Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику natalyazernova092009 ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.11.2015, 20:13 Помогите подобрать фильтр на 80 литров
Виталий,спасибо!Читала про JBL, большинство хвалят, решила остановиться на этой марке, только может 701 хватит, а то 900л/ч не слишком ли сильный поток будет даже на минимуме. Я внешники совсем не представляю, поэтому страшновато как-то, у меня внутренний Фан2 на 450л/ч на мин. стоит сейчас и старый уже,лет 10 ему,хоть и не идеально но тянет пока. Сейчас еще нашла магазин, где по акции продают Tetratec EX 700 700л/ч до 250л за 3000руб,но отзывы о нем 50/50, а цена заманчивая. Ооой, как трудно выбрать,когда живьем работу посмотреть не где.
Виталий_tata,
29.10.2015, 18:51 Освещение 85 литров
Наконец то закончились садово-огородные работы и консервирование, теперь есть время заняться аквариумом. За лето удалось найти кусок пленки Оракал 351, оклеила крышку, правда не совсем идеально получилось. В крышку прикрепила 2 светильника 15Вт Т8 и 2 светильника 13Вт Т5, то что удалось подобрать в магазине из наличия и то что вошло в крышку. Для Т5 пришлось в крышке вырезать отверстие для вывода сетевого шнура, т.к. со шнуром в крышку по длине светильники не проходили. Зато теперь можно включать лампы и все сразу и по отдельности.Сейчас подыскиваю растения, часть посадила, дизайнер из меня никакой, но очень стараюсь. Коряжку заготовила летом из яблони, немного маловата и простовата, но приобрела опыт и в будущем сделаю что-нибудь другое. Пока очень не нравится фильтр (Fan 2), очень бросается в глаза, если подвесить в угол - крышка ровно не устанавливается, а на присосках не держится. , да, трубку забора воздуха с него сняла и теперь он работает без пузырков, движение воды через него сделала минимальным по совету одного аквариумиста, у которого брала растения. Свет подключаю пока на 6-8 часов, хочу дня через 3 купить сомиков если получится. Ну, а сейчас пока буду читать темы (благо времени побольше) и искать свои ошибки. Фото попробую выставлять , но сейчас компъютер опять сломался, а мастера приходится ждать долго. Вот такой отчет получился bomb.gif . Критика приветствуется.
barvinok, yarishNEW,
10.8.2015, 18:01 Освещение 85 литров
yarishNEW, прочла обе темы по ссылкам от корки до корки. Оказывается я открывала образцово-показаттельную тему, но увидев аквариум с фигуркой дальше читать не стала ( а зря smile.gif).Сейчас прочла все взахлеб. Можно все-таки сделать как надо. А тема по переделке света вообще отпад, этож надо иметь такие золотые руки и светлую голову. Мне конечно сделать будет трудновато, но глаза бояться, а руки делают, буду пробовать. Самое страшное электрическая часть. Выписала себе какие "запчасти" нужны для переделки, пойду искать. Вопрос- что такое вытяжные заклепки для крепления пластиковых держателей ? (металлических ни разу не видела в продаже, но поищу). Пока отчищу от крышки наклеенный пластик,на который крепились старые лампы. По электрической части нужны буду ваши подсказки. Сейчас посмотрела, светильник с лампой Т5 13W укладывается в крышку на всю длину в отличие от Т8 15W, какие 3 шт ламп лучше купить? Вот с ЭПРА непонятно будет-куда его прятать и как и какой нужен, но самое сложное вентиляторы, это для меня вообще темный лес, обязательны ли, скорее всего их приделать я сама не смогу .
.
yarishNEW,
9.8.2015, 16:47 Освещение 85 литров
сержик, спасибо за ссылку, рассчитала - объем 76,89 литра, мне казалось меньше.

yarishNEW, сами лампы были совершенно сухие, а налет сверху на корпусе ламп был - как мел,( может потверже) какого-то рыжеватого цвета, сколько могла аккуратно счищала. От воды до ламп 12см. Аэратор Fan2 и работал постоянно.Воду меняла еженедельно по 1/3, освещение по 12 часов ( появилась водоросль Черная борода). Было 3 золотых рыбки и 2 сома анциструса. Все растения съели. Сейчас нет никого, все умерли sad.gif.Аквариум пустой, фотографировать пока некого, Хочу перезапустить и сделать все правильно и красиво с нуля,но опыт, как видите, плачевный. Сегодня ходила в магазин, попыталась сдать БП, не приняли, сказали, что ленты подключаются к сети только через него, а драйверы для ламп и лента от драйвера перегорит сразу.Сказали приведите вашего умника, который говорит, что БП не подходит для лент.Ну я им ответила, что у умников побольше опыта и знаний, чем у некоторых и ушла. Правда драйверы у них не такие как здесь на картинке был ( таких нет). Если сможете уделить для меня впемя, буду учится у вас и следовать вашим советам. Сейчас главное сделать освещение, а потом растения и рыбы, хотя выбор у нас очень маленький.
сержик,
8.8.2015, 17:14 Освещение 85 литров
yarishNEW ,Олег, спасибо. Фото сейчас не могу вставить,полетел ЖД на компьютере, а в ноутбук ввести фото я не умею.Здесь есть фото похожего от 27.5.2015, естественно без доработок,только у моего наверху в крышке у края впереди вырезано прямоугольное отверстие для кормления. А нигде нет фото драйвера? Мне этот источник дала для аквариума продавец ( ARDV-12036D), может мне пойти сдать его, если примут? Ленту уж придется выбросить, жалко конечно,но ничего не поделаешь, насмотрелась видео, где 1м такой ленты хватает на 60литровый аквариум, только потом зашла сюда.
yarishNEW,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 3:10