Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Batyanya62 ::: Спасибо сказали: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.5.2020, 12:57 Мой аквариум 180 литров
Цитата(Serij0109 @ 15.5.2020, 1:10) *
И насчет водорослеедов - тоже из собственного опыта - пока эти бандюки в аквариуме, красивого газона из мха не получится. smile.gif


все мои представители фауны и САЕ и БАРБОСЫ любители пакостить, не столько жрут (сколько бы я им салатов , огурцов , цветной капусты не шинковал), сколько пакостят, вырывают все, что плохо укоренилось, а потом все это плавает на поверхности и никто не трогает, а с другой стороны, чтобы рыбки не трогали растения - это надо к живым рыбкам пластиковые растения, или к живым растениям пластиковых рыб smile.gif smile.gif
drv,
10.5.2020, 12:18 Мой аквариум 180 литров
также возможен еще такой вариант:
Керамическая площадка с сеткой из нержавеющей стали для культивации растений (размеры (5x5; 6,5x6,5; 5x10)

[attachment=354304:керамика1.jpg]

[attachment=354305:керамика2jpg.jpg]

[attachment=354306:керамика3_jpg.jpg]

[attachment=354307:керамика4.jpg]

Площадка представляет собой квадратную (прямоугольную) емкость из керамики глубиной менее 2 см и плотно прилегающую к ней крышку-сетку, выполненную из нержавеющей стали. Материалы площадки нетоксичны для рыб и растений и не влияют на состав воды.

Для создания газона в емкость необходимо засыпать заранее подготовленный субстрат, оставив до края несколько мм. Потом на поверхность укладывается мох или высаживаются молодые растения. Получившуюся конструкцию накрывают крышкой-сеткой и располагают в аквариуме, полностью погружая в общий грунт. При оптимальной температуре и уровне освещения, растения скоро начнут прорастать через отверстия сетки, образуя квадратный газон. Если планируется посадка почвенно-покровных видов с более крупными или круглыми листьями, сеткой керамическую емкость можно не накрывать. После того как лужайка сформируется, ее ровные края можно отделать камнями или другими материалами для придания естественного вида. В больших аквариумах любители часто практикуют комбинации площадок разных форм и размеров.

Что скажите про такой вариант посадки почвопокровки и какой бы вы лично выбрали?
и такой же вопрос по поводу грунта (писал ранее) что сыпать?
drv, Santyaga,
15.10.2015, 12:58 Мой первый аквариум
Здравствуйте уважаемые форумчане!
В ближайшем будущем собираюсь приобрести аквариум и заняться этим интересным, но кропотливым занятием.
Но перед тем, как тратить свой семейный бюджет на это дело и не выкидывать по-напрасну деньги, хотелось бы получить дельные советы от знатоков.
И так, вот что на первое время (для его обустройства) собираюсь приобрести:

1) Аквариум Juwel Rio 180 л
http://prnt.sc/8rivvm
Комплектация банки:
Внутренний фильтр JUWEL Bioflow 3.0 (Производительность 600(л/ч:) с помпой Eccoflow 600
Нагреватель 200 W
Светильник High-Lite T5 100 см 2 х 45 ВТ
2) Воздушный диффузор JUWEL O2-Diffusor (роль компрессора)
3) Фон внешний
4) Тесты параметров воды SERA pH-Тест тест для определения pH

Что можете сказать по моему выбору и предметам первой необходимости, может что то пропустил?
------------------------
Следущий вопрос по грунту.
C одной стороны я не собираюсь заниматься грядками и создавать травник, мне главное, чтобы будующим обитателям моего акваса было также хорошо как в естественной среде, чтобы в нем было правильное соотношение флоры и фауны, отсюда вопрос, я хотел потом покупать подкормку на дно аквариума для растений JBL AquaBasis plus - имеет ли смысл её покупать, если да, то сколько (аквас 180 л), если нет, то почему и что тогда ложить на дно - просто декоративный грунт (а как же биобаланс)?
-----------------
Отсюда следущий вопрос по грунту, какой грунт выбрать, я тут присмотрел в своём магазине грунт черный КВАРЦ (фракция 1-2мм)
http://prnt.sc/8rj2po
Что можете сказать по этому? Какие есть ещё варианты?
Жду ответы на свои первые вопросы.
Yura1,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 7:50