Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику extruder ::: Спасибо сказали: 989 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.12.2013, 16:07 Мой первый аквариум на 17л
Понятно. Ну тогда желаю удачи в этом деле.Буду читать и наблюдать за изменениями,может и сам лед закажу. hi.gif
NikPhModel,
24.12.2013, 10:49 Мой первый аквариум на 17л
Здравствуйте. Хочу спросить как обстоят дела со светильником? Я себе на 20 л. сделал из трубы для канализации (идея не моя, вычитал на форуме).ТрубаD110мм. разрезал вдоль пополам, к ней заглушку тоже пополам, прикрепил саморезами 6мм.(для профилей) , ножки из пластиковой трубыD25мм. с вырезами для крепления на стенки аквариума, отражатели из литровой банки (напиток на основе солода и хмеля) , патроны и две энергозберегайки. Для предания эстетического вида задул из баллончика серебрянкой. Чуть не забыл, посредине этого желоба вставил распорку т.к. труба стремится сжаться по центру.И самое главное- у Вас получился очень душевный аквариум good.gif
NikPhModel,
21.12.2013, 22:45 Наконец то запуск 140л.
Спасибо за ответ. Просто у меня стоят две установки на лимонной кислоте с разными способами распыления, и тот что через фильтр (аквариум 140л именно воды)работает намного дольше чем другой через веточку рябины(аква 20 л ).На третью баночку планирую растворение через колокол.Вобщем буду эксперементировать, пока не надоест и куплю баллон .
junker90,
20.12.2013, 23:34 Впервые появились 100 литров
Последнее фото good.gif Очень сочно и зелено. Так держать hi.gif
Fringe,
20.12.2013, 23:26 Мой маленький мир
Теперь понятно,но со ответственно возникает ещё несколько вопросов:1)Вы проверяли грунт кислотой? 2) Какие растения на данном этапе присутствуют? Наличие креветок влечёт за собой наличие мхов и обилие мелколистных растений (камни, если они нормальные ,можно красиво обыграть мхами.На форуме примеров масса) .
revoll,
20.12.2013, 21:54 Мой маленький мир
Отличное начало good.gif Но всё таки хочу спросить : это цихлидник или травник в будущем?
pan_jurek,
15.12.2013, 19:02 Мечта 240л
Я думаю это зависит от природно заложенной так называемой крепости растения.Вот например тот же рундукулюс (ЛЮТИК) растёт и пускает новые отростки без проблем,это в аквариуме с грунтом типа кварц(аква от запуска три недели)а прозерпинака и перистолистник гуайана стресуют растворяя листья,при этом начинают расти новые (грунт флювал шримп стратум) т.е. тут как карта ляжет ,сам пока этот механизм не понял .
~~DANILA~~,
15.12.2013, 17:57 Мечта 240л
Здравствуйте. hi.gif Может я и ошибаюсь(если да то меня поправят) но, новые растения в пустом грунте после пересадки растут как бы на автомате т.е. на запасе прочности,который был заложен изначально.Ну а потом наблюдается временное замедление роста. А обстоятельный подход к делу и немалое терпенье автора вызывают уважение good.gif
~~DANILA~~,
6.12.2013, 21:02 Аквариумы литовца (эволюция)
И это правильно. Этот форум -место для душевного отдыха и общения с коллегами по хобби и политика здесь не уместна.А автору темы хочу выразить своё восхищение проделанной работой и конечно результатом его трудов hi.gif
Serij0109, warrior65, yarishNEW, литовец,
4.12.2013, 23:25 Впервые появились 100 литров
Здравствуйте. Во первых похвальное ваше желание завести ещё один аквариум good1.gif правду люди говорят,что они загадочным образом размножаются по квартире(у самого уже три). По поводу фильтра .то да как вариант,ну и воды из действующего аквариума ещё никому не помешало. А вообще почитайте статьи на эту тему на форуме. например Сергея BSI. пишет так ,что создаётся ощущение,что сам аквариум запускаешь. Дерзайте и всё получится hi.gif
Fringe,
30.11.2013, 22:39 Продам. Аквариумные растения. Украина. Киев.
Сегодня специально зарегистрировался, чтобы поблагодарить Богдана за очень качественные растения wacko.gif Ну а бонусы hom.gif ,я в шоке от их количества. Всем рекомендую данного продавца, очень порядочный и доброжелательный молодой человек!
Bahmut,

7 страниц V  « < 5 6 7
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 0:24