Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику B_G_WOLF ::: Спасибо сказали: 137 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.3.2016, 18:33 200 литров и золотые рыбки
Во, собрат нашелся. Собственно, пару вопросов:
1. Роголистник золотухи сильно жрут?
2. Как поживает кладофора? У меня было пару шариков, но начали дербанить, поэтому скинул в маленький аквас (53 литра, молли и неоны там).

Я вот сейчас с бородой мучаюсь. Запустил аквас 14 февраля. Из растений есть:

1. Валька обычная и спиральная;
2. Эхинодоруса пару видов (ред спайдер и еще какие-то, Я не выговорю такие слова);
3. Крипты три вида;
4. Людвигия;
5. Анубиас;
6. Два вида папоротника;
7. Лимонник.

Из обитателей одна оранда, 4 телескопа (2 черных, 2 золотистых) и пара вуалехвостов.

Вот думаю, ка кот бороды избавиться. Сейчас добавляю калий в аквариум и корни растений подпитываю удобрениями. Жду, когда баланс установится и борода начнет уходить.

Фотку позже кину, фотик сел)
Latinos, yarishNEW,
21.12.2015, 0:47 Аквариум на 250 литров. Все ли в порядке?
Ага, так сами ребра можно прямо в самом верху впритык к стяжкам клеить?

Хотя, признаться честно, эти стяжки слегка мешают. Освещение на боковые мне удобно ставить. У меня как раз друг скоро закончит делать светодиодное освещение и там два профиля будет стоять прямо на стяжках, но не металл к стеклу, а через пробки от вина, чтобы мягче было.

Касательно толщины стекла, то мне кажется, что ее вполне должно хватить. Ладно, если бы аквариум был новый, а так, ему явно не один год, как бы и не один десяток. Я думаю, за сроки эксплуатации он явно и ударялся, и все остальное там могло с ним быть, и как-то все-таки остался целым.

В общем, пока Я ТОЧНО решил, что ребра жесткости действительно нужны, но вот ломаю голову, как именно их приклеить. Два варианта:
1. Прилепить их прямо под стяжками;
2. Действительно срезать, приклеить ребра, к ним уже стяжки добавить, как-то так.

П.С. Касательно террариума сразу нет, потому что они меня абсолютно не интересуют. Я тащусь от золотух и хочу воплотить свою мечту в реальность, 10 лет ждал, со школьных лет. Вот вырос, съехал от родителей, купил себе уже банку побольше, начинаю втягиваться =)

Потом хочу второй аквариум взять, посадить уже туда неонов, сделать травник, ну все по высшему разряду. =)
lavrin, podlesniy,
20.12.2015, 0:09 Аквариум на 250 литров. Все ли в порядке?
Стяжки наклеены сверху. Я до случая с покупкой вообще о таковых не слышал. Видел ребра жесткости, а вот стяжки - нет.

Поэтому приклеить ребра жесткости на стяжки не получится. Походу придется стяжки срезать, клеить ребра, а уже на них старые стяжки, чуть срезанные приделывать.

И да, какое стекло для ребер жесткости нужно? Толщина, Я имею ввиду. Стяжки 5мм у меня.

Вот, кстати, изначальные замеры в центре аквариума Я не делал, как-то не додумался, да и из друзей никто особо не подсказал, так как все сами с аквариумами 40-60 литров, и опыта с большими банками нет. Я просто потом сделал замеры по углам и в центре, чтобы увидеть разницу, насколько стекло выгнулось. Разница в 2мм где-то, хотя тоже странно. В одном углу 50,2см ширина, в другом 50,5, и по центру 50,5. Это или аквариум кривой, или стекло уже само по себе так деформировалось, или Я не знаю.

С толщиной стекла походу все-таки 7ка. Вот, сегодня даже не один повторно смотрел. Думал, глючит, но нет, стекло реально 7ка.

Прежний хозяин сказал, что купил аквариум у мужика, а точнее, у деда, который уже маразматиком стал и вместо корма рыбам соль кидал. Надеюсь, это шутка была, иначе боюсь, что аквариум может оказаться ровесником Наполеона:)
Andrew1, lavrin, sania,
19.12.2015, 10:23 Аквариум на 250 литров. Все ли в порядке?
Да Я вот тоже подумывал над ними. Лишним уж явно не будет.
Виталий_tata,

2 страниц V  < 1 2
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 7:47