Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Alex Savchenko ::: Спасибо сказали: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.3.2015, 23:22 Подозрение на манку. Помогите определиться и проконсультироваться по лечению.
А что Вас так испугало? Нитраты? Нитрит? Не пойму.
dnb54rus,
19.3.2015, 23:58 Подозрение на манку. Помогите определиться и проконсультироваться по лечению.
Я бы рекомендовал подмены делать каждый день сейчас по 5% в течении 10 дней. Вымыть соль все равно придется, а если вы это сделаете резко - стресс для рыб, как следствии(при ослабленном от болезни иммунитете) возможен рецедив. Но это лишь мое мнение.
С уважением,
Александр
dnb54rus,
19.3.2015, 23:51 Белые узелки на рыбе, что это может быть?
На ваши вопросы ответить однозначно правильно тяжело. Я могу сказать как бы я сделал.
ИЛИ
Подмена воды, я бы не побоялся подменить 70% !! воды. Но свет бы при этом включал часа на 4-5 в сутки, что бы не спровоцировать водоросли в воде без баланса. На счет подмены скажу так - у меня травник. Еженедельно меняю не 20%, не 30%, а 50%. При этом травка чувствует себя нормально. Водорослей кое где на анубиасах, но я уверен совсем по другой причине. Вам же порекомендую для гарантии, не обязательно, но ради страховки, добавить биостартер. Или сэйфстарт тетра но он не из бюджетных. Или акваер биостартер. Приемлимый по всем показателям. И если мы уже говорим о биологии, рекомендую поставить керамику, если такой не имеется.
ИЛИ
Купил бы специальный уголь и положил его в фильтр(будь то внешний, будь то внутренний). На сутки. НЕ НАВСЕГДА. На сутки. Не более.
ИЛИ
Экономный. Варварский метод. Штук 10 блистеров человеческого активированного угля в колготки и в фильтр. Но плотно в колготки. Особенность угля в том, что он рассыпается. Хотя функции выполняет одни и те же. Ваша задача - не дать ему рассыпаться. Метод опасный по личному опыту. Причина одна - колготки нада выбирать правильные. Взял у жены не те - думал убьет. Так что перед тем как брать лучше уточнить :)
С уважением,
Александр
q1w2e3,
18.3.2015, 0:33 Белые узелки на рыбе, что это может быть?
Может малахитовым зеленым?Или метиленовым синим?
Фото так или иначе упростит диагноз.
Если это был ихтиофтириос - то о победе над ним можно говорить после недели, от того времени, как пропадут последние цисты.
После лечения не забудьте или обильную подмену или уголь в фильтр.
С уважением,
Александр
q1w2e3,
18.3.2015, 0:28 Подозрение на манку. Помогите определиться и проконсультироваться по лечению.
Лечение могло подействовать, но это не есть победа. Смотрите. Любым препаратом, за исключением лайфгварда мы боремся не с точками(цистами, в которых размножаются паразиты) а уже вылуплившимися особями, которые ищут себе хозяина(бродяжками). Повышение температуры ускоряет процесс их вылупления. Для этого ее и поднимают. Тоесть они быстрее вылупляются, быстрее умирают, но все за раз не умрут. Пока не пройдет неделя после последней точки о победе говорить рано. Если есть желание и возможность, можете усилить иммунитет рыбок. Это сократит риск смерти и будет препятсятвовать дальнейшему заражению. Это делается витаминками. Например тетра виталом. И еще один момент - практически все препараты против ихтиофтириуса это смесь малахитовго зеленого и метиленово сини в тех или иных пропорциях. Так что, рекомендую , если надумываете их использовать выключите свет. Но я бы не рекомендовал использовать эти препараты. Соль - температура и поборете эту дрянь. Препараты рекомендовал бы использовать на чувствительных рыбах, живущих в кислой мягкой воде(явно не цихлиды), например неоны, скалярии, тетры. И то, если препарат - я бы рекомендовал Акваер.(Не реклама, а из личного опыта) Контралком можете положить рыбу скорее передозом, чем манкой. И еще момент. Учтите , бесчешуйчатых рыб (акконтафтальмусов, боций и т.п.) нельзя лечить препаратами(кроме лайфгварда). Но у нас, на украине, препарат редкость. Да и стоит не слабо. Я бы при лечении рекомендовал убрать всех сомовых. Т.к. если на сомах, к примеру тех же анциках уже видны точки - их уже не спасти.
Еще раз выздоравления вашим любимцам,
с уважением,
Александр
dnb54rus,
16.3.2015, 23:35 Подозрение на манку. Помогите определиться и проконсультироваться по лечению.
Главное не лечите - Тетра контралк. Можно лайфгвард. Но есть один способ. Жесткоий. Но проверенный. Ванночка из соли. Добавление соли в аквариум. Почитайте. Я неонов лечил солью. А мелочь намного чувствительнее чем ваши чертята. Удачи. Выздоравливайте.
dnb54rus,
16.3.2015, 22:40 Травник-огородик
drinks.gif да:)именно так drinks.gif
Виталий_tata,
16.3.2015, 19:55 Травник-огородик
Я скейп не хочу. Во первых не смогу. Во вторых мне реально нравиться более дикое такое что то. Но все таки симпатичное и по уму рассаженное. А насчет заборника пробовал. Всем спасибо. Жду еще может кто каких рекомендация даст.
fanat_ice,
16.3.2015, 1:08 Травник-огородик
29.01.2015 запустил я аквариум. В отношении травников я далеко не спец. Так что, как говориться кто чем может - помогите (советом, имеюю ввиду:)
Из того что имеем:
1. Аквариум 70*35*35
2. Водичка(смесь покупной питьевой на розлив(ребята халтурят - это дистиллят good.gif )и из крана)
рН=7 КН=8 Gh=8 Т=27гр.
3.Грунт 8л средний речной песок и 2л мелкого на переднем плане треугольничком для почвопокровки(планируется)
4.Коряга, которая не тонет , поэтому прижата керамикой. Что не есть гуд.
5. Обогреватель, помпа, и внутренний маленький фильтрик
6.Свет 2*Т8 по 18Вт 6500К + Е5 13Вт 6500К + 2* экономка 13 ВТ 3700К 10-12 часов/сутки
7.СО2 три браги. Распыляю веточками, которые в свою очередь засовываю на выход фильтров, довольно мелкий пузырики. Дропчекер зеленый. На ночь отключаю.
8.Растения: дидиплис, криптокорины, ротала, дубок, хемиантус, гетерантера, эхи, анубиас, папоротник индийский, мох яванский.
9. Население: 4 моллинезии, три гуппи , 2 мечика, 2 анцика.(не судите строго - живородки мне симпатичнее харацинки)
10. Кормлю растения ежедневно:
+2 мг Макро (Акваер и далее все акваер)
+1.5 мг Микро
+1.5 мг Железо
+4 мг в целях профилактики Альгицид + СО2
+при подменах воды Антитоксин + калий


Как прикрепить фото я не понял. Если обьясните сразу кину. Я новичек на форуме, туплю что да как. Спасибо. Не судите строго. Жду советов.[attachment=264548:fwYtAreXlUs.jpg]
Keny, Maverick, rjhytkbec, Маркес,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 14:44