Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Qwerty12345 ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.10.2015, 12:20 Пропал анциструс из аквариума
Цитата(Yura1 @ 12.10.2015, 12:01) *
Привет!
Вы когда меняли грунт, сливали воду?
Обратно старую залили или новую?
Вообще как процесс прошёл, расскажите:)


Привет! Грунт поменяла вчера днём, слила часть воды и залила отстоянную воду (отстаивалась 5 дней, другой не было, к сожалению). Потом ждала около 1 часа пока всё смешается и температура придёт в норму, а так же чтобы насытилась кислородом (возможно ждала либо слишком долго, либо надо было ещё ждать)

Всё это время рыбы были в банках. Судя по поведению у них было всё в норме, кроме петушка у него вздулся живот, когда ещё находился в аквариуме.

Когда рыб вернула в аквариум, чёрный анциструс стал часто дышать. Тревожить его ещё раз я не решилась. Решила, что успокоиться и будет резвится как обычно. Остальные рыбы чувствовали себя комфортно, никаких отклонений не заметила.

Вечером положила маленький кусочек морковки. Внимания на него было ноль. Утром морковку убрала

Посмотрела на аквариум утром и обнаружила чёрного анциструса около морковки, лежал и не двигался. Когда его убрала в отдельную ёмкость так же не двинулся, внешне нет никаких повреждений. С последним выжившим анциструсом всё хорошо, он активен. Перемещается по всему аквариуму.

А вот петушку стало намного лучше, пузырь сдулся, но кормить не стала.

Вот такие дела. У новичков и не такие проблемы бывают)
Yura1,
12.10.2015, 11:11 Пропал анциструс из аквариума
Уф ... Сегодня нашла одного сомика на дне, от не шевелился, лежал рядом с морковкой. Тихонько перенесла его в банку. Не зря вчера он усиленно дышал, когда я перенесла его в аквариум(((( Тяжело ему далось второе перемещение.

Перед тем как его запустить, я ждала пока вода перемешается со свежей, пока температура придёт к норме. Не везёт мне с новыми рыбами. Да и улитка постоянно в домике сидит, наверное и вправду стоит его убрать

Остался только 1 анциструс видать самый сильный. Будет на пару с петушком и улиткой жить
Yura1,
11.10.2015, 18:45 Пропал анциструс из аквариума
Цитата(Виталий_tata @ 11.10.2015, 17:06) *
Цитата(Qwerty12345 @ 11.10.2015, 17:56) *
Буду внимательно следить
Прошу прощения, если мне показалось: у Вас в акве, пустые раковины(ракушки), лучше их убрать - повышают жёсткость воды, что не есть хорошо для растений

Длинностибельку(в центре на фото), перенесите к заднему стеклу к замку или прикройте ею фильтр.


Печаль, ракушки уберу. 

Растение (по середине) пересадила, оно прямо перед фильтром. Действительно стало смотреться симпатичнее. У меня уже привычка всё вперёд сажать, к солнышку )

Цитата(Yura1 @ 11.10.2015, 17:18) *
И не бросайте тему, пожалуйста:)
С Вами будет интересно, чувствуется по Вашему энтузиазму smile.gif


Тему и форум точно не брошу, вопросов будет ещё море smile.gif


Домик думаю оставлю, он рыбкам нравится.
Yura1,
11.10.2015, 16:56 Пропал анциструс из аквариума
Пока картинка такая, на самом дне (под камнями и корнями растения) нашла нечто похожее на 'скелет' рыбки, больше ничего не нашла. Будто мне показалось что купила трёх сомиков.

Только у петушка живот вздулся, поэтому воду поменяла на 1/3 примерно или даже чуток больше вышло (не специально blush.gif )
Корягу решила варить в несолёной воде. Спокойно утонула.

Грунт теперь больше похож на крупный песок. Как видно на фотографии большие камни я всё же оставила, как часть декорации.
[attachment=285383:image.jpg]

Буду внимательно следить за растениями и как рыбки их воспринимают. Надеюсь с растениями не переборщила. Свободные участки в аквариуме есть.
[attachment=285382:image.jpg]
drv, Yura1, алешка, Виталий_tata,
11.10.2015, 10:29 Пропал анциструс из аквариума
Большое спасибо, буду дорабатывать аквариум.

Поменяю грунд и найду свою пропажу
Yura1,
10.10.2015, 22:34 Пропал анциструс из аквариума
Добрый день!

Объём моего аквариума 30 л. Живности мало: Петушок, 1 улитка ампулярия и должно быть 3 анциструса (один чёрный, 2 жёлтых)

Я новичёк в этом деле, аквариум у меня буквально месяца 3. Два дня назад купила 3 анциструсов и 1 улитку ампулярию. улитка сначала живенько ползала по аквариуму, затем спряталась в домике и почти не выходит от туда.
Два анциструса потихоньку осваивали аквариум, а один остался в домике. Больше я его не видела. Перерыла каждый уголок аквариума, но даже признаков рыбы не нашла. Галька у меня крупная, средняя они перемешаны.

Не подскажите как правильно их кормить. 1 раз в день, 2-3 раза в неделю? Ещё я купила корягу, продавец сказала отмачивать 1 месяц, в интернете написано варить корягу. Что делать определённо с ней не понятно. Я бы просто кипятком облила и в аквариум бы положила.

Прилагаю фотографии аквариума (зеркала правда я убрала и крышка всё время закрыта)

[attachment=285338:image.jpg][attachment=285339:image.jpg][attachment=285340:image.jpg]

[attachment=285335:image.jpg]
Yura1,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 19:05