Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику nikifedo ::: Спасибо сказали: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.1.2014, 23:26 Выбор рыб. Ждём...:)
Цитата(-Руслан- @ 2.1.2014, 0:05) *
Автор-в чем вам нужна помощь? По конкретнее.

На данный момент хочу узнать про корма для них и как и какие популярные виды рыб с ними совместины?Спасибо.
Кстати с НОВЫМ ГОДОМ! drinks.gif
-Руслан-,
13.7.2013, 16:56 Как сделать перезапуск аквариума правильно?
Все рыбы умерли,вода начала вонять сегодня,фильтр поломался сегодня.Требуется перезапуск, скажите как это сделать правильно?Аквариум без растений на 120 литров.
MaxL,
12.7.2013, 8:49 Потерял все надежды((((Помогите с аквариумом.
Ребят помогите,уже пол хвоста нет.
MaxL,
11.7.2013, 15:56 Потерял все надежды((((Помогите с аквариумом.
Грунт сегодня буду менять.НО сегодня у большого вуалехвоста заметил что у него хвост ободранный стал и низ хвоста на конце как тонкие нитки(рельно как нитки примерно 1.5см) и у него на хвосте в одном месте кровянные линии(То есть хвост то на половину прозрачный и видно полосы на хвосте,так эти плосы кровью заполнились или что это еще красное может быть).Прошу помочь, помогите выжить ему.Стала не активна.
MaxL,
7.7.2013, 17:29 Потерял все надежды((((Помогите с аквариумом.
Цитата(сура @ 7.7.2013, 12:31) *
Цитата(nikifedo @ 7.7.2013, 11:44) *
Не знаю что такое короеды

Наверное, опечатка была - правильно карпоеды, паразиты такие.

Цитата(nikifedo @ 7.7.2013, 11:44) *
2 вуалехвоста на 120 литров перебор?

Нет, нормально.

Цитата(nikifedo @ 7.7.2013, 11:44) *
Сливая воду грунт не сифоню т.к купил сифон для грунта, а он кроме воды нифига не засасывает и камни не поднимает.

Что за сифон? Странно, что ничего не засасывает, может, сам сифон слишком большой. Камни сифон и не должен поднимать - сифоном елозят прямо в грунте, тогда засасываются все какахи. Грунт должен лежать слоем не менее 3 см, или тогда его совсем не класть - в тонком слое грунта (особенно крупного) не поселяются колонии полезных бактерий, перерабатывающих отходы жизнедеятельности рыб, а мусор и грязь проваливаются между камешками и гниют. А сифонки нет.... Пичаль...
Цитата(nikifedo @ 7.7.2013, 11:44) *
Кормлю рыб кормом природа в пакетиках бумажных с картинками от производителя "ПРИРОДА", там сухой мотыль и т.д, кормлю один раз в день утром.

Сухим кормом всё время кормить не очень хорошо, дополнительно купите заморозку артемии, разживитесь роголистником, ряской - золотые с удовольствием едят эти растения; давайте листья салата, маленькие кусочки яблока - золотые - преимущественно растительноядные рыбы, сухой корм смотрите именно для золотых рыбок. Раз в неделю - голодный день.
Искусственное растение уберите - если оно дешёвое из не очень качественного пластика, то может отравлять воду, а если у него острые края листьев, то рыбки могут пораниться, особенно телескоп, с его огромными глазами.

Фильтр очень слабый, он изначально до 100 литров, у Вас аквариум больше и олотые, когда вырастут, гадить будут будь здоров, из дешевых лучше SunSun HJ-952 или SunSun JP-023F.

Сифон на рынке покупал,сифон должен чистить и всасывать камни как Tetra Tec GC-30/40/50 (его я и куплю).
Я каждый месяц меняю корм, шариковый,на хлопья и т.д.
Искусственное растение не острое и покупал за 150 рублей,оно красно-желтого цвета, может оно выделяет что-то?
Фильтр мне нужен,чтоб был с керамическими шариками и что то похожее Например пока думаю купить Aquael Turbo Filter.
Дешевый SunSun больше никогда не куплю.

Цитата(yarishNEW @ 7.7.2013, 12:55) *
Цитата(nikifedo @ 7.7.2013, 11:44) *
Не знаю что такое короеды
Короед - жучок всепожирающий и всегадящий.

Как избавиться от него?И можно ли увидеть этого жучка?

Цитата(jas555 @ 7.7.2013, 13:05) *
я бы растений посадил бы побольше типа криптокорины или эхинодоруса растения воздух и выделяют. к тому же поглащали бы всяку бяку biggrin.gif

С светом надо разобраться до конца.(точнее с крышкой).

Цитата(Keny @ 7.7.2013, 13:20) *
Цитата(nikifedo @ 6.7.2013, 13:44) *
вода становится желтой уже через день.

Чем вы кормите рыбу?
Некоторые корма содержащие каротин, имеют свойство окрашивать воду.

Сухой корм "ПРИРОДА" с червячками,мотылями и зеленью какой-то(сухой корм),иногда шариками,иногда хлопьями специальными.Каждый месяц меняю корм.

MaxL, Про кипятильник в аквариум с рыбами это шутка?Я такое делать не буду,боюсь.Тем более тролли на форуме не спят.
Keny, MaxL,
7.7.2013, 10:44 Потерял все надежды((((Помогите с аквариумом.
Цитата(~~DANILA~~ @ 6.7.2013, 14:34) *
Маловато информации.
Какой фильтр, освещении, грунт, количество населения, какие декорации в аквариуме?
И желательно фотографию аквариума.

Фильтр SunSun JP-022F
Освещение 2x лампы Aquael 11w всего 22w.Когда-то писал про офрмлеение и тогда посоветовали увеличить мощность для живых расстения и заказал на 50W и крышка есть,но чуть по размерам не подходит,но ее переделают и установлю.
Грунт белые камешки купленные в зоомагазине.Купил черный грунт на замену(кварц помоему),но пока не менял,но сменю(просто надо почти всю воду слить).
Население состоит из четырех рыб: Один большой вуалехвост золотой(примерно 8см с хвостом),один телескоп (3-4см с хвостом),Два Гиринохейлуса,но они в отсаднике.
Из декораций только одно искусственное растение.


Повторяю что грунт черный будет,также купил черный и голубой фон, посомтрю какой красивее тот и поставлю.

Цитата(yarishNEW @ 6.7.2013, 15:06) *
Дадите фото акваса как просил ~~DANILA~~, а пока по пунктам Вами заданным:

1) Что-то красит воду - может даже отходы от вуалехвостов. Кстати какая температура в аквасе?
2) Какой фильтр? сколько этих короедов в аквасе - вероятнтей всего смерть связана с нитратным отравлением рыбы
3) Подскажем после того как разберемся и увидим Ваш аквас - думаю проблем будет много которые нужно ликвидировать
4) Ну я не снайпер - поэтому у меня шланг метра полтора - один конец в аквасе, а второй в ведре на полу.
5) ?? не нашел вопроса
6) А где Вы видели в пресном водоёме морские ракушки от рапанов?? Это одна из причин мора рыбы - это так, сказано между прочим. Растворяются раковины от того, что они просто и природно растворяются в пресной воде - ведь раковина это известь - причем при растворении они повышают жесткость воды, что плохо сказывается на рыбасах.
.
Температуру не знаю так как не оборудован градусником в аквасе, нагреватель вытащил,в квартире 25 градусов.
Фильтр SunSun JP-022F.Не знаю что такое короеды.Как убрать эти нитраты?
Фото выложил в сообщении выше.
Ракушки прямо сейчас буду убирать.


Цитата(Hedin2 @ 6.7.2013, 16:07) *
Согласен.
Вообще золотухи не для аквариумного содержания. Они специально выведены для прудов,поэтому и смотрятся там на порядок лутше.
Следующая проблема в их свинстве. Гадят они побольше поросят. Поэтому всякие внутренние и навесные фильтрики и помпочки тут неуместны. Либо мощный внешник с хорошей биофильтрацией,либо самодельный фитофильтр. Ну и воду менять в большем объёме и почаще.

Оффтоп. До сих пор не понимаю,зачем держать в аквариуме этих уродцев. Это же калеки. Всё равно что любоваться искалеченным в аварии человеком. Простой карась и то интересней смотрится. Без обид пожалуйста.

Многие держат в аквариуме.Свинство это да, но вуалехвоста всего 2.Внешник покупать не буд и самодельный фильтр тоже, мне когда делали стенку сделали переход с полкой внизу и там место только для акваса,розеток и проводов, больше ничего не уместить.Куда уже больше и чаще,у моеих товарищей всё нормально с подменой реже.

Цитата(jas555 @ 6.7.2013, 17:02) *
вот аквариум стоит на подоконике света нет. фильтра нет. не какой химии не лью[attachment=202307:P1030335.JPG] живут две золотые. у вас возможно много рыб на ваш обьем и ракушки выкеньте

У меня тоже один вуалехвост золотой 8см и один телеском 3-4 см.А как они без кислорода то живут?

Цитата(Юрикус @ 6.7.2013, 20:03) *
Как можно таких рыб называть калеками и уродцами? Hedin2, если вам не нравиться это не значит, что урод и калека. Если вы мне не нравитесь, то что? Это какое то очень субъективное мнение.
Цитата(Hedin2 @ 6.7.2013, 16:07) *
Вообще золотухи не для аквариумного содержания. Они специально выведены для прудов,поэтому и смотрятся там на порядок лутше.

Ну во-первых лучше. Во-вторых в пруду смотрятся хорошо карпы кои. А вуалехвосты для аквариума.
nikifedo, а у вас скорее всего перебор с рыбами в аквариуме и не достаточная фильтрация.
Воду красить может и корм (вернее его избыток в аквариуме), и содержимое аквариума (ракушки, камушки и т.д.).
По уходу есть общие рекомендации, а точного рецепта вам ни кто не скажет, т.к. все индивидуально. У меня вода в аквариуме 50л, при внутреннем фильтре, без химии, под лампой накаливания и 4 золотыми была идеально чистая (даже стенки не заростали), но это было в годы былой молодости. А теперь в 90л, внешнем фильтре, свете по феншую, вода чистая, но стенки зарастают. И приходится их чистить. Все советы не помогают. Так, что надо пробовать.

2 вуалехвоста на 120 литров перебор?Под фильтрацией вы имеете ввиду эффективность фильтра?Избытка корма не может быть т.к я не перекармливаю и всё съедают очень быстро,корм не тонет.Ракушки сейчас убирать буду и камушки.У меня фильтр ужаснейший китайсткий самый простой SunSun JP-022F.

Цитата(сура @ 7.7.2013, 8:29) *
Сколько рыб у Вас в аквариуме? на 120 литров можно пару взрослых вуалехвостов, не больше.
Сливая воду, Вы грунт сифоните?
Что за фильтр стоит? Какой мощности?
Чем и как часто кормите рыб?

Цитата(nikifedo @ 6.7.2013, 13:44) *
6)Можно ли в аквариуме на дне держать вымытые морские ракушки?Они у меня почему то стали с дырками, а некоторые как будто вообще объели,как будто их разъедает чем-то((

Если нет растений, то ракушки можно положить на дно. С дырками они и "объеденные" стали так как из ракушки вода постепенно вымывает основную составляющую - карбонат кальция, ракушка разрушается. Чем мягче вода, тем быстрее идёт процесс. Поэтому ракушки в аквариумах с растениями держать не рекомендуется - они, растворяясь, повышают жёсткость воды.

Цитата(nikifedo @ 6.7.2013, 13:44) *
На всех сайтах про то как ухаживать за аквариум либо огромные статьи,либо реклама tetra и hama и т.д химии, не могу найти подходящую статью,даже на вашем форуме.

Придётся осилить огромные статьи, так как необходимо знать процессы, протекающие в аквариуме, чтобы адекватно ухаживать за ним.

В аквариуме один вуалехвост 8 см и один телескоп 3-4 см и 2 гиринохейлуса,но сейчас в отсаднике и мне их обменяют.Сливая воду грунт не сифоню т.к купил сифон для грунта, а он кроме воды нифига не засасывает и камни не поднимает.
Фильтр самый простой китайский SunSun JP-022F.
Кормлю рыб кормом природа в пакетиках бумажных с картинками от производителя "ПРИРОДА", там сухой мотыль и т.д, кормлю один раз в день утром.Я уже убираю ракушки морские.
MaxL, yarishNEW,
6.7.2013, 12:44 Потерял все надежды((((Помогите с аквариумом.
Здравствуйте.Имею аквариум на 120 литров уже год.(Рыбы вуалехвосты в основном).
1) Первая пробелема в том,что я хочу чтоб вода была в аквариуме не желтая,а прозрачная.Меняю 25% воды каждое воскресенье или субботу,но вода становится желтой уже через день.Помогите что делать?
2)Вторая проблема в том,что я не понимаю почему у меня часто умирают рыбы(Вуалехвосты у меня), скажите почему если воду меняю,фильтр работает,Воздух идет,свет есть??
3)Третья проблема не понимаю как ухаживать за аквариумом не тратя кучу денег на дорогие жидкости жидкости.Объясните как правильно ухаживать.
4)Четвертый вопрос, подскажите как вы сливаете воду из аквариума?Я сливаю неборльшим шлангом примерно 20см в длину.
6)Можно ли в аквариуме на дне держать вымытые морские ракушки?Они у меня почему то стали с дырками, а некоторые как будто вообще объели,как будто их разъедает чем-то((
На всех сайтах про то как ухаживать за аквариум либо огромные статьи,либо реклама tetra и hama и т.д химии, не могу найти подходящую статью,даже на вашем форуме.
MaxL,
27.6.2013, 9:57 Гиринохейлусы,проблема,присасываются к рыбам.Читать далее...
Здравствуйте.Возникла проблема с гиринохейлусами.Было два гиринохейлуса из за которых умерли все вуалехвосты,они цеплялись к ним и как бы чистили.Из за гиринохейлусов умерли все большие дорогие вуалехвосты и маленькие.Вскоре и гиринохейлусы умерли.3 дня назад купил еще 2-ух гиринохейлусов и 4 вуалехвоста.ПРошло 2 дня и гиринохейлусы снова стали цепляться.В аквакриуме нет живых растений и нет мха.Тоесть только грунт и рыбы.Я до этого их никогда не кормил,мне сказали они живут без корма!!Вчера продавец на рынке посоветовал украинские таблетки(корм) зеленого цвета, которые падают на дно но их сомы не едят почему-то.Подскажите что делать?Аквариум 120 литров,воздух есть,подмена 30% воды раз в 10 дней.Свет есть и горит по 6 часов.
MaxL,
23.3.2013, 13:30 Фотографування рибок
Руки и мозги всё решают!
Яцук,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 23:53