Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику TERRAN ::: Спасибо сказали: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.6.2020, 18:21 Мой первый Аквариум
Прошло много времени...вспоминая 2013год... запуск первого аквасика, сразу 180литров, с землей и живыми растениями без опыта это было что-то:)

на видосие можно прожить становление моего аквариума начиная с запуска в 2013 и максимального так сказать роста:) в 2018...

ссылка на ютуб : Мой первый аквариум Juwel Vision 180



Где-то после 5го года (2019г) активного так сказать использования\владения аквасика начал понемногу забИвать ...

вот начался 2020год и я совсем охладел..даже появилась мысль продать blush.gif
Opsis,
10.5.2015, 20:00 Мой первый Аквариум
пополнение. черные бандитики осваивают свои новые владения, пока что в отсадничке good.gif
drv,
5.5.2015, 18:52 Мой первый Аквариум
Наконецто нашлась минутка и для аквасика.
Дошли руки на праздники сделал генералочку.
вот как было(фото1) и стало после чистки:) (фото2-3) hi.gif
drv,
12.7.2013, 17:23 Мой первый Аквариум
smile.gif Все тесты проводил уже 3 раза, практически одинаковые результаты..единственно что с каждым месяцем чуть выше нитраты нитриты...так что фиг его знает . надо купить еще последниЙ тест на кислород. может это перебор со2 хзхзхзхзхз
В аквасик делаю ТО раз в неделю - две, передний план высифониваю и где пролазит сифон чуть дальше, 2 тазика литров 40 как обычно. в новую воду аквасейф стапарик колпачка и аквавитал. что им не нравиться непонятно. меченосцы почти все перевелись..кроме последнего бедняги доходяги, а вчера сдох моллинезий резко из здорового вечером - утром уже трупак обглоданый канибалами...самый активный самец был..видовой, золотого цвета..так хотелось его розвести и тут на тебе подарок с утра.(((
я так подумал если бы это было изза гниения отпавщих листочков или какаято отрава..то в отсадники мальки бы 1ми подохли..а так выборочно даже непонятно.
НО ЕСТЬ ЕЩЕ 1 ШТУКА: В ФИЛЬТРЕ ВЕРХНИЙ ШАР (ПАРАЛОН) ЗА НЕДЕЛЮ ЧЕРНЫЙ ДАЖЕ НЕ ПРОсТО ЧЕРНЫЙ, А КОРИЧНЕВЫЙ СТАНИВИТЬСЯ...С КАКОГО ЭТО НЕПОНЯТНО..РАНЬШЕ ТАК НЕ БЫЛО, ГРЯЗНЫЙ ДА, ЛИСТЬЯ, РЯСКА И ПРОЧЕЕ ДА НО ЧТОБЫ ТАК...ОЧЕНЬ СТРАННО
НУ Я ПО ЦВЕТУ ВЗЯЛ И ВЫКИНУЛ НАХ С ФИЛЬТРА ЯЩИК С ПХОРОКСОМ ИЛИ СИРОКСОМ(АНТИНИТРАТ ИЛИ НИТРИТ) МОЖЕТ ИЗЗА НЕГО ПРОБЛЕМЫ С ЦВЕТОМ И РЫБАСАМИ. КТОТО МНЕ ПИСАЛ ЧТО НЕ ОЧЕНЬ ЭТОТ КОНТЕЙНЕР. ЕСЛИ В НЕМ ДЕЛО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦОК УЗНАЮ.

П.С.: ПЛАНИРУЮ В ФИЛЬТРЕ ЗАМЕНИТЬ ВЕРХНИЙ ШАР ПОСЛЕ ПАРАЛОНА( УГОЛЬНЫЙ ФИЛЬТР, А ТО ОН СТАЛ ЧТОТО УЖЕ ... "МЯГКИМ" КАКИМТО..)
Krasitskiy,
27.6.2013, 9:29 Мой первый Аквариум
залью наверно пару фоток, что твориться на данный момент. там и сдыхающий меченосец у отсадника стоит и проблемы с растениями видны особенно на мхе..типо черной бороды или нитчатки или я хз что это и как побороть чтобы не навредить рыбасам ...
ohmy.gif
Vasia1985, Vesomiy,
25.6.2013, 8:44 КЛУБ *JUWEL*
леска(так как нитка быстро рвется) + фильтровочная пластмаска из сифона hi.gif p.s.: как говориться все что под руку попало:) сифон меня бесил и я началн ад ним издеваться:)
алешка, литовец,
25.6.2013, 8:35 Мой первый Аквариум
наверно про пилиций медвежье ушко или одноименное название как персонажи мультиков волтадиснея:)
drv,
24.6.2013, 22:05 Мой первый Аквариум
когда то было все дно усеяно улиточками...от 2х сдоровых потомство ....теперь хиллены скооперировались с макробрахиумами и уничтожили 90% улиток..скоро надо будет искать на корм...а когда то думал как от них избавиться ведь за неделю по 10тку прибавлялось а то и больше..кишило почти:) wacko.gif
Krasitskiy, ZiFed,
3.6.2013, 19:11 Мой первый 180л. Juwel. Эксперимент
а закопаться не могла?:) search.gif
Krasitskiy,
3.6.2013, 17:37 Мой первый Аквариум
Пасиб.вот еще немножко + видео снял..правда не помню выкладывал или нет..ну вот навсякий запостю:smile.gif
http://www.ex.ua/view/51774528
ZiFed,
28.5.2013, 7:10 Мой первый Аквариум
good.gif
ZiFed,
24.5.2013, 17:58 Мой первый Аквариум
надо будет както купить постерФикс и тестануть...
а пока все 3 фона садились на мыло. good1.gif
спасибо за статью , но у меня процедура приклеивания фона очень технологична:
1) намылил стекло и фон
2) стыковка фона
3) маты
4) до всовывания фона
5) маты с елементами психоза
6)выравнивание, добавка мыльного раствора через шприц с углов
7) маты
8) вывод лишних пузерей воды и нейтрализация воздушных.
9) маты
10) положительные маты в адрес фона и всех кто попадется под руку
фон на своем месте.
DoS,
19.5.2013, 15:57 Мої 112л.:))
очень круто.! класс wacko.gif
Vasia1985,
15.5.2013, 18:02 Мой первый Аквариум
21 и 23 сообщение у меня. от неона подцепила и моллинезия по ходу грибок или охтик. лечил 2 недели тетра медикал конкалк... так еще в 2х литровом отсаднике..3я неделя...грибок сошел , думаю на выходных в общий пересаживать.
лечить всех. не стал так как опасность гибели часть рыбки а особенно молька что вотсаднике.
Krasitskiy,
13.5.2013, 22:08 Мой первый 180л. Juwel. Эксперимент
не не... я немножко о другом...
это как в магазине подойдя к банке с огурцами, открываешь ее, достаешь огурчик и грызанув возвращеш в банку и на полку.. вот так и у меня с рыбасом:)



Цитата(Krasitskiy @ 13.5.2013, 23:01) *
Наконец-то сфотографировал своего панака L204 (кажется номер таков....)
Рыбка красивая и очень интерестная!
ohmy.gif


похож рыбасик на анцитрусо-водороследа)


( только сейчас роздуплил как цитировать:)
Krasitskiy,
13.5.2013, 18:02 Мой первый Аквариум
ага. мне тоже нравиться. становиться так уютненько. не то что ранее..3 травинки я рыб:)
Контраст очень красиво когда разных цветов рыбасы плавают. черный желтый красный....я хочу еще молльку намутить золотистую или тип того...очень мне нравиться фотки в инете желтых моллинезий. а то медвежата маленькие сами по себе. к ним надо что то желтое енергичное:) кстате белая моллька в отсадничке с гупятами уже подрастает...будет у меня белая моллька, черная и надеюсь желтая:) wacko.gif
а с метров 5+- неоны когда стайкой очень насыщено и красиво. смотрится ...именно с далека.

кстати по поводу освещения:
отражатель пока 1шт из 2х. мне нравиться что основной свет можно направлять. очень круто.) good.gif

стало теперь уютно как смотреть так и тем гаврикам, кто хочет в темень заплывает и стоит:)
...а "крабы"(это я так называю макробрахиумов) там по дну гоняют..в мохе делают тунели:smile.gif 1 из саміх больших акупировался в керамической деревяшке:) laugh.gif
Krasitskiy,
10.5.2013, 22:19 Мой первый Аквариум
Наконец то сделал фотки: "Evolution 180L." laugh.gif

Вот так мой аквариум выглядит на данный момент.
Загружу на все 10мб:) п.с: проблема с фоном не решена... но я над этим работаю... search.gif
Krasitskiy,
10.5.2013, 13:58 Новый опыт или мои будущие 240 литров счастья!
:0 круто..:) так скоро и кормму для собак можно будет найти применения::) а потом будет доедать все со стола картошку мясо smile.gif:)) laugh.gif
kesef,
9.5.2013, 20:43 Мой первый Аквариум
наконец то приволок пару тестиков search.gif
вот что показало 1е тестирования:

1)Птеро Тест РО4 - фосфаты (норма 1мг\л) : 0.7 мг\л
2)Птеро Тест Cl - хлор (норма до 0.02мг/л) : 0 мг\л
3)Птеро Тест Fe - железо (норма ?) : 0
4)Птеро Тест GH - общая жесткость
(средней жесткости - 10-20° gH) : 11°gH
5)Птеро Тест kH - карбонатная жесткость
( норма от 5 до 10 °dkH) : 7 °dkH
6)Птеро Тест NH3-NH4 - аммиак, аммоний : 0 - 0.25 мг\л
7)Птеро Тест NO2 - нитриты : 0 - 0.1
8) Птеро Тест NO3 - нитраты
(норма 20 мг/л, но свыше 50 мг/л уже вредит рыбам) : думаю 25мг\л
9)Птеро Тест pH - кислотность: 8.0
Krasitskiy,
8.5.2013, 21:32 Мой первый 180л. Juwel. Эксперимент
larus , на 1й фотке где рыбки: показалось что это неоны:smile.gif) rofl.gif rofl.gif rofl.gif laugh.gif
Krasitskiy,
7.5.2013, 20:20 КЛУБ *JUWEL*
ну как обычно в товарах идет базовый набор и опциональные добавочки:) хочеш покупай::)

1) Воздушный диффузор Juwel : O2-Diffusor что докупается опционально или компрессор или со2
так же само в фильтре нет в базе :
Juwel (Ювель) Compact (Bioflow 3.0, Bioflow Super) - антифосфатная вставка
используется для снижения уровня фосфатов в аквариуме.
все это докупается отдельно.. градусник прилепить на стенку тоже нужно и прочее прочее...
как и в автомобилях..покупая авто ктото коробочку, а кто то нафаршированую..кто то берет среднее и добрасывает туда с кондера тот же климат и тп и тд...
так что для старта и первых месяцев базой можно обойтись..
мне нравиться что все защитов черную касету в углу и не напихано как обычно по всем углам по агрегату.) drinks.gif
литовец,
6.5.2013, 20:31 КЛУБ *JUWEL*
по поводу фильтра я негатива не вижу, течения также решаемо.
что касаемо освещения то так же не вижу смысла ставить более 2х ламп. отражатели делают свое дело. blum.gif

а вот насчет смены на другие лампы..этого я не знаю..может кому то это и большой минус. лично мне это паралельно::)

я дОвОлен как слон:) good.gif
литовец,
4.5.2013, 16:52 Мой первый 180л. Juwel. Эксперимент
у меня они уже сделали это. только по своему по рыбасовскому.:))

сделав дело в пару сантимеров, которое телепается, рыбасы подплывают к биотуалету (в виде растений) и резким движением сбрасывают баласт в нанобиотуалет (в виде растения и в дальнейшем грунта) smile.gif:) blum.gif
Krasitskiy,
4.5.2013, 16:36 КЛУБ *JUWEL*
Начну наверно с приятной поговорки smile.gif
— Ну и корыто!
— Это "корыто" делает 0,5 сверх скорости света! Может, оно и выглядит не ахти, но не это главное, парень.
"Звездные войны. Эпизод IV. Новая надежда"




Я радостный владелец аквариума JUWEL VISION 180 вот уже как почти 4 месяца.
Так как у меня это 1й аквасик, очень понравилоась что все оборудования спрятано как от глаз так и от рук и рыбасов в какой то мере., как и новые автомобили, открывая капот - не нужно искать что где куда налить.:) все закрыто кожухом и всего лишь пару моментов и индикаторов. очень удобно для глаза и облуживания начинающих аквариумистов.

приведу пару моментов и их решения из того что было под рукой без лишних заморочек:

1)Возникали моменты с поиском возможного изменения скорости напора воды от фильтра: решения было найдено механическим вмешательством( а точнее снятием с сифона фильтровочной пластины и прикрепления его к фильтру путем "парашутика" на нитке, а лучше леске) тем самым поток не пришлось поворачивать в стенку аквариума или дно, фитсрация идет по кругу без заломления и очистка более интенсивнее но не смывая рыбасов::))
и др...
2) так как все кричат что в Juwel all inside света мало, я решил этот момент докупив 1, а скоро и 2й рефлектор на лампы, разницы вроде не видно но дно реально стало светлее по инфе с упаковке дает +100% освещения,
хотяеще на упаковке лам T5 hight litе 35W производитель пишет что они дают 150% света в отличии от простых ламп. тоесть мы получаем не 100+100 а целых 250%:):):):)
3) вопрос с компессором: рабкам охото подышать есть простые и дорогие решения. каждый выбирает для себя чтото. у меня с запуском был выбран обычный это простой компрессор (который гудит и есть вероятность поломки "антикапель" , а если их нет и свет вырубится в доме водичка поедт на пол с акваса, опасно особенно тех кого заливали это больная тема, и мною было решена эта проблема путем покупки ювелевского Дифузора. штука бомба. расхода електрики 0 , бояться за вытек воды ненужно, рыбасы дишат в свое удовольствия, вода наполнена как пузырьками свойственными компрессору, а так же мелкими-мелкими пузырьками которые гуляют по всем аквасику и придают очень приятный вид, смотрится очень красиво.

А вот вопрос который я еще не понял для себя:
как часто нужно менять вкладиши в самом фильтре : салфеток (что в средине фильтра, а не на поверхности который меняется или моется при ТО), угля и других?
а)антинитратовой опциональной вкладке пхоракса или цирокса, что лутче? что нужнее как часто их менять и другие моменты в самом фильтре?

ну вот както так. друзья присойденяйтесь::)
литовец,
4.5.2013, 16:00 КЛУБ *JUWEL*
Всем привет друзья. Приглашаю всех в "КЛУБ ЮВЕЛЬ".
В следствии частых вопросов как форумчан так и собственных: "Как правильно обслуживать", "что когда менять", "хорошая или "не-фонтан-" Ювелевская продукция", как аквариума так и разных фирменных продуктов, "что выбрать стоит покупать или нет", "что добавлять к стандартному набору при покупки" и прочих умных и не очень вопросов о аквариумах JUWEL и прочем оборудования (опциональных и др.).
Возникла идея создать данную тему чтобы поделиться практическими моментами, "+" и "-", и др..


(точно не уверен что угадал подраздел, но если что надеюсь на тех кто на светлой стороне силы иишшшшшиииииии....
igorlab, warrior65, алешка, литовец,
3.5.2013, 22:11 Мой первый 180л. Juwel. Эксперимент
штука с зеркалом очень интересная, но смотреть на свою мордяку как то не ок.
завести много разных растений было и мне круто(все никак руки не поверну в сторону аквасика) но слабо стебелевые растения или просто те которые похавались моллинезиям или кому то еще врятли долго протянут..или повырывают посреди поиска пищи после кормешки.
что касаеться травника я не представляю как убирать тогда за свинюками...возможно часть корма если не повыгрызали из земли это если оно успело упасть на дно...ну и какахи высифонить нужно. я за 40литров не успеваю отсифонить даже 70%, сейчас канеш будет полегче с обгрейтом слоя грунта , не буду так переживать за подьем земли. у меня один меченосец гадит 5см какахами... его вообще наверно на период кормёшки нужно отсаживать... вопрос как тогда чистить дно при травнике...

Krasitskiy,
3.5.2013, 16:05 Мой первый 180л. Juwel. Эксперимент
А я немного расстроился что не нашел ранее запуска статью как нужно землю "асвальтировать" на дне, чтобы она не поднималась во время сифонки и посадки растючек через гравий((( вот что значит сразу влезать в то о чем не особо понимаеш.
тоже самое с компрессором...купил этот "шумко"боялся как многие чтобы не пошла вода назад через возможную поломку заглушек... да даже больше напрегал шум компрессора.. потом нашел ювелевскую штуку как Дифузор..штука просто бомба :)радуюсь с каждым взглядом в аквасик, пузырьки масенькие по всему аквасику, а большие вылетают на заднем фоне ...если бы еще как в машине прицепить дворники вообще цены не было бы:) girl_haha.gif

у меня сейчас вопрос фона на 1м месте..присмотрел 2 фона наверно куплю сразу 2 шт Hydor H2Show Атлантида и Juwel Poster 2 L + клей для фонов..
Krasitskiy,
3.5.2013, 11:24 Мой первый 180л. Juwel. Эксперимент
Дарова, красиво смотрятся с цихлидными зверюшками.
У Вас я так понял подмодель JUWEL RIO? А Я когда увидел VISION, все сразу было решено: - только с выпуклым стеклом:smile.gif
Поначалу Я морской хотел аля мультик "немо" и тп..smile.gif но сделал выбор в сторону мирных жителей, хотя моллинезий врятли назовеш "спокойными":smile.gif
В общем Juwel стоит своих денег, так же само как и в автопроме:). купить VW или lanos кому что более ближе. Так же и тут аквасик за пару сотен или олл инклюзив фром жермани good1.gif , выбирать ВАМ:smile.gif
все супер но для первого раза Я делал ошибки , если бы ранее был какой нибуть аквариум моментов было бы меньше...
Лично у меня самая большая проблема это задний фон, уже было 2 шт, 1й был куплен "лишь бы чтото было" " в магазике при покупке жрачки и прочей фигни типо компрессора который потом выбросился в шкафчик..., а второй дорогой красивый но когда прилепил он менял цвет точнее терял насыщенность может специальный гель изменил бы этот момент но уже решено взять чтото новое, вот в поисках аля атлантида в черном фоне или голубая вода...
единственный момент: "скорость потока от фильтра- не регулируеться" - который многие относят к негативному в отзывах и форумах, я бы отнес более как к позитивному .считаю что это больше "+" чем "-" так как уменьшить поток можно всегда можно механическим вмешательством чем искать способы улучшить фильтрацию!, все таки этот поток рассчитанный на 180л изготовителем.. наверно ж::)

п.с. жаль что нельзя редактировать самую первую фотку при создании темы..там у меня такая стремная стоит :запуск 2 травинки фигня плавает когда еще компрессор был:smile.gif((( А у Вас сразу красотища! good.gif smile.gif)
Krasitskiy,
26.4.2013, 20:55 Мой первый 180л. Juwel. Эксперимент
красиво. коряга отлично смотрится! good.gif
Krasitskiy,
13.4.2013, 0:00 Перезапуск 200 литровного траво-рыбника
ммм...интересно..а как это выглядит ? есть фотко?
warrior65,
12.4.2013, 21:15 Перезапуск 200 литровного траво-рыбника
красота.
а как вы делаете "ТО" ведь при очистке вырвутся все растения в шланг.. ...? mad.gif
warrior65,
27.1.2013, 10:22 Мой первый Аквариум
Cпасибо.
Все с 0 так как ранее не было опыта.
так как в магазинах советуют разное и иногда противоположные вещи, гуглю..и по своим вкусам добавляю...
насчет компрессора, то все поголоно говорили что нужно, темболее рыб будет больше со временем, но я хочу его выкинуть так как он говнянень кий и шумит как паравоз и заменить на Juwel Воздушный диффузор O2-Diffusor , не такой мощьний для бульб но без шума.
Подложку сделал на будущее так сказать..я просто не знаю что можно посадитьб да и выбор не велик в магазах..буду онлайн заказывать коряжку + для креветок палочки (кстате ктото их есть у меня поночам()((( спасибо за совет насчет зелени, меня смущает только та что плавает...не будет ли плохо когда верх аквариума забит растениями ?
кладофору все советовали, типо красиво , для креветок прикольно и фитрует воду типо губки/(но нужно время от времени мыть)
Держу температуру в пределах 23.5-25 это норм?

кстати нашел кто ел креветок, это меченосец, собака сегодня сдох, вскрыли там 2 креветки напихался и не смог переворить....а я думаю кормлю вроде не много, аон жирный постоянно...()
okdolow,
22.1.2013, 22:47 Мой первый Аквариум
Всем Привет!! Буквально 3-4 дня как стал обладателем своего первого, нового аквариума Juwel VISION 180 литров (светильник 2 х 35 Т5
внутренний фильтр, обогреватель с терморегулятором 200W). (все фотки тут http://www.ex.ua/view/19707168 )

http://www.ex.ua/view/19707168
-все фотки



Докупил "горе бульки" air pump ac-1500 (гудит так что слышно еще с лифта, хочу продать и взять чтото более человеческое, ну хотябы чтобы моск не выносило мне и рыбкам, с регулятором напора воздуха наверно, советуйте..:):) ну и еще мелочей купил на фотках будет видно. Вообщем все что советовали и сам гуглил в зоомагазине прикупил так нахрапом, а вдруг пригодиться)

Засыпал земли для растений 5кг аква бейсик плюс, сверху 20кг гравия(кстате с выбором проблема что в интернет зоомагазах что на птичке... точнее выбор есть, а когда заказываеш его нет ну как обычно:) взял что было, не очень крупный 3-5мм вроде(планирую розбавить белым гравием на выходных). залил водой добавил аналог аквасейфа( сказали что не хуже.. blush.gif ) как розказывали частями... очень приятный факт что мутной воды небыло точнее за пару часов все стало окей. хотя в инете говорили что 3дня стояла муть.. очень обрадовало, на след день уже запустил первую патию рыбок...
на данный момент у меня живут:
1) Стратусома панамская 2шт (походу это они по ночам сьедают растерия::)
2) анцитрус звездачный 1шт ( скромняшка..вечно прячется::)
3) неоны 20шт махенькие по1.5грн\шт
4) гуппи парочка( правда со вчерашнего дня деруться или заигрует паренек:- не знаю....?!:)
5) моллинзии 8шт ( просто зверюки- активные, веселые..играються катаються на волне что исходит от фитра, прыгают через бульки, отталкиваясь животом (может какаски снимаею с себя хзх..) от той палочке что плавает в аквариуме что должна пускать пузырьки ..но у меня она уже полностью доломана так как хотел проколоть дырочки поболее и стало вместо еле еле пару пузырьков, стал водопад пузыря::) и ждет замены на чтото нормальное, что посоветуете... Молчу про улиток их они достали что 1на зарылась а другая вверх тормашками спряталась в себе:) тягают за усики и креветок тоже ...вообщем везде нос суют..проныры еще те... 1м словм моллинезиии "это чтото" море позитива как минимум!
6) пецилии 7шт(минус 1- сьели в драке наверно с кемто типо гуппи ...ниже головы отгрызано явно драка ибо кто еще стратусома вроде тихая анцитрус вообще стремко...хз если честно)
7) меченосцы штук 5
8) креветки 5+5 но чтото видно только 3-4 ..наверно ктото сьел.... (1 была больная или беременная ..утром на след день уже мяско плавало...ктото поживилсо... прятаться негде и ктото на них охотиться... кстате подскажиет где прикупить камней там докмиков для креветок и прочего декора..?
9) черный кристалл 3шт (все 3 живы :-) )
10) растения

Друзья, это мой первый аквасик, прошу сильно не ругать. Советуйте, ругайте, коментируйте.... Посоветуйте, что изменить?!! например фон(явно надо будет менять ) или хороший бульбошко-пусктель, насадки для распыления воздуха (потому что та фигня что уже плавает изначальна работала на 3струйки 10% от тех что на фотках и видео у людей..ну брак а теперь я полностью ее испортил..вообще с дна достал плавает пока не заменю....
термометр показывает синим цветом 24 и 25 а серым 26, какая температура воды это? 24.5? или это почти 26? как понять? и какая оптимальная?
как использовать при меом фитре очиститель дна, что нужно докупать чтобы чистить дно и слвиать грязную воду ? вообщем дайте настановы чтои как?!?!что мне из растенйи докупить, как крепить корягу на дне, где купить домики или укрытия для креветок и рыбок что можно еще или нужно докупить.
прошу помогите сделать сказку::))
заранее спасибо и извените за мой русский

Krasitskiy, алешка,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 7:43