Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику cimonatick ::: Спасибо сказали: 12553 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.9.2009, 12:03 На растениях появляются водоросли
Я не спорю, что анубис тенелюбивsmile.gif он у меня тоже в тени растет.. Просто однажды я столкнулась с этой хренью... И поборола... Чистила ногтем, и ничего страшного. Это гадость нужно только удалять с аквариума! Иначе она захватит все!. А начинается она именно с черных точек ..и обожает анубиасы... Но я не навязываю свою точку зрения, просто из опыта пишу.. smile.gif
klaus777,
10.9.2009, 11:29 На растениях появляются водоросли
Это у вас завелась чёрная борода... очень неприятные водоросли... если запустите - весь аквариум в ней будет.. Выньте анубиас, очистите его ногтем от этих точек и посадите обратно. Воду подменивайте как можно чаще. Может пройдет..хотя - это хрень редкая..трудно вывести...Во всяком случае, все равно нужно с ней бороться посредством чистоты в аквариуме и соблюдения нужного баланса. Я не думаю, чтобы птерик гадил чем-то..они наоборот чистят растения - единственный вред от них, что, увлекшись чисткой, они буквально выкорчовывают растения..но этого можно избежать, плотно упаковав растения в грунт... Почитайте в интернете про черную бороду... Там много советов по борьбе с ней...
Den28,
9.9.2009, 19:03 Травник 780 литров на протоке
Какая красотень! girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif
Lennnochka, PAN-Moldova, копачи,
9.9.2009, 16:00 Сколько нужно грунта на 100 л. аквариум.
Как основа грунта - не годится....его можно немного добавить в грунт для лучшего роста растений...

Титишечка! Поищи базальт и не парься! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
titishe4ka,
9.9.2009, 15:49 Зоорынки, магазины, продавцы Кривого Рога
Никита, молодец, что не поленился и прочитал, но на практике - у меня живут 2-х летние монодактили в пресной воде и живут как в сказке cool.gif - они хозяева аквариума (после птериков конечно) smile.gif Их главно кормить нужно нормально и все. А где находятся те магазины что ты написал?
navy, Ностальгия,
9.9.2009, 14:12 Как переселить рыбу в новый аквариум?
Цитата(titishe4ka @ 9.9.2009, 15:02) *
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Да, надеюсь ему понравится! biggrin.gif А зачем из старого в новый воду вливать? А трёх литров не мало будет?
А aqua safe надо?


Не, не мало...ну если хошь - влей туда 10 литров rolleyes.gif ка захочешь..главное - чтоб туда старая вода попала для скорейшего равновесия водного баланса... Чисто свежая вода немножко болезненно переносится рыбками... а часть старой воды создаст нормальный биобаланс, в котором рыбки жили уже...

aqua safe? Ну... rolleyes.gif ..влей если есть... но и без него можно обойтись вполне! Старая вода сама все сделает! Главное - посмотришь - на седьмой день она должна по идее быть кристально-чистая и прозрачная! Вот тогда и переселяй рыбсиков!
titishe4ka,
9.9.2009, 13:58 Как переселить рыбу в новый аквариум?
Тогда тем более, ниче не бойся! Запустишь аквас, с оборудованием, что все устаканилось.. температурку не забудь! А потом через недельку пусти туда своих красавцев. Советую из старого аквариума 3-х литровую банку влить воды из старого аквариума где-то на третий день! А на седбмой день - всех запускай! Во Гуня обалдеетsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif biggrin.gif
titishe4ka,
9.9.2009, 13:51 Как переселить рыбу в новый аквариум?
Титишечка! Когда установишь новый свой аквариум, то дай ему постоять с недельку, потом можешь запустить своих рыбсов туда! Просто сачком! из старого в новый! Оборудование у тебя новое или старое будет? (фильтр, нагреватель?)
titishe4ka,
9.9.2009, 13:09 Тритоны
Как правильно ухаживать за испанским тритоном?

Уход за испанским тритоном (он же иглистый, он же ребристый тритон)...

Неприхотлив в уходе и содержании.
Выдерживает грязную воду, может питаться комбикормами, кусочками мяса и всеми мелкими ползучими насекомыми. Постоянно находится в воде, в отличие от тритона обыкновенного, которому необходим большой террариум, разделенный на две части: вода и суша.

Но кормить все же эту земноводную рептилию надо регулярно: молодняк - через день (растущие тритоны могут вообще есть без перерыва), а взрослого достаточно и один раз в неделю обрадовать порцией съестного.

Поразительно, но факт: у тритонов легко восстанавливаются оторванные конечности, в то время как у ящерицы второй хвост может отрасти только раз в жизни. Также надо помнить, что тритоны весьма ядовиты. Но специалисты утверждают, что яд тритона не опасен даже для аллергика и вызывает лишь легкое раздражение.

Говоря о тритонах, стоит упомянуть о том, как же отличать самца от самки. Во-первых, самец более плоский, у него увеличена клоака, а на плечах половозрелого самца отчетливо видны мозоли. Самка же более округлая, можно сказать, сарделькообразная и без мозолей.

Кстати, свое третье название – ребристый - тритон получил в связи с тем, что при защите заостренные концы его ребер могут прорывать кожу и выходить наружу, впиваясь в нападающего, причем именно в тех местах, где расположены ядовитые железы (это красновато-бурые точки вдоль брюшка). - www.ng.kz/cgi-bin/cms/view.cgi?id=6465&print=1

Интересная информация есть и на сайте http://museum-ecodom.narod.ru/Vistavka_t...

Среда обитания: Испания,Португалия. Вырастает до 30см.Крупный холодноводный тритон, живущий при температуре до 26 градусов.Продолжительность жизни до 15 лет. Половозрелости достигает в 1,5-2 года.

Внешний вид: Основная окраска серая. На боках его тела с каждой стороны образуется ряд бугорков. Кожа зернистая, богатая железами. Спинного гребня нет, и хвост оторочен не большими плавниковыми складками.

Условия содержания: Ведет как водный, так и наземный образ жизни, однако больше известен как тритон, могущий годами не покидать водоема. Хорошо уживается с мирными рыбами среднего и крупных размеров.

Кормление: Всеяден.

Разведение: Размножается в начале весны и конце лета, откладывая за два периода размножения около 1000 яиц. Икру самки прикрепляют к растениям в виде коротких цепочек. Новорожденные личинки тритона имеют длину до 11 мм. Начинают питаться на пятый день жизни. Сбрасывание жабер начинается через 100 – 110 дней при температуре воды 18 градусов. - http://www.spbfish.ru/?p=217

(инфа взята с сайта http://lifecity.com.ua/?l=knowledge&mo...ew&id=2357)
aleksei31079, panker_sprf, UnderWater,
9.9.2009, 12:18 Подскажите рыбок на 60 литров
rolleyes.gif Рыбки маленькие - нормально будет, я думаю...Самый непривередливый состав smile.gif

гуппи 4-5 штук
анцитрус 1 штуки
тернеция 5 штук
петушок - самец - 1 и 2-3 самки
молинезия 2-3
лялиус штук 2
гурами жемчужный - 2 шт

Только вот гупаков я бы вобще не заводила, а если очень хотца, то 3 шт. макисмум...самку и два самца... и моллинезий не 3, а 2, ну и для петуха достаточно одной курочкиsmile.gif) зачем ему аж 3?

Пусть хозяин сам решает, чего его душа хочет wink.gif
klaus777,
9.9.2009, 12:10 Сколько нужно грунта на 100 л. аквариум.
Ваш шикарный Гуня будет смотрется при любом цвете грунта, только вот нужно все-таки думать не о красоте, а о безопасности.. А то купите, не дай Бог, супер красивый цветной грунт, а он вдруг убьет Гунечку... и что потом?... Потому и советуем вам выбрать безвредный и безопасный грунт...
titishe4ka,
9.9.2009, 12:03 Сколько нужно грунта на 100 л. аквариум.
Цитата(titishe4ka @ 9.9.2009, 12:59) *
значит как я поняла мелкий грунт надо вниз, а побольше наверх.

грунт лучше одного размера брать! girl_unsure.gif

Цитата(titishe4ka @ 9.9.2009, 12:59) *
Этот грунт... примерно месяца 3 mad.gif


Хорошо, что так малоsmile.gif Повезло. Наверное под Гунечкин наряд подбирали? wink.gif
titishe4ka,
9.9.2009, 11:21 Сколько нужно грунта на 100 л. аквариум.
Цитата(titishe4ka @ 9.9.2009, 0:05) *
Заказала через интернет-магазин... В списке товаров там базальта нет, но когда поеду в салон забирать тумбу и аквариум, посмотрю может и найдётся.
В каталоге только такой чёрный, но мне кажется это не то, или всё-таки то?
Подскажите


Такой же как красный, синий, только в черный цвет окрашен tease.gif
Поищите лучше базальт, он должен продаваться в любом нормальном зоо-магазине...

А то, что у вас щас цветной грунт - это вам повезло, что ничего не случилось...но выделения из него все-равно идут... а давно он у вас?
titishe4ka,
8.9.2009, 22:38 Сколько нужно грунта на 100 л. аквариум.
Ну если бы это были дары уральских "медных" гор, то наверное были бы натуральными cool.gif
Не гонитесь за цветным грунтом - это обманчивая уловка, приводящая к печальным последствиям...
titishe4ka,
8.9.2009, 21:42 Сколько нужно грунта на 100 л. аквариум.
Подойдет..для криптокорин и анубиасов даже полутень иногда полезна... А вот с эхинодорусом можно рискнуть! wink.gif Бывает и в тени растет!

Долгих лет жизни вашему Гунечке на радость вам! wink.gif girl_wub.gif
titishe4ka,
8.9.2009, 21:37 Сколько нужно грунта на 100 л. аквариум.
Цитата(titishe4ka @ 8.9.2009, 22:33) *
Ага, зовут его Гуня rofl.gif


Присмотрюсь к нему (базальту)...
А вот на счёт растений... Думаем. Вот подскажите у нас аква будет 100 литров и свет в комплекте вот такой 2х15Вт
хватит ли им света.
Хочется живые... Но не очень прихотливые rolleyes.gif


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Шикарный у вас Гунечка! wink.gif wink.gif wink.gif

Растения - можно засадить криптокоринами и анубиасами. Попробуете еще эхинодорус.
titishe4ka,
8.9.2009, 21:08 Сколько нужно грунта на 100 л. аквариум.
Купите черный базальт. Очень красивый грунт и абсолютно безвреден! Он легкий...у меня на 200 литров его ведро где-то понадобилось... Вам наверное пол-ведра надо rolleyes.gif Нужно так, чтобы когда засыпешь его в аквас, то толщина его должна бы быть см 3-4.. для растений нужно! А с фоном определились? Под черный базальт яркий темно-синий фон круто было бы girl_tender.gif И травки по-больше...
sirenatv, titishe4ka,
8.9.2009, 19:57 Сколько нужно грунта на 100 л. аквариум.
Я бы не советовала вам крашенный грунт...химия... nea.gif Читала в одном форуме, что вода преобретает со временем оттенок такого грунта, посредством выделения в воду красильных веществ...и рыбки дохнут......Смотрите сами, но лично я бы не рискнула....
arelav, titishe4ka,
8.9.2009, 19:09 Помогите новичку =)
Анцитрусы - самые мирные ребятки! Грунт лучше мелкий...но не гальку..Я категорически против гальки (печальный опыт). Лучше какой-нить мелкий, базальт, например... Растения лучше сажать конечно же в грунт, так как у них есть корневая система, которой необходимо питание для роста. На дно аквариума положите какие нибудь декорации, котрые по душе придутся..в магазине выберите..ну, в интернете посмотре дизайн аквариумов..выберите - что вам нужно.. И - вперед! excl.gif
Polvandak,
8.9.2009, 16:02 Можно ли использовать грунт повторно?
В моей трагедии виновата именно галька, так как после ее аварийной замены на старый мой грунт, все сразу нормализовалось... Ну.. если у вас с галькой все в порядке, значит это мне не так повезло... vava.gif "Смертоносная" галька была взята с прекрасных берегов Симеиза.....Вот кстати фото есть...( с моей погибшей боцией) cray.gif

Цитата(Raiven @ 8.9.2009, 16:31) *
Вон у знакомых кот свалился в акву, так у них выдохло все что там жило!

Бедный кот...smile.gif wacko.gif
navy,
8.9.2009, 13:26 Можно ли использовать грунт повторно?
Цитата(АнЮтА @ 19.8.2009, 12:24) *
ок,спасиб)
а у кого-то было такое с грунтом или это только у меня?


Морская галька - это смерть для аквариума. Я однажды тоже с моря привезла гальку, перезапустила аквас, положила туда одну гальку, предварительно ее хорошенько прокипятив.. На третий день все помутнело нафик, вонь страшная, погибли растения и сдох мой лучший состав! До сих пор не могу забыть смерти моей любимой Боции .. она у меня была 15 см...на спине спала... общительная такая.. Эх.. cray.gif Кроме того, погиб Апоногетон курчавый, росший около трех лет, погибли Монодактили (очень недешевая рыба!) и двухлетние скалярии..с блюдце.. и еще куча рыб...вобщем все что нажито непосильным трудом... ущерб я оценила где-то гривен в 600-700... А претензии только к самой себе....... girl_hysteric.gif

Люди! Не везите с моря в аквариумы морскую гальку! Вредная она! Хоть кислотой ее чистите - все равно - вредная она!
titishe4ka,
8.9.2009, 12:49 Помогите новичку =)
Добрый день!
Неонов не нужно, там скалярии... щипать будут, или глаза повыкалупывают, ну а на худой конец - сожрут...
Я бы вам посоветовала сделать лабиринтовик! Заведите различные виды лабиринтовых - гурами, лялиусов, макроподов... будет очень шикарно смотреться! Ведь одних гурами существует столько видов! Допустим, мраморные, лунные, жемчужные - красотень! girl_in_love.gif Лялиусов парочку можно... И с вашими петушками будут нормально дружить... И сами рыбки неприхотливые. Вам то на 100 литров максимум нужно рыб 15..не больше... Я видела аквариум, в котором живут одни гурами, но разных видов - супер! Была бы возможность - я бы тоже себе завела бы лабиринтовик... Еще заведите 4 анцитруса или двух птеригоплихтов, чтобы следили за чистотой аквариума wink.gif Это важно!
Удачи вам! excl.gif
Den28,
7.9.2009, 20:56 Помогите новичку =)
Добрый день! 100 литров для такого состава более чем достаточно, только вот, боюсь, ваш петушок пострадает в скором времени от барбусов... они его как пить дать общипают...Если это суматранцы конечно... Растения лучше возьмите эхинодорусы - непривередливые и красивые. Бакопа еще неплохо смотрится. вообще, перед тем как покупать растения - убедитесь в том, что присмотренный вами аквас имеет специальные лампочки для аквариумов. Это важно. Обычные лампочки как горят у нас в люстрах для акваримов не подходят, и ваш 100-литровик просто при таких лампах в скоре "зацветет"... Лучше купить аквариум с уже установленной крышкой, под которой закреплены две специальные лампы для аквариумов (Самые классные лампы для аквариумов - фирмы Aqua Glo). Это важно только для растений, рыбам - все равно, какое освещение. Улитки? Ну купите пару апмулярий, если очень хотца..только их тоже нужно кормить! И все таки в скором времени придется сделать выбор: или петушки или барбусы, иначе петушки превратятся в общипанных курsmile.gif... Удачи вам! excl.gif
Den28,

51 страниц V  « < 49 50 51
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 15:03