Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику AlenaP ::: Спасибо сказали: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.7.2015, 14:56 Диагностика бактериальных заболеваний
Но где то ж это посмертное вскрытие все таки делают? Для тех 2-3 отобранных?

В этом аквариуме у меня живет одна рыба, а в другом больше. Может же точно также заболеть одна рыбка. И возможно, если вскрыть и вовремя точно определить болезнь, будет значить дать шанс другим. Кроме того, встречала информацию, что делают анализы соскобов с кожи. Почему ж нельзя изучить еще что то?

А если эта рыба все таки умрет, обязательно хочу разобраться с причиной ее гибели.
Потому хочу найти специалистов.
Argo, Yura1,
8.7.2015, 9:46 Диагностика бактериальных заболеваний
Добрый день

Столкнулась со сложной бактериальной инфекцией у фловер хорна
Она себя ничем не проявляла, за исключением нитевидных экскрементов и полного отсутствия аппетита у рыбы в течение 3х недель.
До этого с помощью фирменных препаратов был вылечен гекасамитоз. Тоже 3 недели лечения
Лечила как многие - читала, советовалась с другими аквариумистами, с трудом (из за перебоев с поставками) находила фирменные препараты, кормила лечебным кормом через трубочку.
Итог печальный. Мой ручной фловер хорн в очень плохом состоянии

Вопрос - а есть ли в Киеве или в Украине лаборатория, в которой можно сделать анализ? Или просто микроскопическое исследование?

Диагностика по описаниям и фотографиям - это очень хорошо. Это реальная помощь, когда стоишь в тупике и не знаешь, что делать.
Но если бы был специалист-ихтиопатолог или просто была возможность посмотреть через микроскоп, напр., на паразитов - чтоб понимать, есть они или нет, и какие, было бы гораздо лучше, чем лечить методом проб и ошибок.

В наших ветклиниках ни специалистов, ни лабораторий для рыб не нашла
По запросам вида "ихтиопатолог" ничего найти нельзя, кроме объявлений о вакансиях.

Очень надеюсь все таки найти в Украине профессионалов с оборудованием.
Argo, Yura1,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 0:04