Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Taifunyaka ::: Спасибо сказали: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.1.2015, 21:18 Запуск аквариума, решил вспомнить дела давно минувших лет
[attachment=259514:IMG_2015...1_212535.jpg][attachment=259512:IMG_2015...1_212242.jpg]
Заменил свет - вместо Osram 640 поставил Osram 830. Разница колоссальная - гораздо больше красного цвета - неоны запылали, черики стали фаерами:), ампулярии как апельсины. blush.gif

Теперь на очереди замена 756 на 880 или просто добавлю 880.

Также планирую эх по центру засадить.

За почти месяц 1 раз подменил воду.
Начали желтеть верхушки растений и пистия plants_b.gif , пора удо подливать, начну с калия и микрокомплекса ну и еженедельные подмены 20%.
Посмотрю на результат.

На дидиплисе видимо борода начинается. значит и мне предстоит борьба за баланс и всякие азотные циклы mad.gif

Ну и фото:) жаль телефон не передает все краски. побежал за батарейками для фотика 0726.gif

Давайте критикуйте diablo.gif
Алексей Днепр,
27.1.2015, 16:58 Спящая красавица :-)
Мелкие улитки - скорее всего катушки или физы, при хороших условиях плодятся неимоверно.
Борьба:
1. - рыбки ,которые их едят - макроподы, тетрадонты и т.д.
2. - хищные улитки Хелены - котрые съедят других улиток, кроме крупных ампулярий
3. - механический сбор урожая, выманивание на какую-нить вкусняшку и уничтожение
Любанька,
25.1.2015, 16:19 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Taifunyaka @ 23.1.2015, 18:47) *
Всем привет, буду себе заказывать УДО
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=150897&page=7

Кто со мной?

У кого в Днепре можно птеровские тесты взять, есть официальный представитель, кто знает?



Сегодня вечером заказываю, если кто надумал, пишите

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=52394

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=150900
Ukrsoldier,
24.1.2015, 21:12 Спящая красавица :-) Любанька,
22.1.2015, 17:46 Первый мой аквариум 72л.
а полоски не брешуть случаем?
waleks,
20.1.2015, 18:21 Мой первый аквариум, 54 л
а в чем вопросы у вас? или просто тема - похвастаться blush.gif

тогда у меня вопрос - тесты воды делаете на микроэлементы? у вас СО2, соответственно растения пока попрут на том запасе, которые есть в воде, потом все съедят и ........ что делать?

СО2 как контролируете?

свет - какая суммарная мощность получается?

обещали новый грунт, получили, проверили, сделали?

а замок нормальный - не парьтесь, еще можно водолаза good1.gif ну или рыцаря, тоже в тему будет, я у одного чела видел 2 ониксовых бокала крест-накрест drinks.gif
да, и грелку перенесите на другую стенку в глубину, а то она у вас как главная декорация висит и, золотуха скоро начнет жрать растения shok.gif
Neyada,
20.1.2015, 0:03 Первый мой аквариум 72л.
я вас понимаю, насчет не пустая трата, просто без пользы тратите. Есть моменты, которые трудно проскочить, если вы не спец - если баланс должен установиться, то на это надо время и те же капсулы они конечно все ускорят, но баланс все равно должен УСТАНОВИТЬСЯ.

и вода у вас в аквариуме не от рук мутная, а от отсутствия сбалансированной микрофлоры

попробуйте минимум воздействий оказывать - посадите растения неприхотливые - элодея, гигрофила, валиснерия, роголистник, залейте воду, киньте на поверхность жменю пистию или ричию, или ряску блин, посадите рыб кто остался и все.

Кормите раз в день, чтоб корм не лежал больше 30 минут, фильтр постоянно, температура 24, свет 6-8 часов, без со2, без удо и наблюдайте что меняется, убирайте лишнюю пистию, какие растения растут, как гупыри плодятся, когда аква зарастет валиснерией и стаями гупиков - вы получили 3 юношеский разряд, перейдете на меченосцев ну и так до мастера

Параллельно читайте взаимодействие микроэлементов в акве, нитрит-нитрат и обратно, калий, фосфор, железо и т.д., как их содержание определять и для чего - я так понимаю с СО вы все равно не расстанетесь, поэтому будут и удо, а тут надо понимание процессов, а не просто лить каждый день по 10 капель.

Это в шутливом тоне написано, но в каждой шутке........
waleks,
19.1.2015, 11:42 Первый мой аквариум 72л.
Фильтр попробуйте выключать на время кормления и после него - чтоб корм не разлетался.

Ампулярии не расплодятся - это не катушки - они икру на поверхности ложат, на покровном стекле к примеру - всегда сможете убрать, а против катушек и меланий есть хелены - запустите пяток - посмотрите фильм ужасов

по кормлению - корм не должен оставтья на дне долго, если его не съели рыбы, то начнут есть бактерии и будет у вас аквариум с бактериями, а не с рыбами - оно вам надо?

если по рыбкам видно, что им мало кислорода - это уже плохо, значит они готовятся покинуть вас mad.gif

вам надо бюджет ограничить, а то вы делаете все и сразу - так не получится

а с началом внесения УДО предполагаю у вас не растения начнут пузырять, а водлросли разные drinks.gif и очень будут вам ьлагодарны
waleks,
18.1.2015, 22:08 Первый мой аквариум 72л.
кормите так,чтоб корм за 5 минут съедался, ну или убирайте несъеденный, или трешку ампулярий закиньте, чтоб доедали. Перекорм и недоеденный гниющий мотыль хуже, чем боязнь недокормить, тем более там вроде рыбок раз-два и обчелся

насчет безопасности СО - я не суперзнаток, но перенасытить воду этим газом тоже можно и ничего хорошего не будет, растениям ночью как-бы кислород полезнее:) (почитайте в спецтемах по СО)

насчет УДО - тоже не переборщите

я сам запустил акву 03.01 - без УДО, СО и т.д. - не претендую на эксклюзивность, но неоны, креветосы, стурисомы и трава живут дружно

если первый аквариум, то меньше заморачивайтеь на доппримочках, начните с простого, научитесь чувствовать акву, как это не пафосно звучит
waleks,
18.1.2015, 19:19 Вот как-то так.
а мне расположение мха понравилось - необычно и в принципе вся композиция нормалек good1.gif
MoZZart, YNK,
18.1.2015, 18:36 Первый мой аквариум 72л.
Коряга реально страшная shok.gif монстр стопудовый rofl.gif ему на башку мха нарастить и акву можно на конкурс

Кстати по тестам - вроде как капельные поточнее полосок будут

И по СО - зачем сейчас вам ее запускать, без растений?

Не ну а монстр зачетный good1.gif

По сути: перестаньте воду постоянно менять, не перекармливайте рыб (они с голоду не сдохнут точно), чем кормите кстати?, не покупайте больше никого, выключите СО, свет не больше 8 часов пока, кладофора не такая уж и страшная, начала б распадаться - убрали бы, а так прикольные шарики (на свету и с СО всплывали бы на поверхность)
waleks,
12.1.2015, 22:29 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Ashar @ 11.1.2015, 14:29) *
На суд общественности И вопрос у кого в районе ул. Авиационной есть такая живность и ампулярии, а то мои сомики присоски всех сожрали.
я бы попросил немного

То есть у тебя анциструсы схавали меланий и ампулярий? wacko.gif mad.gif
Алексей Днепр,
12.1.2015, 21:40 Запуск аквариума, решил вспомнить дела давно минувших лет
Цитата(Argo @ 12.1.2015, 19:24) *
Цитата(Taifunyaka @ 5.1.2015, 22:25) *
Небольшой отступ - один дядька накидывал покупку какой-то морской ракушки - "будет растворяться, жесткость повышать, а рыбкам будет хорошо" - жаль настроения не было еще послушать

Вы знаете, возможно дядька был таки прав! Он наверное имел ввиду цихлид озера малави, им нужна жёсткость для действительно хорошей жизни! У них в природнем ариале довольно жёсткая вода. Вот в травник верно, ракушка не годится.

Вряд ли у него такие ассоциации были. Я к нему подошел и начал расспрашивать что то, что это, как сажать, чем светить. Ну вот он и хотел накинуть бонус новичку blush.gif Хотя надо верить в лучшее:)
Argo,
12.1.2015, 13:17 Запуск аквариума, решил вспомнить дела давно минувших лет
Продолжим:)

На данный момент "дань прошлому" в виде монументального грота удалена из аквариума, идет поиск достойной коряги. Кстати цена в зоомаркетах просто заоблачные, а на рынке нормального я не увидел, благо есть инет и сегодня коряжка от товарища будет у меня:)

Добавлены покровники, посмотрим примутся ли они.

Добавлена еще небольшая партия креветосов и стайка неонов, все благополучно поселились, а криль есть уже икряной.

Отоцинклюсы в Днепре - это проблема, нигде я не нашел. Еще пару недель подожду, если не найду, то наверно, кину штуки 3 анцика. И может стайку добавлю харацинки.

Кстати, есть креветки не очень красные, я планирую их удалить (что скажете, стоит?)- просто неохота через пару месяцев получить обычных неокардинок.

А да, желтая лужа посередине - решил попробывать фон грунта - я думал (да и на форумах пишут), что креветки на светлом фоне светлеют, а вот на черном пышут красками - нифига - на желтом фоне красная креветка не светлеет, а смотрится гораздо лучше, чем на черном базальте

На фото - общий план и поход креветок на пастбище (правда травы маловато еще)


Уже могу пистией поделиться:)

cuca1250, Gepard, yarishNEW,
10.1.2015, 17:35 Барахолка Днепропетровск
Привет, фотки актуальные? Нужна коряга типа №6 - небольшая и с тонкими отростками
zhekabelik,
8.1.2015, 12:39 Запуск аквариума, решил вспомнить дела давно минувших лет
Владимр-брат :) так фотку в студию - как там у тебя пузырит все:)
Gepard,
7.1.2015, 17:47 Запуск аквариума, решил вспомнить дела давно минувших лет
итак следующий этап- сегодня запустил 15 чериков.
Следующими будут красные неоны - думаю штук 20 будут хорошо смотреться + добавлю 5 ампулярий

Вопрос: хочу еще добавить рыбки - анциструс или отоцинклюс или геринохейлус 2-3 штуки. Кого порекомендуете, чтоб креветок не сожрали или вообще не заморачиваться водорослеедами?

Да, по грунту - хочу добавить кило 3 базальта 2-4 мм.

Вот они, мои вишенки:) и общее фото - роголистник пока и не думает отгнивать и всплывать - вроде даже начал выпускать ростки, элодея уже до поверхности доросла:)

Maverick,
5.1.2015, 22:25 Запуск аквариума, решил вспомнить дела давно минувших лет
Немного предистории: в детстве дома был аквариум, начиналось все с банки 21 литр (как сейчас помню) и жуткого количества рыб, не говоря уж об их совместимости. Были и соляные обогреватели (кто помнит) и советский компрессор, который по звуку работы фору холодильнику давал smile.gif
А сейчас ностальжи даванула - решил вспомнить дела давно минувших лет.

Итак цель - запустить аквас на 70 литров для креветок и неонов (или рамирезок для хардкора) как для новичков - без тестов воды, подкормки грунта, готовки воды и т.д.

Что имеем: банка 60*30*40 (дл*шир*выс). Фильтр внутренний акваель Fan-1, грелка Jebo - 150 Вт (пока такой, надеюсь не заклинит контакт и суп не сварит), грунт - базальт и гранит, пол кокоса, свет - 2 Osram по 18 Вт (640 и 765)

Вода залита - водопровод, через сутки закинуты мелании - ну типа, чтоб микрофлора пошла:) Свет не включаем

Еще через 2 дня засыпан грунт и посажены растения - элодея, роголистник, перистолистник, кладофора и пистия - как на рынке насовали:)

Небольшой отступ - один дядька накидывал покупку какой-то морской ракушки - "будет растворяться, жесткость повышать, а рыбкам будет хорошо" - жаль настроения не было еще послушать


Свет включается часов на 8-10, фильтр на постоянке

На фото результат

Следующими будут креветосы или рыбки - кто раньше придет
Планирую давать инфо раз в недельку или если будет повод
cuca1250, drv, Gepard, Maverick, литовец,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 14:05