Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику FanatGoldFish ::: Спасибо сказали: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.12.2013, 20:08 Очень много рыбок
О мерах безопасности мне рассказали в магазине. Он у меня весь в воде, как положено, потому что как раз из стекла сделан. Первые 2 дня после лечения у меня хорошая температура держалась 24-26 градусов, думаю, они успели "вылупиться". Значит все нормально, это радует.
sergiyko,
11.12.2013, 10:33 Очень много рыбок
Я своим когда первый раз таблетку кинула, они ее даже съесть не успели - золотые их опередили. Теперь попроворней стали. Пока еще они свои обязанности выполняют, не ленятся. Посмотрим, что будет попозже. Про дерево я не знала, а большую им коряжку надо?
sergiyko,
11.12.2013, 1:58 Очень много рыбок
А мои не прячутся(особенно сейчас, когда уже подросли). Могут где угодно весь день плавать, даже на передней стенке торчать. А брала я их в разное время, поэтому разновидностью полов не интересовалась. Поживем, увидим)
sergiyko,
10.12.2013, 23:44 Очень много рыбок
Продолжим...

Запуск аквариума.
Самый первый раз он у меня неделю стоял с водой и с включенными фильтром и компрессором круглосуточно и только потом мы первых рыбок запустили. Так что нужные бактерии размножились:)) А вот потом(когда полностью меняла воду), я уже столько времени не ждала перед тем, как рыбок запустить. Просто невозможно было их больше 2 дней держать в ведре - им там было плохо. И в связи с этим у меня вопрос: раз уж мне придется лечить всех рыбок в общем аквариуме, а не в отсаднике, то после полного курса наверняка придется мыть все и грунт в том числе, как быть: опять их в ведре целую неделю держать или все таки лучше на время лечения их туда отсадить, а за этот период подготовить полноценную воду в общем аквариуме с очищенным и промытым грунтом?

Отсадник.
Ну естественно, как вы понимаете, впервые об этом слышу: что новых рыбок надо на карантине подержать и только потом запускать ко всем остальным. Ни в одном магазине мне этого не говорили. Я всегда следовала "инструкциям на пакете", в котором продавали рыбок. Типа постепенно частями добавляешь аквариумную воду в пакет и потом выпускаешь рыбок. Теперь буду знать как правильно(хотя про новых рыбок мне можно забыть - объемы не позволяют). И кстати плихты у меня не очень большие(такие же как золотые), я их специально маленьких покупала, а сомик еще меньше.

Лечение.
Теперь, что касается лекарств. Завтра пойду в магазин и спрошу, что у них есть из того, что вы предложили. А вот та таблетка, которую мне дали на "М" как то называется(я на обратной стороне посмотрела, там первую букву от названия видно). И теперь не знаю, использовать ее или нет. Мне же ее от красных пятен давали, а они уже прошли(рыбка приобрела свой нормальный окрас). Вообщем как схожу в магазин, обязательно отпишу.

Вроде бы пока все. Но вы далеко не пропадайте, у меня еще по любому будет очень много вопросов:))
sergiyko,
8.12.2013, 0:02 Очень много рыбок
Примерно 3 месяца назад у меня совершенно неожиданно появился аквариум.
Коллега по работе предложил приобрести за символическую сумму со всеми причиндалами. Чтобы дети порадовались. Решили заселить золотых рыбок.

Вообщем дело обстоит так: аквариум - 150л, фильтр Tetra EX700, компрессор Triton Waco 5501, грунт - гравий различной фракции.
Почитав форум, поняла, что с количеством рыб явно переборщила (но они ведь все такие красивые, ничего не могу с собой поделать).
Сколько можно содержать золотых рыбок в таком аквариуме, при учете, что в нем уже есть 2 плихта и 1 сомик (разновидности не знаю, но когда покупала, сказали, что обычный донный)?
И еще вопрос: какое мне нужно оборудование для этого аквариума, как часто надо менять воду и вообще как правильно содержать его?
Кроме меня, рыбками никто не занимается, все только смотрят на них, а все остальное делаю я.
Каждый день подливать или менять воду я не могу(в связи с рабочим графиком), только раз в 4 дня.
Помогите, пожалуйста mad.gif Заранее спасибо.
yarishNEW,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 16:32