Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Amalgamashine ::: Спасибо сказали: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.8.2014, 22:01 Мой травник на 270 литров!
отсутствует, лью калий и железо изредка)
Алексей Днепр,
19.7.2014, 14:21 Мой травник на 270 литров!
С момента запуска прошел уже год, перекосы были только тогда, когда я бездумно увеличив свет, сохранил тот же световой день, как итог-водоросли. Боролся частыми подменами и уменьшением светового дня.

На дне вылезла лава после пересадок растений, которая была под основным грунтом. Вид она особо не портит, все руки не доходят убрать(
KoraCarrera, Seg@,
18.7.2014, 19:04 Мой травник на 270 литров!
Серега, не то,чтоб я был большой фанат ряски, просто у меня рыба её хорошо жрет. И скалки, и все живородки.
ankan_ii,
18.7.2014, 13:48 Мой травник на 270 литров!
Ричия особо не затеняет, это свет так включен, в акве достаточно ярко, если считать по ваттам то получается 216вт/220 литров чистой воды. Из рыб: 8 меченосцев, 4 скалки, 2 гурами, 3 пецилии, 4 молинезии,2 САЕ, на дне с десяток коридорасов, 2 анца и 3 акантофтальмуса.Из растений, предпочтительно эхинодорусы, их больше всего. А так, списочек примерно такой:саггитария шиловидная, криптокорина апоногетонолистная, криптокорина вендта коричневая,людвигия болотная, нимфея тигровая красная и зеленая, нимфодиес, лимонник, гигрофила иволистная, хемиантус микрантемум, кринум волнистый, 4 вида анубиасов. Эхинодорусы: уругвайский, горизонтальный, калибе, малый медведь, рубин, лопатолистный, крапчатый, верховный озеленитель, еще примерно 2-3 неопределенного вида. Креветок нет.
ankan_ii, Seg@,
18.7.2014, 0:15 Мой травник на 270 литров!
[attachment=241333:DSCN1828.JPG]

Аквариумистикой занимался когда-то давно, дело было в детстве, лет так в 8. Потом, это все было забыто и только спустя 14 лет все завертелось по новой. Жена на день рождения, подарила 16 литровку и меня накрыло... В скором времени был куплен за "целых" 1000 грн. старенький аквариум на 270 литров, с тумбой и светом. Так как времени прошло много, из памяти большая часть моих познаний утекла в никуда, пришлось все восполнять литературой. Очень уж не хотелось накосячить) В конечном итоге решился на бюджетный вариант. Куплена была подложка Тетра, грунт по причине бюджета также был взят не дорогой-черный колотый базальт 2-3 мм, фильтр решил не брать самый дешевый и мой выбор пал на JBL crystal profi e1501, о чем ни капли я не жалею. Растения собирались по всему городу! У того кустик, у того веточка, так вся баночка и заполнилась) УДО в принципе не лью, раз в месяц добавляю калия если не забуду, все растет в меру быстро. Свет, доставшийся от прошлого хозяина был полностью переделан, вместо 3-х т8 ламп, стало 4 Т5 по 54 вт. Тут же я сделал и первую ошибку в виде пересвета и получил "в подарок" кучи водорослей. Ошибку учел, все исправил) P.S. Писатель из меня не ахти какой, надеюсь на вашу критику и замечания!


ankan_ii, a_aidar_s, drv, Keny, rjhytkbec, Seg@, stason, ZiFed, Алексей Днепр, Маркес,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 14:32