Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику cimonatick ::: Спасибо сказали: 12553 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.5.2010, 14:36 НАНО Gondwana
Цитата(arelav @ 25.5.2010, 11:08) *
А Африку только от бороды избавил

Что делали, Валера? Каким образом избавились?
cuca1250, Lennnochka, Андрей lorf,
25.5.2010, 14:33 Тигрятник, домик для креветок тигров
wiRRdi, Юленька, приветик. ПШ конечно великоват..может следует воспользоваться специальным кондиционером для его понижения - TetraAqua PH/KH Minus. И так ли нужна в тигрятник бражка??? Тигры очень чувствительны к наличию кислорода в воде, малейший передоз СО2, нехватка кислорода - будут трупы. У меня все и без СО2 прекрасно растет (в добрый час сказать), тем более, на земельке.. Я вообще считаю, что СО2 - это не панацея, главное, чтобы водичка мягкая была. Сама СО2 не завожу, потому как боюсь какого-то сбоя и удушенных трупов в аквариуме... Существует множество примеров прекрасных аквариумов, где все растет прекрасно и без газа.
cuca1250, Ludma, wiRRdi, Андрей lorf,
23.5.2010, 15:13 Препарат Sera omnipur
Anastaseya, по инструкции нужно применять: 22 капли или 1 мл. на каждые 20 литров воды. Один раз. На 7-й день, если нету улучшения - повторяете дозировку, но перед этим рекомендуется сутки профильтровать воду активированным углем. Аэрация усиленная, круглосуточная.

Каждый день не лейте препарат! рыбы не перенесут такой химии..
Anastaseya, gshagov, тернеция,
23.5.2010, 13:48 Конкурс дизайна растительных аквариумов стран СНГ 2010 BSI, charka, cuca1250, Ryabenko, siriys, Андрей lorf,
22.5.2010, 21:45 Кто знаком с лекарством МИФ+?
Alida, любая химия вредна для сомов, т.к. у этих рыб отсутствует защитный покров кожи - чешуя, поэтому любая химия переносится очень плохо. Зачастую лечение заканчивается смертью не от болезни, а от лекарства. Поэтому, следуйте рекомендациям производителя (спасибо, что хоть он указал это на упаковке smile.gif )) , а вообще, другими лекарствами, где о сомах умалчивается - лечение производится отдельно и половиной дозы.
BSI, Ryabenko,
22.5.2010, 21:41 Новая квартира для креветок. 34 литра с землей.
wiRRdi, когда буду день рождения аквариуму отмечать - 1 месяц smile.gif ))
На следующей неделе будут фотки, тем более, что есть небольшие изменения.
gshagov, mrMad-Cat, wiRRdi, yarishNEW, Андрей lorf, Ильич,
22.5.2010, 20:47 КОРЯГИ в аквариуме
CAT, подойдет конечно, если он не гнилой и без плесени.
Андрей lorf,
21.5.2010, 22:03 Лоцман: Олений Пенек
ZERG 007, Сережа! Достойное первое место! good.gifgood.gifgood.gifgood.gifgood.gifgood.gifgood.gif Поздравляю еще раз!!!

ZERG 007, Андрей lorf,
21.5.2010, 20:12 Перезапуск аквариума 80л
~~DANILA~~, Я не советую вам эту землю!!!!! Слишком она кислая! PH должен быть нейтральным, в пределах от 6,5 до 7,2. С такой землей, могут быть проблемы в аквариуме. Меня опытные люди консультировали на счет этого. Киев большой - поищите другую землю! Тоже для пальм, драцен и т д..только на PH смотрите!!!!!
cuca1250, gshagov, Андрей lorf, ~~DANILA~~,
21.5.2010, 20:02 С каких креветок начать ?
барбусы-суматранцы быстрее всех креветок сожрут!)))
DolceVita,
21.5.2010, 19:56 Мое "Чудо в перьях" на 150 литров
min.olga, вместо чуда - БОМБА yahoo.gif ! Я видела)) blush.gif
min.olga,
20.5.2010, 19:41 Новая квартира для креветок. 34 литра с землей.
Котофея, да, он такой)))))) biggrin.gif

Спасибо за комплимент, обязательно ему передам! rolleyes.gif
Андрей lorf,
20.5.2010, 17:04 Трилогия про шесть литров
Samchenko, это он у рыб у меня таким стал, к креветкам посадишь - они из него куколку сделают smile.gif Ему креветки срочно нужны!
Samchenko,
20.5.2010, 16:57 Трилогия про шесть литров
Samchenko, ухтышка, как перистолистник пузырять умеет))) smile.gif а бурый где посадил??
cuca1250, Samchenko,
19.5.2010, 20:50 Природа решила пошутить... Видео!
Цитата(ilia.com.ua @ 19.5.2010, 21:49) *
народ же смеется...

Главное, что не плачет smile.gif
darkusik, sashasavenko,
19.5.2010, 20:45 Природа решила пошутить... Видео!
Doc, ну вот)) а скоко наш президент нам радости подарил всего лишь за несколько секунд своего маленького казуса)))

rofl.gif rofl.gif rofl.gif

darkusik,
19.5.2010, 20:40 Нужен ли фильтр?
alibom, раньше и время другое было..и вода другая... rolleyes.gif мало ли что раньше было...надо смотреть, что сейчас есть, а не что раньше было...
alibom, cuca1250, Lennnochka,
19.5.2010, 20:36 Природа решила пошутить... Видео!
ilia.com.ua, Андрюш, ну Юлька прилично выглядит и умеет оооочень красиво говорить и изъясняться, а что толку??? Если бы она была бы президентом - тебе было бы легче? Да она последнюю рубашку с тебя снимет, дай ей волю. Ющенко разговаривал все время научными терминами и что??? Довели страну до такой задницы, что ужас. Янукович все правильно пока что делает и команда у него нормальная, все делают пока что для страны и выхода из кризиса, а не для того, чтобы попиариться и перекрыть кормушки оппозиции, как делало это бывшее правительство. Ты на результат смотри и на действия, а не на его речь и вид. И смотреть нужно после определенного периода у власти.

Arowana, да-да, он "избранный" rolleyes.gif )))
darkusik, gshagov, kreml05, sashasavenko,
19.5.2010, 19:50 Природа решила пошутить... Видео!
ilia.com.ua, зря ты так rolleyes.gif Узко мыслишь...
darkusik, kreml05,
19.5.2010, 19:36 Нужен ли фильтр?
Лира, аквариум без фильтра с рыбками - это нереально. Исключениями могут быть густые травники, но там из рыбок - мелкая харацинка, и то - немного. Купите хороший, дорогой фильтр, Тетра например, он тихий.
Lennnochka,
19.5.2010, 18:23 Мой первый креветочник 30L
~~DANILA~~, может то с тестом проблемы? Еще раз проверьте.. ну не может просто так бац и все.. Всегда есть причина rolleyes.gif
Андрей lorf, ~~DANILA~~,
19.5.2010, 17:42 Невероятные приключения "Украинцев" в Россию.
Den28, Вітаємо - это значит Поздравляем! smile.gif

Мох Танюскин - то Кристмасс smile.gif А другое - то не Пелия, то Папоротник линеата.

Поздравляю очередной раз smile.gif
Basurmanin, Den28,
19.5.2010, 17:37 Мой первый креветочник 30L
~~DANILA~~, Хм.. а после чего подобный инцидент случился?? на ровном месте что ли? или были какие-то манипуляции в аквариуме?????
igorlab, Андрей lorf,
19.5.2010, 17:29 Природа решила пошутить... Видео!
Ну за что ж вы так его не любите ? smile.gif Что он вам плохого сделал? smile.gif

По мне так лучше он, чем тот "каравай с косой" с ее враньем и обещаниями в стиле" любі мої")) про Ющенко я вообще молчу)

И что ж мы за народ, что так хаим своего президента? smile.gif какой уж есть ... пусть где-то и клоун)) Посмотрим после 5 лет власти - что он за президент))

А на счет венка и двери - ну не везет ему, бедняге))) прям жалко аж blush.gif

rusyaka, да ..фотожабы - супер)) хоть и люблю нашего президента, но посмеялась от души biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

все-равно он хороший)))
sashasavenko,
19.5.2010, 15:14 Остров кристалов
wiRRdi, ну, мне говорили в основном бесплодные smile.gif Ну а че- приличные гибридики))) А брак - он везде бывает, вот у кристаллов высочайшего класса -так там токо 10 % нормальные, остальные все - брак.. У всех крулей есть брак.. видимо не по любви дело бывает)))) rolleyes.gif
arelav, wiRRdi, Андрей lorf, кокон,
19.5.2010, 13:35 Природа решила пошутить... Видео!
НЕ смейтесь над Януковичем!!! aggres.gif aggres.gif aggres.gif

Он ХАРОШИЙ и ДОБРЫЙ angry.gif

038.gif 038.gif 038.gif 038.gif 038.gif 038.gif 038.gif 038.gif 038.gif 038.gif
BSI, Ludma, sashasavenko,
19.5.2010, 13:24 Остров кристалов
wiRRdi, Может быть от старости сдохли)) они живут то всего годик в основном smile.gif

Ну не сравнивайте же неокаридин с тиграми и кристаллами, тож небо и земля.. smile.gif А гибриды тигров и кристаллов очень даже красатуны good.gif разводчики говорят, что бесплодные они.
wiRRdi, Андрей lorf,
19.5.2010, 13:03 Остров кристалов
Цитата(wiRRdi @ 19.5.2010, 13:11) *
От куда такое громадное значение ПХ???

[ может бражка влияет как-то не в ту сторону? smile.gif

Юленька, думаю, тигров надо садить к кристаллам и на то время, пока они там - включить аэрацию. Всегда говорила и буду говорить, чем больше наличия кислорода в воде, тем комфортнее тиграм. Я не уверена, что за это время они там все перечпокаются, а то даже если и так - то гибриды тигров и кристаллов довольно интересные крули! но в больше степени они бесплодны, поэтому девать их никуда не надо - пусть живут себе как редкие экземпляры smile.gif Я бы у вас их даже приобрела б,если бы рядом была smile.gif
wiRRdi, Андрей lorf,
18.5.2010, 19:37 Аквариум 300л и тумба под него своими руками
Alex s, ну ты молоток! smile.gif

Умничка!!! Супер! good.gif good.gifgood.gifgood.gifgood.gifgood.gifgood.gifgood.gifgood.gifgood.gif
Lennnochka, Андрей lorf,
18.5.2010, 17:49 Палка-мохАлка или Посох странника.
Сергей_Сумы, однозначно второй, черный good.gif
BSI, Андрей lorf,
17.5.2010, 13:47 Рио мой RIO 180
Anel, Очень красивый подводный садик good.gif
Anel, cuca1250,
16.5.2010, 22:38 Перезапуск аквариума 80л
~~DANILA~~, В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!!! good.gif good.gif good.gif

Голубая глина продается в аптеке smile.gif
cuca1250, Андрей lorf, ~~DANILA~~,
15.5.2010, 17:49 Странное поведение Барбуса...
Giga, не помрут) у меня каждое лето температура в аквариуме ниже 30 не опускается. Рыбы привыкают, мне кажется, к таким сезонным изменениям. Тем более, что всего 3 месяца. Главное, чтобы они не перемерзали smile.gif
Если сильная жара будет и температура в акве будет расти, то воспользуйтесь экстренными методами - кладите в акву баклажки с замороженной водой (предварительно лежащие в морозилке), За полчаса температура опускается на 3-4-5 градусов. Но лучше конечно иметь в доме кондиционер...

Вот еще тут почитайте - охлаждение аквариума
Giga,
15.5.2010, 14:35 Помощь в запуске 40 литровой банки
denis1988, Лучше сразу определиться с композицией в аквариуме и с набором растений, поскольку потом тяжело будет выковыривать их из грунта, учитывая то, что там, опять же, будет находится подложка. Поэтому, заранее придумайте дизайн, подберите травку - и вперед! smile.gif А быстрорастючку, которая размножается вегетативно - просто обрезаю в нужный момент.

И я вам ссылку давала не потому, чтобы вы меня похвалили wink.gif, а для того, чтобы вы посмотрели и научились - КАК нужно запускать аквариум с питательным грунтом!
DolceVita,
15.5.2010, 14:21 Креветка или тритон?
Anders, Никто не уживется в вашем случае - креветок даже крупных после линьки скалярия, гурами или платидорас слопают, а тритон будет ганяться за вашей золотой, пока не откусит ей хвост. Мое мнение - не ищите рыбкам приключений. Вам действительно нельзя добавлять ни тритона ни креветок. А если стало скучно - лучше заведите отдельно аквас на литров 10-15 и туда заселите мелких карликовых креветок - черриков к примеру. Там и будете за ними наблюдать. Креветки никогда не наскучат вам smile.gif
Dipper, DolceVita,
15.5.2010, 14:16 Помощь в запуске 40 литровой банки
denis1988, Вам нельзя сифонить грунт, вы что smile.gif Как вы правильно, заметили, сифонка вам нарушит слои грунта и вся ваша питательная подложка окажется в толще воды.
Поскольку у вас намечается, как я поняла, мини-травник, то нужно делать ставку на травку. Рыбок можно заселить, но мелкую харацинку - неоны, расборы, не более. В противном случае, травника не выйдет. Большая рыба выдает много каках, которые нужно сифонить, а в вашем случае - сифоном разве что по поверхности грунта поводить. Такими темпами 40 литров ваши долго не проживут. Так что, из рыб, как я написалал выше только мелкую харацинку и все. Штук 10. Обязательно заведите креветок! Кто-то должен ведь ухаживать за растениями, а они отлично с этим справляются! good.gif К креветкам докупайте мхи, делайте на дне по-больше мховых укрытий для них, чтобы рыбки за ними не охотились и.. наслаждайтесь "зеленым" аквариумом smile.gif Вот загляните в мою темку, недавно тоже запустила травничек с креветками, может быть тема окажется полезной для вас hi.gif Новая квартира для креветок. 34 литра с землей.
Den28, denis1988, DolceVita, Ludma,
14.5.2010, 22:31 Ваgirа, с Днем Рожденья!
Поздравляем Bagira с Днем Рождения!


Счастья, Здоровья, Любви и Долголетия!!!





Bagira,
14.5.2010, 22:04 Новая квартира для креветок. 34 литра с землей.
Спасибо всем читателям моей темки!

ty.gifty.gifty.gifty.gifty.gifty.gifty.gifty.gifty.gifty.gif

Очень рада, что кому то этот мой опыт пригодится! smile.gif
djurseverum, lazarev, Андрей lorf, АнЮтА,
14.5.2010, 22:02 Остров кристалов
wiRRdi, Надо разобраться, отчего у вас в аквариуме повышается карбонатная жесткость, которая в свою очередь ведет к изменениям кислотности Ph. Общая жесткость у вас не критична, Максимум - 10 - это нормально. А вот Kh лучше бы оставался в пределах 4. Хотя странно, что у вас везде Kh разная, но при этом Ph остается стабильной..а ведь эти показатели взаимо-зависимы rolleyes.gif. А что за тесты?
Андрей lorf,
14.5.2010, 21:52 Остров кристалов
wiRRdi, у вас у воды из-под крана самые лучшие показатели rolleyes.gif ))
wiRRdi, Андрей lorf,
14.5.2010, 21:28 Сильное искривление формы тела у самки Черной Моллинезии
denis1988, Нет, не передается. Случаи индивидуальные.
denis1988,
14.5.2010, 21:15 Сильное искривление формы тела у самки Черной Моллинезии
denis1988, Сколиоз у живородок неизлечим. Бывает от изменения внутрибрюшного давления. Обычно долго не живут sad.gif
cuca1250,
14.5.2010, 21:07 Остров кристалов
Цитата(wiRRdi @ 13.5.2010, 17:11) *
Нужны советы:
1) т.к. я испортила родной черный фон blush.gif, то теперь не знаю какого цвета сделать новый? тоже черный? или голубой (на фото вверху я просто голубую папку сзади поставила)
2) Про покровное стекло: в первом аквариуме оно на 3 см короче ширины банки,. так что и провода от фильтра и прищепка лампы замечательно крепятся на заднюю стенку, а в этом оно впритык по размерам банки и еще зачем-то круглая дырка в нем. Вообщем у меня не влазит прищепка от лампы. Вариантов 2: заказать новое или попробовать обрезать - но вряд ли получится......


Приветствую ohmy.gif
1) купите обычную самоклейку типа оракала -черного цвета и просто наклейте ее на заднее стекло! Лучше черного фона в наниках может быть только черный фон rolleyes.gif
2) закажите новое с нужным размером - в стекольной мастерской изготовят без проблем.
Ну а на остальные вопросы вам Игорь ответил smile.gif

Как там тигры поживают???? smile.gif
wiRRdi, кокон,
14.5.2010, 20:47 На растениях пушок.
alex249, Ничего, по своему опыту скажу - травка "приручается" не сразу! Действуйте, экспериментируйте,не сдавайтесь! И все со временем получится! good.gif
alex249, cuca1250, Lennnochka,
14.5.2010, 20:10 На растениях пушок.
alex249, Ну я же не обвиняю вас в плохом уходе, просто говорю, от чего такая бяка зачастую случается pardon.gif Бывает, грунт закисает, даже при хороших подменах и хорошей фильтрации, с грунта исходит достаточное количество органики.. всякое может быть, если вы уверены в чистоте свойе баночки, я рада за вас, значит какая-то другая причина rolleyes.gif
alex249, cuca1250, Lennnochka,
14.5.2010, 19:34 Непонятная козявка
Samchenko, Саша, называй их Кузьками)) biggrin.gif
Lennnochka, Ludma, Samchenko,
14.5.2010, 19:29 Награждение победителей! 4-й колонна - ЛОЦМАН Шоу ЖЕРТВА ДИЗАЙНА
ZERG 007, Сережа! Молодец! Достойная победа! ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮ!!!! smile.gif


siriys, ZERG 007, кокон,
14.5.2010, 19:28 Награждение победителей! 4-й колонна - ЛОЦМАН Шоу ЖЕРТВА ДИЗАЙНА
Samchenko, САША! От всей души Поздравляю!!!!

Samchenko, siriys, ZERG 007, кокон,
14.5.2010, 19:24 Как говорят у нас в Одессе, я имею вам сказать пару слов:)) Так говорил легендарный Беня Крик...
Хочу в Одессу rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
cuca1250, DolceVita, navy,
14.5.2010, 19:13 Криворожские посиделки.
ПРОДАМ МХИ для крулек ohmy.gifsmile.gif :

1) Пламя Flame Moss (Taxiphyllum sp.) : (порция 15 грн) - в наличии 1 порция - продано
2) Папоротник Lomariopsis lineata :(порция 15 грн) - в наличии 1 порция
3) Кристмасс Christmas Moss : (порция по 10 грн) - в наличии 2 порции
4) Виллоу (Willow moss Fontinalis antipyretic) : (порция по 10 грн) - в наличии много порций - 1 порция продано
5) Фиссиденс Фонтанус (Fissidens fontanus) : (порция 15 грн) - в наличии 1 порция - продано

В качестве бонуса (в зависимости от покупки) веточка очень красивого и редкого мха - Павлиньего (Peacock Moss) или быстрорастючка (Перистолистник, Гигрофила многосемянная)

Налетай, торопись, раскупай живопись rolleyes.gif

Отвечу на все вопросы в личке!

Также есть на продажу креветки черрики - 5 грн/хвостик smile.gif
min.olga,

51 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 8:18