Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику serg2491 ::: Спасибо сказали: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.12.2015, 13:50 Кого досадить в 100л аквариум
Вот такие лампы купил поставил, думаю получше будут? )
Andrew1, yarishNEW, литовец,
16.12.2015, 23:46 Кого досадить в 100л аквариум
Цитата(литовец @ 16.12.2015, 10:42) *
serg2491 А в комплекте другой не было? Можно и самому сваять. Я когда то делал такие.

неа, я с рук брал аквас, так что если что и было-до меня не дошло search.gif это получается выпуск воды прям с самого верха будет, или я не правильно понял?)

Цитата(lavrin @ 16.12.2015, 11:04) *
serg2491, мне показалось или Вы ануб прикопали?
Я думаю у него корни должны быть свободны...

Вам не показалось, я его прикопал..сказали корни чуть прикопать можно, а там над корнями отросток-вот его нельзя копать...а в идеале говорят к коряге его прявязать..

С лампой буду пробовать мудрить, хоть и не электрик)
Анубис поставлю как вы сказали)
Да, к сожалению аквас квадратный 50х45х40 (ШхВхГ)...и я уже догадываюсь что света внизу будет мало((
По рыбкам и растениям у аквариумистов- "удочку закинул", жду когда знакомые разнесут по знакомым мою просьбу и так далее:)

НА счет типа аквариума...Это вобще принципиально придерживаться конкретно какого то типа, ну т.е. рыбок одного семейства типа цихлидника или еще что то подобное...?На форумах смотрю люди, далеко не новички собирают "солянку" из разных рыб, и смотрится забавно:) сейчас не помню точно, но солянку собирают и из тех рыб что я перечислил:) если надо, могу форумы пошерудить, и на ваш обзор вынести примеры таких "салянок"...:)
yarishNEW, литовец,
16.12.2015, 21:33 Кого досадить в 100л аквариум
Цитата(литовец @ 16.12.2015, 10:30) *
hi.gif serg2491 Насадка у вас на входе,с этим всё нормально. Я же предлагал поменять на выходе.

тупанул:) я вот тоже думаю че с ней сделать...может просто убрать и пусть выпускает с трубки толстой? или надо чтоб насадка была обязательно?

Вот крышка, вот лампа:) ну и плюс 3 светодиода незначительных, для вечерней подсветки) свет горит в среднем 8 часов каждый день..
drv, yarishNEW, литовец,
16.12.2015, 21:19 "Зимушка-зима."
Вот как то так у нас:)Где лед это весеннее фото - так у нас вскрывается река:)а щас в лесу снега по пояс уже wacko.gif
yarishNEW, литовец,
16.12.2015, 20:48 Кого досадить в 100л аквариум
Вобщем пока вот так - ракушки и камни цветные по вытаскивал, фон черный наклеил, немного травки посадил..
Появится трава еще-буду досаживать...сзади все эти трубы надо закрыть по любому)
P.S. Рыбкам уже нравится) второй день плавают активно возле травки а не на дне как до этого:)
-Руслан-, drv, yarishNEW, Алексей Днепр, Женя Царенок, литовец,
15.12.2015, 23:07 Кого досадить в 100л аквариум
У нас в городе три ЗОО, в которых НЕТ улиток, нет растений...а по городу все в основном аквариумы продают только..((
есть цихлиды крупные, как то в объявлениях натыкаля, когда растения искал...но я так понимаю, тогда мечей и сомов можно раздавать что ли?((( а то уж больно большие рыбки продавались..
А так еще гляну конечно, может действительно кто продает/отдает good.gif

Вот еще какой вопрос созрел...Щас смотрю на цихлид (а они не маленькие - с ладошку где то), и вот сколько таких в 100 литровую баночку можно будет?
yarishNEW,
15.12.2015, 22:16 Кого досадить в 100л аквариум
Цихлидник это конечно круто (посмотрел рыб семейства цихлиды, оболденные почти все!), но У НАС из цихлид только:
- астранотус (но они могут других пожрать, насколько я понял);
- скалярии (которые мне прям вобще никак не нравятся);
ну и насколько я понял больше нет никого из семейства цихлиды...( так что цихлидник мне точно не вариант, с таким "выбором" рыб(
Рыбка которую ты мне скинули классная!) но опять же нет таких у нас(
Вот про грунт опять моя история biggrin.gif Перед покупкой грунта на реке нашей местной горной набрал камней и гравия разного (копал снег долбил ломом камни hom.gif )
И вот опять же сказали его выкинуть, угадай кто?..продавец из ЗОО..(((
yarishNEW,
11.12.2015, 12:22 Кого досадить в 100л аквариум
Это верно...по первому совету, купил к меченосцам 2ух золотых! одну они задобили, вторую успел отдать...((

Вот фото аквариума, аквариум с селедкой сделать не хочу, хочу чтоб было красиво, по этому, собственно, на форум и пришел...ЕСТЕСТВЕННО это не конечный вид аквы, что то буду убирать, что то добавялть, со временем растений подсажу (пока нет возможности, ибо город не богат ими)..
drv, Turistas,
11.12.2015, 11:29 Кого досадить в 100л аквариум
Добрый вечер, имею аквариум 100 литров. Сейчас там живут: 5 меченосцев (2самца +3 самки), 2 сомика анциструса, 3 Барбусов акулих..
Собственно вопросы:
1) К меченосцам хотел неонов штук 7, сказали что неонов загоняют, так ли это?
2) Сегодня купил барбусов акульих - по совету продовца, сейчас читаю, вроде как это ошибка, т.к. они вырастают большими..можно их оставить и чем это грозит?
3)Ну и самое главное, кого можно досадить чтоб аквариум был поживее?
Turistas,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 23:23