Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Полундра ::: Спасибо сказали: 61 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.10.2013, 22:34 Запуск цихлидника на 240 литров.
Цитата(megakot @ 27.10.2013, 19:35) *
Если честно сам не ожидал что столько наберу

Ой, как мне это знакомо .... wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Happy), megakot,
18.10.2013, 21:38 Новый опыт или мои будущие 240 литров счастья!
Скажите, а сколько Вашим Северумам?
kesef,
4.10.2013, 19:34 Новый опыт или мои будущие 240 литров счастья!
почему бы и нет? Это ж не малек будет?
kesef,
11.9.2013, 12:59 Морское чудо!
их нужно чистить?
как по мне, уж простите, выглядит неэстетично....
Старичёк-Моховичёк,
17.7.2013, 22:05 NEW 90cm NA
Hi! Why in- and out-tube are from metal?
литовец,
3.7.2013, 18:34 Новый опыт или мои будущие 240 литров счастья!
Искренне поздравляю. hi.gif
kesef,
24.6.2013, 16:36 Какой фильтр лучше?
я бы наступил на горло жабе и собрал бы на новый
а этот отложите... все равно когда-нибуть появится вторая банка (знаю по себе... в сторону второй уже поглядываю)
clefairy, kesef, warrior65,
24.6.2013, 11:43 Какой фильтр лучше?
не меняйте хороших привычек
JBL 1500і blush.gif



(глянул - разница - 400 грн. ... ну не так уж заоблачно, по сравнению с Мировой Революцией) ИМХО, есно
clefairy, kesef, warrior65, ZiFed,
23.6.2013, 23:05 Какой фильтр лучше?
Я на такую банку брал 1500.
Перед тем как брать много пролистал в инете отзывов - все сходились к одному - 900 мало, нужно 4-5 объемов за час.
clefairy, kesef,
11.6.2013, 22:30 Аквариум не по правилам, или, мои первые опыты
Ну где то так -
добавил аписторам рамирези - 10 штук и 4 северума ( малька красного жемчуга)
kesef,
11.5.2013, 7:36 Новый опыт или мои будущие 240 литров счастья!
ну не знаю....
как по мне - большого опыта со взрослыми рыбами и не нужно....
я кормлю мотылем
kesef,
10.5.2013, 22:05 Новый опыт или мои будущие 240 литров счастья!
чому?
kesef,
10.5.2013, 20:55 Новый опыт или мои будущие 240 литров счастья!
Цитата(kesef @ 10.5.2013, 20:04) *
День сухой день замороженный!


А живой?
kesef,
15.4.2013, 20:05 Новый аквариум, прогнулась тумба. Посоветуйте решение.
думаю нечего там модернизировать....
есть человек (в данном случае продавец) который уверял, как я понимаю, в том, что тумба выдержит
теперь это должно стать его проблемой
на остальное даже не парьтесь




Знаю по опыту - есть места, где всегда "есть все" и все всегда "подходит"
- У Вас аквариумы есть? hi.gif
- Да, конечно, какой нужно? ohmy.gif
- Природа на 240 литров? blush.gif
- Да, конечно! На 250 drinks.gif
- Так такого же нет, вроде как.... shok.gif
- Да какая разница, у нас стекло "супер-пупер-200%-прозрачное", а лейбу какую надо наклеем. laugh.gif
(Тру стори) rofl.gif
POMKA13,
15.4.2013, 16:16 Аквариум не по правилам, или, мои первые опыты
как обещал - фото.
нового, естественно, своими неонами и скаляриями не открою, так, просто фотоотчетик.....
криль еще не съеден.... (сори за фото)
да, еще прикуплен чудный девайс под названием таймер. blush.gif
4elovek_payk, kesef,
14.4.2013, 22:31 Аквариум не по правилам, или, мои первые опыты
Сегодня был предпринят поздний вылаз на базар....а таблетки от жадности позабыты дома....
в итоге - неоны синие 10 шт, креведки черри - 6 шт, Скалярии 8 шт.
Завтра отфотаю. wacko.gif
warrior65,
14.4.2013, 22:24 Новый аквариум, прогнулась тумба. Посоветуйте решение.
возвращать продавцу
POMKA13, warrior65,
8.4.2013, 12:08 Аквариум не по правилам, или, мои первые опыты
Фотки так фотки... hi.gif
Вот первые опыты с заселением
Криптокарина, моноселениум, эхинодорус, мох (какой толком не знаю), анубиас нана (спасибо земляку ПЕСКАРЬ hi.gif )
Криптокарина и эхинодорус "выброисли по" новому листочку
Моноселениум мне докучает... может и уберу его - разлетелся по всей банке маленькими кусочками - только тронь - разлетается...
Vesomiy, warrior65, литовец,
7.4.2013, 20:28 Новый опыт или мои будущие 240 литров счастья!
а фракция?
kesef,
6.4.2013, 18:58 Аквариум не по правилам, или, мои первые опыты
Цитата(KreveDko @ 4.4.2013, 10:08) *
П
По поводу фильтра и тактильных ощущений. ИМХО из личного опыта - покупали другу такой же. Брали на рынке смотрели и тоже заметили такой "лик". После недолгих раздумий и предварительных консультаций с более опытными людьми(не продавцами) был сделан вывод - фильтр покупается не для того чтоб гладить его каждый день, а со своей работой он справляется на все 100% и даже больше. Ну и пусть, что на ощупь как дешевый кусок пластмассы.
Я запускал внешний фильтр у знакомого (акваель какойто), они все шумят только в том случае если там есть хоть чутчуть воздуха. Сейчас фильтр работает так что непонятно работает он или нет, нет ни вибраций не шума. Мой ресан микра внешник шумит как запорожец, после того как снимаешь его с аквариума, но после инсталяции на место - я его трясу, наклоняю и клацаю с розетки в розетку ) чтоб выгнать воздух. Работа фильтра заметна только на глаз по пузырькам СО2 в аквариуме...

Мне увы не с чем особо то и сравнить....
аквос на работе - там всегда народ, когда работает комп - "перекрикивает" фильтр....
а вот насчет воздуха - да, гонит бывает... у меня вообще такое впечатление что "пузырьки собираются на биокерамике" а при "встряхивании" фильтра происходит эффект встряхнутой газировки... ну, это конечно так, на мой непрофи взгляд... hi.gif
4elovek_payk,
3.4.2013, 20:44 Новый опыт или мои будущие 240 литров счастья!
восемь
4elovek_payk, kesef,
3.4.2013, 19:27 Новый опыт или мои будущие 240 литров счастья!
Я тоже переживал... но - весь в 300 кило он же не на одну точку давит, а распределен равномерно по всей площади, т.е. где то на 1 кв.м.
но ножки к своей я всеж прикручивать старался непосредственно под перекрестья (углы) ДСП....
4elovek_payk, kesef,
3.4.2013, 10:17 Аквариум не по правилам, или, мои первые опыты
Задумавшись о дополнительном свете на основе LED ламп вчера на местном рынке было прикуплено следующее:
две LED лампы (ходовые огни) как пишет производитель влагозащищенные;
контроллер-преобразователь для LED 220 - 12 В;
ну и естественно, кабель, вилка и термоусадка....
warrior65, литовец,
31.3.2013, 20:43 Аквариум не по правилам, или, мои первые опыты
просто залил и включил
как пишет производитель - если сразу пошла вода из трубки OUT - все сделано правильно. так все и было wink.gif
kesef,
31.3.2013, 20:36 Аквариум не по правилам, или, мои первые опыты
Цитата(kesef @ 31.3.2013, 20:26) *
А количество? hi.gif

дисков 4, может 6 но не больше...
неонов - стайку...

Цитата(gedeon89 @ 31.3.2013, 20:26) *
Полундра фильтр сам по себе тихий, шум может исходить от вибрации передаваемого на тумбу... я подложил несколько слоев подложки под линолеум и теперь признаков жизни фильтра и не слышно:) только видно...
насчет дискусов и неоно не боитесь? когда диски в ыростут неоны могут стать кормом:)

не боюсь потому что о таких проблемах не ведаю/ не задумываюсь... drinks.gif
что до фильтра - будем считать что 2 суток - пока обкатка ( я тут его потрусил несколько раз - с него воздух пошел blush.gif )
kesef,
31.3.2013, 20:23 Аквариум не по правилам, или, мои первые опыты
сложный пока вопрос...
планируется ИвагуППИ biggrin.gif

думаю так -
Дискусы, неоны, гемиантус....
kesef,
31.3.2013, 20:14 Аквариум не по правилам, или, мои первые опыты
увы, не знаю, не держал в ручках шаловливых....как по жизни - цена не всегда гарантия каКчества....
4elovek_payk, kesef,
31.3.2013, 20:07 Аквариум не по правилам, или, мои первые опыты
насчет самой банки - писал в начале - цена\качество
в начале тоже присматривался к Ювелю, но цена отпугнула. Из плюсов для меня там только крышка ( хотя и ее как я слышал переделывают по черному добавляя свет)

Крышка Природы - ничего сверхъестественного (за 650 грн ждать другого не приходится...)
недостатки ее давно описаны - недостаточный свет, необходимость снимания при обслуживании аквоса...

Стелкяные трубки - примочка для акваскейпа (их присутствие в аквосе не отвлекает от целостной картинки самого скаейпа)
цена на них думаю вообще не отвечает действительности
те кто помнит советское время и наборы химпосуды точно знает, - столько стеклянные трубки стоить просто не могут... mad.gif

тумба как тумба.
собираемость на 5
качество - покажет время.
про "специальный влагоустойчивый материал думаю свистеж... хотя ИМХО
jetix, kesef,
31.3.2013, 18:59 Аквариум не по правилам, или, мои первые опыты
Как обещал - немного подробнее остановлюсь на своих ощющениях по фильтру.
Читал очень много отзывов, как и все в сети, они диаметрально противоположны. Единственно что я вынес, и, думаю поступил правильно, то что фильтр я брал с запасом.
Итак - ощющения тектильные - т.е. на ощюп в прямом смысле лова - пластик меня не впечатлил. Знаете, есть такой пластик на дорогой технике - его "щупать" приятно - здесь я такого не почувствовал. Пластик как пластик - на 1500 грн. ( 1230 го скидкой) я бы сказал не дотягивает.
Подключил без проблем. Из комплектных дополнений использовал только одну присоску. Вход-выход стеклянные NA Studio, трубки доже JBL но брал отдельно "на метраж", переходничок на 12\16. Как и показано в видео - нескольких энергичных нажимом на кнопку "старт" и водичка польется в фильтр (НО, только при полностью набранном аквариуме, по крайней мере у меня получилось только так)
Включил. Прогнал слегка воздух.
ТИХИЙ... или так - ТИХИЙ??!!
увы, мне сравнивать не с чем, но я считаю что тихий. Сравнимый с современным холодильником или кулером компа.

Что мне нравится на сегодняшний день и что нет...
Нравится то что все имеющееся оборудование удалось скрыть.


НЕ нравится :
1. увы, наверное я сильно поспешил с мытьем базальта и мути как по мне еще очень много. По крайней мере то что у меня в банке не входит в мои представления о cristal clear water
2. Свет. Думаю его катастрофически мало. Поглядываем в сторону полосок LED.... ибо комплекты Т5 ценой меня совсем не радуют.
cuca1250, jetix, junker90, kesef, warrior65,
31.3.2013, 18:42 Аквариум не по правилам, или, мои первые опыты
Так как в одном месте "горело" - в пятницу была залита водичка, наша, родненькая, из водопровода.
Так сильно было желание опробовать ведерко фильтра. Итак, вода залита - фильтр включен.
Итог 1,5 суток фильтрации.
jetix, kesef, warrior65,
27.3.2013, 0:03 Аквариум не по правилам, или, мои первые опыты
Всем доброго времени суток.
Хочется поведать всем о своих опытах в аквариумистике. Показать чем богат, послушать мнения боле опытных коллег.
Аквариумом я "болел" с детства. Первый опыт - лабиринтовые петушки. Аквариума не было - сошел трехлитровый бутылек. Ох, это была мелкая детская весьма невинная и неосознанная хитрость, которая постепенно подводила несговорчивых родителей к необходимости приобрести аквариум. Приобретение золотой рыбки, естественно привело к покупке компрессора. А там и первый аквос - настенный, пластиковый, на 11 л, который к общей радости был водружен на стенку кухни. Естественно через какое то время он начал теч. Затем был приобретен стеклянный двадцатилитровик с подставкой и рефлектором и т.д. и т.п.
Ну а затем я повзрослел, и в аквариумистике настал 20-и летний перерыв.
И вот - накатило вновь.
После долгих раздумий, чтения форумов и просмотра разного на YouTube было решено - брать!

1. Выбор аквариума.
После долгих раздумий выбор пал на "Природу". Почему? Ответ прост - по критерию цена - качество, думаю в своем ценовом диапазоне самое то.
Итак, в "Арованне" был приобретен аквариум на 240 литров, тумба, поддон и крышка - светильник. Бюджет с доставкой составил порядка 2400 грн.




2. Выбор оборудования.
Для поддержания чистоты в будущей акве был выбран JBL e1501. (описаний его много, поэтому подробно о нем говорить не стоит - потом опишу свои субъективные ощющения)
Так как диаметр штатных трубок больше чем планируемые к использованию стеклянные трубки и УВ фильтр, были приобретены переходники ( "по цене легковых автомобилей")

Фон. Это лично для меня - отдельный разговор.....

Фон самый обычный - я так понимаю ReSun. Первый раз прикрепил к внешней стороне задней стенки скотчем по периметру. Данный вариант меня не устроил - пошла "волна". В итоге - "переклеил" на глицерин (приобрел в аптеке).

Далее - обратите внимание на поразительную разницу штатных трубок JBL и скорее всего бюджетных трубок от NA-studio

Грунт - колотый базальт.

Итог на сегодня.....
Borgolu, cuca1250, jetix, kesef, MoZZart, romashkiartek, sviridov80, warrior65, ZiFed,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 18:15