Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Krasitskiy ::: Спасибо сказали: 70 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.8.2013, 13:01 Мой первый 180л. Juwel. Эксперимент
drinks.gif
Посмотрел я на дискусов...и на остальных..... в общем северумов и гурамов я отдал...а себе докупил еще одного красного дискуса...

Эти рыбы не выдерживают конкуренцию и смотряться бледно на их фоне...

Теперь у меня:
Дискус - 4 шт.
Боция-клоун - 3 шт.
Панак
Стурисома
Анциструс - 2 шт.
4-5 креветок (одна беременна!)
drinks.gif
mityasky,
17.8.2013, 11:49 Мой первый 180л. Juwel. Эксперимент
hi.gif
И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня опять изменения... приобрел троих ДИСКУСОВ! (Скалярий отдал туду, где им будет лучше...а то северумы их вообще загоняли!)

Дискусы еще маленькие (3 месяца) и не успели перелинять... так что цвет у них пока что желтоватый)

mityasky, ZiFed,
18.7.2013, 13:15 Мои 52 литра
Цитата(Seth @ 15.7.2013, 15:40) *
...В общем второй год полет нормальный. smile.gif


Так держать 0787.gif

Такой зеленый радующий глаз аквариум!

Seth, Vesomiy,
15.7.2013, 13:04 Помогите новичку с цихлидами
Цитата(KRustik @ 14.7.2013, 17:21) *
...Все будет, но только после отпуска. А пока я уезжаю на море.


Желаю удачно отдохнуть! drinks.gif
KRustik,
12.7.2013, 13:37 Помогите новичку с цихлидами
hi.gif Жду фото!!
KRustik,
27.6.2013, 13:56 Мой первый 180л. Juwel. Эксперимент
Цитата(igorlab @ 27.6.2013, 14:20) *
так я к TERRAN обращался, он же надумал водорослеедов прикупить:) а по такой жаре наверное проблематично, только поездом...


ок... я просто тоже хотел купить:):):) тогда у себя на родине поищу) drinks.gif
igorlab,
27.6.2013, 13:17 Мой первый 180л. Juwel. Эксперимент
Цитата(igorlab @ 27.6.2013, 8:46) *
Цитата(TERRAN @ 25.6.2013, 20:12) *
кстати думаю докупить пару рыбасиков из семейства водорослеедов или тип того...


если надумаете отиков - собираем коллективный заказ на эту рыбку, если че, присоединяйтесь smile.gif


Звучит интерестно! Только вот как рыбасик до нас доедет?!?!?!?!?! Я ж в Кривом Роге.....
igorlab,
24.6.2013, 21:24 Мой первый 180л. Juwel. Эксперимент
hi.gif И опять, здравствуйте!
У меня новое приобретение.... взрослый "стурисома"! Чудо сомик сразу получил название САМОЛЕТ:)..
Вот он и немного свежих фото!

алешка, Полундра,
21.6.2013, 9:50 "Сиамское кораблекрушение"
Цитата(glottis @ 20.6.2013, 9:46) *
может быть стоит убрать тонкие мачты. в реальной воде они проржавеют быстрее всего и отвалятся. и я бы покрасил корабль в темно-серо-зелено-синий цвет, чтобы не так выделялся.


За мачты я подумаю, а вот за покрасить тоже думал... но, но боюсь что краска будет плохо влиять на воду.... хотя я и эксперементатор, но не душегуб все же:) 0466.gif

К стати выложу немного фоток!

glottis,
19.6.2013, 9:39 "Мой сон" ( "Му Dream"). Aquafanat battle 2013
НУМС!! Где же новые фотографии!!??

help.gif
Anjey,
11.6.2013, 15:41 "Сиамское кораблекрушение"
Цитата(Харви Дент @ 11.6.2013, 10:43) *
Krasitskiy, без фильтра пока делаем подмены по 10% через день хотябы с сифонкой грунта.Температуру держим не ниже 26-ти.Самок будет трепать всё равно.Нужно для них много укрытий,чтобы не забил их до смерти.


Спасибо за полезный совет! Буду делать!



К стати, вот немного фотографий о корабле:):)

Vesomiy,
11.6.2013, 9:40 "Сиамское кораблекрушение"
Многие мне советовали ...мол " Посади петуха в 5 л банку...."...
Эй... да нет, мужики!! Петух - тоже рыбка.... и хочет жить хорошо....

Так что изначально я посадил его в купленый 16 литровую банку, купил коряги и привязал к ним мох....

подселил к ниму семь маленьких креветок.... но, кревеДки прожили не долго...сдохли.... shok.gif

Аквариум оборудован лиш светом, да и то малым....
После пару недель я решил купить больший аквариум в 30л!! Подсадил ему ТРОИХ самочек... girl_phone1.gif girl_in_love.gif girl_bye.gif
По началу он их гонял.... через день успокоился..... свил гнездо.....:))

Со временем (с зарплаты blum.gif ) куплю всетаки фильтр.... а то болото получается....


Если есть идеи/замечания/пожелания то я их с радостью услышу! hi.gif
Vesomiy,
11.6.2013, 6:59 "Сиамское кораблекрушение"
И так... задумал я как-то создать маленький аквариум у себя на рабочем столе.
Главное условие которое я сам себе поставил было: "Минимум усилий и затрат" так как на работе хватает работы и времени особо нету :)) ...
Идиальным вариантом стал для метя Betta ( Петух) ... я сказал бы СПАРТАНСКАЯ рыбка такая.... красивая и наиболее легкая в обслуживании.
Харви Дент,
3.6.2013, 9:38 "Мой сон" ( "Му Dream"). Aquafanat battle 2013
... голосую за номер 7!
Коряга интерестная..... даже напоминает какого-то зверя под определенным углом.....

crozy.gif ohmy.gif biggrin.gif
nafanya777,
2.6.2013, 14:39 Помогите новичку с цихлидами
Очень заинтересовало! Шикарная идея.... я подписываюсь:) hi.gif
KRustik,
15.5.2013, 14:13 Аквариум 112 л.
Красивый у Вас аквариум вышел! hi.gif
Планируете еще что-то добавлять.... !? (рыб, ландшафт) aqua.gif
Юля123,
13.5.2013, 8:13 Мои аквариум. 32 литра.
Когда я первый раз делал укрытия в своем аквариуме то наделал их так, что креветок мало было видно shok.gif .... да и рыба часто там терялась.....

Но ситуацию я исправил! Теперь большинство укрытий видны мне ::)) ..... так веселее::) aqua.gif

Serij0109, Tashka, Танюсик,
10.5.2013, 8:01 Мои аквариум. 32 литра.
Если планируете креветок, то им очень нравяться мхи и коряги, вообще им желательно делать всякие замудренные укрытия.
Вообще они как подводные блохи.... вечно что-то делают, за ними очень интерестно наблюдать!:)) hi.gif
Happy), NikPhModel, Serij0109, Tashka,
10.5.2013, 7:31 Мой первый Аквариум
хммм.... интерестно, нужно будет и себе тестик сделать:):) ty.gif
TERRAN,
7.5.2013, 8:58 КЛУБ *JUWEL*
Когда я покупал свой "Ювель 180 РИО" то мне продавец так и сказал...
"Что это бизнес-аквариум.... то есть - за ним много ухода не нужно, все встроено, все есть"....

не совсем так.... но я все равно им очень доволен! bayan.gif

Хороший и мощный био-фильтр, термеометр - все в одном закрытом боксе, что смотриться очень эстетически!
(Я не люблю когда аквариум выглядит как напичканая банка всякими приборами) aqua_nano.gif

ЧЕГО НЕ БЫЛО ТАК это аэрации.... spiteful.gif а она, мать! НУЖНА!..... разве что Гурамам по боку эти пузырьки::)

Есть два выхода, либо купить ДИФФУЗОР (насадка) либо воздушный компрессор...
Я вот купил Eheim поцепил на стенку за шторами и провел трубку в камень, таким образом выоздух как бы поднимается из-камня.... смотрится веселее:)...
aqua.gif
литовец,
3.5.2013, 20:33 Родственники и аквариум :)
Поддерживают идею, но не хотят ухаживать.... тем более это дело требует некоторых знаний и навыков...... Короче, это дело для тех, кто реально любит рыбок и будет за ними ухаживать:):)
литовец,
3.5.2013, 20:28 Мой первый 180л. Juwel. Эксперимент
А интерестная идея!! igorlab по идее должно визуально увеличивать обьем!! Вот только реализация с большими аквариума сложная, но возможная:))
igorlab,
3.5.2013, 18:17 Мой первый 180л. Juwel. Эксперимент
К стати!! Диффузор штука классная!! Хотя я себе поставил компрессор Eheim, возможно и мне бы диффузора хватило бы... но, как говориться, так сложилось политически:)) ...

ТА ЖЕ УЧАСТЬ меня постигла и с "асфальтировкой" подложки для растений.... после сифонки все выдуло ((((...

Насколько я понимаю, то реальный травник должен быть настолько густо засажен, чтобы грунта не видно было.... тогда и сифонить ничего не нужно.... но и рыб тогда правильнее будет держать в меньшем количестве, или меньших размеров....


эх.... в общем моим растениям хватает и жидкого УДО :):)
igorlab,
3.5.2013, 15:32 Помогите новичкам!Аквариум 35 л.
.... АГА! ТО ЧТО НАДО! :) Маленький аквариум.... я как раз такой планирую на работу взять.....


Еще один вариант, посадить туда одного, НО КРАСИВОГО good.gif петушка:)... место ему предостаточно, аэрации не требуется... рыба не самая требовательная, как для новичка подойдет.... но, даже самую "не требовательную" рыбку нужно тоже любить и кормить ::)
Os_Dron,
3.5.2013, 15:05 Мой первый 180л. Juwel. Эксперимент
.... к стати, купил в Master Zoo в торговом центре "Либерти" (центрально-городской район), такой же магазин есть и в АШАНе. Но если хотите удешевить покупку - то можно в заказать в небольшом магазине, они привезут чуть дольше но сэкономите... дело лично каждого.... pardon.gif

Спасибо TERRAN! drinks.gif
.... я с конкретным занудством подошёл к оформлению аквариума.... долги иска камни и коряги, частично менял растения уже...раз так 4! ..... короче говоря. я никак не могу успокоиться.... я бы и сейчас бы многое изменил.... но, ЖЕНА уже "огородила аквариум колючей проволокой, поставила злых собак и наложила мин ::)" blink.gif

.... я ловлю себя на мысли, что мне больше нравиться сам процесс, чем конечный результат..... crazy.gif crazy.gif crazy.gif
..... но рыбы пока что не жалуются::) .... в любом случае - я не слышал::)) angel.gif
kesef,
3.5.2013, 14:29 Мой первый 180л. Juwel. Эксперимент
Здравствуйте! Извинять не за что! drinks.gif .... мне приятно отвечать.
Аквариумом очень доволен. komp_s.gif
Пожалуй его единственный недостаток - высокая цена.

Мне понравился и РИО и ВИЗИОН (выпуклое стекло), но РИО нам больше подошел так как плоский лучше вписывался в комнату!

Плюсы ЮВЕЛЯ:
1) Стильно и красиво!
2) Praktish! Удобная крышка, фильтр очень мощный и вместе со всем оборудованием встраивается в угол (+ почти не заметен)
3) Качественно! GUT!
038.gif
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ МОИХ МОЛЧАЛИВЫХ, НО НЕ МЕНЕЕ ОТ ТОГО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ДРУЗЕЙ ::)) spiteful_f.gif
igorlab, kesef,
27.4.2013, 21:11 Мой первый 180л. Juwel. Эксперимент
УРА!! Мой аквариум пополниди две боции-клоуны:)) .... их было 3 штуки, а теперь 5 штук....!! Надеюсь что новечки адаптируются..... ведб для нормлаьной жизни их должно быть 4-5 штук!!1 КАК МИНИМУМ!!....

Одно "кривое" фото у меня есть... они очень быстрые... и плохо фотографируются!!
ZiFed, алешка,
26.4.2013, 21:51 Мой первый 180л. Juwel. Эксперимент
Северумов у меня 2! Приблизительный возраст 3-4 месяца.
Но за них отдельная история.... Вообще рыбка очень красивая, но и своенравная:)

Изначально, когда покупал, понимал, что Северумы не лучшая компания к медовым Гурами, Скаляриям и креветкам...

Но я поверил в версию, что если поселить в один аквариум таких разных рыб, но приблизительно одинакового возраста и размера.... то все будет нормально...

В целом все стало (со временнем) нормально, поначалу гоняли гурами северумов и наоборот... но сейчас все вроде устаканилось :) .....

Толлько вот один Северум вольно плавает по всему аквариуму, а второй, словно пресмыкаясь прячеться по углам (((


вот такие дела.....

Также Северумы, когда вырастут, могут съесть 7х моих взрослых креветок! mad.gif
kesef,
26.4.2013, 10:06 Мой первый 180л. Juwel. Эксперимент
Я тоже подумываю над идеей замены фирменного синтепона на обычный.... так будет дешевле, и чаще менять можно! (чаще = чище)

Что касается света, то я ничего не добавлял. Аквариум находиться у меня в спальне, и слишком много света будет мне мешать.....
По некоторым растения все же видно, что им не хватает освещения, но тем не менее.... у меня девиз такой "Не я для растений, а растения для рыб и для меня laugh.gif :)".... так что пусть уж приспосабливаются, .... в последние времена я отдаю предпочтения стойким взрослыми растениями, которые хорошо врастаются в грунт... так как "веселые" лимонные северумы и медовые гурами постоянно что-то в нем вырывают ::).....
Вот недавно приобрел Нимфею... очень красивое широколистное растение ярко красно-лилового цвета... очень красивая и рыбам нравиться! Она уже взрослая и очень большая...фото потом выложу:)

Они сразу полетели ее осматривать... и часто там тусуются::)



"А про немецкое качество, мы с Игорем имеем что добавить"

.... добавьте! Мне очень интерестно! 0468.gif

igorlab, алешка,
26.4.2013, 9:19 Мой первый 180л. Juwel. Эксперимент
Поначалу мыл... потом начал новый фирменный покупать.... 4 штуки - 25 грн. Меняю раз в неделю... 25грн в месяц - не очень дорого....

Аквариумы ЮВЕЛь очень нравяться..... много чем, но особенно нравиться качество и то что фильтр почти не видно (все в одной куче и по немецки аккуратно)

igorlab, алешка,
26.4.2013, 8:53 Мой первый 180л. Juwel. Эксперимент
Также заселил в аквариум четырех боций клоунов.. очень красивые радостные рыбки.... правда адаптация у них проходила весьма сложно..... они потеряли в цвете и очень плохо питались, как правило прятались..... в общем через одну неделю одна из них умерла.... первой ее нашла большая креветка, которая пыталась ее сожрать... но мы такое позволить себе не могли и срочно изьяли тело погибшей боции......

Вроде бы все подходило для ее содержания, ..... видать сказался стресс при пересадке!

Обьем аквариума - 180 литров. (Чистыми 150 будет)
Температура 26 С.
Подмена воды 1-2 раза в неделю 30%. и обязательная сифонка грунта.
Корм 2-3 раза в день разнообразный (Тетра сухой, донный корм в таблетках, мороженная Артемия)
Фильтр родной Juwel (тоже ухаживаю good1.gif ) (круглосуточно)
Аэрация Ehaim (круглосуточно)

...... это так для информации....

НО! На сегодняшний день.... Слава Богу, мои боции ожили.... везде плавают, хорошо едят, цвет стал очень ярким, аж оранжевато-черным....
Я предпологаю, что все дело было в сложно адаптации, боции не самые стрессо устойчивые рыбки:)

0467.gif если кто-то может... то посоветуйте, что не так...... возможно это я виноват ее грустной погибели ((((

(Фото прилагаю... не моя..с нета вытянул...своих еще не фоткал)
Borgolu, алешка,
26.4.2013, 8:39 Мой первый 180л. Juwel. Эксперимент
ohmy.gif Решил немного обновить темку фотографиями обитателей этого аквариума, хотя сейчас уже многое изменилось, но все никак руки не доходят сделать самые свежие фотографии. Вылажу немного того что есть..
алешка,
22.4.2013, 12:58 Мініскейп
Красивый мини-скейпчик! Создается ощущение, что это какой-то остров у моря!
Я вот сам хочу создать мини скейп на работе 10-15 литров!! Без аэрации и фильтрации.... правда хочу одного петушка завести..... как для работы то очень удобно будет!! Минимум забот... но и как-то оживит рабочее место:):)
BiH@r,
20.4.2013, 20:21 Мої 112л.:))
Красивый аквариум напоминающий кусочек живой природы.... я вот недавно выпил пивка и накормил своих рыбок! Так держать! Желаю Вам и в дальнейшем drinks.gif успехов!
Vasia1985,
19.4.2013, 14:13 Jungle for "dwarfish"
Мне понравилось сочетание цвета грунта с цветом растений..... креветок тоже люблю! Пусть живут и радуются:)) Тем более аквариум похож на 5ти звездный отель:)) Красиво...ляпота:))
Chisrayi,
19.4.2013, 13:56 Вдохновение
Проблему с водорослями мне удалось частично решить более частой подменой воды (2 раза в неделю 25-30%). К тому же у меня отряд креветок (7 штук.) которые доедают все что не доели мои рыбы, боции-клоуны тоже проныры те еще :)) .... но все равно водоросли полностью не победимы spiteful_f.gif

А так, аквариум Ваш симпотичный, коряга красивая!!
Vesomiy,
12.4.2013, 15:54 Project "E"
"Ляпота" :) Красиво!
Moloko,
10.4.2013, 18:39 Project "E"
Красивый аквариум..... жду продолжения
Moloko,
9.4.2013, 21:38 Як я в Армию ходил (Коротко)
Фото мои, либо с моего фотоаппарата... (Коротко) Если интересно!
navy, пык,
9.4.2013, 21:07 Как кормить анциструсов?
У меня в аквариуме (180 л.) есть две корРяги! Одна вествистая средних размеров, а вторая большая красивая..... около 40 см.в длину.... так вот ..эти сомики очень их любят.... кроме того на них часто оседает корм, который они сошкребают.... :):) так что растут они у меня:))
bobson,
8.4.2013, 21:15 Мой 240 литровый водный мир
Интересно. А вот кратко о своем Макрогнатусе.....
Уже как месяц не вижу в своем аквариуме....

Есть три версии :))
1) Что-то не поделил с черным ножом и героически отправился на землю своих предков;
2) Ему не понравилось и он просто погиб;
3) У него все отлично и я ему и не надо...так что сидит он скорее всего у себя в чащах-гущах и радуется жизни :)).... вот фото моего аквариума.... я думаю ему есть где прятаться :))
anatolik_laguna, Catalonec,
8.4.2013, 21:08 "Панорама" 200л
Очень интересная перспективная панорама... буду ждать еще новых фотографий. За "внедрение" креветок и улиток Хелен очень рад.... люблю и тех и других!
Вот моя жена как-то мне сказала ... " ЗаЧем мне твАи кревеДки!?" а теперь смотрит за ними даже больше чем за рыбами и радуется smile.gifsmile.gif..... Желаю успеха! (Тоже хочу широкий аквариум, у меня то 180 л. всего!) good1.gif
У меня правда простые креветки, но растут весьма большими!
Borgolu,
7.4.2013, 20:34 Мой первый 180л. Juwel. Эксперимент
Да вот коряга действительно красивая.... долго искал... долго подбирал... да и рыбы эту корягу любят ... вечно возле нее тусуются!
igorlab, алешка,
7.4.2013, 9:37 Аквариумная стена, 200л - 100л - 100л
Очень понравилось! Не много людей способны воплотить в жизнь серьёзный проект. Тем более пройти через "согласование" с родными и близкими :):) hi.gif
lorohka, Mr_icemaste,
4.4.2013, 21:33 Мой первый 180л. Juwel. Эксперимент
Сам не фанат белого, но жена сказала "ХОЧУ ТОЛЬКО БЕЛЫЙ!!"..... и вот :):)
igorlab, алешка,
4.4.2013, 15:59 Мой первый 180л. Juwel. Эксперимент
Так как когда-то работал дизайнером, то попытался создать природний аквариум и учесть все требования его обитателей. Насколько это мне удалось покажет время. Буду рад услышать комментарии, конструктивную критику. Я только учусь, и это мне очень нравится.
Borgolu, Catalonec, igorlab, kesef, Алексей Ларин, алешка, Гоцман я,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 21:01