Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Dima222 ::: Спасибо сказали: 314 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.5.2016, 7:37 Рио-300. Вроде получилось
Сделайте свежие фото hi.gif .
(Рыбкин), drv,
3.3.2011, 15:00 Начало есть и продолженье будет! Запуск 250л МОРЯ
Светильник супер, АТИ отдыхает... good.gif
canek,
19.2.2011, 0:22 Начало есть и продолженье будет! Запуск 250л МОРЯ
Всё супер, только вот у левой горки я бы всётаки убрал её мужское достоинство blush.gif
В остальном всё супер, надо ждать заростания rolleyes.gif
canek,
17.11.2010, 13:33 Морской аквариум RESUN DMS-400TS
Общий вид, все в сборе, только актиния за камнями сидит:

[attachment=47052:IMG_3283.jpg]
4ex, arelav, Bliss, BSI, CHE-L-CE, kent, Mistreated, O*SCAR, Sergey M, siriys,
15.11.2010, 22:58 Начало есть и продолженье будет! Запуск 250л МОРЯ
Расскажи пожалуйста, какой сейчас свет стоит, какие лампы и в какой последовательности?
***ШЕРХАН***,
15.11.2010, 0:40 Морской аквариум RESUN DMS-400TS
Новые жители:

[attachment=46753:1__2_.JPG][attachment=46754:1__0_.JPG][attachment=46755:1__3_.JPG]

И ещё фотки старых:

[attachment=46756:1__1_.JPG][attachment=46757:1__5_.JPG][attachment=46758:1__6_.JPG]
[attachment=46759:1__7_.JPG]
***ШЕРХАН***, arelav, BSI, CHE-L-CE, kent, Mistreated, nickanya, siriys,
7.10.2010, 22:33 Морской аквариум RESUN DMS-400TS
Звезда в Шоке:
[attachment=41777:IMG_2622...ь_размер.JPG]
051.gif
arelav, BSI, CHE-L-CE, darkusik, kent, Женя),
7.10.2010, 22:31 Морской аквариум RESUN DMS-400TS
Немного Фото:
arelav, EShamaev, turbik78,
7.10.2010, 12:35 Jebo R331 20л Мини, в будущем Немо.
Цитата(Mistreated @ 6.10.2010, 21:22) *
С зоантусами приехали несколько астеринок. Вот почитал-посмотрел - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=15780
оказывается, они совсем НЕ безобидные mad.gif Может выловить, пока не началось ? У кого был подобный опыт ?


Я такого за своими астеринками не наблюдал, но всётаки, когда их вижу, вылавливаю, в общем численность надо контролировать, а то мало-ли :))
***ШЕРХАН***, Mistreated,
6.10.2010, 17:39 Jebo R331 20л Мини, в будущем Немо.
Цитата(Mistreated @ 6.10.2010, 12:21) *
Да я бы взял, так кто ж ее даст
Пока Т5 8Ватт только Гролюкс нашел.
Щас фотки сделал, позже добавлю.

Да, такой размер проблема, можно ещё поискать аналог:
http://aquaria.net.ua/products/Аквариумная...uarelle%20FAM-8

Цитата(Mistreated @ 6.10.2010, 15:05) *
Теперь вот думаю, надо ли кормить все это хозяйство, особенно грибы ...

Думаю не стоит :)
Mistreated,
6.10.2010, 11:04 Jebo R331 20л Мини, в будущем Немо.
Цитата(Mistreated @ 6.10.2010, 11:30) *
1. Как укреплять водоросли ? Корней у них нет, а течение в банке есть ...


Обычно камушками прижимают, или в расщелины засовывают.

Цитата
2. Подойдет ли для зоантусов, грибочков и водорослей такая лампа - Лампа Sylvania Grolux T5 в качестве основной ?

Если сильванию, то лучше Аквастар возьми.

Цитата
3. Появилась парочка черноморских раков-отшельников. Я ожидал, что они будут маленькие, а тут прямо слоны. Рысачат как танки, потопчут зоантусы ? Может им не место среди нежных полипов и грибочков ?

Тут вопрос спорный, долго могут не приносить бед, но рано или поздно, чего нибудь напортачат...

Mistreated,
4.10.2010, 16:05 240 литров воды.
Сделал вчера свежее фото:
[attachment=41447:01.jpg]
darkusik, IRBIS, min.olga, navy, ZubelNadin,
4.10.2010, 13:59 Автономный аквариум - вопрос по максимальной автоматизации ухода
Цитата(Сергей_Сумы @ 4.10.2010, 14:54) *
А форс-мажорные обстоятельства еще никто не отменял. Какая бы не была прикольная автоматика, не дай Бог кто-то здохнет, начнет разлагаться, вонять и травить все в акве....

Для этого стоит камера, жильцов можно пересчитать.
Либо поставить длительный тест на амоний, он в камеру всё покажет...

Цитата
Что тогда? Или свет на сутки пропадет sad.gif


Для этого есть автономные источники питания.
klaus777, Ryabenko,
2.10.2010, 8:58 Автономный аквариум - вопрос по максимальной автоматизации ухода
Цитата(Pilot8888 @ 1.10.2010, 12:46) *
Такая ситуация может быть года три. И больше. Люди, что будут смотреть за аквариумом далеки от этого.

А нафига тогда вообще аквариум морской заводить, если сам будешь видеть его раз в 1-2 месяца?
Рано или поздно в нём при таком присмотре непонимающих в море людей умрёт что-то одно, потом другое, через год-плтора там просто ничего не останется, а времени на покупку всё новых жильцов у Вас врятли хватит, вобщем я бы сто раз подумал...

Если так уж не хочется аквариум сливать, отвезите его какому нибудь знакомому, у которого уже есть море, или есть большое желание его иметь, и разбираться, пусть пару лет у него на присмотре поживёт, и будет повод раз в месяц заехать к другу пива попить drinks.gif .
yarishNEW,
1.10.2010, 22:14 Подскажите, как самому сделать пенник на 650л акву?
Цитата(doctorfish2 @ 1.10.2010, 22:22) *
good.gif приятно слышать...какие нафиг запчасти?...Именно по этим причинам самоделки не могут конкурировать с мировыми брендами. И все это отражается на качестве работы...
turbik78 судя по вашим высказываниям, любая емкость с помпой это пенник. Если я ошибаюсь поправте меня.

Я думаю ни Саша (turbik78), ни я, не пользовавшие какие-либо бренды именно так и представляем сей девайс blush.gif .
Если я ошибаюсь поправьте меня rolleyes.gif .
Ещё хотел спросить, Вы описали недостаток пенника Логинова, каковы гарантии, что АТИ также не имеют подобных недостатков, и как Вы поступите, если недостатки будут выявлены в процессе эксплуатации, скажем через месяц? Кто будет устранять недоработки если они выявятся?
Спасибо.
turbik78,
1.10.2010, 8:36 Морской аквариум RESUN DMS-400TS
Это таки случилось:



ohmy.gif
arelav, canek, darkusik, DIESEL, EShamaev, O*SCAR, turbik78,
30.9.2010, 22:25 Подскажите, как самому сделать пенник на 650л акву?
Денис, спасибо за Ваше мнение, будем иметь это в виду.
doctorfish2,
29.9.2010, 12:21 Подскажите, как самому сделать пенник на 650л акву?
Цитата(matvecs @ 29.9.2010, 11:04) *
а кто в общем слышал про то как по качеству вернее соотношение цены и качества делает Логинов пенники?


Я не пользовал его пенники, но и плохих отзывов не слышал, бренды с аналогичными характеристиками стоят гораздо дороже, та что думаю смысл скорее есть...

Цитата
Дима, чуть поболее, я на будущее приценивался. там эти помпы рояли (или как их там) только100-200у.е. на такой объём.


Я тоже приценивался на систему с аквариумом на 250 литров, Логинов сказал 250 баксов пенник будет.
matvecs,
28.9.2010, 18:01 Морской аквариум RESUN DMS-400TS
Цитата(Mistreated @ 28.9.2010, 16:30) *
1. У Вас изначально скимер не стоял. Появилась необходимость его начать использовать ? Я думал, что Вы его установили что бы реже подменивать воду, так вроде нет ... Кстати, такой скимер нашел в продаже только на ебее. Других мест нет ?

Необходимости в нём не было, да и нет ни какой, аквариум прекрасно жил на подменах, на них и продолжает жить, скиммер я приобрёл больше для ознакомления с матчастью, бо раньше не имел опыта общения с такими девайсами. Я тоже брал на ебае, других мест не нашёл...

Цитата
2. Раньше Вы писали, что была маленькая актиния ( наверное у Логинова брали ? ) Что с ней ? Жива ?

Да, она жива, взял для эксперимента на предмет выживаемости актиний в моём аквариуме, она не плохо перенесла это лето, и её можно увидеть на фото выше, на переднем камне, правее ксюхи.
Mistreated,
28.9.2010, 10:50 Морской аквариум RESUN DMS-400TS
Фото общего вида на скорую руку:
[attachment=40659:IMG_2241.jpg]
arelav, BSI, Denis7, Женя),
28.9.2010, 10:13 Морской аквариум RESUN DMS-400TS
Да Жмуня красивая, но проблемная оказалась, залезла за камни, и просидела там два дня, сегодня я не выдержал и разобрал пол аквариума, выковырял актинию из под самого нижнего камня, посадил её на отдельный камушек и поставил на расстоянии от всех остальных камней, надеюсь теперь не переберётся, также пришлось отключить коралию нано, она создавала слишком сильное течение, из за которого актиния наверно и пряталась в расщелине.
Сейчас она уже распушилась, поела и на вид чувствует себя отлично.
Самый крупный клоун постоянно плавает вокруг актинии и толи с опаской, толи с любопытством её рассматривает, но залесть не решается.
Вот такие пироги .
BSI,
25.9.2010, 6:25 Морской аквариум RESUN DMS-400TS
Осваивается good.gif :

[attachment=40092:IMG_2191.jpg][attachment=40091:IMG_2189.jpg]
arelav, Arowana, BSI, nickanya, turbik78,
24.9.2010, 7:33 Морской аквариум RESUN DMS-400TS
Цитата(runner @ 23.9.2010, 23:53) *
В iReef сейчас красный пузырек и белый вроде из актиний есть, отлично подойдет для Вашей клоунады!
Каролины наросло прилично - из-за этого хочеться видеть яркие - не цвета каролины -пятна ввиде зеленых, оранжевых кораллов. Ощущение, что по свету перебор и перекос в сторону высокой цветовой температуры - у меня такое было в большом аквасе - лампы стояли 14000, 15000 ЛЛ и 20000К МГ - пришлось менять свет- кораллы в последствии становились как бы ржавого цвета, хотя может это не тот случай...
А вообще - отлично для 7-ми месяцев, ГРАНД РЕСПЕКТ!

Как раз заказал в Ирифе красного небольшого пузырька, надеюсь скоро получу.
Боюсь с приездом актинии за кораллы вообще придётся забыть, тут както стрёмно будет.
По свету, там ни какого перекоса и в помине нет, а что до фото, то это дело моих кривых рук, баланс белого очень трудно выставить правильно, со светом всё в порядке.
Спасибо.
runner,
23.9.2010, 17:21 Подскажите, как самому сделать пенник на 650л акву?
Цитата(matvecs @ 23.9.2010, 16:23) *
кто сделает мне нормальный пенник?
и за сколько денег?

Логинов сделает, на такой объём не меньше 300-350 баксов будет.
Как писалось выше, самому дороже будет сделать.
Глянь его тему:
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=18544&page=22
matvecs,
22.9.2010, 19:07 Морской аквариум RESUN DMS-400TS
Аквариуму 7 месяцев smile.gif.

[attachment=39881:11.jpg]

Клоуны хотят актинию sad.gif.
min.olga, nickanya, runner, Vitaliy,
17.9.2010, 10:37 Аквариум от компании iReef
Вопрос не скромный, но всёже, можно как-то по ценам расписать, что сколько стоило?
Холодильник будет?
doctorfish2,
10.9.2010, 21:10 Морской аквариум RESUN DMS-400TS
Первый раз за пол года решил сделать тесты, запишу для истории:
Ca-380
Mg-1120
Kh-7
Ph-7,5
PO4- не определяются.
NO3-5mg/l
arelav,
10.9.2010, 18:10 Jebo R331 20л Мини, в будущем Немо.
Цитата(Mistreated @ 10.9.2010, 18:01) *
Привез мне приятель несколько улиток и мидий со Средиземного моря, говорит, на пляже наковырял, в бутылку кинул с водой, так в бутылке и принес.
Вот думаю, стОит их в аквариум садить или в отдельной баночке содержать ?


А чего бояться, они наверняка безвредны, пусть в акве сидят.
runner,
7.9.2010, 21:48 Неустрашимый! Корвет среди линкоров :):))
Цитата(san-ya @ 7.9.2010, 21:41) *
Но клеить нужно вне воды, я правильно понимаю?

Да, абсолютно верно :)
san-ya,
7.9.2010, 20:39 Неустрашимый! Корвет среди линкоров :):))
Цитата(***ШЕРХАН*** @ 7.9.2010, 15:39) *
Есть два вопроса, по супер клеям.
Грибочки тоисть ткань они не жгут и как мокрый гриб ,клей к нему пристанет ?

мокрая ткань отлично пристаёт также как и к мокрому камню.

Цитата
И главный вопрос, в воду не выделяет он яды ,как относятся беспы к присутствию его в акве, и как сам приклеенный гриб держится и самочуствие

Гриб держится крепко, остальные беспы ни как не отреагировали на клей и его выделения.
san-ya,
30.8.2010, 20:00 Нано-риф, 8 галонов, "Бикини-боттом"
Цитата(charka @ 30.8.2010, 19:35) *
Ксении тока неделя, мож то она так адаптируеться?

Вот пришел дамой она половину щупалец скинула:( но смотрю реагирует нармально ..на выключение света , и если ее трогать.

Ни когда не видел, чтобы ксюха так просто сбрасывала щупальца, но может такое и есть ...
Argo,
30.8.2010, 18:32 Нано-риф, 8 галонов, "Бикини-боттом"
Цитата(charka @ 30.8.2010, 16:32) *
у меня три кустика и все на своих камешках:) НО!. они нагло перелезли и приросли уже к основному камню:(

У меня ксения постоянно о что-то трётся, от этого ей ни чего не станется, возможно её кто-то ест, может червь какой-то, либо параметры воды смотри, особенно КН, ниже 6-ти не опускай.
Argo, charka,
24.7.2010, 10:39 По морю сквозь грабли-2
Абсолютно согласен, цифры реальные, вот так и надо говорить:)
arelav, charka, Raiven, Больной Человек,
24.7.2010, 10:16 По морю сквозь грабли-2
Цитата(arelav @ 24.7.2010, 5:58) *
был подарен smile.gif


Да я не против, но ради чистоты эксперимента можно было указать стоимость, просто речь была о доступности моря, мол дешевле травника вышло, так ещё ведь ничего не вышло, ещё надо как минимум соль докупить, и заселить этот аквас, к слову сказать, не знаю как в Киеве, а у нас в Одессе средняя стоимость любой колонии зонтиков или грибов - от 80-ти баксов и выше, креветки - от 25-ти баксов и выше, за рыбу не говорю, я так понял в этой акве она не планируется...
Так к чему я это, сдаётся мне, что бюджет любого, даже такого маленького моря уж точно не сто баксов, а в РАЗЫ больше.
Я кончно не имею ничего против популяризации морской аквариумистики как таковой, и нано в частности, просто новички начитавшись таких вещей, мол можно и за дёшево всё сделать, тоже пытаются повторить такой подвиг, и на разных форумах время от веремени появляются всякие темы с недоморскими аквами с грудой ракушняка и молинезиями в солёной воде, и люди не понимают, почему они ещё оказывается должны кучу денег выложить, чтобы всё так красиво получилось, как у тех, кто про дешёвое море рассказывает...
Я конечно понимаю, что можно в частном порядке найти друзей, которые за так настригут живности и тд. и тп., но речь ведь не об этом...
Да простит меня ТС за столько букф, но дешёвое море это миф, а мне просто жалко людей, что молинезий в солёной воде разводят из за такого заблуждения.
arelav, charka, Raiven,
23.7.2010, 21:25 По морю сквозь грабли-2
Цитата(Raiven @ 22.7.2010, 11:43) *
Полтора кг Живых камней - 38 долл. - 300 грн
Живой песок - 21 долл. - 166 грн
Фильтр навесной - 5 долл. - 39,5 -грн
Наолнители Nano Seachem в фильтр ( Purigen и Carbon) - 5 долл - 39,5 грн

Готовая вода- берется у знакомого моремана!!

Итого: 69 долл или 545 грн.


Отшельника не посчитал rolleyes.gif
Raiven,
18.7.2010, 14:57 Нано риф с DSB блекджеком и граблями
Чтобы понять полезны они или не полезны, надо разобраться чем они питаются, если обрастаниями и дедритом, то полезны, если беспами, то вредны, у меня такие астеринки живут, беспов не трогают, значит вывод - полезны good.gif

Что до айптазии, пол года я их у себя не видел, а недели две назад одну таки заметил, думал пинцетом вытащить, а она моментально в какуюто щель в камне забралась, ну я не долго думая набрал в шприц два кубика сайдекса и в эту щель и залил, после этого я айптазии не видел, а ещё стёкла неделю обрастаниями не покрывались, и нитчатка спала blush.gif .
Arowana, siriys, turbik78,
14.7.2010, 21:34 Морской аквариум RESUN DMS-400TS
Давно ни чего не писал, думаю пора немного пополнить дневник событий...

На сегодня мы выглядим так:

[attachment=32905:IMG_6305...ь_размер.JPG]

Ничего по населению не изменилось, по прежнему два оцеляриса и две креветки.
А вот по оборудованию есть одна дороботка, как говорится, ТАРАМММ:

[attachment=32906:_Bot5s3g...f04g___3.jpg]

Вот такой скиммер завёлся в моём море, имя ему - RESUN Aquarium Protein Skimmer Separator Pump SK-300, такое длинное имя rolleyes.gif .

По идее место скиммера в ресан 400 - в 3-м отсеке, и стандартный только туда и становится, но я там всё забил живыми камнями, потому стандартный скиммер туда ни как мне не подходил, а этот благодаря своей компактности в аккурат влез во второе отделение:

[attachment=32907:IMG_6298...ь_размер.JPG]

Правда его для этого пришлось немного доработать, а именнго поодкусывать щипцами крепления провода с одногог боку и крепление регулировочного винта с другого, в принципе ни то ни другое на функционал не влияет...
Ещё приемущество установки скиммера во второе отделение в том, что там уровень воды постоянен не зависимо от испарения, а в третем отделе он постоянгно гуляет из за чего не возможно нормально настроить скиммер....

Первое впечатлеие о его работе у еня было примерно таким: "И что за ху..ю такую я себе купил?"
Но по прошествию месяца как ни странно он таки начал гнать пену, нормальную, и довольно стабильно, видать нужно было время, чтобы что-то приработалось, и теперь я им весьма доволен ohmy.gif .

[attachment=32908:IMG_6299...ь_размер.JPG]

Вот так выглядит его результат работы:

[attachment=32916:IMG_6189.JPG]

На первый взгляд не абы, что, но учитывая, что у меня в акве не такая уж помойка, и перенаселением не пахнет, да ещё подмены воды - одна четверть еженедельно, то мне этот результат кажется весьма достойным good.gif .

Ну и на последок ещё немного фоток:
4ex, airsoft, arelav, DIESEL, min.olga, nickanya, O*SCAR, runner, siriys, SpaWN-, turbik78, Vitaliy,
27.6.2010, 15:24 240 литров воды.
Цитата(kipelov @ 27.6.2010, 15:31) *
суперрррр!какие именно лампы, можно узнать?

Лампы: Flora 40w + Daylight 38w + T5 sylvania Luxline 54W/840*1 + T5 sylvania Гролюкс 54W*2 + T5 sylvania Аквастар 54W*1, фильтр внешний, канистровый Atman CF-1200, 1550 л/ч., грелка AQUAEL AQ-200w. Подача CO2 из баллона.
Удо "Ермолаева"
DolceVita, ZubelNadin,
3.6.2010, 20:46 240 литров воды.
Очередная реинкарнация старой банки:

Всё время только фронтальные фотки делал, вот решил с диагональной поэксперементировать:


Всё течёт, но особо не изменяется :):)
Boris59, DolceVita, IRBIS, navy, sae74, ZubelNadin,
15.3.2010, 22:26 Морской аквариум RESUN DMS-400TS
Сегодня одна из креветок разродилась, была пирушка:

[attachment=21464:1.jpg]
[attachment=21465:2.jpg]

Думал вторая креветка - пацан, но как только одна разродилась, втораяя сразу набрала икру, и как это у них получается??

Немного личинки повылавливал и в другой аквас кинул, будем ставить эксперименты. посмотрю сколько проживёт, жаль кормить нечем...
arelav, cimonatick,
6.3.2010, 10:03 Переезд с 34л в ресан дмс 500.
А зачем ты хочешь их по отдельности подключать?
Оставь так, и думайй как новую лампу всунуть...
Malevich,
5.3.2010, 17:49 Переезд с 34л в ресан дмс 500.
Цитата
Нижний забор воды был закрыт. Он ИМХО не нужен!


Оба нижних закрыл или только самый нижний?
В идеале лучше только гребёнку оставить...


Цитата
Вентиляторы ужасно шумят! Будут заменены на более тихие.


Думаю это не обязательно, они выключаются со светом, так что ночью спать не мешают, а вот улучшить их КПД не мешало бы, надо гребёнку проредить, через которую они дуют, а то так они почти не дуют, просто воздух гоняют в коробе...

Цитата
Свет выведен на одну вилку все лампы и диоды. Что-то нужно придумать и сделать все это дело на 3 вилки. Если кто подскажет - СПАСИБО!


В принципе там ничего сложного, если с паяльником дружишь.
Сними плафон, там вся проводка как на ладони, диоды оставь, пусть всегда горят, а лампы все поставь на отдельную вилку, ну и таймер конечно...

Цитата
Что меня порожает, так это то, что грибы стрессанули больше всех!


Думаю они не столько стрессанули, сколько им просто хреново под стандартным светом, вот светом займись в первую очередь, надо бы добавить :).


Вобщем удачи, я с ресаном уже наобщался, машинка стоящая, но в доработке нуждается...
Arowana, DIESEL, Doc, Malevich,
4.3.2010, 19:11 Мини-море 45л
Цитата(EShamaev @ 4.3.2010, 16:45) *
Это нормальное поведение Стромбуса?



Для моего стромбуса это вполне нормально, попробуй найди его на фотке:

http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.ph...amp;#entry70962

И всё поймёшь biggrin.gif
arelav, EShamaev,
3.3.2010, 15:31 Мини-море 45л
Ну до чемипура просто аквас не созрел, попробуйте убрать чемипур, посмотрите, что будет....
arelav, EShamaev,
3.3.2010, 11:09 Мини-море 45л
Не думаю, что тут особые заслуги чемипура, у меня в 40-ка литрах кроме угля никакой химии нет, а тесты как у Вас...
При том что живут два оцеляриса, две креветки, стромбус, турбо и куча всяких жучков-червячков...
Кормлю всех по три раза на дню как живым кормом, так и сухорями...
arelav, EShamaev,
1.3.2010, 22:01 НАНО-РИФ
Полна чудес великая природа good.gif
arelav, doriel,
1.3.2010, 21:21 Морской аквариум RESUN DMS-400TS
Вот собственно и актиния:
[attachment=19974:1.jpg]

Сегодня всётаки соизволила выглянуть из под камня, но всё равно от туда не вылазит.
Утром покормил её мотылём, съела с удовольствием smile.gif
Надеюсь это только пока она такая невзрачная...
arelav, sashasavenko,
28.2.2010, 22:23 Морской аквариум RESUN DMS-400TS
Вот такие мы сегодня:

[attachment=19892:1.jpg]

Купил вчера актинию пузырька размером с 5 копеек, положил на свет, она раскрылась, а за ночь переползла под камень и сидит там скукоженая. вот думаю, стоит ли её от туда вынуть. или ждать пока сама выползет?? unknown.gif
arelav, Arowana, darkusik, nickanya, Noe, Л.Ё.Х.А,
28.2.2010, 12:21 Море чайника:)
Цитата(Л.Ё.Х.А @ 28.2.2010, 11:59) *
Я Хочу запустить супер бюджетное море:)
2 клоуна
жк
и акитнии:)


Я тоже так думал biggrin.gif

Цитата
на 40л сколько кг жк нужно?

Возьмите пока 5 гк, если будет мало, всеглда успеете докупить.

Цитата
В центре аквариумистике появилось anemone rock,что это такое? Жк или камень с актинией?


Понятия не имею...
Л.Ё.Х.А,
28.2.2010, 10:09 Морской аквариум RESUN DMS-400TS
Цитата(Л.Ё.Х.А @ 28.2.2010, 9:09) *
Dima222, и во сколько обошлась вся эта краса?
Что туды из оборудывания надо?

Красоты пока ещё мало, из доп оборудования только помпа течения коралия нано и две лампы докупил, чтобы свет был нормальный.
По поводу окончательного бюджета не скажу, бо кораллы ещё докупаются, а они все денег стоят и немалых, но думаю что в 1000$ уложиться можно...
Л.Ё.Х.А,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 18:39