Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику kvn79 ::: Спасибо сказали: 3804 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.3.2010, 22:48 Первый и... не последний наноаквариум
На пятый день подачи СО2 видно, что растениям явно понравилось. Фиссиденс воспрял духом, позеленел; глоссостигма усиленно пошла в рост и за выходные выпустила много ростков с просто громадными(по сравнению с остальными) листками. Бликса, погостемон, флейм и все остальные растения умеренно пузыряют. Никаких признаков мора среди рыбного и креветочного населения не замечено. Все активны и с виду довольны biggrin.gif . А я особенно!
k_sed,
26.2.2010, 20:10 DNA | NanoLitter | CristalIceGreen
Аквариум - бомба wacko.gif !! Даже не верится, что там всего лишь 1 литр!! И столько растючки влезло! Очень красиво, можно на конкурс выставлять. У вас дар, батенька good.gif good.gif hi.gif

Про самоделки только подробно расскажите, с фотками.
anideny, eminem_9696,
25.2.2010, 13:46 Читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Да, тема действительно актуальная. И проблема действительно не в продавцах, а именно в самих людях. Недели 2 назад был у нас в зоомагазинчике - видел картину: молодая пара лет по 30 покупают себе "РЭЛАКС" в виде рыб, растений, оборудования и корма. Продавец конечно ничего не советует и не отговаривает от "щей" из рыб и травы. Он просто тупо молчит на все вопросы, касающиеся размера, условий содержания, количества и т.д. Я терпел минут 10, потом не выдержал и предложил для приобретения знаний и навыков посетить аквариумный форум (предложил адрес, объяснил, что это такое). ВЫ БЫ ВИДЕЛИ ВИД ЭТОЙ ДАМЫ blink.gif - "...ты что, идиот, не видишь - мы тут серьезные вопросы решаем, а ты нам про форумы...". У ее мужа видимо было больше рассудительности, и он, спустив с себя маску надменности, переспросил адрес форума. Вот так... Это первое.
Второе - ведь все мы когда-то начинали. Вспомним себя!! Сколько из нас ВСЕ делали правильно? Я свой первый аквариум завел лет в 12 - приехал ко мне (вернее к бабушке своей - летом большинство из нас у бабушек в деревне отдыхали blush.gif ) из КИЕВА!! на летние каникулы друг и привез с собой все свое аквариумное хозяйство: 2 круглые банки-цилиндра литров по 10, лампа дневного света, компрессор, термометр. А в банках плавали.... РЫБКИ!! И росла трава! Я так захотел себе такое-же, что друг, увидев мою страсть к рыбам - поделился со мной парочкой. Первый аквариум был в виде 3-х литровой банки с 2 гупехами и на корм живой трубочник (тоже любезно выделенный товарищем) в коробке из-под спичек (который протух через день biggrin.gif ). Из оборудования у меня был шланг, распылитель и груша от дедового одеколона "Саша" sorry.gif Гупехи прожили в паре около месяца - потом одна не выдержала и скончалась. Сколько было слез - я ее хоронил biggrin.gif по всем правилам - выкопал ямку в земле, положил и крестик поставил.
Потом были поездки с другом на рынок за кормом - и там я ЗАБОЛЕЛ еще больше, увидев рыбок на продажу. Но лето прошло - друг уехал в Киев, а я остался с одной гупехой в банке. Спасибо моему дедушке (мудрый был человек) - он меня завез в магазин Спорттовары, купил аквариум, компрессор, обогреватель с ТЕРМОРЕГУЛЯТОРОМ!! и аэрлифтный фильтр. Видели бы вы как я ПЕР все это САМ (аквариум каркасный - из дюраля на 40л). Были прикуплены сачки, кормушки, книжки. И потом завертелось-закружилось. Кто только не жил у меня - были случаи даже карасики, верховодка и пескари!! Ну потянуло меня на нашу рыбешку - поймал сачком мелочь - интересно было. Были подъемы и падения (и переборы с рыбами, и проблемы с оборудованием - сварил рыб), но это любовь на всю жизнь - с перерывами в несколько лет я опять и опять возвращаюсь к этому увлекательному хобби. И пусть я не мастер и не профи, но сегодняшний техпроцесс настолько помогает в аквариумистике, что только полный лентяй не сможет содержать банку в более-менее пристойном виде.
alex-p17, Bagira, Den28, DolceVita, gutsik, Ludma, lyly, Raiven, vperec, yarishNEW, Андрей lorf, Ведьмочка, тернеция,
24.2.2010, 23:01 Первый и... не последний наноаквариум
Итак свершилось!!! Сегодня я добился подачи углекислоты wacko.gif . Перепробовав рецепты и подогнав всю "арматуру" biggrin.gif - получил выделение СО2 из брагогенератора. Через несколько часов риччия, которая плавает у поверхности была вся в пузырьках, как новогодняя елка в игрушках (хотя по правде она в последнее время и без подачи СО2 немного пузыряла), еще час спустя и риччия, которая в тоще воды, тоже покрылась мелкими пузырьками. Теперь буду следить за обитателями.
Днепродзержинск,
21.2.2010, 20:18 Первый и... не последний наноаквариум
Выкладываю последние фотки.

Смотрящий из укрытия - [attachment=19179:DSCN5431.JPG][attachment=19189:DSCN5432.JPG][attachment=19192:DSCN5434.JPG]

Общий план -[attachment=19193:DSCN5435.JPG][attachment=19212:DSCN5464.JPG][attachment=19212:DSCN5464.JPG] [attachment=19204:DSCN5455.JPG]

"Красный кардинал" на страже угодий - [attachment=19195:DSCN5450.JPG]

Новички - погостемончики - [attachment=19215:DSCN5470.JPG][attachment=19196:DSCN5451.JPG][attachment=19209:DSCN5459.JPG] [attachment=19213:DSCN5467.JPG]

Риччиевый дым - [attachment=19210:DSCN5460.JPG][attachment=19217:DSCN5471.JPG]

Юный аквариумист - [attachment=19211:DSCN5463.JPG]
aleksei31079, alex-p17, arelav, biabuchja, BSI, cimonatick, cuca1250, Den28, Denis7, Doc, foogi, Justina, k_sed, min.olga, sashasavenko, siriys, ZERG 007, ZubelNadin, Андрей lorf, Андромеда, Днепродзержинск, Жорик,
18.2.2010, 14:50 Первый и... не последний наноаквариум
"В нашем доме опять проблемы - газа нет уже четвертый день" mad.gif - с такими воплями носились по аквариуму креветосы, намекая мне вчера вечером на то, что приготовленная мной бражка по старинному рецепту НИЧЕГО НЕ ИСПУСКАЕТ. Хотя должна... В общем, надоело мне ждать развитие процесса брожения из старой закваски - и вчера вечером решил поменять брагу. И правильно сделал - старая за пять дней источала еле уловимый запах и больше ничего. И уже сегодня после полуночи я установил новую "газовую установку" - надеюсь посыльный креветос расскажет всему населению акваса (и особенно растючке), что служба обслуживания аквариума не дремлет, и работу свою знает и любит. biggrin.gif С утра в бутылке с новой бражкой была замечена первая нерешительная пена - жду окончания рабочего дня, чтоб проверить - ка там...
arelav,
17.2.2010, 23:35 Первый и... не последний наноаквариум
Сегодня сфоткал аквас - сравните с началом...
AleFF_DN, alex-p17, arelav, azaliya, biabuchja, Bit, BSI, Chewbacca, Den28, Denis7, sashasavenko, Shtrih 79, ZubelNadin, Андрей lorf, Андромеда, Днепродзержинск, Жарко, макропод,
16.2.2010, 14:52 Первый и... не последний наноаквариум
С момента старта прошло 2 месяца - аквариум подрос, стал пышнее girl_wub.gif . Но все же чего-то душе не хватало unknown.gif

Итак данный аквариум выходит на новую орбиту под руководством все того же пилота blush.gif Три дня назад было окончательно решено подавать СО2. Так как на данный момент я только формирую общую концепцию расстановки аквариумов у себя в новой квартире, то и не спешу покупать все сразу, а так сказать подбираю материал. НО - газ булькать как-то ж надо... И тут в помощь юным пионэрам как всегда приходит старшее поколение. "Ешшо моя бабулька бражку варила, а я не сумею"... - с таким боевым девизом три дня назад и была запарена первая порция браги...
...долго ждал звонка в дверь, нервно прислушиваясь к стуку своего сердца и шуму крови в ушах... но милиция так и не пришла biggrin.gif - лирика. Далее - после суток простоя - никакой реакции в браге. Поставил ближе к батарее - через сутки появилась маааленькая такая, несмелая пенка. Нашел косяк в конструкции - травил газ. Проклеил все это - опять прошли почти сутки, приду домой проверю...

До связи.
cimonatick, Den28,
16.2.2010, 14:42 CO2 для начинающих - это легче чем вам кажется
Поставил и я бражку (моя милиция меня бережет, но пока не заходила biggrin.gif ). Сварганил - двое суток стояла мертвая, потом чуть-чуть появилась пенка. Жду развития процесса.
mrMad-Cat,
16.2.2010, 13:40 Первый и... не последний наноаквариум
Нет, крышка не из ПВХ, из остатков вагонки, из ПВХ отдельные детали. Следующая будет из ПВХ. У нас ПВХ можно достать в Аверсе - раньше были на ул.Победы, сейчас переехали напротив автобазара. Но лучше не брать ПВХ (особенно на большие крышки) - сильно стремный он, гнущийся... В том-же Аверсе есть очччеень твердый пластик(вот названия не помню). Проблема в том, что они продают его листами, минимум пол-листа (хотя и обрезки у них бывают - но нужно договариваться, и главное, чтоб размеры обрезков подошли).
1984kot,
12.2.2010, 9:53 CO2 для начинающих - это легче чем вам кажется
Все бегу разводить брагу! Статьи вдохновили.
...Могут быть проблемы с правоохранительными органами blush.gif
mrMad-Cat, seres, sirenatv,
10.2.2010, 8:30 Крышка и Поддон для Аквы своими руками! :)
А у вас получился тандем что надо - и крышка после вашего единения с мужем получилась симпатичная. good.gif
P.S. Не задумывались о разработке более серьезного проекта с человеческим лицом?.. blush.gif
Тёплое Существо,
9.2.2010, 13:43 Аквариум команды АКВАРИЯ
Санек - вы МОЛОТ!!
canek,
8.2.2010, 13:31 DIY железки для аквариума
Оказывается в Туле не только самовары делать умеют biggrin.gif .
P.S. Вещи классные - а вот если купить их у вас - это возможно и сколько стоит?
anafiga, cimonatick, min.olga,
7.2.2010, 23:09 Офисный миниобогреватель для нано
Зачетный прибор!
Я такие делал по книге Цирлинга из резюков - до сих пор греют. biggrin.gif
yarishNEW,
30.1.2010, 16:58 Аквариум команды АКВАРИЯ
Саша, поддерживаю Вас! Очень приятно следить за золотыми руками. hi.gif Так держать!
canek,
8.1.2010, 21:14 Первый и... не последний наноаквариум
Итак, отлез от праздничного стола wacko.gif и несколько слов: С НОВЫМ ГОДОМ!! И с пополнением: два новых обитателя - отоцинклюсы. Ну и самое главное пополнение - МАЛЮСЕНЬКИЕ КРУЛЕЧКИ!! Всех с Праздниками! До встречи
arelav, Den28,
18.12.2009, 21:26 Аквариум команды ТМ DENNERLE
С почином!! Но вы что-то отстали - остальные уже начали представлять свои работы. Ну ничего - медленно запрягаем, быстро поедем!! biggrin.gif Удачи
DolceVita, Victor, АТГ,
18.12.2009, 21:20 Аквариум команды АХМАТОВА 48
Удачи! Делайте и пишите так, чтобы нам, идущим по вашим следам, было легко повторить - и тогда мы захлестнем мир супераквасами!! biggrin.gif
arelav, Justina, sashasavenko,
18.12.2009, 21:14 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Ну с почином!!
По поводу ДСП - могут один и тоже цвет разные производители кодировать по разному (могут отличаться оттенками). Классное начало.
Буду у всех жертв перенимать всего понемногу - получится ПЯТЬ супераквасов!! biggrin.gif
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, sashasavenko, Аленушка тут, кокан, Манюська, Саго, Танюска,
18.12.2009, 12:53 Аквариум команды ЗООЛЕНД
Ну наконец-то!! Началось самое интересное ради чего все и задумывалось - построений супераквариумов!! УДачи!
Justina, Maksimiks,
16.12.2009, 20:24 Первый и... не последний наноаквариум
Теперь несколько слов по поводу возможных запахов из фильтра. Их пока нет. Может потому, что аквариум молодой (1 месяц). Есть вентиляционные отверстия - если запах будет - я его учую biggrin.gif
k_sed,
16.12.2009, 20:10 Первый и... не последний наноаквариум
В эфире новости из Первого и не последнего! biggrin.gif
Придя сегодня вечером домой, отсыпав рыбасикам и крулям честно заработанную за день позирования перед стеклом еду, уткнулся носом наблюдать за ними (утю-тю-тю, мои маленькие... и т.д. blush.gif ). О боги, что я вижу mad.gif Одна из неокаридинок нагло выставляет напоказ всей округе свое брюшко с икрой! Я, конечно сначала обрадовался, но потом вспомнил, что из взрослых особей её вида никого в акве нет - одни подростки!! Тут налицо либо совращение малолетних, со всеми вытекающими, либо межрасовые отношения unknown.gif с последующим кровосмешением и креветками-полукровками (у меня креветочник изначально рассчитывался под чериков, неокаридинок там 4 шт., из них одна половозрелого размера, остальные около 1см). Жду развития событий.
Следите за нашими новостями!

Эх жаль фотик отдал blink.gif
Den28, k_sed,
12.12.2009, 12:03 Плацдарм для выращивания растений - Подоконник :)
Я себе на подоконнике все мхи выращиваю, и глоссу - так заметил, что в режиме теплички (когда растение не в воде, а во влажной среде) - мхи очень мельчают. У меня стринги пошел в рост, но очень мелкий и хрупки. После помещения в воду - прет как паровоз, не по дням растет, а по часам.
Может им нужна такая перемена?
arelav, Floyd, Justina,
10.12.2009, 22:18 Первый и... не последний наноаквариум
Цитата(k_sed @ 10.12.2009, 16:54) *
kvn79, молодец good.gif , а что за оборудование спрятано за задней стеночкой?

А вот это и есть самое интересное, что меня долго мучало - за стеночкой сделано 3 отсека. В первый вода попадает из аквариума - там стоит мочалка для фильтра Tetratec BF1200 для грубой очистки. Далее вода попадает в отсек №2, в котором расположены керамические кольца. В отсеке №3 установлен внутренний фильтр Aqauel mini, который служит в качестве помпы и в нем же еще стоит поролон для доочистки воды и засыпан активированный уголь. В отсеке №2 и №3 есть еще половина свободного места - может в будущем заполню. Пока фильтрует без нареканий.

Приблизительная емкость аквариума - 10л. Запущен 3 недели назад. Растения посажены 2 недели назад, а креветки и рыба - неделю назад.
Что было за это время:
1. Все растения начали идти в рост - стояла лампа 11Вт Coolwite made in China. Но резко начали обрастать водорослями стенки и камни.
2. Сделал крышку, в которую поместил лампу 11Вт Maxus 2700K - некоторым мхам все по барабану - расли (пламя, стринги и виллоу), некоторый резко начали желтеть (фиссиденс).
3. В срочном порядке приобрел 4100К Deluxe 7Вт - стоит 5 дней -понравилась всем (фиссиденсы начали потихонечку зеленеть и омолаживаться).

В продолжении теми смотрите:
1. Чертеж аквы, с указанием заборных и переливных отверстий.
2. Генеральный план обустройства газона.
3. Ну и процесс развития аквы обещаю фоткать!


Из оборудования - только свет и фильтр.
AleFF_DN, alex-p17, Almatino, anvor05, arelav, Artika, BSI, Den28, DIESEL, Doc, DolceVita, fotofly, k_sed, moiva, sashasavenko, zelenapantera, сура,
9.12.2009, 23:27 Первый и... не последний наноаквариум
Итак начнем.
Люблю я это дело… Первый аквас появился еще в те времена, когда достать его можно было только в магазине Спорттоваров и то очень нужно постараться – в 1994 году. И с тех пор с переменным успехом и с перерывами это хобби живет во мне и крепнет. С каждым новым аквариумом приходило желание завести вдвое больший.
И так было до тех пор пока я не набрел на один из аквариумных форумов, и там не увидел, что вытворяют люди в маленьких аквасах. И захотел себе – тем более только закончил ремонт в новой квартире и поставить большой аквас пока получается. И начал я думать: как создать нано-аквариум чтоб и красиво и поменьше видно было аквариумных приспособ, но не в ущерб качеству «жилища».
Исполнение задумки начал издалека – с подбора возможных растений и обитателей. С этой целью выпросил у добрых людей различные виды мхов, и других растений, приобрел обитателей в виде рыб (Boraras maculata) и креветок (неокаридины и черики). С растениями полегче – поселил в свой 80 литровый аквас для отрастания. Мхи поместил на подоконник в емкости с водой. А рыбасики и крули «мучались» в небольшом 10 литровом нерестовике. Но дождались все.
Смотрите, подсказывайте, критикуйте.
aleksei31079, alex-p17, anideny, ANTONENKO, Aqua-mishka, arelav, Artika, azaliya, Basurmanin, biabuchja, Bit, BSI, cimonatick, cuca1250, Den28, DIESEL, DixielanD, Doc, docasus, DolceVita, foogi, fotofly, jobasic, Justina, kent, Ksusha, k_sed, Lennnochka, Ludma, min.olga, moiva, Neon, nickanya, odyssey, Raiven, Samchenko, sashasavenko, siriys, Андрей lorf, Василиса, Виктор, Днепродзержинск, Жарко, Жорик, макропод, Тарасыч, Цвилюк Андрей,
26.11.2009, 15:13 НАНО Панорама
Валерий - снимаю шляпу. Сам недавно запустил креветочник, сажал глоссу и матюкался, а тут куба wacko.gif . hi.gif
arelav, Добрый, Женя),
23.11.2009, 11:09 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Не, ну так не интересно! Меня вдохновляли ваши перипетии - а теперь приходится "всухую" на свое творение смотреть и что-то новое изобретать. Кстати так оно выглядит через 3 дня после старта:
arelav, docasus, doviru, siriys,
21.11.2009, 0:31 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
УРАААААААААААА - если не жертва из Житомира, то хоть мощный спонсор!1 good.gif ЗНАЙ НАШИХ!! good1.gif Я горжусь Житомиром, и всеми ВАМИ!! Команды супер, дизайнеры - акулы, и жертвы - не желторотики. А вообще - все знакомые "морды", что очччень радует!!! happy.gif
arelav, кокон, _ENZO_,
21.11.2009, 0:25 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
ЁЛЫ-ПАЛЫ, ребята не томите! Читал, следил и не встревал, но больше не могу молчать - не томите. Я от запуска креветочника оторвался!!
arelav, Maksimiks,
9.10.2009, 10:04 УСТАНОВКА и ЗАПУСК аквариума
Спасибо - теперь при запуске своего очередного акваса не буду писать план на листке - распечатаю этот ХЕЛП hi.gif
cimonatick, DolceVita, eminem_9696, Добрый,
7.10.2009, 18:24 «Пролетая над утесом» - аквапейзаж для ленивых :-)
Я просто восхищен! У нас свой Такаши Амано в плане дизайна! hi.gif hi.gif hi.gif Прочел также вашу статью "Создание «Альпийской долины», или акваскейп это просто" - и обалдел!! У меня начало похоже на ваше: Планировка места, выбор аквы, наращивание "зеленой массы". Теперь буду пробовать создать что-то похожее на ваши шедевры. blush.gif
Yermolayev,
4.10.2009, 16:55 НАНО Аквариум-20л.
Аквариум классный. Есть все предпосылки для успешного развития. УДО есть? У вас хемиантус Куба без добавок удо нормально растет?
Ptica,
29.9.2009, 17:48 Рыбки для НАНО аквариумов
Цитата(Raiven @ 19.9.2009, 23:29) *
Тетрадоны ................. wacko.gif , я ... wacko.gif ......одни эмоции..... супер! smile.gif


Да - это конечно.... уууу,эээээ!! wacko.gif wacko.gif mad.gif mad.gif А их манера плавать! good.gif А глазищи!! ohmy.gif Короче - любовь с первого взгляда!
cimonatick, siriys, Дриада,
28.9.2009, 18:21 Фильтр - канистра
Да, здорово, что вы, Валерий, возобновили свои темы, а то я уже друзьям на пальцах рассказывал, как и что:)
arelav,
28.9.2009, 18:14 Ограничитель для непослушных растений.
А эти разделители не сильно заметно? Я в свое время (лет 10 назад) делал из оргстекла. Гнул подогретое над газовой плитой - прикольно выходили терраски, обложеные камнями, чтоб оргстекла не было видно.
Den28,
18.9.2009, 11:18 Обмен растениями для наноаквариумов
marty, именно эту посылку - компанией САТ. Но и другими тоже не проблема - я также пользовался услугами Ночного Экспресса, Автолюкса и другими. Если переживаете - напишите на коробке "хрупкое" и укажите при отправке, чтоб аккуратно обращались, обычно обращают внимание.
cimonatick, marty, min.olga,
18.9.2009, 10:27 Обмен растениями для наноаквариумов
Raiven, - я сам офигел (в хорошем смысле слова), видел очень много красоты, и от того же Амано. НО ЭТО! Я сначала реально не понял - думал горы с деревьями, ну а как рассмотрел wacko.gif Автор молоток! good.gif hi.gif hi.gif
P.S. Ну вроде как разобрались с возможностью доставки растений в нормальном виде - прошу к столу. Вот как мне приходили растения
Просите и раздавайте!
biabuchja, cimonatick, marty, min.olga, navy,
18.9.2009, 0:07 Обмен растениями для наноаквариумов
Да - растения хуже переносят транспортировку. Но в пределах страны можно воспользоваться транспортной компанией (я не раз получал растения таким образом) - будет быстрее почты.

Ну а для того чтобы окончательно втянуть в общество "сдвинувшихся моховиков" wacko.gif , к которому я себя отношу (очень понравились мхи и то, что с их помощью вытворяют аквариумисты) прошу взглянуть на фото аквы, чьи горы в деревьях.... тьфу ты, - камни в мхах просто ввели меня на несколько минут в состояние абсолютного восторга! Мне очень нравится! http://www.aquaforum.lviv.ua/forum/showthread.php?t=689
docasus, Raiven,
17.9.2009, 16:27 Обмен растениями для наноаквариумов
Chezarino - мне должен вскорости прийти. Как отрастет - поделюсь, если ждать будете. Если невтерпеж - присоединяйтесь к нам на http://mossmania.ru или http://forum.aquaplants.ru или http://www.aquaforum.lviv.ua/forum/showthr...ted=1#post18194. Там можно обеняться тем, что есть у вас или получить желаемое. ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО - сегодня ты помог мне, а завтра я тебе (даже если у вас ничего на обмен нету - вам все-равно вышлют пару веточек интересного для вас растения. Ведь в следующий раз ситуация может быть противоположной).
anafiga, Doc, Д. Евгений,
17.9.2009, 7:58 Обмен растениями для наноаквариумов
marty, варианты разные. Можно и в конвертах (благо разные они по величине бывают), можно и транспортными компаниями, можно автобусами, поездами и т.д. Все зависит от величины растения.
marty,
16.9.2009, 23:06 Обмен растениями для наноаквариумов
Всем привет! Предлагаю тему для обмена растениями для наноаквариумов. Почему обмена? Данный вид распространения растений очень неплохо зарекомендовал себя на других ресурсах. Думаю никому не жалко будет иногда выделять несколько веточек\побегов для обмена, даже если человек ничего не может предложить в данный момент на обмен excl.gif . Я принимал участие в таких оперциях обмена мхамиgood.gif И отправлял и получал - все гуд. biggrin.gif Правда обменивались только мхами и папоротниками, но думаю, ввиду небольшого размера нано-растений - с ними проблем тоже не должно возникнуть. А польза будет! И растения можно получить,которые хочешь, и привлечем больше людей к аквариумистикеи нано-аквариумистике в частности. Обещаю в ближайшем будущем сфоткать и выложить виды растений и мхов, растущих у меня. bomb.gif
azaliya, Basurmanin, docasus, JONSON, kvivanov, Ludma, marty, Milli, Orpheus, Raiven, sashasavenko, wiktors, Д. Евгений,
4.9.2009, 9:02 Нано перекличка!)
А огород довольно таки симпатичный и ухоженый. Видно хозян не ленится нагибаться и делать прополку и окучивание good.gif
arelav, Argo, Chezarino, кокон,
3.9.2009, 22:04 Нано перекличка!)
Всем привет! Наконец дополз до компа wacko.gif . Очень приятно видеть знакомые "морды лица" ohmy.gif . Я думал вы канули в лету, а вы молодцы! Так держать! Обещаю в ближайшем будущем выложить фотки. Планируются 2 наника biggrin.gif . Я рад, что вы все "в струе".
P.S. Надеюсь меня не посадят сдесь в баню за переход на "лица", тьфу ты, личности good.gif .
arelav, biabuchja, Chezarino, Raiven, solimr, sychov, Андрей. Г., Анечка, кокон,

28 страниц V  « < 26 27 28
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 18:11