Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Preety ::: Спасибо сказали: 117 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.2.2011, 13:15 Металлогалогенные лампы в аквариуме
"Для освещения "моря" применяют специальные лампы на 10000 К с большим количеством синего в спектре."- а сколько нужно таких ламп на 1000 литров, если длина аквы 2200 мм.?
T-34,
10.2.2011, 7:37 Эксперименты! Изготовление аквариумов
Дима, аквариум очень оригинален! Хотелось бы еще увидеть как там черепаха в нём поживает. Такое не каждый день увидишь. Вы молодцы!
Demjan,
9.2.2011, 17:06 Криворожские посиделки.
vladumur58, ничего страшного. А у меня не получилось просто подъехать, вот я мужа и запрягла:))
Justina,
9.2.2011, 13:19 Криворожские посиделки.
vladumur58, огромное спасибо за растения! Всего много и недорого! Плюс в бонус замечательные креветки (уже плавают в акве). Спасибо огромное!
Justina, vladumur58,
8.2.2011, 19:36 Подскажите, как содержать черепашку
Цитата(Барбус. @ 8.2.2011, 15:17) *
Мой Жорик всегда находиться в воде mad.gif
плохо ли это?



Если вода тепленькая, то ничего страшного. У Вас есть же хороший мостик? На него удобно вылазить?
Барбус.,
7.2.2011, 8:12 gshagov! С Днем рождения!
С Днем Рождения!! Всего самого-самого хорошего!
gshagov, Justina,
7.2.2011, 8:08 Поздравления на форуме
Я думаю, что поздравлялки это всегда хорошо. Почему бы не сделать человеку приятно? good.gif Я, например, была приятно удивлена, увидев тему, в которой меня поздравляют с Днем Рождения! hi.gif hi.gif hi.gif
ANTONENKO, Justina, Ludma, min.olga, warrior65, yarishNEW, Юрий77,
6.2.2011, 17:38 Подскажите, как содержать черепашку
Цитата(Барбус. @ 6.2.2011, 18:18) *
Можно ли заменить УФ лампу солнцем?
Т.к. в моем городе не продают УФ лампы=(


Если есть возможность- обязательно закажите в интернет магазине. А УФ лампц можно заменить лишь в конце весны, летом и начало осени- вынося черепашку на улицу. В миске и т.п.
Барбус.,
6.2.2011, 7:48 Preety! С Днем рождения!
Большое- большое всем СПАСИБО за поздравления!
min.olga,
4.2.2011, 18:55 Криворожские посиделки.
Возьму пистию (2 жмени), роголистника на 10 грн.,Пузырчатку, Щитолистник белоголовый, ротала, риччия,Валиснерия спиральная на 10 грн.
vladumur58,
3.2.2011, 20:06 Подскажите, как содержать черепашку
УФ лампа нужна обязательно, мало того- её надо менять каждые полгода. Можно сухой корм, но я придерживаюсь "мяса", им это полезнее. Тем более (на фото вроде бы красноушка) хищник, так что лучше мороженый корм.
Барбус.,
25.1.2011, 15:20 Коллективный заказ замороженных кормов
И я обязательно возьму: креветка- 1 кг., артемия- 1 кг., гаммарус- 2 кг. Спасибо. А когда планируется заказ корма?
Юрий77,
14.8.2010, 15:52 Наши домашние любимцы...
Тема актуальна... ohmy.gif Наверное есть просто такой сорт людей, которым уж очень нравятся животные. Я не исключение rolleyes.gif
У меня дома, во дворе живут две немецких овчарки- Лар и Герда. Оба куплены в питомнике при милиции, где выращивают служебных собак. Помимо них в доме у меня живет моя радость и любимица это ЛАБРАДОР! Я давно хотела именно эту собаку, но как-то не было возможности, цены на них уж очень высоки, но потом свершилось! Правда это,наверное болезнь - лабромания... Теперь я хочу еще такую же, только черную, чтобы получился вот такой вот черно-белый шоколад! Кличка её официальная Antalas Princes Midnight Kiss (Принцесса Полуночного поцелуя), по-домашнему она у меня просто Мерса! Ей 8 месяцев. Мы с ней ездим на выставки, никогда не думала, что можно так переживать стоя за рингом и болеть за свою собаку! Также есть у меня еще канарейка, и два аквариума: один на 510 литров, другой на 150 литров (тут живут две черепахи). Чуть не забыла за паука птицееда! Его новый террариум будет готов на днях, поэтому фото тоже размещу через пару дней. А пока несколько фоток моих любимых животных.
alex249, BSI, Doc, gshagov, Ludma, min.olga, navy, VarvArka, warrior65,
13.8.2010, 17:25 Мой первый паук птицеед, Brachypelma vagans
У меня дома тоже паук живет Avicularia versicolor. Это я мужу как-то подарила- ему они уж очень нравятся, мне тоже нравится, только я жуть как боюсь что он может укусить. А в нете по-разному пишут, то токсичен яд его, то нет... Не поймешь толком!
cuca1250, Ludma, navy, тернеция,
11.8.2010, 11:51 Криворожские посиделки.
samez, Валера, я в шоке!! Чего же так?? Сколько хочешь за него?
samez,
8.8.2010, 18:48 Кто кем работает? На кого учится?
Всем привет! В апреле этого года закончила Национальную Юридическую Академию, прокурорско-следственный факультет. Все 6 лет в свободное от учебы время стажировалась в прокуратуре, работать буду тоже в прокуратуре.
ANTONENKO, Astronotus, DolceVita, Justina, navy, nickanya, sashasavenko, Tlaloc, Артемий, Гимли, литовец, макропод,
7.7.2010, 16:24 Эйхорния, водяной гиацинт
Всем привет! Подарили мне на этой неделе растение Эйхорнию, сказали продавцы что глубина воды в акве ей не принципиальна, розмножается быстро, главное свет, теплая вода... Но сегодня я заметила на краю листков какие-то пятна: такое впечатление будто подсохли на краю или загнили... shok.gif Сегодня общалась с продавщицей, то она сказала что нужно купить удобрение "Гуми" какое-то (зеленая такая бутылочка), а я в догадках- можно ли его в акву лить или нет... Она говорит что можно. В акве у меня черепахи- одна красноухая и одна болотная, не повредит ли им? Аква, а вернее акватеррариум на 150 литров.Так что, дорогие форумчане, помогите советом- уж очень не хочется чтобы такая красота пропала!
vladumur58,
22.4.2010, 5:41 Мои пауки-птицееды.
Цитата(***ШЕРХАН*** @ 21.4.2010, 18:13) *
Следующие мои паучки это будут точно
1. Avicularia versicolor
Brachypelma smithi или Brachypelma boehmei точно не решил ,но то что Avicularia versicolor это точно.


Этот паук очень эффектный!
***ШЕРХАН***, cuca1250,
21.4.2010, 7:55 Мои пауки-птицееды.
И я буду брать паучка, только вот такого- Avicularia versicolor.
cuca1250, navy,
15.2.2010, 10:45 "Бассейн у кровати". Мои 800л.
samez, Валера аквас классный!! Я вижу бриллиантовая цихлазома, которую у меня гоняли у тебя уже подросла...:))
samez,
7.1.2010, 19:48 Большая высота аквариума. Стекло толшина?
Цитата(DEN198121 @ 7.1.2010, 20:43) *
А как вы будете в нем убирать с такой высотой? hi.gif


Одназначно уберать будет трудно... У меня 600 мм, я до задней стенки не достаю, приходится мужу нырять biggrin.gif
cimonatick, DEN198121,
7.1.2010, 12:03 Большая высота аквариума. Стекло толшина?
seilor, Десятки хватит. У знакомого высота немного больше Вашей, сделан с десятки, даже рам нет и стоит уже три года. Ну а у меня длина 1400, ширина 600, и высота 600, тоже с десятки, без рам.
DolceVita, seilor,
4.1.2010, 11:35 Кормление рыбок с рук
Taganrog135, Видите, мы не одни такие...:)) И рыбки и их хозяин не против такого контакта!:))
cimonatick,
3.1.2010, 20:45 Кормление рыбок с рук
Taganrog135, Я тоже своих так кормлю, и знаю многих людей у которых такой тесный контакт со своими питомцами! Все довольны!!:)) Мои трехгибридные попугаи вообще ручные- трогать и гладить себя дают! Так что вперед - доставляйте и себе и своим питомцам ПОЗИТИВЧИК!!)
cimonatick, min.olga,
9.12.2009, 8:00 Какие они, идеальные размеры аквариума?
Цитата(Artika @ 9.12.2009, 7:40) *
Аквариум идеальных размеров прост в уходе для его хозяина и идеально вписывается по своим габаритам и дизайну в комнату где установлен.
Так что идеальность длинны, ширины и высоты определяется конкретным человеком для конкретного помещения.


Я тоже с этим согласна!!Ведь помещения бывают разные,поэтому это все очень индивидуально и т.п.!У меня,например, в зале стоит аквариум на 500 л.,140-60-60
Artika, Den28, DolceVita, Добрый,
14.11.2009, 20:06 Травник или псевдоморе?
Crimson_Thunder, Могу скинуть фотки некоторые (псевдоморя) в личку.Такие,которые несложно будет самому сделать из ракушняка
DolceVita, Сергей Феодосьевич,
14.11.2009, 20:06 Травник или псевдоморе?
rolleyes.gif Я за псевдоморе-ничего страшного нет в оформлении (как оказалось rolleyes.gif ),хотя я в своё время очень долго мучалась с дизайном-все сайты про псевдоморе просмотрела...Как вспомню-ужас...Накупила кучу всяких декораций,но потом они оказались не такими и нужными (большинство).Далее с помощью нашего любимого форума все-таки получилось сделать искуственный коралловый риф. ohmy.gif Ничего сложного-только сначала не покупайте искуственные кораллы(керамические),ну или обдумайте какой именно коралловый риф вы хотите.
1.Берем ракушняк (тот из которого строят дома и т.п.),придаем им нужную форму (кто как это предпочитает делать-болгаркой...или же какой-то железякой и молотком и т.п.)
2.Смотря на то что получилось покупаем кораллы и приклеиваем их к рифу.Получается классно.
А то что выбрали попугаев-здорово.за ними классно наблюдать,у меня тоже есть.Только не забывайте их иногда кормить специальным кормом,чтобы у них цвет был ярким.
УДАЧИ!!
cimonatick, DolceVita, nickanya, Сергей Феодосьевич,
7.11.2009, 12:16 Какой объем Вашего домашнего аквариума?
У меня на 510 л. аква,еще хочу литров на 150 и завести красноухую черепаху.Хотя говорят с ними проблем много,не знаю...
Добрый,
9.10.2009, 12:53 Нано-РИФ без тумана
Красиво...Молодцы!!
cimonatick,
8.10.2009, 10:14 Поскажите почему в 500 л. акве мутная вода и что это за странный налет на стенках?
Привет всем!Я вернулась. wink.gif Да, тема действительно ожила...Аквариум уже лучше-налет на стенках сам в один прекрасный день пропал ohmy.gif Включила утром свет-стекла все чистые!!Вода тоже стала почти прозрачной.Надо только сделать грот (он уже в процессе),ну и раскошелиться на внешник!!ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!! smile.gif Когда все будет сделано непременно выложу фото!!
cimonatick, DolceVita,
30.9.2009, 20:09 ...а нужно ли сифонить грунт?
Samchenko, Одной не интересно!!
gshagov,
28.9.2009, 19:56 ...а нужно ли сифонить грунт?
Я тоже пользуюсь самым обычным,и сифоню тоже только у передней стенки и место кормежки.Может быть сифонила бы весь грунт,но объем не позволяет-не дотягиваюсь! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
viven134-2,
13.9.2009, 18:42 Криворожские посиделки.
Samchenko Прав. На 96 кв. огромный выбор!
АнЮтА,
12.9.2009, 20:12 ЮраШ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
Прими и мои поздравления!Здоровья и Чтобы в твоем хобби не было подводных камней!
ЮраШ,
11.9.2009, 14:58 Рыбки для псевдоморя
Обязательно выложу фотографии Фортун,они классно смотрятся-у меня тоже Псевдоморе,только вот хочу немного усовершенствовать-нужен грот чтобы создать большой коралловый риф,только вот проблема с материалом,а именно с рукушняком...А насчет попугаев-мне они нравятся,такие классные-узнают хозяина,даже гладить себя дают! good.gif И они хорошо смотрятся в аквариуме стиля Псевдоморе.
Ната,
10.9.2009, 18:41 Рыбки для псевдоморя
Хорошо будут смотрется рыбы Фортуна,только они с характером...И еще про них в нете почти нет информации,есть в продаже на "Фрунзе",а так нигде их больше не видела.Если тебе интересно могу сбросить фотки Фортуны.Цвет у них желтый
Ната,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 2:03