Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику HA3AP93 ::: Спасибо сказали: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.11.2015, 22:23 Мой первый креветочник 20л.
Вобщем пока имеем такое (фото ниже), кубы купил маловато, может сама разрастется, микрантемоидес пришел с водорослью (сажать не стал), ну и в подарок получил мох на камнях, но он мне не нравится и его придется выбросить. Воды отстоянной не хватило:) поставлю сегодня еще остаиваться водопровод на пару дней, жителей пока не запускаю, но завтра наверное куплю неонов 5-7шт. чтобы веселее было. Травки маловато((( Может кто-то что-то крутое посоветует на задний план? На обломанной ветке на коряге примотал леской мох пламя, его так же пришло маловато, может разрастется...

[attachment=289646:аква.jpg]
drv, Алексей Днепр,
13.11.2015, 18:29 Мой первый креветочник 20л.
Все ребят, забрал наконец-то сегодня аквариумы + клипсы (держатели) покровного стекла + компрессор) В понедельник аэрофильтры заберу + закажу корм, корень кактуса Чолла (кенийский камень решил не использовать, слишком большой) + растения. Намутил вам фоток:)) И это, покровное стекло фигово врезали, в большом аквариуме не полностью на клипсах держится (переделаю под маленький), а для большого надо будет новое купить, но это мелочи (10-15грн), зато аквариумы отличного качества:))

[attachment=288495:аква.jpg]
[attachment=288496:аква2.jpg]
[attachment=288497:аква3.jpg]
[attachment=288498:аква4.jpg]
[attachment=288499:аква5.jpg]
[attachment=288500:аква6.jpg]



drv,
11.11.2015, 19:32 Мой первый креветочник 20л.
Забрал светильник AquaLighter Nano с Новой Почты (360грн., фото ниже), аквариумы заберу завтра (стоимость доставки повергла меня в шок - 220грн.).
Так же купил почти новый компрессор AquaLighter aPUMP (всего за 130грн.) + вчера заказал два аэрофильтра XY-2820 (по 45грн. каждый).
На Новую Почту как к себе домой уже езжу biggrin.gif. Фильтр AQUAEL FAN-mikro Plus придется продать за ненадобностью... На днях уже закажу растения =)

Первые впечатления о светильнике:
Не смотря на свои размеры светильник светит ну очеееень ярко, можно даже комнату освещать, производитель пишет что светильник предназначен для аквариумов до 25л., хотя, откровенно говоря освещать им можно куда больший объем аквариума, пластик софт-тач smile.gif

[attachment=288346:свет1.jpg]
[attachment=288347:свет2.jpg]
[attachment=288348:свет3.jpg]
drv,
10.11.2015, 8:40 Мой первый креветочник 20л.
Аквариумы склеены, сегодня отправят (в четверг получу), 25х25х30см = 100грн. (с покровным стеклом и ребрами), 40х25х30см = 109грн. (с покровным стеклом и ребрами), ребра не клеели т.к покровное стекло буду ставить на 4 клипсы из оргстекла (фото выше), но положили в комплекте, чуть что - приклею сам.

Цитата
п.с. а почему не на прозрачном силиконе аквасы? (смотрелись бы легче)...хотя уже поздно метаться)

Мог и на прозрачном, но на черном как-то границы аквариума лучше просматриваются, а на прозрачном не видно границ аквариума и все как-то сливается чтоли. В следующий раз попробую с прозрачным герметиком)

Цитата
поддержу вопрос fanat_ice по поводу каких креветосов хотите завести.

Не успел утром ответить т.к спешил, креветки буду брать тут (ссылка ниже, 4 вида по 5шт. каждого):
Харьков. Продам цветные Креветки более 15 видов! Сакура, Пчёлки, Тигры, Кристалы!

Думал конечно начинать с черриков (3грн./шт.), но, мне продавец креветок с форума предлагает по выгодной цене (5грн./шт.) взять отбраковку почти любых дорогих креветок (цвет не такой насыщенный конечно, но потомство будет норм), если не приживутся - закуплю черриков.

Вот фото аквариумов, как по мне - выполнено очень качественно, тем более за смешную цену:)) Даже учитывая сильную экономию один аквариум обходится в 1200-1300грн. Компрессор aPUMP буду брать б/у (экономия 150грн), аэрофильтры нашел по 45грн (пол инета облазил, но нашел дешево, экономлю на одном фильтре 20-30грн., беру два)

[attachment=288261:IMG_0160.JPG] [attachment=288262:IMG_0161.JPG] [attachment=288263:IMG_0163.JPG]
[attachment=288264:IMG_0165.JPG] [attachment=288265:IMG_0166.JPG] [attachment=288266:IMG_0167.JPG]
[attachment=288267:IMG_0168.JPG]
fanat_ice, yarishNEW,
9.11.2015, 15:16 Мой первый креветочник 20л.
Получил корягу от пользователя Santyaga, вживую конечно намного круче смотрится чем на фото, фото ниже
Такой же вырез как на бумаге буду делать в крышке аквариума, чтобы было удобнее ее снимать, ширина выреза 6см (под три пальца), высота выреза 2.5см
P.S Размеры бумаги = размерам аквариума (25х25х30)

[attachment=288182:333.jpg] [attachment=288183:444.jpg]

Завтра заберу фильтр AQUAEL FAN-mikro Plus (фото в 1 сообщении темы)
А в среду заберу с Новой Почты держатели крышки аквариума (10шт. - 50грн., под стекло 4мм)
[attachment=288184:klipsy_d...stakla_4.jpg]

и светильник AquaLighter Nano - 360грн.:
[attachment=288185:490_0.jpg]

и фильтр (наверное продам сразу же) AQUAEL FAN-mini Plus


=============================================================


И это, ребят, нужно что-то придумать с камнями, есть немного лавы, может куплю еще (но как по мне более чем достаточно, приживлю к ней яванский мох), и нужно красиво камни как-то расставить, или может у кого какие предложения есть?
Santyaga, yarishNEW,
7.11.2015, 1:13 Мой первый креветочник 20л.
Раскусили вы меня парни...
Andrew1, Gepard,
6.11.2015, 23:55 Мой первый креветочник 20л.
Лет 10 назад отец с заграницы передал аквариум на 80л., простоял без дела аквариум несколько лет. И наконец-то в мои 14 лет мы решили его "запустить". Дизайн аквариума был самый обычный, несколько пластиковых растений, с одним керамическим домиком, даже слой грунта был минимальным. Про акваскейп я в то время даже не слышал, а где купить живые растения и понятия не имел. Стоял аквариум примерно год, воду мы меняли всю из-за чего постоянно умирали рыбки (не так давно узнал что менять нужно только 15-20% воды каждые 7-10 дней). И вот совсем недавно, гуляя по OLX и зайдя в раздел "Аквариумистика" я увидел что в пресноводной воде можно держать настоящих креветок! Т.к я обожаю морепродукты, долго не думая я решил "запустить" креветочник, объема 80л. мне было многовато, поэтому было решено купить два новеньких аквариума размерами 25х25х30см. и 40х25х30см.


Что будет использоваться в аквариуме:
Аквариум 25х25х30см. (фото скину на след. неделе, еще не готов) - 100грн. (с крышкой, без ребер)
Фильтр: AQUAEL FAN-mikro Plus - 205грн. (новый)


Грунт: JBL Manado 4 литра (на развес) - 120грн.


Градусник: Sera Precision Thermometer - 21грн.


Коряга: Акация 29х13х33см. (ветки нижние (слева) укорочу на 10см, т.к не влезут) - 40грн.


Доп. оформления: ольховые шишки, возможно кокосовый домик


Камни: тремолит, кенийский камень (если влезет и будет смотреться) и возможно вулканическая лава - 60грн.



Фон: Juwel Poster S 30x60см. (обрежу) или обычный черный - не куплено
Светильник: AquaLighter Nano или что-то из AQUAEL светильников - не куплено.

Растения:
Яванский или Тайвань мох - не куплено.
Мох пламя - не куплено.
Ситняг крошечный - не куплено.
Хемиантус Куба - не куплено.

ИТОГО ПОТРАЧЕНО: 546грн. + 100грн. за услуги Новой Почты. Бюджет: еще 654грн.
Вывод: Дорогое удовольствие:)
k_aniri,
5.11.2015, 0:01 Что за травка такая? Фото в теме
Что за травка такая? Я так понимаю это два разных вида? Спасибо.

drv,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 20:03