Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику drv ::: Спасибо сказали: 3427 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.1.2019, 16:02 От выживания до процветания или наоборот
Добрый день!
Всё такие решил перезапустить кубик. Он уже более двух лет прожил и грунт за это время основательно загадился.

Грунт остался прежним, но я потратил больше часа, чтобы отмыть его. Со временем гранулы грунта разрушаются и образовывается пыль.
В виде подложки решил попробовать подложку от AQUAHIM SPIRITOL.
[attachment=348993:IMG_0054.JPG] [attachment=348994:IMG_0055.JPG] [attachment=348995:IMG_0059.JPG]
Производитель рекомендует сначала насыпать небольшой слой грунта, а сверху равномерно (как получится) уложить подложку и накрыть остальным грунтом.
Получился бутерброд.
Воду я использовал при запуске: 30% водопровод; 30% осмос; 30% старая вода + 10% во внешнем фильтре, который чистился не так давно и уже заселен полезными бактериями, которые должны помочь созреванию аквариума.

Свет по началу будет 4-5 часов на половину мощности светильника, из УДО добавил немного калия.
СО2 запущен сразу + постараюсь достать рогалистника.
Сегодня сделаю замеры тестов и если показатели приемлемые верну рыбу и креветок из ведра.
Из растений, хочу плотный коврик из элеохариса.

PS
Что касается внешнего фильтра, то его работой я очень доволен. Единственное, при использовании сопла на выхлопе, довольно сильное течение и по хорошему в такой аквариум с небольшой длинной лучше поставить флейту.
biologist, DIMASb, sector12, true_red, Алексей Днепр,
21.1.2019, 8:01 "On the Other Side" - 60 cm AQUASCAPE
У меня и второе (вылупленное в моем аквариуме) поколение погибло, как только я стал больше подавать СО2.
Разлагается панцирь, даже визуально видно - сначала теряется черный цвет, а потом появляются дырки. И это при полном хаусе в аквариуме и уймы обрастаний на стекле.
sector12, true_red,
16.1.2019, 16:31 Помогите рассчитать новый аквариум на 750л
Мы переносили с товарищем по улице в соседний дом (около 500м) аквариум 1200х400х500 (240л) на поддоне на котором он и приехал когда-то Новой Почтой.
На 6й этаж заносили руками (в лифт не влез). Ощущения фантастические, восторг прохожих неописуем.

hom.gif
sharapusik, yarishNEW, Алексей Днепр,
16.1.2019, 8:26 Разведение скалярий
Даешь урожай !!
[attachment=348785:15003290...39181901.jpg]
Argo, Yura1, литовец,
14.1.2019, 8:23 Помогите рассчитать новый аквариум на 750л
Я бы посоветовал заказать уже готовое изделие "под заказ". Выслушают Ваши "хотелки", предложат свои моменты и придете к общему знаменателю.
В разделе продам есть темы по изготовлению/продаже аквариумов по заказ (люди с реальным опытом и отзывами).

Ладно бы у Вас были стёкла в наличии, а что так - что так придется платить за доставку. Так платите за готовый аквариум.
0710.gif
hgfccvu, rjhytkbec, Santyaga, sharapusik,
10.1.2019, 13:58 "Новый опыт" на 240 литров
Цитата(Svyatoslaff @ 10.1.2019, 12:44) *
А что с маленьким аквариумом?


Более-менее!!
Туда помещаю растения для чистки. Креветки рады - растения тоже.
Svyatoslaff,
10.1.2019, 11:25 "Новый опыт" на 240 литров

Лучше не становится.

[attachment=348660:IMG_0036.JPG] [attachment=348661:IMG_0033.JPG] [attachment=348662:IMG_0034.JPG]

Вынул корягу, чтобы хорошо промыть-пройти с щеткой по всей площади. Вода в ванной окрасилась в темно-коричневую субстанцию. У меня такое бывает только когда внешники мою.
Анубиасы и буцки промывал душем под сильным напором, коричневый налёт сходил долго, но сошел с ошметками отмерших листиков.

Мне кажется, что это финита ля комедия.
mir_, Svyatoslaff,
8.1.2019, 16:24 Фильтр в цихлидник 240 л
good.gif

те же яйца, только в профиль!

Может оказаться как доработанной версией е1501, так и быть просто маркетинговым ходом.
В любом случае мне нравятся фильтры производства JBL: качество + надежность + удобны в эксплуатации (личный опыт)
hgfccvu, master_Shi, yarishNEW,
2.1.2019, 11:37 Возвращение после огромного перерыва
Объем большой, лучше не рисковать, рекомендую - разобрать и склеить заново.

0710.gif

Это будет дешевле, чем потом делать ремонт соседям.
yarishNEW,
28.12.2018, 8:35 "Новый опыт" на 240 литров
Доброе утро!
На сегодня ситуация следующая:

Неделю назад, я максимально засадил аквариум здоровыми растениями, длинностебелька проходит болезненный процесс адаптации (из-за разницы в содержании от одного Поставщика приживаются лучше, от другого хуже). Растения с корневым питанием чувствуют себя гораздо лучше, пускают новые листы.

Кажется, в воде присутствует большое кол-во органики, листики эхинодоруса и валиснерии нана которые стоят на течении покрываются вьетнамкой.
Стараюсь не лезть в аквариум, только подмены делаю водопровод+осмос 50/50 два раза в неделю (50 + 50 = 100 л в неделю).
Параметры воды держатся следующие:

NO3 - 5-10
PO4 - 0,25
KH - 5
GH - 6
PH - 7

Вчера заметил, что после подмены в среду, длинностебелька оживилась - подросли верхушки, но в тот же самый момент они белого цвета.
Чтобы это могло значить? Добавить микро и железо?

mir_, sector12, Svyatoslaff,
26.12.2018, 10:11 Скалярии
Сделайте фото аквариума и скалярий, а то это все баловство и гадание.
Алексей Днепр,
24.12.2018, 14:15 Нужна помощь!
Может, перекормили.
Не кормите ни рыб, ни улиток в течении 2-3 суток, им от этого ничего не будет. И наблюдайте за пациентом.

* Еще бы, желательно, в будующем небольшую коряжку заиметь в аквариум, древесина помогает присоскам в пищеварении.
hgfccvu,
22.12.2018, 21:44 Разведение скалярий
hi.gif
А еще есть на продажу у Кристины стурисомы?!

Argo, Inkvozitor,
20.12.2018, 9:09 Поедатели водорослей
Моллинезии тоже не брезгуют водорослями, пушок - обрастания это любимое лакомство.
Лопают даже черную бороду, если ее предварительно чем-то "подбить" (сайдекс/перекись).
andres2311, Argo, market223,
17.12.2018, 8:11 "Новый опыт" на 240 литров
Уже сколько времени прошло, а я не чувствую аквариум - вот это пугает.
Заметил, что мне хорошо удаётся запуск аквариума и первое время после запуска, но следующий этап, когда "просто" корми растения и наслаждайся - постоянно начинаются проблемы.
Даже с простой травой.
Раньше такого не было, такое ощущение что деградирую. shok.gif
Argo,
15.12.2018, 20:56 "Новый опыт" на 240 литров
Цитата(drv @ 2.11.2018, 8:49) *
...если все пойдет хорошо...


Хорошо не "пошло"!
"Грабли" возвращаются... опять бурый волосатый налет на растениях. Папоротники, коряги, растения как в пушку. Грунт от оливкового цвета превратился в рыжий.
Свежие листики зеленые, все старое под налетом погибает.

Сегодня помыл внешние фильтры - грязи очень много (бурая-бурая) и все это за 5 месяцев работы при регулярных подменах воды.
Скорее всего придется переходить в раздел "Продам" - устал.
Argo,
11.12.2018, 16:31 Камни в цихлидник
Насколько я понял, эта плашка из песчаника.
Это самое то, что надо для цихлидника (поднимают жесткость в воде).

Если есть возможность удостовериться, что из песчаника, тогда зеленый свет однозначно.
0825.gif
andres2311, yarishNEW,
10.12.2018, 10:41 Выбор светильника
Вся беда с "аля-брендами" в том, что Заказчик ограничен выбором в рамках определенных моделей.
Не всегда длинна определенной модели светильника совпадет с длинной имеющегося аквариума, не всегда этот светильник будет необходимой мощности или особенностями установки/крепления к стенкам аквариума.

Делая светильник под заказ, позволит избежать или сгладить недостатки.
Вас никто не осудит если Вы направите "одинаковое" техническое задание всем этим поставщикам и от каждого получите ответы/советы/предложения (конечно, если знаете, что хотите).

Если дружите с паяльником и есть время, то можно приобрести "наборы-конструкторы" из комплектующих (профиля, светодиоды, драйвера и тд.), и собрать самому.
Выйдет дешевле.
Santyaga, sanukl, sector12, yarishNEW,
20.11.2018, 8:21 Разведение скалярий
Цитата(Yura1 @ 18.11.2018, 22:42) *
Сегодня День Рождения у моей любимой женщины , утром махнул на птичку , вечером немного гуляем )


Взял кило коретры , также удалось приобрести кило стрептоцефала, и менее дефицитного , но не дешового по нынешним временам - Тетру. В хлопьях и таблэтках.

Юра, надеюсь это не меню для праздничного стола, а рыбам? wacko.gif (шутка)
Думаю, на самом деле было мясцо, винцо и чё по крепче.

Поздравляю тебя и твою половинку ! friends.gif
Inkvozitor, Yura1,
16.11.2018, 14:08 Астронотусы пугаются/дерутся ночью?
Аквариум мал для всего этого населения aqua_mini.gif
Необходим аквариум в 2 раза больше этого и это минимум.

Из-за нехватки места и происходят разборки, драки. Парчовые сомы территориальны, вот и "воюют" за квадратные сантиметры. Скоро возможны жертвы.

По хорошему, если не менять объем аквариума, то оставить можно пару астронотусов и одного парчового. Так же необходимо будет улучшить фильтрацию, участить подмены.


Argo, Menefrego, yarishNEW,
9.11.2018, 15:13 Альфа и Омега
blush.gif Это она так цветёт, Петя!
rjhytkbec, Santyaga,
8.11.2018, 14:51 Ищу фильтр для нано-банки 15 литров
Цитата(bywile @ 8.11.2018, 10:48) *
Так же разобрав помпу был слегка удивлен, так как китайцы смазали помпу маслом каким-то по типу машинного ибо воняло именно так. Перемыл все в помпе, смазал аптечным вазелином(ротор, ось). Подключил и поставил на акву...


А зачем лезть туда куда не просят?! У меня в аквариуме где используется фильтр - кристаллы. Думаю, если б было какое-то "не такое" масло, падеж был бы неизбежен.
Живут, все нормально.
Попробуйте оставить родные наполнители, от чего Вы так хотите чистить аквариум с 15-ю литрами воды, что берете и лаву и шарики? wacko.gif
Santyaga,
7.11.2018, 8:02 ''Kому жить в корняx''

И тут мне есть, чем парировать blum.gif
У меня в этом же аквариуме 5 коридорасов пигмей. Честно, то безудержного восторга нет. Может всему виною большое количество укромных мест под корягой и джунглями буцефаландр,
но рыбка сидит в засаде и ждет кормежку, а в толще воды их редко замечаю. Креветок не обижают.
hgfccvu, Santyaga, sector12, yarishNEW,
6.11.2018, 11:55 ''Kому жить в корняx''
Цитата(hgfccvu @ 6.11.2018, 10:09) *
Что касается Тетра Аманда, как заявляет магазин "увереннее себя чувствует в составе стаи из 10-15 особей в просторной (от 100 л) емкости"

У меня 9 шт. в 30-ти литрах и я бы не сказал, что им нет места где плавать.
По моим наблюдениям, они не данио, они держатся стайкой и занимаются своими "стайными" делами. По аквариуму не носятся и гонки не устраивают.
Наиболее активную реакцию показывают при кормежке.
hgfccvu, Santyaga, sanukl, true_red,
6.11.2018, 9:39 Криворожские посиделки.
Цитата(Ironcity @ 5.11.2018, 21:27) *
Цитата(Priozer @ 5.11.2018, 9:59) *
Если начинает протекать через несколько минут, то прокладка головы или сломаны гайки на кранах, если начинает течь через пару часов - то проблема в адаптере. В любом случае ремонт дешевле нового.


Спасибо всем ответившим!
Начинает протекать даже при прокачке. Далее при работе как-то интересно работает: "толчками". Видать подсос воздуха не позволяет создать нужное давление.


Начните с замены прокладки головы, мне это помогло.
Ironcity,
5.11.2018, 10:37 Ищу фильтр для нано-банки 15 литров
У меня SUNSUN HW-603B , я им доволен как удав.
Легко собирается, моется и в эксплуатации - супер. Шум только по началу, когда выгонял воздух - сейчас почти не слышно (фильтр стоит не в тумбе, пока ему там места нет).

Поэтому мои отзывы только положительные.
! Читать
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=68382&pid=855692&st=20&#entry855692

bywile,
2.11.2018, 8:21 "Новый опыт" на 240 литров
hi.gif Всем привет!
А мы входим в ноябрь с тем, что останемся без электричества на неопределенное время
! Читать
https://ru.tsn.ua/ukrayina/na-luganskoy-tes-ostalos-uglya-na-chetyre-dnya-rf-blokiruet-postavki-1242204.html


А это значит: "Нет электричества, нет воды, нет отопления", а ночью при этом уже "0" или даже "-1" (глубокая осень)
Остается запастись водой, найти и приготовить листы пенопласта, чтобы сделать из аквариума термос, купить компрессор на батарейках и сами батарейки.
Yura1,
1.11.2018, 11:37 ''Kому жить в корняx''
А мне не нравится галактика от того, что "капризная" и пугливая рыбка. Часто проблемы с искривлением позвоночника.

Рекомендую мелкую, стайную рыбку - Тетра Аманда.

[attachment=347463:hyphesso...mandae_2.jpg]
Gepard, hgfccvu, sector12,
1.11.2018, 8:08 АкваТерра Шоу - 2019
Я был неоднократно в этом выставочном центре и собираюсь 20-23 ноября на XVII Международный Промышленный Форум, мне там очень нравится. Кстати там тоже представлены различные отросли промышленности (глаза разбегаются), но всех прекрасно успеваешь обойти, пообщаться, получить необходимую информацию.

Поэтому объеденная выставка, как мне кажется, будет более интересная, масштабная и увлекательная. Если четко знать зачем идешь на выставку - то своего ты не пропустишь.
*** Знаю, что не дешевая стоимость аренды, а вместе это посильно и "батько легше бити".
Yura1,
1.11.2018, 7:43 Разведение скалярий
blush.gif

А альтумов не хочешь, Юра? Кстати встречались темы, где кто-то даже нерестил их.
Может "украинский" альтум будет по доступнее, а то цена на дикарей "эксклюзивная".
Argo, Miss Сырость, Yura1,
30.10.2018, 7:51 Разведение скалярий
Доброе утро, как переночевали?
У некоторых Ваших рыб наблюдаю покраснения у основания плавников - наверное, последствия переезда (нитритом травились в кульке).
Argo, Miss Сырость, Yura1,
29.10.2018, 14:46 Разведение скалярий
На 4:45 минуте первого ролика показалось, что бурая спина, видимо искажения воды и желтый фон сыграли свою роль.
В аквариуме уже таких признаков не видно. Но пока не похожи на традиционных нанайцев (у меня кстати "твой" один остался из пяти + 5 манакапуру Игоря Крама). Один раз кто-то нерестился в общаке весною, теперь тихо. Кто с кем по-парам тоже не могу определить - драк нет, но подплыть ущипнуть друг друга - за милое дело.
Argo, Miss Сырость, Yura1, литовец,
29.10.2018, 13:48 Разведение скалярий
Поздравляю! Полосатики приехали - ура. Нет звука у меня, поэтому комментарии дома послушаю.
Давай, принимай в семью и по-гостеприимнее.

Потом заснимешь их как переведут дух с дороги и окрас вернут.
Из невнимательного осмотра увидел Манакапуру и коридорасов, а так же "бонус" - кипу зарубежной литературы smile.gif (газеты иностранные).
Argo, Miss Сырость, Yura1, литовец,
29.10.2018, 9:24 Разведение скалярий
Вот блин!
Держим кулачки и ждем. friends.gif
Argo, Miss Сырость, Yura1,
29.10.2018, 9:08 "Новый опыт" на 240 литров
Цитата(drv @ 18.10.2018, 12:47) *
Чтобы заняться правой стороной, нужны комплектующие, которые вот-вот должны появиться/приехать.


Все комплектующие на месте, сегодня вечером будем "творить".
Никак не могу сделать опушку из бликсы, ее постоянно выкапывают 2 коридораса блэка. Что можно придумать? Уже и сажал глубже-некуда, а на утро из 5 кустов - максимум один в грунте.
В воде себя тоже чувствует неплохо, но видно что просится в грунт, укорениться.
Делал ограждения из камней - все равно коридорасы ныряют в "букет", как медом им помазано - вот бульдозеры. blush.gif
Asmund,
29.10.2018, 8:06 Разведение скалярий
Утро настало....
Где развязка? mad.gif
Не томи, вижу что на сайт уже зашёл
Miss Сырость, Yura1,
26.10.2018, 14:13 ''Новое начало'' в баночке 195 литров
Раз переубедить Вас пройти по моей инструкции не удается, умываю руки. tease.gif

Удачи в нашем общем хобби - импровизируйте girl_devil.gif

аквадор,
26.10.2018, 10:31 ''Новое начало'' в баночке 195 литров
Цитата(аквадор @ 24.10.2018, 18:03) *
Доброго времени суток.Толи стар стал.Не могу вывести излишек РО4 из аквы .Держится 5 хоть убей.Уже водоросли поперли.Нитрат 10.Уже подмены делал 3 раза


Сначала разберитесь и опустите фосфаты до 0,5 - 1.
аквадор,
26.10.2018, 10:20 ''Новое начало'' в баночке 195 литров
Что-то фонит фосфатами:

- это может быть грунт, если был плохо промыт;
- это может быть коряга (гниение);
- это может быть корм (перекорм или же просто состав корма такой);
- это может быть неправильное внесение удо;
- грязный фильтр внешний/внутренний;
- это может быть фосфат в водопроводной воде, которой и делается подмена.

1. Попробуйте сделать подмену воды водопроводом + дистилированная вода или осмос.
2. Пройдитесь по другим причинам исключая их (снизу - вверх)

good.gif
аквадор,
25.10.2018, 7:09 "Новый опыт" на 240 литров
Доброе утро! Все приближается этап, когда я смогу показать Вам, что в итоге получилось и удалось ли акваподражание.

Вчера вот, например, включал СО2.
С шумом, криком, отборным матом. Во первых стал пропускать СО2 автомайзер в месте, где он должен намертво склеен. Пришлось его демонтировать до выяснения и возможного ремонта.
[attachment=347373:Без_названия.jpg]

А шланги то подрезаны (какой-то умник, вернее я, решил установить автомайзер посередине шланга), длинны кусочка еле-еле хватило, наверное буду менять местами шланги (вход-выход).
А за одно подумать (где купить фирменные шланги для JBL?), взял бы еще несколько метров для подмен воды.
Пока мыл шланги, разбил лили-пайп в ванной. Походу, стекло не мой материал. Хорошо, что в комплект фильтров JBL идет насадка аля-пайп, вот пока и поработает.

Со2 пока вывел по старинке через вот такой диффузор - растворяет СО2 в пыль.
[attachment=347374:images.jpg]
Svyatoslaff,
17.10.2018, 14:45 Тесно ли рыбкам
Компот получается у Вас (рыбы с разными условиями содержания).

Но если вы все таки хотите оставить всех, то золотые растут и много гадят, скалярии растут и гадят. Стоит рассматривать аквариум от 100 литров.

hi.gif

rjhytkbec, Саша😶,
10.10.2018, 6:53 Атомайзер, "лесенка", или все-таки ветка рябины ?
Доброе утро! hi.gif
100 литров не очень и большой объем.
Вам хватает рябины? Если да, то зачем делать лишние телодвижения и лишние затраты.

В своем 240л - у меня не получается надуть СО2 до нужной концентрации через рябину, поэтому использую автомайзер.
Всё устраивает, кроме того, что периодически уходит вода из счетчика пузырьков.

yarishNEW,
9.10.2018, 14:50 От выживания до процветания или наоборот
hi.gif
На предприятии в конце августа был конкурс "очумелых ручек" и хобби, вот немного по-участвовал.

[attachment=347082:IMG_cacf...4773d2_V.jpg] [attachment=347083:20180817_151740.jpg]

Многие впервые узнали о том, что креветки могут быть не только к пиву.


За время перевозок туда-обратно, ни одна рыбка или креветка не пострадала.


По итогу получил ценные корпоративные призы. drinks.gif
Andrew1, mir_, rjhytkbec, Santyaga, sector12, Svyatoslaff, yarishNEW,
2.10.2018, 9:08 "Новый опыт" на 240 литров

Пробовал, ничего хорошего не получилось из этого. Фото страшновато выкладывать.
rjhytkbec,
1.10.2018, 8:46 "Новый опыт" на 240 литров
Цитата(Митрич @ 13.8.2018, 10:52) *
Цитата(drv @ 13.8.2018, 10:23) *
А не могло ли

... Жара спала, водичка остыла и... все вернулось в норму...


Вот и первое октября. С этой даты начинается очередной "учебный год" для меня и моего аквариума. Особых успехов у меня не получилось в прошлом, поэтому "остались на второй год", будем повторять-учить-повторять.

Аквариум в режиме "комы".
Минимально подается свет, удо не лью, Со2 отключен. Хорошо себя чувствуют анубчики и эхи/апоногетоны, получающие питание из вабикус. Остальные растения - никак, в толще воды плавают валлиснерия нано и несколько криптокорин - получают микро из ежедневных подмен, макро от разложения сородичей.

Обычная валлиснерия полностью удалена, произведена капитальная чистка с сифонкой грунта. Поочередно перемыты внешники.
Из водорослей - есть немного вьетнамки на корягах и анубах и синезеленые, которые я удаляю с подменами, но они каждый раз возвращаются и все в тех же местах. Причем темп роста просто великолепен. Еще вчера мог остаться невидимый фрагмент, как на следующий день он размером с
А все дело в том, что нитрата почти нет, фосфата нет вообще.

Для форсирования, почти все готово, осталось подремонтировать светильник и докупить растений. Думаю уложится за эту неделю.
В планах попробовать расположить растения группами а-ля голландец с сильными точками в виде коряг, больших эхов и апоногетонов, при этом использовать не более 10-15 видов растений.
Первое, что сделал - убрал задний черный фон с надеждой заменить на светло-серый или светло-оливкойвый, но увы, наши строительные магазины не блещут ассортиментом самоклейки.

Поэтому, весь "преподавательский состав" призываю обратить внимание и взяться за меня "двоечника"

Для корневой подкормки растений хочу изготовить шарики, хорошо смешав подложку Павлика Морозова с Глиной. Как Вам такая затея?
rjhytkbec, Santyaga, Svyatoslaff,
25.9.2018, 10:55 Trough the Never v. 2
Цитата(Santyaga @ 22.9.2018, 20:34) *
На мой взгляд стало интереснее...


На вкус и цвет...
Мне наоборот нравится с дидиплисом - законченная композиция "Кочка".
Santyaga,
16.9.2018, 17:08 Trough the Never v. 2
Очень круто! blush.gif
Особенно с другим фоном.
true_red,
7.8.2018, 7:17 От выживания до процветания или наоборот
Цитата(Santyaga @ 6.8.2018, 21:09) *
...смущает только расположение помпы...


Как я понял, это для того, чтобы можно было поставить помпу по мощнее при необходимости. А так, все узлы защелкиваются/затягиваются и, пока, течи нет.
постучим по дереву tease.gif
mir_, rjhytkbec, Santyaga, Svyatoslaff,
6.8.2018, 9:22 Разведение скалярий
Цитата(Yura1 @ 5.8.2018, 21:51) *
Учусь на своих ошибках - горький опыт sad.gif
Делаю новую фильтрацию !


А что случилось, Юра? shok.gif
Yura1,
6.8.2018, 7:38 От выживания до процветания или наоборот
Доброе утро!
Появился у меня, не особо распространенный пока у аквариумистов, внешний канистровый фильтр SUNSUN HW-603B
Из обзоров на ютуб, должен быть отличным блюстителем чистоты в аквариумах размера нано.
[attachment=345850:20180805_135815.jpg] [attachment=345849:20180805_135628.jpg] [attachment=345848:20180805_135347.jpg]
Что имеем:
Сама канистра объемом 3л . Фильтрующий материал состоим из трех разнопористых губок + одноразовый синтепоновый вкладыш. Если "грубо" сравнивать с Resun Micra CY-20, то тут у HW-603B однозначно преимущество.
Пластик приятный, защелки добротные и удобные, со временем посмотрим. В комплект входят шланги длиною 1,5м (отлично подойдут для использования в дальнейшем Lily Pipe (под шланг 12/16 мм), а пока, симпатичные трубка забора воды, флейта, регулируемый "носик".
Первый запуск прошел на ура. Фильтру понадобилось одно поднятие на уровень аквариума (предварительно залив воду в канистру), чтобы схватить воду и начать циркуляцию.
Вот Вам еще одно отличие от Resun (Micra CY-20 может эксплуатироваться не теряя мощности только на одном уровне с аквариумом), а SUNSUN благополучно отправится в тумбочку под аквариумом.
Фильтр очень тихий, уже спустя 10 минут, когда выгнало воздух из системы, я перестал слышать его работу. Изредка слышны журчания воды в шлангах.
О дальнейших результатах эксплуатирования буду сообщать дальше. Очень интересны результаты при первой чистке канистры, сколько мусора он сможет от фильтровать.
Andrew1, hgfccvu, Mafiozi_89, mir_, rjhytkbec, Santyaga, Svyatoslaff, yarishNEW,

23 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 1:55