Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику romik ::: Спасибо сказали: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.12.2009, 22:28 Ветка ивы в аквариуме - полное избавление от водорослей
Большое спасибо, нашел тему и с большим интересом буду следить за развитием событий. Параллельно попробую ветку и у себя в аквариуме. Чёрная борода уже замучила. Сегодня в аквариум положил несколько веточек роголистника, читал что тоже помогает.
cimonatick,
21.12.2009, 17:13 Ветка ивы в аквариуме - полное избавление от водорослей
Очень заинтересовала статья, меня замучила "чёрная борода". Интересно поможет ива против этой гадости. Завтра же подищу подходящую ветку и воткну.
morkovkin552267,
31.10.2009, 20:37 Ваши аквариумные симпатии
Голосовал за лабиринтовых очень люблю своих мраморных гурами, но обожаю своих барбусов, тернеций и пецилий. В аквариуме нет рыбок на которых можно смотреть без изумления и любви.
Edward, lissia, navy, Vitali, Добрый,
31.10.2009, 19:59 Как Вы боролись с водорослями?
Борьбу с водорослями веду на протяжении 3-х месяцев. Какие водоросли завелись в акве не знаю, подскажите что за зараза у меня живет. Сначала пробовал химию Тетры, но водоросли только притаились, а через время появились опять. Завел водоросли по своей неопытности. При запуске аквариума перезаселил рыбами, подмену воды делел редко. Сейчас пробую вывести водоросли подменой воды через 3-4 дня с тщательной сифонкой дна.
Эта тема супер! Про помощь роголистника в борьбе с водорослями узнал впервые. Роголистник с наших водоемов или завезенное растение?
arelav, kesef, navy,
16.9.2009, 19:31 Щебенка в аквариуме?
Я использовал отсев фракцией 3-5мм. Для этого отсев просеял через решето и в нем же около получаса промывал под проточной водой. В результате получил даную фракцию. Попробовал на реакцию с уксусом, прокипятил. Получился прекрасный темный грунт.
viven134-2,
13.9.2009, 20:16 Активированный уголь в аквариумном фильтре
Да, но если более двух часов через стакан с биофильтром не качать воду, колонии бактерий погибают. Нет смысла держать его в аквариумной воде если все равно надо разбирать и промывать. А уголь можно и в перемешку с цеолитом, процентов 10 от общей массы фильтрационного материала. В новом фильтре так комплектует производитель.
DIESEL, gshagov, warrior65,
13.9.2009, 10:00 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
А я Дева
Arowana,
7.9.2009, 22:15 Фильтр Aquael для небольшого аквариума
Возьмите Турбо 350, для вашего объема вполне достаточно. У меня такой стоит в акве 74л, то поток воды немного уменьшаю. Если включать на полную мощность в аквариуме шторм. Фильтр отличный.
gshagov,
7.9.2009, 21:10 В аквариуме сильно мутнеет вода
Хочу добавить к выложенному Ольгой о корме "аквариус". Г....но еще то. Купил "Класическое меню", плавающие пелеты. Действительно плавают и не тонут. Рыбки не могут его употреблять, так как разбухшие шарики корма крутятся в кормушке.
Один мой знакомый чтобы голодные свиньи не кричали наливает в корыто води и бросает туда небольшую тыкву. Свиньи пытаются откусить кусок от тыквы но она крутится в воде, тонет, плавает по всему корыту. виньям занятия хватает на целый день, только молча сопут пытаясь откусить кусочек от тыквы. Точно такая история с этим кормом.
drv,
3.9.2009, 20:07 Подстилка под аквариум
У меня "Природа" на 70 л, когда закладывал, поставил аквариум на как казалось совершенно ровную поверхносит (проверял уровнем). Но под аквариум подстелил подложку под ламинат 5 мм. Через месяц уже было заметно, что под боковыми стенками подложка просела на 3мм. Если-бы не подложил, нагрузка пошла бы на стенки аквариума. Считаю, подложка необходима.
arelav, docasus, navy, viven134-2,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 8:15