Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Альварес ::: Спасибо сказали: 205 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.2.2014, 16:31 Страсти по власти....
Цитата(vlados4 @ 24.2.2014, 15:06) *
но то что они хотят это щас делать это нельзя нивкоем случае народ просто себя перестреляет, да и язык они тронули не вовремя .....

Тут всё понятно - на Западной Украине разграбили воинские части и сейчас куча огнестрельного оружия у населения - вот и хотят узаконить, но как по мне это бред - начнут грабить и стрелять друг в друга и ментов. Начнётся полный беспредел - кто вооружён, тот будет и прав.
Mustafa, М.А.Г,
22.2.2014, 22:26 Страсти по власти....
Цитата(sania @ 22.2.2014, 22:22) *
Так по Вашему Бандеровци это только малалетки?smile.gif
Ладно, для меня всё ясно....)

Для меня бандеровцы все те, для кого Бандера - культ.
drv, Виталий_tata,
22.2.2014, 22:18 Страсти по власти....
Цитата(sania @ 22.2.2014, 21:57) *
Рассказывать можно очень долго, тот кто был на западной Украине никогда ничего плохого не скажет о ней,

Я не говорю ничего плохого о нормальных жителях Львова, Луцка, Дрогобыча и т.д. Я и сам с ними общаюсь по-русски и по-украински, они приветливые и гостеприимные люди, а вот к зомбированным малолетках, которые орут "москаляку на гиляку" совершенно другое отношение.
Виталий_tata,
22.2.2014, 21:43 Страсти по власти....
Цитата(oandre @ 22.2.2014, 21:41) *
У Юльки началась пред выборная компания

Молодец Юлька - заболтает кого-угодно:)
vladumur58,
22.2.2014, 21:01 Страсти по власти....
Цитата(vlados4 @ 22.2.2014, 20:57) *
читаю и такое как будто у востока фобия на бендер и западную, но самое интересное что туда попадает и центральная украина.

Просто не нужно насильно навязывать востоку свои ценности типо Бандеры - тогда и не будет фобий.
drv, NikPhModel, warrior65, Виталий_tata,
22.2.2014, 20:53 Страсти по власти....
Вобщем воровка заменит бандита, наконец-то разгонит майданных нациков и заживём как обычно в новом-старом государстве.
drv,
22.2.2014, 20:38 Страсти по власти....
Цитата(Sanchezito @ 22.2.2014, 20:29) *
гыыы а почему никто не учитывает сейчас радикально настроенную часть майдана как силу? Вы думаете они не выйдут в следующий раз на майдан, если власть их предаст?

Юля не Янык - это Путин в юбке, только рыпнуться против неё - она их быстро окрестит экстремистами и врагами народа.
Shuravi-f1, vladumur58, warrior65,
20.2.2014, 23:05 Ссамочка меченосца постоянно прячется (
Цитата(vtovkach @ 20.2.2014, 15:10) *
а те, що вона постійно встороні від всіх?

У самки шок из-за переселения в новые условия, она боится и прячется, особенно если её кто-то гоняет - такое бывает. Со временем освоится и всё будет норм.
vtovkach,
19.2.2014, 19:28 Страсти по власти....
Цитата(GGB @ 19.2.2014, 18:10) *
А больше всего уменьшился экспорт труб, во многом из-за отказа России покупать наши трубы

Это было предупреждение от России из-за того что хотели в ассоциацию с ЕС. У нас из-за этого пару заводов закрылось - сейчас люди сидят без работы.
М.А.Г,
19.2.2014, 17:39 Страсти по власти....
Цитата(vlados4 @ 19.2.2014, 17:21) *
рынки сбыта это то что ты сможешь купить , нормального качества и по нормальной цене, возьми переведи свою зарплату в валюту и поймешь что твоя зарплата на уровне китайца, или бродяги в Европе,

Отними от средней зарплаты жителя Литвы или Болгарии их коммуналку, цены на продукты, транспорт, бензин и т.д, а потом то же самое сделай со своей с нашими ценами и ты увидишь что в остатке никакой разницы. Уже это в данном топике обсуждали раньше, не хочу повторяться - Литовец не даст соврать.
warrior65,
19.2.2014, 17:18 Страсти по власти....
Цитата(GGB @ 19.2.2014, 16:59) *
что бы стать экономически развитой страной, нужны честные правила игры, для всех одинаковыми!

Все нынешние экомически развитые страны прошли через этап коррупции, взяток и никто изначально не играл по честным правилам. Честные правила создают сильные игроки, способные контролировать их выполнение - им выгодно чтоб другие с ними играли по-честному, поэтому они платят нормальные зарплаты чиновниками да и простым гражданам чтоб всех всё устраивало. В бедном государстве, не способным достойно оплачивать труд своих граждан, коррупция будет процветать априори, независимо от власти и законов.


Цитата(GGB @ 19.2.2014, 17:11) *
почему только негатив...возьми Польшу..

Польше повезло - она одна из первых в Восточной Европе вступила в ЕС и ей СПИСАЛИ ВСЕ ДОЛГИ. Остальным долги никто больше не списывал - он все по уши в долгах, им постоянно повышают пенсионный возраст и коммуналку чтоб хоть как-то эти долги вернуть.
Mustafa, warrior65,
19.2.2014, 15:54 Страсти по власти....
А разве кто-то что-то подписывал...?smile.gif)


Всё начиналось как раз с этого, майдан первоначально по этому поводу и собрался. Хорошо хоть у Яныка хватило ума не подписать.

Я открою Вам страшную тайну, МЫ на самом деле Европа:smile.gif То есть, наша страна.)[/quote]

В этом и весь парадокс, мы географически Европа и самодостаточны.
rjhytkbec,
19.2.2014, 15:48 Что это может быть?
Цитата(jkmua @ 28.1.2014, 10:20) *
Или имеет место не долеченная бактериалка?

Возможно. Есть ли сходство в болезни нынешних обитателей аквы с тем как болели привозные гуппи?
jkmua,
16.2.2014, 16:42 Заразил или нет вот в чем вопрос. a_aidar_s,
16.2.2014, 16:37 Заразил или нет вот в чем вопрос.
Цитата(a_aidar_s @ 16.2.2014, 15:45) *
Нет, вы просто вопроса не поняли. Я спрашиваю, что эти точки ваткой снимаются или просто они так не снимуться. Может это точки не от ихтика, а от пыли, мусора или от грунта.


Мусор и пыль сами отпадают. Эти белые точки - это присосавшиеся инфузории. Их можно попытаться отцепить при помощи ватки, пинцета и так далее, НО всех не отцепишь так как часть из них селятся в жаберных крышках рыб. Если сомневаетесь - соскребите одну и рассмотрите с помошью лупы.
a_aidar_s,
16.2.2014, 14:06 Заразил или нет вот в чем вопрос.
Инфузория (ихтик) уже попала в акву и теперь ищет чтоб прикрепиться ослабленных рыб. Если в течении недели не найдёт себе рыбу-хозяина, то погибнет, но чаще всего находит. Если у Вас немного рыб, то их можно пересадить в другую банку, а в зараженной банке на пару дней поднять температуру до 30 или выше. При такой температуре инфузории быстро погибают. После чего можно спокойно вернуть рыб на место.

Цитата(a_aidar_s @ 16.2.2014, 13:55) *
А вы не знаете, эти точки ихтика с рыбы можно снять (стереть) с тела рыбки тампончиком или они не потдаются этому? Просто один чел. сказал, что надо было просто у одного поимонного родостомуса в сачке тампончиком слега попробывать снять точку, если она легко снимется то это не ихник. а простые пясчинки поднятые при ловле рыбок в зоомагазине - это все по его опыту было.
Может поити в зоомагазин и попробывать такую процедуру провести:).

Неэффективно - ихтик поражает не только видимые участки и плавники, но и жабры - там его никаким тампоном не снять.
a_aidar_s, Krapik, rjhytkbec,
15.2.2014, 21:15 Заразил или нет вот в чем вопрос.
Цитата(a_aidar_s @ 15.2.2014, 20:22) *
А где его взять, в аптеке? В зоомаге у нас его нет!

Аптечная не подходит. Спросите на рынке у продавцов рыб или закажите через интернет.
a_aidar_s, rjhytkbec,
15.2.2014, 19:54 Заразил или нет вот в чем вопрос.
Цитата(a_aidar_s @ 15.2.2014, 15:48) *
Может ли заразится аквариум болячкой за 40 минут пребывания больной рыбы в аквариуме.

Может. Ихтиофтириус уже попал в акву с больной рыбой и теперь он там может поразить здоровую, поэтому нужно провести профилактику в общей акве малахитовой зеленью по инструкции - она эффективна в борьбе с манкой и почти не влияет на биобаланс и растения.
Лично мне удалось победить манку одной лишь малахиткой и повышением температуры воды в акве.



Цитата(a_aidar_s @ 15.2.2014, 18:30) *
Как я понял, вы вносили целую дозу антипара для неонов. А то мне тут сказали, что неоны антипара боятся.

Попробуйте лечить просто малахитовой зелень - её в терапевтических дозах нормально переносят все рыбы и растения.
a_aidar_s,
15.2.2014, 19:12 60 литров - исправление ошибок детства
Цитата(rjhytkbec @ 15.2.2014, 18:35) *
Сом анциструс (ниже фото) будет копать грунт и вырывать растения? Он же вроде присоска...

Копать грунт и вырывать растения не будет, но листья растений есть может когда ему не хватает пищи.
Grellis, Витол,
15.2.2014, 10:47 Будет ПЕРВЫЙ аквариум. Собираю советы.
Цитата(ignatplayer @ 15.2.2014, 10:37) *
Хотелось бы красивый сад) но получится ли он у меня. Рыбы рано говорить так как даже аква не стоит. А по рыбам я же ноль. Так посмотрел что продают в инете. Может вы знаете интересных хищных рыб? или не хищных только больших:smile.gif


Проще всего для новичка завести гурами - мраморных, жемчужных и медовых. Рыба крупная, красивая и нехищная, нетребовательная к условиям содержания, вполне может обходится без кислорода и не уничтожает растения как цихлиды или золотые. Плюс стоит недорого - как по мне самый идеальный вариант для начинающих
smarinas, Vesomiy,
15.2.2014, 10:35 Будет ПЕРВЫЙ аквариум. Собираю советы.
Цитата(ignatplayer @ 15.2.2014, 10:10) *
Хочется хищных рыб..) вот так. Акву все таки хочу брать на 150л (думаю для первой аквы хватит) или все же взять 200... У нас не дорогие только от ТМ Природа. Крышки у них тоже есть.) Но какой надо свет? Как понять какой нужен свет для аквы с растениями? что бы правильно купить? Аквариум я не спешу запускать. Будет нужно месяц простоит на старте. У меня мысль сейчас о покупке правильного оборудования.) Что бы потом не платить дважды и войти в этот бюджет. Спасибо good.gif


Обычно какую бы первую акву Вы не взяли - со ввременем захочется побольше размером - аппетит приходит во время еды:) Поэтому лучше сразу брать на 200 - тем более для хищников. Мало какие растения уживаются с хищниками, проще накупить красивых камней для гротов. Фильтр нужен либо внешний либо мощный внутренний - от 800л/ч.
Vesomiy, ~~DANILA~~,
13.2.2014, 20:35 60 литров - исправление ошибок детства
Цитата(Grellis @ 13.2.2014, 19:31) *
Чет я запуталась.. Работать фильтр круглосуточно должен, как фильтр, но не как компрессор? Т.е. грязь сосать будет, но пузырьки без рыб не включать? а с рыбами же не всегда пузырьки включать?)

Или пузырьки для бактерий, чтоб не задохнулись?

Просто фильтр должен круглосуточно работать с пузырьками - тогда он будет выполнять и функцию фильтра и функцию компрессора - два в одном. Включите сейчас пузырьки и пусть работает на радость улиткам, а потом просто подсадите рыб и будет Вам счастье.
Компрессор Вам пока не нужен - он пригодится на случай перенаселения или лечения и карантина рыб в отдельной банке.
Grellis, rjhytkbec,
13.2.2014, 18:40 60 литров - исправление ошибок детства
Если нет компрессора, то пузырьки на фильтре нужны - это аэрация для рыб. Чем больше света - тем лучше для растений, но и будет масса зелёных водорослей, поэтому всё в меру - думаю часов 6 электричества в день на Ваш нетравник с головой хватит.
Лично я воду отстаиваю несколько дней, но просто доливать воду взамен испарившейся неправильно, нужно ПОДменять 20-30% воды в акве еженедельно. Просто сливаете шлангом воду при сифонке грунта, а потом набираете в кружку отстоянной воды и аккуратно опускаете в акву - никакой бури:)
rjhytkbec,
13.2.2014, 18:22 Умирают рыбки
В принципе можно кормить мотылём - Вашим скаляриям вполне подойдёт лиманным мотыль, но всегда есть опасность занести с живым кормом в акву какую-нить заразу, поэтому это всегда риск.
Но если надумаете, то прежде чем давать мотыль рыбе - его нужно предварительно заморозить в морозилке. К примеру я подкармливаю своих скалярий замороженным мотылём небольшими порциями - чувствуют себя отлично.
Для золотых лучше растительные зелёные гранулы или живые растения типо роголистника или ряски.
rjhytkbec,
13.2.2014, 15:31 Умирают рыбки
Цитата(ignatenko @ 12.2.2014, 22:03) *
Это фильтр нельзя повернуть. Буду заказывать какой то другой. Ну или насадку купить (если есть) А главный вопрос почему так испортилась вода буквально за два дня.


Просто прикрепите свой фильтр не на боковую, а на заднюю стенку аквы - тогда струя будет разбиваться об переднюю и в акве не будет такого сильного течения. Вода могла испортится и-за перекорма сухим кормом ( в пакетике у Вас хлопья Тетрамин), другая причина - аква запущена недавно и ещё не установился биобаланс, со временем снова станет прозрачной.
yarishNEW, Виталий_tata,
11.2.2014, 22:59 Подводный мир в 150 литрах.
Цитата(Eleniya @ 10.2.2014, 13:50) *
Итак, хочу понять кто лишний? Список аквариумных жителей: скалярии почти черные высокоплавничные-4(оставлю-2), гурами жемчужные -2, моллинезии черные -5, неоны -15, сае -1, отоцинклюс -1(добавлю еще3), анциструссы -2, акантофтальмусы кюля -5 и 2 гуппи. Ах, да, еще креветки, хелены -5 и теодоксусы -20. Понимаю, что полный венегрет, но никак не могу определиться. Посоветуйте, пожалуйста, с кем желательно попрощаться....

Я бы убрал всех моллинезий - они со временем начнут клевать гурами и гонять других рыб. Да и гуппи в этом списке явно лишние. Сомов слишком много - оставил бы только анцитрусов и парочку кюлей. А вот скалярий бы оставил всех 4-х - они украшение акваса.
Eleniya, Yura1,
11.2.2014, 13:44 Страсти по власти....
Чем эти бандеровские изверги лучше коммунистов?:

https://www.google.ru/search?q=%D0%92%D0%BE...152&bih=666
warrior65,
11.2.2014, 13:31 Страсти по власти....
Цитата(Альварес @ 11.2.2014, 13:19) *
бабка небось сама городская и в городе жила. в городе не было голода - голод был в селах, с сельскими бабками говорить следует -

Бабка в то время в селе жила на Днепропетровщине и у них огород был где они сеяли буряк да и врать ей сейчас при смерти смысла нет. Я ей верю больше чем нынешним СМИ
Цитата(Vesomiy @ 11.2.2014, 13:16) *
сами эти коммунисты виноваты что в их стреляли и т.п

Они стреляли в простых солдат, а не именно в коммунистов - у меня два деда с фашистами воевали и причём никто из них в партии не состоял.
Shuravi-f1, warrior65,
11.2.2014, 13:19 Страсти по власти....
Что интересно - у нас бандеровцы много кричат про геноцид украинцев и тщательно умалкивают про Волынскую резню. Вот это был настоящий геноцид поляков устроенный бандеровцами - там уничтожались и вырезались целыми семьми ИМЕННО по НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ. Причём бандеровские звери никого не щадили - ни женщин ни детей, вырезали всех под корень. Им до сих пор поляки этой бойни простить не могут и обоснованно считают их преступниками, а Волынскую резню - геноцидом поляков.
https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D...%BE%D1%82%D0%BE
warrior65,
11.2.2014, 12:33 Страсти по власти....
По поводу голодомора. Недавно общался с одной из женщин переживших голодомор -так она рассказывала что им приходилось очень тяжело - в основном выживали за счёт буряка и лебеды, но у них в то время дома останавливались россияне бегущие с Поволжья в поисках еды и работы - так она говорит у них там совсем был мрак - трупоедство процветало полным ходом. Сюда в Днепр поволжане бежали из-за того что на заводах (а в Днепре их много) рабочим давали продуктовый паёк и поволжане были готовы работать просто за еду.
Так что все пострадали от голода и украинцы и россияне, а не то как нам сейчас пытаются преподнести, что голодомор - это геноцид специально украинцев. Просто в то время грузину Кобе (Сталину) нужно было бабло на индустриализацию, поэтому он продавал всё зерно за границу, а то что не хватало хлеба его согражданам ему было глубоко пофиг - больше помрёт - меньше ртов, а кто там они по национальности - украинцы, россияне или казахи ему было глубоко начхать. Это был геноцид советского народа. а не какой-то одной нации.
Теперь по поводу переселения татар - как-то довелось побывать в Войсковом там где происходило форсирование Днепра и пообщаться с ветеранами, которые участвовали в форсировании. Так они рассказывали как татары поджигали степи и стреляли в наших солдат - это люди которые воочию всё это видели и пережили.
warrior65, жук,
11.2.2014, 11:53 Население в 240л. Помогите советом
Цитата(galeon @ 8.2.2014, 22:05) *
Спасибо, пойщу, попробую.

Эти криптокрины ещё носят название криптокорина апоногетонолистная.
У меня их съесть никто не осилил - ни золотушки ни цихлиды. Да и на заднем фоне аквы смотрятся они неплохо.
galeon,
11.2.2014, 11:20 Карпы кои в моём бассейне.
На днях была статья в "Сегодня" что карпы кои входят в десятку самых долгоживущих животных планеты. Возвраст самого старого был 220 лет, а средняя продолжительность жизни карпа кои при нормальных условиях 70-100 лет. Вот такая инфа.
Аленький,
9.2.2014, 21:07 Взрослые вуалехвосты линяют? или это болезнь?
Цитата(smarinas @ 9.2.2014, 20:50) *
дело в том, что у меня галька(на фото видно). если заглотили. то уже не выйдет.... хотя к ним в рот камушки помещаются, но они потом выплевывают...
а если с пищеварением, то что делать?
а если камушки проглотили?....

Пока наблюдать за их поведением и пару дней не кормить - пусть пока ряску едят.
smarinas,
9.2.2014, 19:42 Взрослые вуалехвосты линяют? или это болезнь?
Цитата(smarinas @ 7.2.2014, 21:59) *
у меня вот такой, он может?

если сомик, тогда просто сома убрать и больше ничего не делать?

Это таракатум - он не опасен для золотых.
А то что золотые на дне лежат - возможно у них что-то с пищеварением, а могли и мелких камней наглотаться - с золотыми такое иногда бывает.
smarinas,
8.2.2014, 20:06 Население в 240л. Помогите советом
Цитата(galeon @ 8.2.2014, 8:36) *
А по поводу растений вроде пишут что жестколистные должны норм жить, или вообще никак?

Попробуйте гигантские криптокорины - они мало кому из рыб по вкусу.
galeon,
8.2.2014, 20:01 И снова о скалярках
Цитата(guram168 @ 26.11.2013, 14:33) *
Вопрос по устойчивости пар...
Покупаю подростка скаляр 2 цв.вариаций.Поскольку гибриды мне не нужны-содержу их в разных аквариумах до образования пар.Остальных в целях экономии обьемов сбываю.Вопрос:можно ли селить в одном аквариуме несколько пар разных цветовых вариаций?Не перепаруются?

Если пары уже сформировались, то не перепаруются. А если с малолетства держать разные цветовые вариации вместе, то будут гибриды.
У меня к примеру живут скалярки разных цветовых вариаций, но это потому что разводить их не собираюсь. Кормлю тетрамином и замороженным мотылём - чувствуют себя нормально.
guram168,
7.2.2014, 18:16 Взрослые вуалехвосты линяют? или это болезнь?
А что у Вас за сомик в акве? Если анцитрус, то он может присасываться к золотым и наносить травмы - судя по фоткам похоже на то.
У меня было подобное - с золотыми, думал болезнь пока не поймал анцика с поличным.
smarinas,
7.2.2014, 10:30 Как вы справляетесь с тем, что золотушки МНОГО ГАДЯТ? поделитесь опытом
Цитата(smarinas @ 5.2.2014, 22:30) *
Вчера поставила новый фильтр 700л.ч(на 600л не было). Будем смотреть... Вода стала чище. Лохмотья не плавают. Но налет на растениях остаётся. Растения в аквариуме растут очень быстро, но из-за налета некоторые потеряли товарный вид.... Да и рыбки если и не едят, то хотябы пожевывают листья, хотя я регулярно ряску им покупаю...

Новый фильтр должен поработать на полной мощности пару недель чтоб на паралоновых губках образовалась колония полезных бактерий, которые начнут расщеплять органические отходы (губки в это время не промывайте) - тогда и можно будет полностью оценить результат.
smarinas,
5.2.2014, 17:11 Как вы справляетесь с тем, что золотушки МНОГО ГАДЯТ? поделитесь опытом
Цитата(Nataliya Suprun @ 5.2.2014, 15:40) *
Ага, для двух золотушек - дорогущий фильтр! Выбирать конечно хозяйке, но логичнее покупать дорогое оборудование когда научишся справляться с проблемой минимальными средствами, а побегав вокруг всего этого - поймёшь: а нужно оно тебе?, если да, вперёд...!

Не обязательно дорогущий. Обычный китайский Sunsun HJ-711 на 600л/ч за 70 гривен - будет вполне достаточно.
smarinas,
5.2.2014, 11:51 Как вы справляетесь с тем, что золотушки МНОГО ГАДЯТ? поделитесь опытом
Да и ещё с мощным внутренним фильтром не придётся мыть губку раз в 3-4 дня, а где-то раз в 10-14 дней да и сифонить можно и раз в неделю что существенно сэкономит Вам время.
Так что рецепт поддержания чистоты у золотых сравнительно прост - мощный фильтр, сифонка грунта и подмена воды раз или два в неделю.
smarinas,
4.2.2014, 22:36 Как вы справляетесь с тем, что золотушки МНОГО ГАДЯТ? поделитесь опытом
Цитата(smarinas @ 30.1.2014, 14:45) *
Поделитесь, пожалуйста, опытом. У меня аквариум 60л. В нем живут два вуалехвоста по 7см (без хвоста... и один сомик (что маловато места знаю).
Не справляюсь с любителями погадить. Фильтр тоже. За 3-4 дня губки нужно мыть. Пару раз так забился, что не ушёл кислород. Сифоню грунт с подменой воды 30% раз в пять дней. Вода прозрачная, но в грунте полнокакашек. И а растениях лохмотья какие-то и налет....


На крупных золотушек нужен мощный фильтр (не меньше 600) - похоже у Вас с мощностью фильтра проблема. Вуалехвосты роют грунт, ворочают гальку и тем самым вздымают какашки - если фильтр достаточно мощный, то фекалий на дне будет по минимуму.
smarinas,
26.1.2014, 19:47 Покупка рыб или все что есть, вали до кучи…
Цитата(smarinas @ 26.1.2014, 16:50) *
сегодня обратила внимание, что поцелуйчики начали обижать рыб. раньше такого не было
это перенаселение? если да, то чем это чревато и как срочно нужно забрать лишних рыб? может какие-нибудь из них смогут ужиться с вуалехвостами (60л - два вуалехвоста - мой аквариум)?

Перенаселение, но пока молли мелкие не кретичное, все рыбы в акве в принципе совместимые друг с другом. Я б на Вашем месте убрал тех поцелуйчиков, которые обижают других рыб. Попробуйте их отсадить к золотым, если будут и их трогать - отдайте.
smarinas,
24.1.2014, 18:45 Кислород в аквариуме, есть вопрос
Кислород отключать нельзя особенно ночью, когда его используют и рыбы и растения. На 15л слишком много рыбы - без кислорода она задыхнётся.
yarishNEW,
24.1.2014, 15:13 Страсти по власти....
Ситуация походу выходит из под контроля власти и оппозиции - толпа становится всё более неконтролируемой. Если и дальше будет продолжаться этот беспредел Украина развалится на две части.
DMITRY.TCHEREPOV, Sanchezito,
22.1.2014, 11:00 Страсти по власти....
Неплохая статья - нацики из "Правого дела" против ассоциации с ЕС, у них свои цели:
http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/01/22/1223971.html
Sanchezito,
19.1.2014, 10:39 Акваріум з лабіринтовими
Цитата(TarasKhmyz @ 19.1.2014, 10:15) *
Чи я помиляюсь?

Всё правильно.
TarasKhmyz,
17.1.2014, 13:35 Страсти по власти....
Цитата(GGB @ 17.1.2014, 13:25) *
а ВЫ знаете,что колбаса в Союзе была 2,80.а себестоимость около 10 рублей..а про пьяный бюджет!

Знаю - застал, а ещё бесплатные квартиры, медицина, образование.. Что теперь вспоминать. Зато сейчас у нас капитализм и олигархи.
Shuravi-f1, литовец,
17.1.2014, 13:19 Страсти по власти....
Цитата(Vesomiy @ 17.1.2014, 13:04) *
литовец давайте к нам wink.gif нас походу нагибают в сторону РФ ...

При СССР Литва была витриной социализма, а сейчас одна из окраин и помоек ЕС. Украина раньше была ведущей республикой СССР, а сейчас..
Как по мне нужно кооперироваться с Россией и Белоруссией и вместе выкарабкиваться из дерьма. Вместе мы сила.
Shuravi-f1, литовец,
17.1.2014, 12:45 Страсти по власти....
Цитата(литовец @ 17.1.2014, 12:33) *
GGB Машиностроение и экологи это минимальные проблемы. Настроят как у нас мусоросжигательные фабрики или комбинаты по утилизации вредных отходов,а потом будут кричать (как у нас) что им местных отходов не хватает и они привезут свои что преприятие не простаивало. А теперь внимание:не ужели изначально было не понятно,не просчитано что не хватит? И то что они свои повезут? А Вы машиностроение...

Вот вам и все "прелести" и подарки от ЕС. Просто ищут лохов и очередные помойки. А теперь дружно покричим на майдане - "Хотим в Европу!!":)
NikPhModel, Shuravi-f1, литовец,
17.1.2014, 11:33 Страсти по власти....
Цитата(литовец @ 17.1.2014, 11:24) *
Выгодно немцам в первую очередь,уход от больших налогов в своей стране,дешевая рабочая сила,продукт в частности который они вам же и продадут,чистая экология в своей стране (опять же отсутствие проблем с экологами). Потом ваше правительство куча все возможных откатов на разрешения постройки и экплоатации производства,налоги в бюджет страны где они пасутся. И только потом граждане которым повезёт там работать за не плохую зар. плату (тоже есть вариант что за одноразовый откат).

Вот поэтому надо развивать самим своё производство, а не рассчитывать что нам "добрые дяди" что-то построят с ЕС. Никому мы не нужны разве что как дешёвая рабсила и помойка для сброса чужих отходов.
литовец,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 6:17