Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику kvn79 ::: Спасибо сказали: 3804 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.6.2013, 10:01 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
glottis, я не использовал данный миксер. Один из покупателей писал, что есть небольшой шум в работе. Но насколько он слышен и мешает, сказать не могу (одному человеку может мешать, другому нет - зависит от личного восприятия).
glottis,
5.6.2013, 9:09 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
glottis, эти присоски и предназначены для крепления аквариумных устройств, у которых есть "грибок" чтобы вставить в отверстие присоски.
Миксер может работать и от брагогенератора, так как принцип его работы не предусматривает подачу СО2 под давлением. Там просто пузырьки разбиваются лопастями и затягиваются в водоворот воды. Подходит для шлангов от 8/12 до 16/22 - переходники в комплекте.
Вот небольшое видео - РАБОТА МИКСЕРА
glottis,
30.5.2013, 13:44 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Serij0109, и Вам спасибо. Пусть служит долго.
Prorab-Андрей, Serij0109,
30.5.2013, 9:54 Балонная СО2 система. Особенности сборки и эксплуатации
paradox860, Есть стандартный переходник с Сп21,8 (резьба на Вашем баллоне) на 3/4 (резьба на Вашем редукторе). Вот его и ищите. Места поиска - сварочные магазины и форумы. Токаря тоже точат такие же.
paradox860, warrior65, yarishNEW,
13.5.2013, 22:14 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Sergey130889, и Вам спасибо большое. smile.gif
Игорь К,
22.4.2013, 20:27 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Sergey130889, Ваши посылки отправлены, смотрите ЛС.
Sergey130889,
15.4.2013, 21:42 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Больной Человек, если на небольшой объем (до 100л), то тип 4, больше 100л - тип3, тип1 - бюджетный вариант, иногда работает не совсем стабильно. Тип2 на данный момент отсутствует.
Больной Человек,
15.4.2013, 13:21 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
MorPeh, пока нет.

Больной Человек, дроссели тонкой регулировки есть в №20 (цена от 60грн).
Больной Человек,
15.4.2013, 10:07 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Sergey130889, и Вам спасибо. Пусть служит долго. Обращайтесь wink.gif
Sergey130889,
15.4.2013, 8:06 little_cat2006 С днём рождения!
little_cat2006, С Днем Рождения Тебя, Активный Аквариумист smile.gif
Argo, little_cat2006,
11.4.2013, 21:24 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Sergey130889, Ваша посылка отправлена, смотрите ЛС.
Sergey130889,
6.4.2013, 22:35 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
saturn 1, если все будет в порядке, то к концу следующей недели будут.

bridge, Sergey130889, Ваши посылки отправлены сегодня, смотрите ЛС.
Klan1974,
2.4.2013, 18:01 Хочется скейпа!
best_boy, очень красивый аквариум. Интересный контраст между левой и правой стороной получился. good.gif
Mirko,
2.4.2013, 15:32 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
MorPeh, ну вот и получается - баллон на 3л (СО2 туда помещается 2,1кг).
MorPeh,
28.3.2013, 18:05 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
bergy, aabbccdd, kosdim, Looter, Ваши посылки отправлены, смотрите ЛС.
kosdim,
25.3.2013, 9:47 Фотоаппарат Panasonic DMC-GX1
Цитата(kvn79 @ 24.3.2013, 17:31) *
П.С. И еще - чем больше думаете ищете, тем больше запутываетесь... А еще и новые модели постоянно выходят. smile.gif

Цитата(Argo @ 25.3.2013, 9:01) *
Теперь я в полном замешательстве

Воооотттт.... smile.gif Свершилось!! smile.gif

Поэтому совет - берите, что решили сначала или без фотика будете в раздумьях мучиться smile.gif
Argo, yarishNEW,
24.3.2013, 17:31 Фотоаппарат Panasonic DMC-GX1
Argo, я почему остановился на Canon PowerShot G1X - выслушал доводы профи по использованию всех этих дополнительных объективов и других примочек и вот, что получается... Если хочется сделать 1, но обалденное фото - нужен хороший фотик, объективы, штатив (ну еще и свет не помешал бы)... А если хочется иметь всегда под рукой рабочую лошадку, способную быстро и качественно (а если поупражняться - то очень качественно) запечатлеть самые интересные (не постановочные) мгновения жизни (а таких 99% из всей массы фотографий, сделанных обычными людьми), то лучше все же вот такую "мыльницу" чем зеркалку... Вы же сами писали - любите активный отдых, который не приветствует излишних вещей, а тут объективы сменные, вспышки навесные... smile.gif Так что я выбрал исходя из принципа - "всего понемногу в одном аппарате" smile.gif. Ну вот как то так... smile.gif
П.С. И еще - чем больше думаете ищете, тем больше запутываетесь... А еще и новые модели постоянно выходят. smile.gif
Argo, suhovanatoliy,
23.3.2013, 21:40 Фотоаппарат Panasonic DMC-GX1
Argo, подумайте очень хорошо.... и присмотритесь к Canon Powershot G1X (индекс интересный, не так ли... wink.gif. http://snapsort.com/compare/Canon-G1X-vs-Panasonic-GX1
Argo, suhovanatoliy,
20.3.2013, 17:13 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
таньчик, сейчас пока нет. Но скоро будет smile.gif

slavik_kirova, Ваша посылка отправлена, смотрите ЛС.
таньчик,
14.3.2013, 0:05 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
А вот и реальный отзыв smile.gif

Rossomaha87, спасибо Вам большое за отзыв и небольшую характеристику данного устройства. С уважением, Виктор.
Rossomaha87,
4.3.2013, 0:09 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
INNA17, смотрите ЛС.
from_smile, по поводу дросселя - если не получится настроить, то ему одна дорога - замена.
from_smile,
3.3.2013, 8:28 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Scouser, спасибо за отзыв. Пусть служит долго и радует Вас.
Scouser,
26.2.2013, 17:05 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Gorvetka, ZRoman, mir_, Ваши посылки отправлены, смотрите в ЛС.

Scouser, смотрите ЛС.
Gorvetka,
23.2.2013, 21:45 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Макош, пусть служит долго.

Looter, пык, посылки отправлены, смотрите ЛС.
Макош,
22.2.2013, 16:19 My nature aqua#2
nasutOtO, я всегда поражаюсь Вашим аквариумам. Все как то минималистично и лаконично, но так красиво - глаз не отвести! И в этот раз - картинка отличная! hi.gif
igorlab, nasutOtO,
21.2.2013, 22:44 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
пык, принято, детали в ЛС.
s.e.r.g.e.y., спасибо за отзыв, пусть служит долго. Неплохо вписалось в общую картинку.
П.С. красиво у Вас все в тумбе - чисто и технологично. Уважаю такое good.gif
s.e.r.g.e.y.,
21.2.2013, 9:04 Интересует Ваше мнение - население в 30-литровом аквариуме.
Цитата(Bonny @ 20.2.2013, 20:30) *
Как вы считаете, хорошо ли моим питомцам там?
Какие растения лучше подсадить?


Раз Вы спросили - я отвечу так: я считаю, что Вашим питомцам там очень не уютно. Это приблизительно как поселить человек 10 в трехкомнатную квартиру. Да, жить вроде можно, но не радостно.... Лучше убрать "вьюнов" и анциструсов сразу. Они еще расти будут. Также убрать можно и данио - рыбка шустрая и в маленьком аквариуме будет метаться и мельтешить беспокойно по всей банке. Что еще сделать - так это заменить крупную кальку на мелкую (см размером частичек 2-4мм). В том грунте, что у Вас плохо будут расти растения...
Ludma,
20.2.2013, 10:46 Мой первый аквариум 25 л. + перезапуск
hainepuzen, вот смотрю на Ваш аквариум и в голове две мысли: "бедные рыбы, какой же там винегрет" и " блин, а автор - молодец, не стал засыпать криками помогите, спасите, научите, а полез в нет и сам в принципе нащупал правильную тропинку". И вторая мне нравится намного больше smile.gif. Я уверен, что Вы действительно сможете со временем сделать абсолютно все "по правилам". Если смогли понять, что что-то не так, то остальное только дело времени smile.gif Главное - не падать духом при "маленьких неприятностях" smile.gif. Удачи!.
hainepuzen,
12.2.2013, 13:22 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
AYakushkin, отдельно крышек нет.
AYakushkin,
11.2.2013, 8:14 Мой первый баллон CO2
yarishNEW, Олег, Вы тут не правы:
Цитата(yarishNEW @ 10.2.2013, 21:31) *
Давление высоковато - на пределе техданных клапана и пневмодросселя - установите 4-5 Атм .

Сейчас давление практически 0,1 МПа, что равно (приблизительно) 1атм или 1бар. Клапаны же и дроссели рассчитаны на давление до 10 бар! В таких системах, где есть стекло, я смело рекомендую (и сам ставлю) давление на выходе 0,2МПа.

Цитата(Павел Явтушенко @ 11.2.2013, 8:07) *
а я пока не знаю за что хвататься,за свет или СО2

за все... ибо если ухватитесь за что-то одно - поймаете проблемы в виде нестабильного аквариума и водорослей (скорее всего). только правильное сочетание света+СО2+ Удо будет давать положительный результат.
igorlab, Prorab-Андрей, Павел Явтушенко, Юрий77,
7.2.2013, 23:54 Планируется покупка смартфона (планшета), нужны подсказки и мнения.
2 года пользуюсь китайскими смартами - отличные аппараты! (в прошлом году был HTC HD7 Pro), сейчас уже третий месяц в работе Jiayu G3 - свои деньги отрабатывает.... и навигатор, и инет (как мобильный так и вафельный) и звонилка с двух карт, а еще музыка, игры, фото и видео и т.д. и т.п... Короче и для работыи для развлечений и видео "пасатреть" (если время есть) хватает smile.gif Пока не вижу смысла переплачивать в 4 раза за тот же Samsung galaxy SIII и иже с ними (если только не для того, чтобы бренд на лоб лепить)....
doriel,
7.2.2013, 22:27 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
goryan, будет.

MAXIunik, системы одинаковые(комплектующие разные). На 540 л будете через несколько дней перезаправку делать. Лучше задуматься о баллонной системе.
MAXIunik,
7.2.2013, 11:49 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Snezhana2011, там нужен только один ЭМ-клапан с фитингами, дроссель тонкой настройки уже встроен в систему. Но вот экспериментов с отключением на ночь я не проводил - как поведет себя система после таких действий, я не не знаю.
Snezhana2011,
5.2.2013, 23:54 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
finist, к такому баллону подойдет и 22, и 22-А.
finist,
4.2.2013, 22:18 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
demon696696? Ваша посылка отправлена, смотрите ЛС.

Prorab-Андрей, все есть, клапаны одинаковые (главное - пружинные), разница в материале корпуса.
koynash,
4.2.2013, 15:53 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
INNA17, будут вопросы, пишите.
Rossomaha87, комплектация у обоих систем одинаковая: шланги, крышки, манометр, дроссель тонкой настройки. Комплектующие разные.... К техническим различия можно отнести наличие во второй системе на шланге "утяжеляющего" шарика, который призван не давать шлангу скручиваться, а висеть "по струнке" smile.gif и также наличие защитного клапана, встроенного в манометр.
dark_angel411, пусть служит долго.
Rossomaha87,
3.2.2013, 22:02 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
INNA17, разница в комплектующих. А принцип работы одинаковый.
Rossomaha87,
1.2.2013, 15:54 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
dark_angel411, Ваша посылка отправлена, смотрите ЛС.
koynash,
31.1.2013, 20:24 Балонная СО2 система. Особенности сборки и эксплуатации
Павел Явтушенко, конечно не забыл smile.gif А то, что похожи - факт (хотя если чуть задержать взгляд - отличий у них очень много.... smile.gif например - способ крепления к баллону... и т.д. wink.gif). Я потому и писал, что похожих (и подделок) полно. Человеку, увидевшему первый раз, все будут одинаковыми smile.gif И потому также написал, какой я рекомендую smile.gif
Prorab-Андрей, warrior65, Павел Явтушенко,
31.1.2013, 19:23 Балонная СО2 система. Особенности сборки и эксплуатации
Павел Явтушенко, Вы не правы... последний как раз и не Донмет.... И вообще - на последних фото нет Донметовских редукторов. Ур-6-6 это Санкт-Петербург (они действительно красивые и блестящие). Но их уже давно и довольно успешно подделывают smile.gif
Мой совет еще раз smile.gif - возьмите наш родной УРП4-ДМ...
Prorab-Андрей, riactor, warrior65, Володимир, литовец,
31.1.2013, 15:45 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Partizan, обычные мембранные редукторы не защищены при опустошении баллона и у них может выйти из строя мембрана. Есть конечно редукторы, которые имеют более сложную конструкцию и не боятся этого явления, но они и стоят несколько дороже. То, что многие выжимают баллон под 0 и ничего при этом не происходит, это хорошо (говорит все же о качестве редукторов и мембран, не разрушающихся при первом же удобном случае smile.gif ). Но вот брать такие действия за правило - я бы не рекомендовал. Если у Вас стрелка начала ползти вниз, показывая уменьшение давления - готовьтесь к заправке. Лучше всего отключать баллон, когда стрелка находится на показаниях 15-20АТМ (вроде как и давление есть, но это уже газообразный СО2, который быстро закончится). Тут нужно понимать: проще не до конца выжать баллон и оставить целой мембрану редуктора, чем в какой то момент остаться без газа в баллоне и с поломанным редуктором.
Partizan, yarishNEW,
31.1.2013, 14:44 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Partizan, то явление, которое Вы описали указывает как раз на утечку (если заправили действительно 700г). Пока газ находится в баллоне в жидкой фазе - давление будет стабильным. Как только начинает падать на входном манометре, это значит, что пора готовиться к заправке. Также при полном опустошении баллона, кроме падения давления на входном манометре как раз и наблюдается повышение давления на выходе (что у Вас и было). У Вас скорее всего утечка.... Иногда бывает такая утечка, что мыльные пузырьки не дают возможности ее определить. Есть вариант проверки системы окунанием ее в воду (на соседнем форуме целая тема создана, по такой методе многие находят утечки там, где и подумать не могли). Только при снятой катушке клапана нужно такое проделывать. Еще вариант: не полностью открученный вентиль на баллоне - тогда будет утечка по штоку вентиля. Мой совет: заправить и тщательно проверить (иногда, очень редко, бывает брак комплектующих - меняются без проблем по гарантии). Если что - пишите.
Partizan, Володимир,
30.1.2013, 23:37 Балонная СО2 система. Особенности сборки и эксплуатации
Prorab-Андрей, я бы рекомендовал Ур-6-6 (наш УРП4-ДМ).
Prorab-Андрей, yarishNEW, Павел Явтушенко,
28.1.2013, 10:26 Светильник "А ля ..."
Получилось как у "АДА"... только дешевле smile.gif
cuba,
26.1.2013, 23:17 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
gor.ec, смотрите ЛС.

Rossomaha87, диаметр - 5см; высота - 19,5см.
Rossomaha87,
24.1.2013, 10:05 AquaSys: Скребок NANO Gold
igorlab, а она и есть из золота, точнее позолоченная smile.gif
igorlab,
23.1.2013, 21:13 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Snezhana2011, Такая система продавит любой из стеклянных диффузоров и даже некоторые атомайзеры. Только диффузор подбирать под объем аквариума желательно....
Snezhana2011,
18.1.2013, 22:23 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Харви Дент, best_boy, Ваши посылки отправлены, смотрите ЛС.
Mirko, Харви Дент,
17.1.2013, 12:28 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
muzzle, есть небольшая проблема в том месте... цена - 140 грн. Трубка будет через месяц.
muzzle,
16.1.2013, 20:17 Element CO2
Lion, NPK - это макро-удобрение. Ищите PAN Macro или Aquasys Macro
Lion,

28 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 4:29