Наши домашние любимцы...
Кот. Просто Кот. Хотя имён у него в детстве было много, например - Ктулху, Котидивжопу, Чудовище...
Впрочем ему всё это пофиг. Он глухой.
Кот в детстве



Кот в юности




проблем с ним было много. качал права. сейчас всё устаканилось.


Северус Секундус

Максимус Раттус

Сакана. таец. окрас сил-тебби-пойнт. подобрашка.

До него у нас было 2 тайца, сил пойнты, жила я тогда в другом городе. Кошка померла около 3 лет назад, а кот в марте этого года, о чём я узнала месяц назад, когда поехала проведать родню. Мама по телефону ничего не сказала и такое в лоб известие стало шоком, рыдала долго. Следует упомянуть, что до этого я долго уламывала мужа завести котёнка тайца, теперь согласие было получено мгновенно. Жаль, что получилось это при таких обстоятельствах.
Котёнка нам отдали люди, забравшие его с улицы у мамы кошки как только он открыл глазки, выкармливали из пипетки. Мать тоже пробовали отловить, но она совсем дикая, изодрала руки в кровь. Тут ему около 3-4 месяцев. Везли мы зверика из Москвы, мы там проездом были, бедняга весь умаялся. Под конец он уже видимо решил, что теперь эта трясуящаяся едущая машина и есть его новый дом и начал заигрывать с людьми, приходилось его отлавливать и силой удерживать на коленях. Переноску он возненавидел в первые же полчаса и яростно её грыз изнутри и рвался на волю, в чём и преуспел.
Забрался в новенький 15л после чего получил имя Сакана - по-японски - Рыбка.
поймал бабочку и тюль


сейчас гроза мышей. ловит пачками. и давит.


Сафра. 10 лет. В апреле 2009 года ушёл за Радугу. Несчастный случай. а меня рядом не было.. спи спокойно малыш. мне тебя очень не хватает.

BlackSweety, gshagov, Lennnochka, Ludma, marsi905, VarvArka, Русалка))), _ENZO_,
4.11.2009, 22:01 Помогите Народ пожалуйста, супруга купила аквариум и рыбок
О_О !!
Вы можете оставить барбусов и скаляр. Остальных вон! Карпам в аквариуме вообще не место, им пруд нужен! Цихлидам-дельфинам нужен аквас минимум 300л!
Добрый,
3.11.2009, 12:06 Как кормить хлопьями ?
всё зависит от вида рыб. у меня и гурами со дна всё подбирают, и барбусня. Есть и коридорасы, но по моему им мало что достаётся.
lissia,
2.11.2009, 20:22 Поиски "наилучшего" внешнего фильтра.
"Лучше поменьше лазить внутрь фильтра и чтобы оттянуть срок его промывки ставте префильтр на забор воды"

Всё зависит от аквариума. Я вот поставила префильтр, губку. Она моментально забилась и фильтр стал. Обратила внимание уже когда выть начал.
-=Barmaley=-, LEXA71077,
22.10.2009, 10:22 Сколько воды нужно менять и с каким интервалом времени?
это точно. нужно учитывать условия конкретного аквариума. двух абсолютно одинаковых не бывает. даже параметры воды могут играть роль.
тернеция,
21.10.2009, 8:03 Сколько воды нужно менять и с каким интервалом времени?
расчитывать литраж необходимо не только из размера рыбы. забудьте эти дурацкие литры на сантиметры.
расчёт должен идти от самого вида рыбы. вид, размер, особенности поведения.
в 150л спокойно можно запихнуть 100-150 неонов, при условии живой травы и хорошей фильтрации, можно обойтись даже внутренним фильтром. но попробуйте в те же 150л посадить одного взрослого астронотуса. а по системе литры на сантиметры выходит что туда можно пару ваще запихнуть. а это далеко не так.
Den28,
8.10.2009, 21:21 Какой фильтр AQUAEL выбрать?
Кстати. AQUAEL UniFilter 1000 у подруги есть такой. Мне он не понравился.
"Очищение двух независимых губок фильтрации выполняется поочередно без разрушения бактериальной флоры и нарушения биологического равновесия" -- тлько вот губки эти очень маленького размера, на мой взгляд. Если в аквасе будет стая мелкой харацинки то пойдёт, а если планируется более крупное и многочисленное население - губки засираются мгновенно. Вообще не понятно почему для такой достаточно мощной помпы поставили малюсенькие губки. Так же контейнер для биофильтрации оч мал, керамики туда помещается до смешного мало.
Den28, DIESEL, vetroff,
8.10.2009, 19:43 Какой фильтр AQUAEL выбрать?
у меня в 250л стоял AQUAEL TurboFilter 1100. Рыб было 60 хвостов - барбусня и гурамики. Справлялся прекрасно, т.к. работал на полную можность, траву и рыб сносило по всей задней стенке, 120см. Чтобы убрать течение поставила флейту.
DIESEL, vetroff,
3.10.2009, 19:37 Не дорогой, внутренний фильтр для 100л аквариума с цихлидами
кхм. уголь обычно кладут в фильтры на 2-3 дня для выведения лекарств после лечения. В постоянном нахождении угля в фильтре нет смысла. Полезные бактерии в нём не поселяются, а отдать что накопил он может в любой момент. Вместо угля лучше использовать керамику, но т.к. во внутренних фильтрах как правило очень маленький отсек для этого, я в свой запихнула мочалку. Она мягкая и напихать её можно достаточно, как субстрат для бактерий вполне подходт.
DIESEL,
2.10.2009, 21:58 Хочу купить трехгибридных попугаев
Попугаи вырастут до 25см. Это при хорошей кормёжке и хороших условиях содержания. Так что литраж 5 штукам им лучше от 300л. Кстати не стоит брать 3 или 4, это очень неудачное число и доминанты обязательно будут гнобить неудачников. Либо пару, либо от 5 штук и больше.
Arowana, cimonatick, lissia,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 6:38