Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику вятчанин ::: Спасибо сказали: 430 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.4.2014, 19:53 Страсти по власти....
http://news.mail.ru/politics/17886124/?frommail=1 Вот как освещают сегодняшние переговоры в Женеве официальные российские СМИ. Ничего никому не хочу навязывать и доказывать, выводы делаем сами.
Sanchezito,
17.4.2014, 19:23 Кто кем работает? На кого учится?
Здравствуйте. По образованию, призванию и месту работы - лесничий. 13 лет отдал работе в гос.лесхозе. В данный момент занимаюсь частной практикой в лесном хозяйстве. Сфера деятельности - оказание услуг лесопользователям в сфере лесного хозяйства (отвод и таксация лесосек, посадка и выращивание леса). Ну и как следствие - рыбак, охотник-собачатник.
a_aidar_s, riactor, Vesomiy, жук, литовец,
17.4.2014, 18:24 Страсти по власти....
Цитата(Макош @ 17.4.2014, 21:19) *
Цитата(вятчанин @ 17.4.2014, 19:15) *
Спасибо за приглашение hi.gif , только с каким сердцем Вы делаете это приглашение, вот в чем вопрос.


С добрым большим и гостеприимным - это суть Украины

Спасибо, и простите, что усомнился в вашей искренности. Просто тут такого начитаешься.... drinks.gif
Виталий_tata, жук, Макош,
17.4.2014, 18:15 Страсти по власти....
Спасибо за приглашение hi.gif , только с каким сердцем Вы делаете это приглашение, вот в чем вопрос. Да и пока не получится по причине: http://news.mail.ru/politics/17884312/?frommail=1. А так с удовольствием бы приехал в Украину, поучился бы у украинских акваскейперов в создании шедевров аквариумов, прикупил бы у вас редких растений, про которые у нас еще и не слыхали. Ну да , Бог даст,когда может и побываю.
Argo, Mafiozi_89, Roman71, Sanchezito, жук, Макош, Харви Дент,
17.4.2014, 18:04 Страсти по власти....
Цитата(muhomor @ 17.4.2014, 20:54) *
Так на то и спецлужбы, эти факты очень умело скрываются. А наши спецы против Ваших... мягко говоря проигрывают по всем показателям.
Но я уверен, еще немного и эти факты будут не важны как сейчас в Крыму.

Думаю, что на Юго-Востоке Украины ситуации подобной крымской не будет. Можете как угодно относиться к Путину и всей российской власти, но думаю, что там нет идиотов, что бы вводить войска на территорию другой страны, где как минимум 50 процентов населения это не приемлют. В подобном случае у украинцев будут все основания считать нас оккупантами. Что касается Крыма, то там ситуация с общественным мнением населения, относительно присоединения к России, была существенно другая.
И еще, вот видите, мы же можем нормально разговаривать не поливая друг друга грязью, не навязывая своего мнения и не оспаривая чужое. Давайте и дальше оправдывать название ветки форума - беседовать, а не лаяться друг с другом, жалея, что не можем пустить в ход еще и кулаки.
alval, clefairy, Nataliya Suprun, Roman71, Vesomiy, литовец,
17.4.2014, 17:46 Страсти по власти....
Цитата(Vesomiy @ 17.4.2014, 20:28) *
Цитата(вятчанин @ 17.4.2014, 18:24) *
Ну считайте меня "слепым", не вижу я фактов, может нам их не показывают? Ну покажите их мне, только неоспоримые, что бы я заткнулся и признал Вашу правоту.

зеленные человечки в Крыму? Они ведь сами не скрывали что они русские
Форму военных от юдашкина в любом магазине не купишь

да и вообще, рейдерский захват полуострова Крым - это ни ли есть доказательство того что не о каком братском родстве не может быть и речи - пукин приследует другие цели, он просто маньячело, вот и скажите теперь спасибо ему за его политику ... все 23 года рф только палки в колеса вставляло а не помогало, все время

Вот тут, насчет Крыма, я вынужден с Вами согласится, оказывается российские военные там действительно были. И честно признаться, мне было стыдно когда я об этом узнал. Почему Путин и Шойгу на "голубом глазу" уверяли, что не знают почему у самообороны российские "тигры"?
Но с другой то стороны в Крыму не было жертв (если не считать двух погибших: солдата украинской армии и активиста самообороны Крыма). И смею думать, что в Крыму подавляющее большинство русского населения было за присоединение к России. А не допускаете ли вы мысли, что не введи Россия войска в Крым, то там было бы тоже, что происходит сейчас на Юго-Востоке Украины? Я не призываю вводить туда российские войска, Боже упаси. Вот тогда будет точно война. И думаю, что у власти в России тоже хватает ума этого не делать. Это мое твердое убеждение.
clefairy, muhomor, Roman71, жук,
17.4.2014, 17:13 Вторжение России в Украину, 2014.
Цитата(kvint230209 @ 17.4.2014, 21:03) *
Где же правда, кто врет?

К сожалению, на войне, первой погибает - правда.
Argo, Arowana, echofanat, muhomor, r.u.s, Sanchezito, yarishNEW, жук, Кремний, пескарь,
17.4.2014, 17:11 Страсти по власти....
Цитата(GoldFish @ 17.4.2014, 20:50) *
Цитата(Харви Дент @ 17.4.2014, 17:44) *
Приму у себя турстов из России. Желательно мужчин. Групповые заезды приветствуются.


Заработать решил по 10 000 дол? smile.gif

http://news.mail.ru/politics/17884312/?frommail=1 Обломали ваши заработки. blum.gif
charka, navy, Roman71,
17.4.2014, 13:09 Страсти по власти....
Цитата(Roman71 @ 17.4.2014, 15:52) *
Хотелось бы прочитать коментарии от российских форумчан http://vlasti.net/news/191954
Например Вятчанина, чьи сообщения в этой теме отличаются трезвой рассудительностью

Спасибо, за такую оценку моих сообщений, скажу прямо - неожиданно и приятно. hi.gif Досмотрю пресс конференцию Путина, постараюсь ответить.
Argo, echofanat, Roman71,
12.4.2014, 12:59 Страсти по власти....
Похоже мы говорим о разном , или не понимаем друг друга? Как я понял "мирным флешобом " в посте выше, назвали факт глумления над флагом победы,(или я ошибаюсь?) вот я и провел аналогию с могилами предков. Может не совсем удачную,но я никого не хотел обидеть,ну а если обидел то прошу прощения.
Arowana, Виталий_tata,
12.4.2014, 9:50 Страсти по власти....
Я не делю нацистов на НАШИХ и ВАШИХ, нацист вне национальности, и я их одинаково презираю. Но я категорически против того, чтобы даже кто то пытался называть глумление над флагом Победы "мирным флешмобом свободных граждан".

Оверквотинг является нарушением п.3.4 Правил проекта. Что такое оверквотинг и как с ним боротся можно прочитать здесь.
Aleha, alval, kokon2208, Маркес,
12.4.2014, 5:25 Страсти по власти....
Цитата
...А в чём праздник? Чем 9-е мая отличается от 11-го ноября? 11-е ноября по по масштабности гораздо круче, но мало кто знает что значит эта дата, ....

Вот это да... У меня даже слов нет. Память о великой победе назвать культом Ленина, Сталина?? Причем тут они? Это была война на истребление, где вопрос стоял - существовать ли в принципе славянским и другим народам на земле. Или Вы считаете, что нужно было сдаться немцам и теперь бы мы жили в европейском раю? Так растоптать память поколений людей считавших этот день величайшим праздником. Нет слов...

Цитата
...По поводу затоптанного флага я уже высказывался выше что не поддерживаю акции такого плана, что каждый гражданин имеет право на любой мирный флешмоб.

Завтра "каждый гражданин" придет и справит нужду на могилы ваших предков, Вы тоже скажете, что он "имеет право на любой мирный флешмоб"?

Оверквотинг является нарушением п.3.4 Правил проекта. Что такое оверквотинг и как с ним боротся можно прочитать здесь.
kokon2208, Маркес, таньчик,
12.4.2014, 5:15 Тепличка 235*65*65.
Ждемс продолжения, очень интересно. hi.gif
echofanat,
11.4.2014, 17:51 Страсти по власти....
Посмотрите, это нормально!?
echofanat, Ген-надий,
11.4.2014, 17:08 Страсти по власти....
Цитата(Basurmanin @ 11.4.2014, 19:25) *
Цитата(Argo @ 11.4.2014, 20:48) *
В России запрещают книги о Голодоморе!
Эхо Москвы.
Кто ответит, почему?

За новостями слежу внимательно, ничего подобного не слыхал.

Тоже не слыхал подобной информации. Официальные власти признают факт массового голода на территории СССР 20х-30х и даже 40х годов, это факт и с ним не поспоришь. Понятно, что это позорная,больная и неудобная тема для любой власти, но чтобы замалчивать, а тем более запрещать о ней рассказывать? Не думаю, что власти на это пойдут.Вызывает только вопрос , почему Украинские СМИ, так муссируют эту информацию, и преподносят ее так как будто голодали только области Украины? Голодали и в России, и в Казахстане. Мой отец родился в 1936 году, так вот он рассказывал, что самый голод, он лично, запомнил в послевоенные годы, а ведь наша Кировская область не была в оккупации. Я помню его слова о том, что "сколько мы травы съели в детстве, столько не каждая корова съест". Это же рассказывает и мама, и бабушки обе об этом же говорили, дедов я не застал. Так кого мне то обвинять? Не кажется ли вам, что тема голодомора, очень удобна для антироссийских сил в деле настроя молодежи Украины против России?
Маркес,
11.4.2014, 14:26 Страсти по власти....

и немного о разуме :

"Бойцы спецподразделения «Альфа» отказались штурмовать административные здания в Донецке и Луганске..."
[/quote]
Разум должен восторжествовать, ибо нет ничего страшнее гражданской войны, когда брат будет убивать брата. С протестующими нужно разговаривать, и не языком ультиматумов, а как с людьми (не "существами"). Почему Яценюк, будучи в Донецке не встретился с протестующими, почему их он не выслушал, или они не граждане Украины? Проблема протеста существует, кто бы как к ней не относился,и ее нужно решать. Власть может быть любой, но только не слабой. И сила власти не должна заключаться в посыле армии и спец.служб против своего населения, сила власти в том, чтобы слушать своих граждан и слышать их. Не боятся признавать ошибки и их исправлять. Тогда и доверие к ней у народа будет крепнуть.
Вы, я обращаюсь к участникам дискуссии С Украины, пожалуйста не думайте, что россияне сидя у телевизоров радуются и ждут когда часть Украины "отломится" к России. Нет, мы за вас переживаем, и хотим жить в добрососедстве и дружбе. Не нужно нам украинской земли, нам своей хватает. И проблем у нас своих, выше головы. Но идет война, настоящая война интересов правящих элит, если хотите война Востока и Запада.И нас очень хотят стравить, что бы мы перегрызли друг друга. Надо думать мужики, головою надо думать, крепко думать. От себя хочу сказать, Я НИКОГДА НЕ ПОЙДУ ВОЕВАТЬ ПРОТИВ УКРАИНЫ И УКРАИНЦЕВ. И думаю,что никто из россиян не пойдет. Не верьте тем, кто хочет сделать нас врагами. МЫ НЕ ВРАГИ, МЫ БРАТЬЯ.
r.u.s, Виталий_tata, Маркес, Тарасыч,
11.4.2014, 12:28 Страсти по власти....
[quote name='Arowana' date='11.4.2014, 15:20' post='610019']
вятчанин, молодец, задайся вопросом почему не выдают, почему пукин укрывает вора и преступника.
Сейчас он ему нужен только как аргумент что легитимный президент, и это аргумент уже давно используется в провокациях на юго-востоке.

Согласен,что Янукович нужен как разменная карта. Ну и как поддержка имиджа правовой страны, дескать,вот мы легитимного президента поддерживаем. Хотя сам же Путин назвал "его политическим трупом". Хотя Янукович как действующий президент сам должен бы вернуться в Украину, а там уж как карта ляжет. Семью можно укрыть за границей, а сам обратно, если ты - настоящий президент и просто - мужик. А так , болтается как говно в проруби, никому не нужный. Хотя бабла нахапал , ему теперь с такими деньжищами - везде рай.
Argo, echofanat, r.u.s, Roman71, Vesomiy, yarishNEW, Тарасыч,
11.4.2014, 12:03 Страсти по власти....
Сейчас просмотрел новостную ленту,ген.прокурор Ю.Чайка заявил, что "нет оснований для экстрадиции Януковича в Украину". Бл...ть, процентов 70 россиян выдали бы вам этого лузера. Смотреть противно на его рожу холеную. Просрал страну и съе....ся. Простите за эмоции, но ей богу противно...
ak27, Argo, echofanat, GoldFish, Mafiozi_89, Nataliya Suprun, navy, NikPhModel, r.u.s, Roman71, yarishNEW, жук, М.А.Г, пык, Тарасыч, ~~DANILA~~,
7.4.2014, 12:56 Страсти по власти....
Здравствуйте, предлагаю обсудить вопрос: почему всколыхнулся восток и юго-восток Украины? Пусть каждый выскажет свое мнение, без репостов, лозунгов и оскорблений. Может тогда приблизимся к истине в понимании происходящего.
Bahmut, жук,
4.4.2014, 9:55 Травник с зачатками акваскейпа
[attachment=232746:IMG_2250.JPG]Вот что имеем на сегодняшний день. Прошу прощения за качество съемки, фотограф из меня еще тот.... Критика приветствуется blush.gif
jofe, Keny, riactor, Serij0109, Svyatoslaff, литовец, Ярина,
30.3.2014, 8:21 Мой первый скейп
Цитата(Igorsula @ 19.3.2014, 15:20) *
сегодня 6 день, Каждый день подмениваю 50% воды на осмос+реминирализатор. Добавляю калий. Свет 7 ч, СО2 7ч 1п/с. и включаю аэрацию -устанавливаю сопло вентури на выход с внешника. Растения заметно ростут и водорослей нет вообще, даже стенки не заростают. По тестам нитраты по нолям, а вот фосфаты обнаруживаются тестами Птеро. Нитраты ноль так как азотный цикл не установлен, Аммоний больше 5мг/л.

В пятницу будет ровно неделя, перейду на подмену через день по 50%.

Теперь вопросы.
1.Как называется эти растения, та что с красными конциками и на втором фото с большими листьями неправильной формы?
[attachment=231498:фотография_1__1_.JPG][attachment=231499:фотография_2__1_.JPG]
2.Какая должна быть концентрация по Калию и железу мг/л?

Здравствуйте. На первом фото, как уже Вам правильно ответили - дидиплис, а вот на втором я думаю гигрофила дифформис или "синема".
Композиция очень неплохо, одно маленькое замечание - бликсу в правом углу Вы зря посадили за дидиплисом, он (дидиплис) разрастется и ее закроет, думаю, что его лучше в угол посадить.
Igorsula,
29.3.2014, 19:46 Страсти по власти....
Цитата(Arowana @ 29.3.2014, 20:15) *
Цитата(Полный Песец @ 29.3.2014, 16:32) *
У нас креативщики тоже сложа руки не сидят.

Да и наши трудятся smile.gif








Цитата(mityasky @ 29.3.2014, 20:28) *
[attachment=232256:98URDKEk19o.jpg]
[attachment=232259:e7389a4bd1cb.jpg]
[attachment=232257:bcoy207.jpeg]

ну и на десерт евроукры
[attachment=232258:3212296_640_1_.jpg]
[attachment=232260:yourr_fe3sa.jpg]

Ну что, легче стало? Обос...ать то друг друга - это всегда пожалуйста. И после этого друг друга учить жить начнем? Так и будем в этой жопе сидеть пока не научимся уважать, прежде всего, самих себя . Погано все это, ох погано...
ak27, DMITRY.TCHEREPOV, Lennnochka, warrior65, жук,
26.3.2014, 15:27 Запуск травника на 140 литро
Есть большое подозрение, что второе и третье растения точно не аквариумные.
riactor,
26.3.2014, 10:32 Страсти по власти....
Цитата(Argo @ 26.3.2014, 2:08) *
Цитата(вятчанин @ 25.3.2014, 17:11) *
Вот как то так, А теперь, в сою очередь попрошу Вас в кратце описать как подают действия России официальные СМИ в Украине? Спасибо. P.S.

Алексей, меня Саша зовут. На самом деле за четыре года правления януковича, нам рассказывали что мы постепенно продвигаемся к Европе. Предыдущее наше правительство нам многое обещало, но абсолютно ничего не делало кроме как воровали. Мы терпели, терпели, и ещё раз терпели. Пересматривая все европейские ценности, мы сильно хотели жить как они, мы наивные думали что когда то всё же станет жить лучше. Согласен, в Европе есть свои тёмные стороны, но мы их не замечали. Коррупция в Украине перешагнула черту, и чего нам хотелось это просто свободы! Что бы выбирал народ, а не они! Что бы наш народный голос наконец услышали! И вот как раз когда мы приближались к ассоциации с ЕС, нам сказали резко-НЕТ! Народ возмутился, вышел на майдан. Как вам известно янукович не подписал ассоциацию. И мало того, сильно избили людей на майдане, обычных простых людей. Моих друзей, студентов, врачей, журналистов и т. д. Били жестоко, и только за то что мы хотели в ЕС. Все бы и так разошлись, постепенно майдан бы рассосался. Зачем они так сделали, не понятно. В тот день многие люди которых в 4 часа ночи начал бить беркут, бежали, их били, а они убегали. Многие нашли себе укрытие в Михайловском соборе. Их там приютили. Эту всю бойню сняли на камеры журналисты, и потом показали по опозиционных каналах. Многих Украинцев это очень сильно возмутило, поймите, нас давно никто не бил! Тем более за мирный протест! Мы хотели что бы наказали людей которые нас бил, но янукович этого не сделал. Вот так начался майдан, это было только начало... Каждые выходные миллионы народа выходили на виче. Лидера у нас не было, по этому вмешалась на волне опозиция. Народ сам не знал что дальше делать. Три месяца, в мороз, и собачий холод люди жили на майдане. Мы всего лишь, хотели лучшей жизни. Потом начали происходить страшные вещи, вышли плохие законы, власть вылавливала людей на улицах, била, без суда и следствия отправляла в изоляторы. Делала всё, что бы подавить майдан. Создаввала свои платные антимайданы. На виче обычно собиралось много людей, доктора, учителя, студенты, предприниматели, другие рабочие и т. д. Я бы сказал, весь цвет Украинской нации. Алексей, вам я так понял этого не говорили? Потому что я раз приехал с многотысячного виче, и услышал как ваши каналы говорят не правду. Типа на майдане никого нет., народ ушёл и т. д. Постоянно когда мы приходили на майдан, нам опозиция повторяла что майдан мирный, никакого радикализма. Но нам всё уже таааак надоело! Что с каждым появлением на виче, у нас просто уже не выдерживали нервы! Кстати, мы были просто против бандитской власти! Вот тогда и началось борьба, да правый сектор подтолкнул народ к этому. Но думаю если бы нас не подтолкнули, мы бы сами начали, только позже. Как вы уже знаете янукович убежал, бросил своё Межигорье, свой золотой унитаз. Мы реально увидели его наворованное багатство, это в то время как многие люди жили бедно. Много больных деток нуждались в дорогостоящем лечении, а государство не могло им помочь и т. д. И вот, после того как янукович убежал в Россию, путин начал оккупировать Крым. Мы ещё не пришли в себя после майдана, похоронили сотни молодых людей, которые просто хотели жить хорошо. Вот это видео правдоподобно показало начало событий майдана. Может у вас его блокируют? Я даже некоторых людей знаю, они с города моего. Да, его сложили с разных частей, но суть понятна. Вот вкратце, хоть и примитивно рассказал вам о майдане. Ваши сми преподносят всё совершенно не так, перекручивают всё, многого вообще не транслируют. Извените за ошибки, в повседневной жизни я общаюсь, и пишу на Украинском. https://www.youtube.com/watch?v=S_RVrRCfyIc Нам это казалось ужасом, но потом начался просто ад.

Александр, приветствую. Спасибо за Ваш комментарий происходящего в Украине, теперь лично для меня картина стала более подробной. Кстати, сейчас больше и больше в российских СМИ начинают звучать признания того, что требования майдана были вполне обоснованными и справедливыми. Обеспокоенность вызывает лишь возрастание влияние правых и ультра правых сил не политические процессы в Украине. Все же согласитесь, что иметь под боком недружественного соседа не хочет ни одно государство, а правый сектор уж ни как к России дружбой не располагает.
Теперь, еще что, вызывает у меня лично непонимание. Как так жители восточных областей выходят на улицу с плакатами типа - "Янукович,спаси Украину"? Что ими движет? Если уж даже официальная власть России признала его "политическим трупом". Хотелось бы услышать мнение других участников, только пожалуйста без лозунгов и штампов, своими словами. Спасибо. hi.gif
Виталий_tata,
25.3.2014, 19:32 Страсти по власти....
Цитата(Arowana @ 25.3.2014, 22:08) *
Блин, досада, некоторым домой выдали по компутеру mad.gif mad.gif mad.gif



Цитата(mityasky @ 25.3.2014, 22:10) *
и даже не один 0489.gif

Arowana,mityasky, вы считаете подначки и насмешки лучшим способом ведения диалога? А не попробовать ли вам поговорить спокойно, хотя бы на нейтральные темы для начала?
Roman71,
25.3.2014, 17:11 Страсти по власти....
Цитата(Argo @ 25.3.2014, 20:08) *
вятчанин, да я ничего против вас и не имею, как по мне, вы тут самый адекватный. А грубить нас вынуждают песцы, коконы и т. д. Так что мне самому интересно. Скажите, когда у нас был майдан, какую информацию вы получали о самом майдане? И есть ли у вас родные в Украине?

Насколько я знаю, по российским каналам говорили что на майдане не много народа, и одни радикалы?

О майдане я вам могу рассказать многое, если вам интересно.

Ок. good1.gif Argo. Меня зовут Алексей. Постараюсь ответить Вам на первую часть вопроса. Когда начался майдан в Киеве, то первые сообщения были подобного типа: На майдан незалежности вышли тысячи митингующих, под лозунгами партий оппозиционных ПР....", далее " ...Накал митингов возрастает, в толпе появляются провокаторы ультра правых движений, совершающие выходки против сил правопорядка, милиция сдерживает натиск толпы...", "митингующие переходят к более решительным действиям (покрышки, баррикады, камни), их лозунги все более обретают националистический характер..." ...Президент Янукович не принимает действенных мер по стабилизации обстановки в Киеве...", ".... оппозиция от лозунгов переходит к вооруженным провокациям.."., "... ситуация в Киеве напоминает боевые действия..., и так далее. Кстати, о силовом разгоне студентов я узнал на форуме. Это я постарался изложить примерно в том порядке, в каком все это нам подавалось, да соглашусь, что подавалось и подается это так, что на майдане больше радикалов и они руководят им (майданом), впрочем как и сейчас всей властью в Украине. Показывают в основном действия радикалов, партий "Свобода" "Батькивщина"Сейчас смену власти в Украине официальные СМИ называют - не легитимной и антиконституционной, впрочем сейчас начинают звучать признания властей России, что первоначальные требования майдана были вполне справедливыми, это в частности, по сути подтвердил Путин в время своего послания к думе и сов.феду. В общем картинка такова, что власть в Украине захватили националисты, руководимые Западом.
Теперь по второму Вашему вопросу, да у меня родной дядя проживает в Украине, в Ровно, двоюродные брат и сестра. С сестрой общаемся в одноклассниках, с дядей связь наладить не можем, он звонил другим родственникам в России, Говорил, что жизнь не особо хорошая, ну он пенсионер так что понятно, хвалиться нечем.
Вот как то так, А теперь, в сою очередь попрошу Вас в кратце описать как подают действия России официальные СМИ в Украине? Спасибо. P.S. drinks.gifк смайлику (С меня водка,с вас горилка)
ANTONENKO, Argo, Roman71, sania, Виталий_tata, жук,
25.3.2014, 15:56 Страсти по власти....
Цитата(Argo @ 25.3.2014, 18:26) *
Цитата(вятчанин @ 25.3.2014, 15:21) *
Уважаемые коллеги с Украины у вас нет понимания происходящего в России. Вы живете в другой стране.

Так, а почему тогда такая большая уверенность в том что россияне понимают происходящее в Украине? Они что, живут не в другой стране?

Лично у меня нет полного понимания происходящего в Украине, вот я и пытаюсь разобраться по мере сил и возможностей, поэтому и читаю эту тему на форуме, и даже пытаюсь дискутировать.Мне интересно мнение всех украинцев участвующих в обсуждении, но именно ЛИЧНОЕ мнение, а не ссылки на сайты и лозунги тех партий которым они симпатизируют. Как вы наверное заметили, лично я не пытаюсь вас учить как вам жить дальше, и куда идти Украине. Я пытаюсь наладить нормальный разговор, людей уважающих друг друга. Извините, что перевел разговор на своё личное отношение к обсуждаемой теме, но я не могу отвечать от лица всех россиян. Но смею думать, что большинство жителей России были бы со мною солидарны.
ak27, clefairy, Roman71, sania, Александр. В.В., Виталий_tata, жук,
25.3.2014, 15:35 Страсти по власти....
Цитата(ванадий @ 25.3.2014, 16:40) *
кокон, будете такое рассказывать на российских форумах,вы по моему потерялись везде и окончательно,это УКРАИНСКИЙ форум.лично вас и людей занимающихся откровенной пропагандой, читать нет ни какого желания.

Странно, похоже и я потерялся. shok.gif Всегда считал, и не без основания, что это форум - АКВАРИУМНЫЙ, и ветка форума называется - "Беседка". Повесьте тогда объявление на главной странице: "Сайт Украинский, москалям - не входить".
clefairy, warrior65,
25.3.2014, 15:21 Страсти по власти....
Цитата(Александр. В.В. @ 25.3.2014, 13:40) *
Уважаемые коллеги с России у вас нет понимания происходящего в Украине. Вы живете в другой стране. Поэтому просьба пишите вдумчиво и не забываете, что многие ваши посты очень задевают коренное население Украины, я хочу верить, что это происходит от непонимания нашей жизни.

Уважаемые коллеги с Украины у вас нет понимания происходящего в России. Вы живете в другой стране. Поэтому просьба пишите вдумчиво и не забываете, что многие ваши посты очень задевают население России, я хочу верить, что это происходит от непонимания нашей жизни.
Александр. В.В, прошу прощения за плагиат drinks.gif , но лучше не скажешь. good.gif Убрал только слово - "коренное"
ak27,
23.3.2014, 21:10 Какой объем Вашего домашнего аквариума?
Всего -два. Первый - 180 литров, второй - 96 л.
литовец,
23.3.2014, 17:38 Страсти по власти....
Цитата(пык @ 23.3.2014, 18:03) *
вятчанин Да правильно smile.gif Александр.

По сути то в росси нет дискриминации по религиозному вопросу. Но по факту все таки она есть. Как и в дригих странах, в любых , замечу. Это особенно хорошо выражено в фотографиях из армейских частей расположеных по всей россии. Мусульмане никогда не любили Христиан, чтобы там не говорили и наоборот.
А почему татары не хотят в россию, помнят Сталина наверное, да и согласитесь во многих городах россии и осбенно в мосвке татар , украинцев многие, повторюсь, многие, не все, считают третьим сортом.
С еврейскими алиграхами таже ситуация, тут в украине им никто ничего не сделает, они будут также дальше сидеть у власти и собирать деньги. А вот в россии их быстренько подомнут и закончат они печально. Поэтому и не хотят.
А по большей части не хотят просто воевать в российской армии черт знает где от родного дома, и непонятно за кого и за что. Не хотят татары ехать в дагестан и стрелять в мусульман или в чечне воевать или еще где.

Вы вспомните фильм Михалкова - "12". Самого Михалкова как режисера терпеть не могу, но вот в этом фильме один из персонажей говорил примерно следующее - Это уже не Москва, это уже какое то Тбилиси, я корреной москвич не могу проехать по москве чтобы мне не перегородили дорогу их бентли, шментли... и т.д. "

Вспомните недавнюю свадьбу в москве , мсульманскую свадьбу. Помните как там стреляли возле Красной площади?! Наказали какого то особо яркого персонажа, так поругали и освободили. Хотя нужно было судить , строго и садить.
Вспомните происшествие в метро, как Горцы напали на молодую пару, девочка из травматики их расстреляла, и ее посадили. Помоему дали 3 года. Хотя на видео видно, что она защищалась. А не нападала.


А у нас вообще смех и грех с националистами -

Любят Украинцев, плотно общаются с мусульманами, подчиняются Евреям, и Люто ненавидят Русских smile.gif
Та
Александр, я понял Вашу мысль, кстати, меня зовут Алексей, очень приятно drinks.gif , и к сожалению вынужден с Вами согласиться. Вы правы, в России есть проявления ксенофобии и национализма на бытовом, или не знаю как лучше пояснить, на уровне общения людей, что ли? Но официально и реально политика Российской власти направлена на искоренение этой проблемы. (Представляю, что сейчас начнут писать некоторые члены нашей дискуссии, какие "примеры" противоположного начнут приводить). Но, я смею стоять на своем, Россия борется с национализмом и проявлениями межнациональной и межрелигиозной пропаганды. Проблема действительно серьезная, и нам ее еще долго предстоит решать. Самое главное, считаю, что мы сами должны изжить эту заразу из себя, и для начала хотя бы перестать обзывать друг друга: "москалями" "хохлами", "чурками", "узкоглазыми" и т.д, вот тогда может и общаться нам будет легче. Позволю себе, обратиться ко всем участникам форума с призывом освободиться от этих прозвищ в общении.
ak27, clefairy, nheco, oandre, warrior65, Виталий_tata, Ген-надий, пык,
23.3.2014, 11:26 Страсти по власти....
Цитата(Argo @ 23.3.2014, 13:45) *
Меня больше всего умиляют доводы некоторых товарищей, в частности не Украинцев. Вы что, пытаетесь нам доказать? Что возле попы ноги тоньше? Вы сдесь живёте, вам из за бугра виднее? Все такие умные, прошу в гости к нам. Тогда будет о чём говорить. Сейчас никому ничего доказывать не охота. Время рассудит.

Argo, мы ничего не пытаемся вам доказать, мы не пытаемся так же поменять ваши взгляды на происходящее, вы свободные люди и каждый вправе иметь свое мнение. Я лично, пытаюсь вызвать вас на диалог, что бы каждый мог спокойно, без лозунгов и штампов высказать свое видение, свою позицию, по ситуации в Украине. Но как то не получается диалога. Что мы слышим в ответ: "Не мелите чушь...", "Нам от сюда виднее...", "Вы все зомбанутые...", и как заключение: "Русские - оккупанты...", "Россия оттяпала Крым..." , "Путин - редиска...", "Россия - страна фашистов...", " Вы все хотите назад , в СССР...". Давайте нормально, спокойно разговаривать, мы лично, не сделали друг другу ничего плохого, так что нам мешает разговаривать спокойно без раздражения? Но если вы не хотите слышать чужое мнение, отличное от вашего, по больным для вас вопросам, то так и скажите об этом, это будет честнее, чем поливать грязью оппонентов и страну в которой они проживают.
ak27, alval, clefairy, warrior65, Виталий_tata, литовец, Полный Песец,
22.3.2014, 21:13 Страсти по власти....
Цитата(Александр. В.В. @ 23.3.2014, 1:09) *
Цитата(вятчанин @ 22.3.2014, 21:06) *
Цитата(sania @ 22.3.2014, 22:54) *
Цитата(вятчанин @ 22.3.2014, 16:53) *
Arowana, посмотрел фрагмент. Действительно фрагмент, выдернутый из выступления. При желании его можно трактовать и так как вы представляете, но вот именно при желании. Если вдуматься в слова Путина, то речь не идет о прикрытии войск мирными жителями, а о защите этих жителей от ВОЗМОЖНОГО посягательства на их жизни. Согласитесь, что можно и так трактовать эти слова.
Вам 42 года, а такую чушь мелите, как можно при "защите этих жителей от ВОЗМОЖНОГО посягательства" находится сзади?smile.gif Вы когда нибудь видели что-бы охранники прикрывали охраняемый объект находясь сзади?)
Такую тактику использовали фашисты во время наступления, они прятались за мирными жителями во время наступления. Так что тут не может быть никакой другой трактовки.

Ничего никому не хочу навязывать, но посмотрите все выступление Путина по ситуации в Украине. Выводы делайте сами.https://www.youtube.com/watch?v=L4xV0cQMiCo

Вы не понимаете мы здесь эти слова видим по другому так было есть и будет. И это нормальна. Вы смотрите в призме Крым Росси, а мы смотрим в призме Крым у нас забрали.

То есть , вариант, что Крым САМ ушел из состава Украины, в принципе не рассматривается?
clefairy,
22.3.2014, 18:06 Страсти по власти....
Цитата(Arowana @ 22.3.2014, 20:01) *
Цитата(вятчанин @ 22.3.2014, 16:53) *
Действительно фрагмент, выдернутый из выступления. При желании его можно трактовать и так как вы представляете, но вот именно при желании. Если вдуматься в слова Путина, то речь не идет о прикрытии войск мирными жителями, а о защите этих жителей от ВОЗМОЖНОГО посягательства на их жизни. Согласитесь, что можно и так трактовать эти слова.

Я не знаю что он хотел этим сказать, но слова не перекрутишь, там не кусок фразы, там полная фраза, вы её слышали сами - "пусть попробуют стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять, не спереди, а сзади".

Это можно толковать как угодно, я понимаю если бы это был перевод с другого языка. Он сказал так как сказал и тактика эта уже применяется. И скорее всего говорил об этом раньше при обсуждении тактики в крыму со своими вояками и думаю это просто уже вырвалось так сказать нечаянно.

Ну, что же спорить не буду, Вы в праве сам решать как относится к этим словам Путина. Но откуда Вам известно, что подобная тактика (прикрытия мирным населением) применяется российскими войсками в Крыму? Назовите мне свои источники её получения. Или Вы там присутствовали лично и можете это подтвердить , основываясь на лично виденных фактах. Если Вы сошлетесь на слова некоего очевидца, сообщившего это все Вам по телефону или в личной беседе, то согласитесь что эта информация не может быть воспринята абсолютно всеми как объективная, а если Вы сошлетесь на украинские либо западные СМИ, то я смогу отослать Вас к своему предыдущему посту, где говорил о возможности промывки мозгов любой стороне конфликта.
Поймите меня пожалуйста правильно, я вовсе не собираюсь спорить с вами о правильности или неправильности выбора Вами пути выхода Украины из кризиса. Это ваша страна,и Вы вправе решать так как Украине будет лучше. Но может лучше это делать без склок и грязной ругани в адрес как друг друга, так и в адрес России и Украины? Вы не находите? Но если Вы так уж ненавидите Россию и в частности Путина, то достаточно сказать об этом твердо один раз, и Вас услышат, чем твердить об этом постоянно . Право, это не лучший способ ведения диалога с оппонентами.
Aleha, clefairy, Lennnochka, warrior65,
22.3.2014, 16:53 Страсти по власти....
Цитата(Arowana @ 22.3.2014, 19:38) *
вятчанин, тут фрагмент выступления путина о ситуации в украине.

И сейчас эта тактика начала применяться, спереди идут гражданские на воинские части, сзади уже те кто надо чтобы захватить эти части.

Arowana, посмотрел фрагмент. Действительно фрагмент, выдернутый из выступления. При желании его можно трактовать и так как вы представляете, но вот именно при желании. Если вдуматься в слова Путина, то речь не идет о прикрытии войск мирными жителями, а о защите этих жителей от ВОЗМОЖНОГО посягательства на их жизни. Согласитесь, что можно и так трактовать эти слова.
И еще , часто звучат высказывания, что мы Россияне все сплошь зомбированы и что мозги у нас напрочь промыты путинской пропагандой. А вы не задумывались, так , на минуточку, что мозги и вам могут промывать с тем же успехом? Или это только российские сми насквозь продажные и подвластные Путину?
clefairy, М.А.Г,
22.3.2014, 16:32 Страсти по власти....
Цитата(Виталий_tata @ 22.3.2014, 18:00) *
Цитата(вятчанин @ 22.3.2014, 15:24) *
Он, что специально прикрывается мирными жителями?

Так как сейчас, в Крыме идёт захват Украинских воинских частей, сначала идут *типа* мирные жители с женщинами и детьми, а сзади ваши вояки, прикрываясь гражданскими.
Объясню почему *типа* - какая нормальная МАТЬ или ОТЕЦ, поведёт ребёнка на штурм, зная что спереди - что сзади вооружённые бойцы.

[b]Так чьи это методы?[/b]

Извините, но не понял Вашего высказывания. Из ваших слов следует, что впереди "наших вояк" на штурм Украинских воинских частей идут "типа мирные жители"? Их, что гонят вперед подталкивая сзади стволами автоматов? Тогда я ничего не понимаю. Вы бы сами пошли со своим ребенком на такое? Думаю нет. Почему крымчане идут? А может "типа" у вас подразумевается, что это вовсе не мирные жители, а российские военнослужащие переодетые женщинами и детьми. Надеюсь, ваши СМИ еще не представили, что это специальные "Женско - детские" войска России. И, кстати если у Вас есть подтверждение Вашим словам, то ознакомьте нас с ними пожалуйста.
DMITRY.TCHEREPOV,
22.3.2014, 14:24 Страсти по власти....
Цитата(Arowana @ 22.3.2014, 17:51) *
Для тех кто кричит рассея, как пукин спасал русских в грузии.
И для тех почему типа слили крым, готовы вы к таким действиям у себя в городе. А они бы были по любому на востоке страны.



На ютубе полно сейчас роликов по событиям в грузии, гуглите.
В крыму был точно такой же сценарий. Поэтому пукин и провёл масштабные учения, собрал в кучу всё что было у него чтобы одним махом если что сразу с востока дойти до киева.
Он ждал войны в крыму, и для этого делалось всё что можно, но как бы там не было - те кто сейчас у власти воевать не хотели, и всю эту ситуацию пытались вывести в дипломатическую плоскость.

Уважаемый,Arowana, просмотрел ролик до конца. Ну что же, круто. Но вот сомневаюсь в правдивости авторов ролика, и вот почему. Во первых, в начале ролика говорится, что грузинские войска обстреливают российских миротворцев их огневые точки нужно подавить, а корректировщик огня грузин находится в городе, это как? Он, что специально прикрывается мирными жителями? Во вторых, применение "Градов" запрещено международной конвенцией, Вы мне можете возразить, что Русские чихали на всякие конвенции и делают, что хотят. С Вашей стороны - резонно. Но вот так откровенно это демонстрировать? Надеюсь, что Вы не считаете Российское руководство уж полными кретинами? И если бы этот обстрел был незаконно проведен Российской армией, то наверняка военные сделали бы так, что бы никто об этом не узнал. Особый отдел в армиях еще никто , нигде не отменял. А тут, солдатики ржут и снимают все это на мобильники, да еще и откровенно позируют, в общем делают все, чтобы видно было, что это Российские солдаты. Как то нелогично. В третьих, как я не старался, но все же не увидел ни одного опознавательного знака Российской армии на машинах, банально, не объективно, но это так. И особо меня поразило как кто то из кабины командует открыть огонь, орет вдоль строя машин. Вообще то, насколько я понимаю, при проведении залпа реактивной артиллерии весь расчет находится в укрытии. Установки управляются дистанционно. И тут же показываются кадры обстреливаемого населенного пункта, солдатики русские и туда успели сбегать заснять на мобильник? Простите конечно, но уж слишком много нестыковок, сильно смахивает на постановку, позволю себе усомниться в правдивости ролика (относительно Российских войск).
clefairy,
20.3.2014, 22:59 Страсти по власти....
Цитата(Bahmut @ 21.3.2014, 1:18) *
Цитата(вятчанин @ 20.3.2014, 21:24) *
Вы допускаете еще тридцать лет хаоса (революций) в Украине!?


А что в этом плохого, это для вас ужас когда меняют вождя - а не он сам сдыхает от старости..

Вот тут , вы Богдан явно перегибаете палку.Восточный мудрец сказал: "Не дай вам Бог жить в эпоху перемен". Вы молоды и в Вас кипит адреналин, Вам хочется действовать, это понятно. Я тоже еще не стар , мне 42 года, но я уже мыслю по другому, и знаете почему? Потому, что у меня есть что терять. У меня семья, подрастают дочки, и я думаю о них. Об их воспитании, образовании, это нормальное человеческое желание , что бы он сам и его семья жили в спокойном, предсказуемом мире. Я помню как умер Брежнев, как потом менялись кремлевские старцы, как рухнул СССР (тогда мне было примерно как вам сейчас). Мы все радовались перестройке, тоже думали, вот сейчас заживем. Зажили. В девяностых я начал работать, женился, появилась семья, дети. А нам зарплату не выдавали по несколько месяцев. Конечно, это было не так плохо как сейчас в Украине, но тоже ничего хорошего ,и мы выжили, но я не хочу такой жизни в бардаке своим детям. Знаете, я не сторонник Путина, никогда за его не голосовал, и во многом его политика мне не нравится. Но идти и с дубиной в руках свергать правительство.... нет не пойду. Можете называть меня как Вам угодно, но я еще раз повторю: мне есть, что терять в этой жизни, и я не хочу что бы мои дети жили в хаосе революций. Лучше я буду работать и зарабатывать на жизнь своей семьи, чем сейчас и занимаюсь. Хочу Вам сказать, что в этом то мне как раз никто в России не мешает. У меня пусть маленький, но свой бизнес (лесное хозяйство), он мне приносит тот доход, на который я могу содержать мою семью. Вы может удивитесь, но за пять лет, что я в частном предпринимательстве с меня ни разу не запросили взятку. Я не плачу бандитам. Это правда. Это не пропаганда, что все у нас хорошо, нет. Проблем тоже хватает. Просто, я хочу донести до Вас свои мысли по поводу, что для меня есть реальный ужас от смены власти. Ужас не заключается в смене власти, ужас кроется в способе её смены. Надеюсь, Вы меня правильно поймете, пусть не сейчас, но может потом.
DMITRY.TCHEREPOV, Roman71, shaeen, Полный Песец,
20.3.2014, 21:16 Страсти по власти....
Цитата(Vesomiy @ 21.3.2014, 1:08) *
Цитата(Александр. В.В. @ 20.3.2014, 21:03) *
Цитата(alex249 @ 20.3.2014, 20:59) *
Цитата(вятчанин @ 20.3.2014, 20:51) *
Но вот будет ли она лучшим вариантом для Украины?... Вопрос...

поставил класс за это, потому что вопросов больше чем ответов. Для меня она как змея, всегда выворачивается и выкручивается. Если будет она, то мне прийдется пару раз на день телевизор вытирать.

А ещё врёт так что потом сама начинает верить в своё враньё.

ну по сравнению с пукиным - отдыхает, кстати а кто запустил волну о президенте? как по мне - то это для отвлечения внимания от того что происходит на данный момент, имхо

Цитата(alex249 @ 20.3.2014, 20:59) *
Цитата(вятчанин @ 20.3.2014, 20:51) *
Но вот будет ли она лучшим вариантом для Украины?... Вопрос...

поставил класс за это, потому что вопросов больше чем ответов. Для меня она как змея, всегда выворачивается и выкручивается. Если будет она, то мне прийдется пару раз на день телевизор вытирать.

ну а чо - вообще красивая женщина, правда поправилась - надеюсь приведет себя в форму - глаз радовала wink.gif

Согласен, вот скажите, ребята, а у нее мужик то был, или есть? Как то этот вопрос у нас не освещен. Всегда задавался вопросом, и чего это красивая баба так в политику лезет? Денег у неё наверняка, как у дурака махорки. Или уж власти так надо?
Sanchezito,
20.3.2014, 21:10 Страсти по власти....
А у меня вот еще какие мыслишки по этому поводу бродят. А не взращивается ли где нить ваш будущий президент, доселе никому не известный? Не будет ли вам подкинута кандидатура некоего "спасителя нации" перед самыми выборами? Вспомните, в России Путин таким образом и появился, его же до этого мало кто знал, а тут раз, и вот вам - президент. Любите и жалуйте.
alex249, Sanchezito,
20.3.2014, 20:51 Страсти по власти....
Цитата(Александр. В.В. @ 21.3.2014, 0:27) *
А давайте сделаем опрос кто самый реальный президент на выборах? Я лично не понимаю за кого голосовать!

Я тоже склоняюсь к Тимошенко, не даром наш Черномырдин, в свое время назвал ее: "Единственным мужиком в Украинской политике" Но вот будет ли она лучшим вариантом для Украины?... Вопрос...
alex249,
20.3.2014, 20:43 Страсти по власти....
Цитата(Федорович @ 20.3.2014, 22:48) *
Ахиллесова пята РФ — это экспорт сырья. Часть экспорта идет через Украину, поэтому нормальные патриоты Украины естественно предлагают перерезать этот транзит вражеских ресурсов через их территорию. Этого конечно им пока не дают сделать. Но кто может знать, что будет завтра?

Уважаемый "Федорович", позвольте с Вами подискутировать. Вы в своем посте предлагаете перерезать транзит газа проходящего в Европу через территорию Украины? Соглашусь, что какая то логика в этом есть, так как Россия для Вас сейчас враг, а по отношению к врагу все средства хороши. Хорошо, допустим Украина перережет "трубу". Что за этим последует? Мое мнение таково: первое, да, это нанесет определенный урон экономике России, но помимо этого газопровода существуют и другие, в частности "Южный поток " и Северный поток", они как Вы знаете не проходят по территории Украины, следовательно Украина на них повлиять не сможет. Так? Следующее, имея транзит газа через свою территорию Украина имеет возможность на этом зарабатывать, думаю с этим Вы не поспорите, и она (Украина) этим вполне пользовалась и пользуется. Насколько я понимаю, Россия не собирается отказываться от услуг Украины по транзиту газа. Тогда уж простите за банальный вопрос - вам, что деньги лишние? Украина - суверенная страна, и я считаю, что она вполне может быть равноправным партнером и может вполне ЗАКОННО отстаивать свои интересы в этом бизнесе. Третье, снова вернемся в призывам перерезать трубу. Газ идет в Европу, Украина, своими действиями лишает Европу какой то части газа. Как по Вашему, Украина будет выглядеть в глазах европейцев? Уж кто, кто, а они (европейцы) всегда отличались прагматизмом, и вряд ли ощутив на своей экономике недостаток газа, они проникнутся к вам пониманием, что это была со стороны Украины вынужденная мера для защиты своих интересов. Вы резонно можете мне сейчас возразить, что Европа может отказаться от российского газа и заменить его другим. Да, может, но это потребует ощутимых финансовых вложений и времени, а согласится ли Европа, в условиях кризиса, терпеть убытки и неудобства ради выражения Украиной своего суверенитета подобным образом? Сомневаюсь.
Поэтому, мое мнение таково: Украина должна сейчас засучив рукава начинать поднимать свою экономику. Любыми путями выводить страну из кризиса, как экономического так и политического. Украина должна консолидироваться в первую очередь для подъема своей экономики, а не искать врага на стороне. Вы хотите сильную Украину? Так постройте ее, чтобы с вами считались во всем мире, может тогда и врагов у Украины окажется меньше? Надеюсь, Вы поняли, что я Вам пытался донести? Спасибо, что дочитали мои размышления. drinks.gif
ak27, alex249, Arowana, Roman71, Sanchezito, жук, литовец, М.А.Г,
20.3.2014, 11:20 Страсти по власти....
Цитата(nsk life @ 20.3.2014, 15:08) *
просто читая блин накипело... какие то несколько ушлепков пусть и авторитетные в аквамире но всю жизнь дальше своей аквы ничего не видящие решили что они могут что то решать... да еще сидя за клавиатурой убивать кого то- екорный бабай .. просто смешно(( это те же кухарки ... просрали возможность продать Крым не нужный Украине, а теперь плачут- вот блин Путин сцуко гондон... а башкой трезво подумать не судьба ? фиг вам а не Крым ! он конешно гондон но фиг америкосам а не Крым ...чего бы это не стоило..smile.gif .... при Петре1 тож голов много полегло из народа.. зато он легенда !..
пишу коряво -сибиряк в валенках потомушто:) ... пусть тут красивые гладко пишут а мне рыб кормить пора smile.gif

а Яценюк такой забавный :smile.gif... улыбаюсь глядя на него когда он рожицу хотит умную сделать:)..

Уважаемый life' date, пожалуйста, проявляйте уважение к оппонентам в споре, (а если не можете, то тогда сдерживайтесь), не опускайтесь до оскорблений, это не делает Вам чести. И то, что вы Сибиряк и в валенках, не может быть оправданием хамству, не позорьте сибиряков. Если мы будем корректны со своими оппонентами, то сможем рассчитывать и на их порядочность. Мы не скоты, и не враги друг другу.
ak27, alex249, Argo, Arowana, clefairy, Disillusioned, oandre, OlegM71, Roman71, Sanchezito, sania, Виталий_tata,
19.3.2014, 20:57 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Iwagumi. Проект "Времена" (Time).
Мне очень, понравилась композиция, работа весьма достойная, но вот только нитки.... good.gif
??Алексей??, Дриада,
19.3.2014, 20:39 Страсти по власти....
ДА УЖ, УСПОКОИТЬСЯ НАМ ВСЕМ ТОЧНО НАДО. good.gif Ветка то называется - "общалка", а не коммунальная свара, где соседи спорят кому вперед в туалет с утра ходить. ohmy.gif
alex249, Argo, clefairy, Стэн,
19.3.2014, 19:43 Страсти по власти....
Друзья, спасибо за благодарности, которые Вы оставили в моем посте №16932, но дело не в этом. Посмотрите, кто оставил эти благодарность, их оставили люди до этого спорившие до хрипоты, порою переходя на личности и прямые оскорбления. А теперь они со мною соглашаются, значит мы не разделены . Мы думаем одинаково и хотим одного - мира на своей земле. И это - хорошо. Спасибо всем. drinks.gif
ak27, alex249, Argo, clefairy, mir_, OlegM71, Roman71, Sanchezito, sania, Vesomiy, Виталий_tata, жук, литовец, пык,
19.3.2014, 17:42 Страсти по власти....
Цитата(FreeStyle @ 19.3.2014, 20:45) *
Цитата(Latinos @ 19.3.2014, 15:33) *
С каждым днем все больше начинаю ненавидеть россию.
У соседа в доме пожар, так они себе под шумок шкафчик вынесли, вместо того что бы помочь.

Пожар не война. Дурные и хорошие люди есть везде.

Вопрос, стоит ли ненавидеть всю Украину из-за высказываний отдельных украинских личностей "москалей на гiлярку" и избиении рускоязычных людей бандеровцами на улицах украинских городов? Варианты ответов: да, нет, не знаю.
Давно читаю эту ветку на форуме, но все не решался вступить в полемику. Теперь накипело, Господи, как же нас натравили друг на друга! Ведь рады в горло вцепиться друг другу. Сколько грязи выливаем друг на друга, остановитесь на минутку , подумайте, "а кому это нужно?", подумайте каждый сам с собою наедине, не кривя душою. Пусть каждый сам себе ответит на этот вопрос. Когда то мы были одним народом, народом сломавшим фашизму хребет, народом жившим в дружбе. Что с нами? Почему так? Кто стоит за этим? Как же радуется тот кто это устроил, глядя на то как два братских народа все глубже погружаются в злобу и ненависть друг к другу.
Теперь к вопросу: "стоит ли ненавидеть Украину из-за высказываний и действий отдельных личностей" Отвечу за себя, выражу свое мнение, так как не беру на себя смелость утверждать от имени всего русского народа (как некоторые здесь позволяют себе выступать от имени ВСЕГО русского или украинского), Смею думать, что мое мнение будет соответствовать мнению подавляющего большинства русских людей . У меня нет ненависти к Украине и украинцам, мне их не за что ненавидеть украинцев. Как я могу ненавидеть своего родного дядю, который с 1970 года живет в Украине, как я могу ненавидеть своих двоюродных брата и сестру, родившихся в Украине? Нет у НАС ненависти и не хотим мы войны (упаси Господи). Войны между нами хотят те кто заинтересован в нашей слабости , зависимости и неспособности отстаивать свое мнение в мире. А кто этот некто, пусть каждый из спорящих сам решит для себя. Давайте будем думать прежде чем кидаться словами, может тогда мы сможем услышать друг друга. Ну вот, что хотел сказать - сказал, может сумбурно и эмоционально, но от души.
ak27, Aleha, alex249, alval, Arowana, corsair, kokon2208, mir_, Nataliya Suprun, NikPhModel, Roman71, Sanchezito, sania, Shuravi-f1, Александр. В.В., Виталий_tata, литовец, пык,
15.3.2014, 19:45 Первый раз в первый класс. Проба пера, травничек
Цитата(MarinaM @ 15.3.2014, 22:37) *
я акваскейпами и вдохновляюсь, и просто глядя на них отдыхаю после работы smile.gif даже картинка с экрана - это уже море позитива, релакса, мыслей ..... хочется попробовать сделать это своими руками и у себя дома , живое, настоящее smile.gif
Конечно, хочется прямо сейчас запрыгнуть и начать что-то куда-то сыпать-лить-сажать..... но решила в этот раз - терпение , чтение и нетороплиовсть smile.gif Вобщем все по феншую smile.gif

Вот, это правильно ,спешка тут ни к чему. good.gif
MarinaM,
15.3.2014, 19:24 Первый раз в первый класс. Проба пера, травничек
Если остановитесь на мхах и папоротниках, то грунт нужен только с декоративной целью. Только он может быть нейтральным, подложка не нужна. Все же, согласитесь, что с грунтом выглядит естественнее. Посмотрите примеры работ в акваскейпе, может что Вам понравится, и Вы захотите создать подобное.
MarinaM,
15.3.2014, 18:56 Первый раз в первый класс. Проба пера, травничек
Здравствуйте, попробую ответить на Ваши вопросы. smile.gif По поводу Тетровской подложки ничего сказать не могу, сам ее никогда не пользовал. Почитайте в инете отзывы по ней, их полно. Фракция грунта 1,5-2 мм вполне подойдет для растений, но вот для мхов и папоротников грунт не имеет никакого значения, они растут и без него. Но если Вы собираетесь использовать питательную подложку то тогда Вам необходимо запастись на запуск достаточным количеством высших растений, в частности длинностебелкой. Сам столкнулся с этим, когда запустил аквариум со мхами и папоротниками не пит.грунте, получил карусель водорослей всех видов. Растения будут выедать пит.вещества, которые будут в избытке после запуска, а мхи и папоротники потребляют их очень мало. Теперь по поводу креветок. Креветки вполне уживутся с большинством аквариумных рыбок, конечно кроме хищников и крупных рыб, типа золотых. Коряжку, лучше выварить в соленой воде, а затем вымочить в пресной. Сам я с мангровыми корягами вообще не парился, ошпаривал кипятком и в аквариум. Проблем не было, тьфу-тьфу. Кстати, мхи и папоротники можно привязать к этим же коряжкам, они и так растут прекрасно. Ну вот, blush.gif как то так. Удачи в запуске, все у Вас получится. good.gif
MarinaM, rjhytkbec,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 0:20