Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику VAM ::: Спасибо сказали: 146 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.9.2010, 15:26 НАНО-Риф III
Прикольненько!)
Страшно скучаю по морю, нужно что-то подобное поставить на столе.
arelav, doriel,
21.5.2010, 13:47 НАНО-РИФ
Цитата(arelav @ 16.5.2010, 23:24) *
Это червяк такой, он выпускает щупальца, тончайшие как паутина и собирает взвесь с воды. Он с зоантусами попался, я думал, что прибил его, а он видимо выжил и снова дымоход построил такой ...

Vermetidae
arelav, O*SCAR,
30.3.2010, 15:06 AQUAEL ShrimpSet 10 / Экстрим-старт
arelav, спасибо за детальное описание этого аквариума, благодаря этой теме я о нем узнал, и теперь у меня на столе стоит такой (правда пока пустой).
arelav, tufelka-87,
19.3.2010, 17:50 Делаем для аквариума крышку сами.
Цитата(kvivanov @ 19.3.2010, 16:31) *
А подскажите пожалуйста,как это она так хитро открывается и не падает

Пазики в "малом" коробе.
kvivanov,
18.3.2010, 17:26 Делаем для аквариума крышку сами.
На самом деле вариантов усовершенствования и доработок есть еще масса.
И оклейка светоотражающим материалом, и вентиляция, и установка вентилятора с подключением к терморегулятору, и монтаж ночной подсветки, установка всевозможных ламп с системой рассвет-закат, система автодолива и уровня спуска, монтаж трубок компрессора, установка короба фильтра и УВ стерилизатора. Все это можно реализовать, все это реально. Но описать все – это слишком много времени, поэтому я описал базу.
Arowana, Den28, DIESEL, hgfccvu, Тарасыч,
18.3.2010, 16:39 Делаем для аквариума крышку сами.
В этой теме я постараюсь кратко рассказать, как самому сделать крышку для небольшого аквариума.
Сразу оговорюсь, что это не есть единственно-правильный вариант изготовления, но этот способ неоднократно проверен на скорость изготовления и долговечность использования. На самом деле это очень просто, и по времени занимает не более часа.
Материал, который я выбрал - это вспененный ПВХ, черный – он не пропускает свет, и его не нужно дополнительно обклеивать, 3мм – это самая распространенная толщина и ее достаточно для крышки небольшого аквариума. Купить ПВХ можно в сетях строительных супермаркетов или в фирмах занимающихся наружной рекламой. Его стоимость от 40грн/м2 (при покупке в больших листах на фирмах) и около 100грн в супермаркетах.
Инструменты: канцелярский нож, металлическая линейка, подложка для порезки (я использую кусок доски ламината).
Клей: любой секундный клей типа СуперМомент (цена около 10грн, рублевые лучше не брать).
Расчет для раскроя ПВХ в таблице, которая прикреплена к сообщению. Вы вносите необходимые данные (обозначено красным цветом шрифта), и вам выдаются все размеры заготовок.
Поклейка по схеме в прикрепленном файле.
[attachment=21760:Кр.rar]
Свет я делаю на энергосберегалке с тонким цоколем (Е-14), и креплю ее как на рисунке.
[attachment=21761:11.jpg]
[attachment=21762:39b8054441be.jpg]
[attachment=21763:ff2c4f7de054.jpg]

В итоге мы имеем такую крышечку:
[attachment=21764:5b8fc19f5b8c.jpg]
[attachment=21765:bd2a84e6069b.jpg]
[attachment=21766:43c0cb21474b.jpg]
Это простой вариант, база, которую можно усовершенствовать и дорабатывать под себя и конкретные задачи.
1GOG, alex249, Arowana, Basurmanin, Den28, DIESEL, hgfccvu, JEK2012, KAA, kulturniy, lilianna, Ludma, Maestro, malexmen, min.olga, mtarhangel, nazar.e30, petr0v1ch, r.u.s, siddik75, Sventana, ustas, vaz-2107, Vitaliy, vladumur58, yarishNEW, Жарко, кокон, литовец, Тарасыч,
18.2.2010, 22:29 Черноморское микроморе
Я вот тоже смотрю и думаю, в чем разница, ведь абсолютно одинаковые:):):))
Просто близнецы братья:))



А ведь можно же сделать красиво, а можно и ....
Andrew-S, когда вы покажите свой Ресан, о котором Вы писали: http://aquaforum.kiev.ua/showpost.php?p=73...mp;postcount=12
***ШЕРХАН***, Ильич,
16.2.2010, 14:20 Морской аквариум RESUN DMS-400TS
Dima222, звездочка - астеринка, у меня кушала полипы и я ее изолировал.
Планарию я однажды занес случайно, так боксер ее мигом скушал и еще добавки просил.
Arowana, Dima222, EShamaev,
25.1.2010, 7:37 НАНО-РИФ
Цитата(arelav @ 25.1.2010, 4:28) *
Я тут задавал вопрос про непознанное smile.gif , может кто знает что это?

На первом фото, похоже, губка, на втором прикольная штукенция:)
arelav, кокон,
23.12.2009, 17:47 НАНО-РИФ
Валера, спасибо за тему, читаю как увлекательную книжку, жду новых сообщений как домохозяйка новую серию "Просто Марии"::)
Подскажи по Коралии, она не сильно штормит в таком объеме?
Думал себе такую взять, но в Ароване пишут нет в наличии, ждать это не для меня)
arelav,
20.12.2009, 21:53 НАНО-РИФ
Цитата(arelav @ 20.12.2009, 21:34) *
И еще вопрос: можно ли светодиодную подсветку не выключать вообще?

У меня работает круглосуточно.
arelav,
18.12.2009, 7:38 НАНО-РИФ
Звезда - просто звезда, не рано? Хотя ХАЧУ еще никто не отменял:)
Про такую креветку-доктора немного здесь:
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry208685
arelav, cuca1250,
15.12.2009, 21:40 НАНО-РИФ
УРА! Началось!:))
arelav, cuca1250, doriel, maxfortuna, Андрей lorf, Добрый,
2.12.2009, 11:20 Море, 20 л.
Морячков прибыло)
На дно песок: http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=3394
актинник 8W T5 Jebo (35грн) есть по телефону:
(066) 729-19-45
(093) 055-73-91
Сам светильник (как вариант) Brillе (35грн) на Автозаводской.
В фильтр положить уголь.
Этот аэрометр говорит "правду" только если нет течения.
arelav, Doc, min.olga, vik,
20.11.2009, 13:56 Помогите со светом в мини-море.
Malevich, по вашей ссысле Ультрофиолетовая лампа, а не 6500К, она не подходит.
Вот Ваше решение: http://www.aqua-medic.de/seawater/ru/24/po...0compact%2024W/
Arowana,
20.11.2009, 7:46 Черноморское микроморе
Andrew-S, попробуйте поставить аэрлифт самодельный, у него не будет такой мощности, места он занимает меньше, и не придется его выключать (хотя я не понимаю зачем Вы это делаете).
Andrew-S, arelav, Arowana,
18.11.2009, 17:17 Кубик моря 40 л.
canek, не томи, фотки давай!
arelav, Argo,
18.11.2009, 16:00 Ну что будем определяться с логотипом для нашего клуба?
А что такое АКА?
А, уже понял.
Ребята, а есть еще варианты с аббревиатурой, а то фраза обратитесь к Ассоциации Криворожских Аквариумистов (аббревиатурой) звучит не очень(
FYLHTTD, Добрый,
18.11.2009, 11:22 Ну что будем определяться с логотипом для нашего клуба?
Я не из Вашего клуба и города, но прожил на 97 возле Современника несколько лет, и очень люблю этот город!
Кривому Рогу ПРИВЕТ!!

Лого в виде шутки:
[attachment=7567:КМК.jpg]
biabuchja, cimonatick, Justina, Добрый,
3.11.2009, 14:24 Черноморское микроморе
Цитата(Arowana @ 3.11.2009, 16:09) *
Не верно по поводу мучить, 8 мальков гуппи могут жить нормально до 2-3-х месяцев в аквариуме на 2.5 литра, как в старое доброе советское время в 3-х литровых банках, вот только я сомневаюсь что этот аквариум без перезарядки простоит столько. Пока не вижу мучений сильных smile.gif.
В книге "Рифовые наноаквариумы", Даниэль Кнопп есть примеры и меньших аквариумов, действительно морских. А это мини черное море, вообще интересная попытка и пока не имеющая аналогов, так что респект пока smile.gif.
И по поводу черри в этом аквариуме, кто сказал что им там будет комфортно wink.gif.

2-3 месяца, а что дальше? Переводить обратно? Тогда зачем? Делать объем больше? Тогда почему не сразу?
Книгу Даниеля Кнопа читал, Вы не обратили внимание на жильцов, которые там приведены?
Мне не понятно попытка чего? Что хотел автор этим донести, что проверить или доказать?


А по поводу черри в таком объеме (не в этом аквариуме), должен сказать, что у меня лично, и это могут подтвердить люди и из этого форума, в 5л живут и постоянно размножаются несколько сотен этих креветок уже около года.

Andrew-S, объясните пожалуйста суть происходящего, если таковая имеется.
biabuchja, DIESEL, Добрый,
3.11.2009, 13:03 Черноморское микроморе
Ребята, вы меня конечно извините за бедность речи, узкий кругозор и ограниченность фантазии, но я в упор не вижу в этой затее НИЧЕГО интересного.
Объясните мне пожалуйста, в чем смысл этого (даже не знаю как это назвать).
Перевод пресноводной рыбы в морскую воду? Так что в этом нового? Есть примеры жизни как морской рыбы в пресной воде, так и пресноводной рыбы в соленой. Зачем тогда мучить животину, 8шт мальков в 2,5л?
Мини море? Так что здесь морского? Вода? И что? А гуппаки чем провинились? Запустите креветку черноморскую и будет вам мини море.
Мини аквариум, так налейте воды из под крана увеличьте объем и будет вам счастье, и рыбам покой. Или запустите в этот сосуд креветок. Я лично передам вам десяток-два отборных черри, только перестаньте мучить животных.
В ЧЕМ СУТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО?
Лично я считаю, что такого быть не должно! И эта тема может быть прочитана людьми только-только столкнувшимися с аквариумистикой, и они могут принять это как норму. А поэтому очень прошу удалить эту тему, и следить в будущем, за тем, чтобы темы , в которых издеваются над животными не присутствовали на сайте пропагандирующем достойное отношение к животным.
Или этот сайт не является таковым?
Anechka, biabuchja, ingwer, Kosyan80, neo-matrix, user, vansoul, Worchun, Гоцман я, Санек,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 23:34