Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику alexey1188 ::: Спасибо сказали: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.4.2015, 7:50 Первая попытка
Точно, что-то подзабыл я про тему :)) Сейчас напишу о своих проблемах и том, что получатся (надо признать, рассчитывал я на лучшее smile.gif )

Когда был хардскейп, смотрелось лучше :)) Коряга всплывает слева, пришлось камнем прижать ее пока. Вода чуть желтовата, коряги красят. Растений мало, в этот грунт тяжело сажать, крупноват (2-4мм) и легкий, в мелкий такой же сажать гораздо легче. Какие еще растения посоветуете? Вчера подменил 30% воды, чуть посветлее стало. Пока висит фильтр, до этого несколько дней работал в запущенном аквасе, собрал чуть грязи. Запустил вчера Белку и Стрелку - неритину и самца вишни ) Чувствуют себя отлично. Кстати, на пачке грунта было написано, что можно пускать креветок через 2-3 (или 6-8, не помню) часа. Что подтвердилось на маленьком аквасе. Параметры воды были стабильны и чуть скакала только жесткость (в пределах 1-2 градусов), но там 12л и скорее всего это было из-за подмен, так как в таком объеме трудно держать стабильные параметры. Из 10 кристаллов там осталось в живых 6 штук, 2 сдохли через месяц и в течении месяца еще по 1-у, последний не смог перелинять. Зато одна самка уже ходит с икрой! Так что жду результатов каких-то...

Впервые попробовал не приматывать, а клеить мох. Держится хорошо, но метсами видно капли клея, надеюсь все зарастет. Фильтр вскоре заменю на самодельный внешник, осталось его немного доделать. Не знаю пока как сделать перегибы, а лилипайп дорогой (у нас по 1000р каждая трубка), но хотелось бы прозрачности и легкости. И купить помпу в него.
Думаю, как сделать светильник, места вокруг аквариума нет нигде, может вообще купить другой (а лучше сделать самому), боюсь, что 4 лампы по 15вт (энергосберегайки) будет мало, сейчас 4*11вт по 610лм.

Если будут вопросы, с радостью отвечу.


Santyaga, Sasha@,
21.3.2015, 21:32 Первая попытка
Доброго времени всем! Оставим политику (я из России), надеюсь на вашу помощь в данном вопросе, так как нигде я не видел так много работ, советов и хороших идей как этом форуме! Надеюсь мое геоположение не приведет к предвзятому отношению.

Итак имеется
Аквариум на 54 л Dophin (на самом деле он 58л, китайцы не умеют считать wacko.gif )
Грунт ISTA Ph 5.5
Свет будет 4*15вт энергосберегайки (6400К+4000К), сейчас 4*11вт.
CO2 - сода или брага
Вода осмос + salty shrimp mineral GH+
Население планируются красные кристаллы
Фильтрация скорее всего внутренник или маленький внешник (валяется недоделанный из трубы пвх)

Купил пару коряг, камни были, скорее всего это гранит или что-то подобное, а может змеевик какой. В уксусе не шипят. Проблема в том, что они не особо структурные, плоские и квадратичные.

Пока закинул просто все в аквас, чтобы вы могли видеть чем я располагаю. Смотрел много тем (почти все из этого раздела) по скейпам, но взяв все в руки понимаю, что сделать самому что-то подобное очень трудно. Поэтому жду советов и замечаний, готов крутить камни и коряги как скажете (не на том, на чем вы подумали rofl.gif ). С уважением, Алексей!











oandre,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 9:57