Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Cortes ::: Спасибо сказали: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.11.2009, 10:57 Бюджетный механизм авто-отключения подачи СО2
крышки от бутылок используются 2х компонентные они попрочнее, но с ними не работал. по однокомпонентным скажу если выдержит бутылка (мы использовали преформу(нераздутую бутылку) она держит дофига, так вот при давлении 15-18 атм крышку вырывает нафиг и летит она дастаточно далеко biggrin.gif . но как правильно заметил KINEAS шланги вырвет раньше.
mrMad-Cat,
28.9.2009, 10:48 Аквариум 180 л.
Доброго времени суток всем!
в связи с планированием буджета на следующий месяц назрел ряд вопросов biggrin.gif

Корма
тернеция, к сожалению в городских магазинах представлены в основном Sera и Tetra, зато достаточно широко, также неплохо предствалены мороженые корма Аква Лого.
сейчас применяется:
Tetra универсальный основной корм (название конкретно не помню пакетик в банку пересыпал и выкинул)
Sera VipaChips для сомиков моих (хотя его жрут и молли и меченосцы biggrin.gif )
и мороженный мотыль.
Хотелось бы расширить количество замороженного корма, что будет полезным для моих рыбок?
Есть ли необходимость покупать специализированый корма, витамины, подкормки?

Химия
сейчас применяеться только Sera Aquatan при подмене воды.
понятно что необходимо указать параметры воды, но пока есть только pH тест (~ 7.5-8)
какие тесты искать в первую очередь? с другой стороны садится на химию и постоянно рихтовать показатели воды не очень хочется.
есть ли необходимость вносить какието подкормки для растений?

ну и в долгосрочной переспективе
Оборудование
1 покупка компрессора (аэрация от фильтра чесно говоря раздражает, мелкие пузырьки распределяются во всем объеме, но из-за них вода кажется мутноватой)
2 покупка внешнего фильтра
тут критерии следующие (ну важнейшие работоспособность, надежность, соответствие моему объему опустим это и так понятно)

1 тишина работы (аква в спальне стоит)
2 простота обслуживания (у меня редко но бывают командировки на 2-3 недели, чтоб жена банально включить выключить могла нажатием на одну кнопку)
DIESEL,
27.9.2009, 10:31 Аквариум 180 л.
Сами устроиства довольно компактные.
да вобщем то ничего сложного нет.
Arowana, Den28, DIESEL, gshagov, navy,
27.9.2009, 9:27 Аквариум 180 л.
Раз уже всеравно пришлось на работу ехать выложу фотки biggrin.gif
сейчас акварим выглядит так:


Что касается света то тут сложностей не возникло (были-бы деньги):
вопервых у меня несъемная крышка есть централный отсек куда вставляется штатное освещение, и два боковых отсека где расположены выходы для проводов.
купил два комплекта Aquael lightset zs 18/23
лампы прикрепил скобами к тем лампам что уже были установлены штатно.
осталось найти надфиль и сделать канавки для вывода проводов в боковые отсеки.
в дальнейшем планирую все переделать кардинально т.к на штатные лампы установить рефлекторы неполучается.
возможно сделаю вставной светильник на 6 Т5 ламп(они покомпактней должны влезть)

Сейчас думаю может сделать последовательное включение ламп, очень понравилось кода работали Power Glo с Flora Glo прикольный такой синий отенок поолучился даже пузырьки воздуха в объеме подстветились rolleyes.gif , все равно три таймера стоит
на 1 Flora Glo возле дальней стенки
на 2 пара Power Glo+Sun Glo штатные
на 3 Aqua Glo возле лицевой стенки
сейчас все таймеры работают с 8:00 до 22:00
cimonatick, DIESEL, navy, titishe4ka,
25.9.2009, 6:37 Аквариум 180 л.
на выходных займусь светом.
постраюсь расширить до 4x61 см, заменю 18W на 20W(посмотрю что есть в наличии в магазине).
если кто нибудь встечался с влагонепроницаемым патроном для обычных энергобрегающих ламп кинте хоть как он выглядит постараюсь найти hi.gif

вобщем идентифичировал банку, окзалось предыдущий хозяин меня кинул

производитель CCБ-Аква, обьем 140л

в связи с этим прошу модератора подправить название темы и тег

вобщем отчет

корал убрал счас как-то пусто стало. заменил вторую 18W на Sun-Glo 20W
завтра поеду на птичку посмотрю коряги и свет, насчет света поговорил с изготовителем он сказал поможет подобрать.

первое несчестье sad.gif вчера нашел трупик одного из парчевых. кода был в магазине обратил внимание что парчевые сомики более темные чем мои, и рисунок более четкий. что это может быть?

еще утром обнаружил на боковой крышке вот это. теперь ждать маленьких улиток?
Den28, Raiven,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 16:54