Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику samez ::: Спасибо сказали: 842 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.7.2010, 16:12 С днем рождения АнЮтА!
П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю-!-!-!
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
АнЮтА,
5.7.2010, 21:24 Выбор наполнителей во внешник
Ну как Вам сказать, напор не пропадает, в этом фильтре есть микроконтроллер, который контролирует напор даже когда фильтр сильно засорен, поэтому напор есть всегда...
Boris59, DolceVita,
5.7.2010, 20:08 Выбор наполнителей во внешник
просто у меня сейчас там синтепон...а он очень быстро засоряется..
но спасибо за совет, наверное так и сделаю, куплю только керамику...
DolceVita,
5.7.2010, 19:32 Выбор наполнителей во внешник
Он то работает, но не так как хотелось бы...вода воняет рыбой, а так не должно быть...во внешник заглядываю раз в 2недели...
Boris59, DolceVita,
3.7.2010, 16:12 Выбор наполнителей во внешник
Samchenko Оно то может и хорошее средство, но менять каждый месяц - дорого и неудобно...хочу как можно меньше заглядывать во внешник, даже синтепон удалю...
и у меня посадка не плотная, просто я так понял ваще нет био фильтрации...
Samchenko,
28.6.2010, 15:00 Друзья, помогите помочь Друзьям! Аквариум в парикмахерской
мне из камней нравится крымский туф, как у Виты, у меня есть такой же...потому что он и симпатичен и создает природные пещерки для рыбок...еще бы подошел ракушняк, если с туфом проблема, но незнаю насколько будет красиво смотреться желто-оранжевый ракушняк с черным базальтом...посмотрите еще на мой аквас (адрес в подписи), там светлый грунт, с туфом желтоватым и немного белого, это как вариант тоже...

вот как выходит с базальтом и камнями с дырками (вроде туф тоже)
[attachment=31726:MALAWI.jpg]

источник фото, там и статья...
а насчет рыбок я же вроде как Вам уже посоветовал smile.gif


ЗЫ: водоросли могут заводится изза множества причин, если уход выполняется как положено, то риск появления водорослей снижается, но тут еще нужно не переборщить со светом, ато появятся зеленые точечки на стекле...
Bagira, DolceVita, mayoasis,
28.6.2010, 14:41 Друзья, помогите помочь Друзьям! Аквариум в парикмахерской
вообще как по мне то красиво бы смотрелся аквас с черным грунтом (базальтом) и с небольшими цихлидками - еллохи (либо саулози), это из желтых, ну и семейку пиндани, это мое мнение...
короче сделать аквас похожий на аквариум уважаемой DolceVita, только со своим личным подходом к оформлению...
зы: обьемчик конечно маловат, но при хорошой фильтрации и множестве укрытий все возможно, ИМХО
Bagira, DolceVita, mayoasis, navy,
28.6.2010, 14:19 Друзья, помогите помочь Друзьям! Аквариум в парикмахерской
Цитата
Апоногетон курчавый

а может то криптокорина апоногетонолистная?
Den28, mayoasis, navy, Артемий,
23.6.2010, 23:15 С днем рождения DolceVita
ВИТОЧКА! ПОЗРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! congratulate.gif congratulate.gif congratulate.gif
Bagira, DolceVita, Lennnochka, Ильич,
23.6.2010, 13:22 Рыбаки и рыбалочка....
Ильич на Южном был на позапрошлой неделе rolleyes.gif ловил первый раз в жизни раков, споймал четырех blush.gif
А вообще хочется пойти на рыбку нормального размера, а не на мелочь, которая только на уху пойдет smile.gif Может кто то знает платный, но недорогой и с хорошим клевом? Либо же "рыбные места" на том же Южном(кстати Ильич, на лодке низя было када я там был)
ANTONENKO, Argo, warrior65, Ильич,
23.6.2010, 10:02 Рыбаки и рыбалочка....
тема актуальна smile.gif хочу на след. выходных поехать на рыбалку, но так давно небыл, что если она меня разочарует, то больше я на нее не поеду smile.gif так кто знает куда ехать ловить, чтоб хорошо клевало? smile.gif
ANTONENKO,
21.6.2010, 14:05 С Днем рождения ilia.com.ua!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
ANTONENKO,
20.6.2010, 13:18 Кто кем работает? На кого учится?
navy а я тоже работал в Дата груп (Криворожское отделение) водителем директора rolleyes.gif

...закончил школу, работал в такси, водителем директора, охранником в супермаркете, работал в "Астелит" (мобильный оператор "Лайф") - обслуживание "сайтов" (здоровые антенны благодаря которым мы и разговариваем по мобильному), короче жизнь покидала по работам (многого не написал rolleyes.gif бо такого всух не говорят smile.gif ) В данный момент работаю уже 2 года что то типа замдиректора оптово-розничной сети продуктов питания (занимаюсь закупками товара ну и собсно контролем продаж того же товара smile.gif ) Вот так в свои 22 я уже много где поработал smile.gif
=Мымра=, alex249, ANTONENKO, Bagira, Boris59, cuca1250, Den28, docasus, DolceVita, Justina, min.olga, navy, nickanya, sashasavenko, Tlaloc, Артемий, Жорик, литовец, макропод, Танюска, тернеция,
9.6.2010, 15:48 Украина VS Грузия...
да, я тоже думал, но не смог приехать в Киев, билеты кончились (было много конкурентов, например Егор Лупан, Анатолий Зассых, Петя Бампер...)
ANTONENKO,
3.6.2010, 23:07 Ваше мнение
они после хавчика будут требовать либо включить какойто интересный фильм, либо выключить свет в акве smile.gif
Anjey,
3.6.2010, 21:36 500 л в руках новичка
Цитата
А с цихлидами не стоит рисковать по моему 30градусов порог может начатся мор.

у меня цихлиды, 30-31 перенесли на отлично...

Цитата
Никогда не поднимал температуру в общем аквариуме выше 28градусов.Уяснил после потери некоторых видов растений что лечить лучше всего в отсаднике

нужно лечить "щадящим" лекарством, чтоб растения не портило...
А ихтик лечить лучше в общаке, так как цисты этой фигни оседают на дне, да и температура укорачивает жизнь этих паразитов...на крайняк уж лучше растения пересадить (если не много)
DolceVita,
3.6.2010, 18:18 500 л в руках новичка
boris59 а если лечить? например от ихтика?
DolceVita,
3.6.2010, 16:05 500 л в руках новичка
а что терморегулятор? я же спрашивал держит заданную температуру или нет, и на сколько Вт у Вас он? должен быть примерно 1 Вт на 1литр...тоесть один 300Вт и еще один на 200 или 150Вт, правда у меня на 800л два по 300Вт (итого600Вт), держит температуру нормально, правда когда ставишь на 30 градусов то долго набирает (вернее набирает тогда когда ставишь на максимум - 34градуса, не больше)
DolceVita,
3.6.2010, 10:56 Выбирая внешний фильтр.
производители рекомендуют чтобы высота не превышала 1,3м (или 1,5м точно не помню)
labeo,
3.6.2010, 9:11 500 л в руках новичка
еженька в этой ценовой категории и исходя из Вашего обьема аквы у Вас есть три варианта фильтров: 1) Fluval FX5 2) Aquael UNIMAX 700 3) Tetra EX2400

Я себе купил флювал фх5 потому как он из этих трех самый мощный, но он, говорят, шумный по сравнению с акваелем (кстати его выхваляют очень), а тетровский в частых случаях ломается и сравнительно шумный...так что выбирайте, я бы взял на Ваш обьем скорее всего акваель...
Ейхемы просто очень дорогие, а так же если поламается, не дай Бог, то запчасти дорогие и не везде можно найти...
DolceVita, navy,
2.6.2010, 12:07 500 л в руках новичка
Цитата
Короче, фильтр внешний, фильтр внутренний = примерно 10 тыс руб. Несколько дней поди не сдохнут до з/п, м?

внутренний+внешний стоят 10тыщь? или отдельно внешник? за несколько дней думаю ниче с ними не будет, рыбы большие, так Вы все такие не скажете какой фильтр? просто я думал помочь сэкономить, а также сделать правильный выбор
DolceVita,
2.6.2010, 10:58 500 л в руках новичка
30% новой воды они без стресса примут
DolceVita, еженька,
2.6.2010, 9:11 500 л в руках новичка
Цитата
муж видел тетра на 500л, хотя мы такие профаны, могли ошибиться, посмотрим что вечером приволокет. smile.gif

Вы смотрите чтоб Вам не фтюхали не на 500л, а то потом придется покупать фильтр мощнее...
DolceVita,
2.6.2010, 9:07 500 л в руках новичка
Цитата
У цихлид вроде тоже нельзя растения? Как эта проблема решается?

Можно, только не все виды, а те у которых корневая система хорошая, а также стебли крепкие (анубиас, или посмотрите у меня в подписи есть тема про мой аквас с цихловыми, там у меня есть живые растения, правда один вид smile.gif )
...но бывали случаи ( smile.gif ) когда выращиваешь из малька цихлид в акве с растениями, то они привыкают и не обращают на них внимания...
и все равно если цихлиды перекапывают грунт и вырывают при этом растения, то можно посадить их в горшки, либо в грунт, но приложить камнями, чтоб не вырвали...
Цитата
Куда девать органику, если растений нельзя?

Это дело подмен воды каждую неделю и дело фильтра внешнего (там керамические кольца для биофильтрации нужно брать в корзины для наполнителей засыпать...)

Цитата
Про перезапуск. Разве можно сразу полностью новую воду? Мы хотели помаленьку подливать, м?

можно и так, но менять лучше каждый день или через день небольшими обьемами
DolceVita, navy,
2.6.2010, 9:02 500 л в руках новичка
Цитата
что, очень жестко?

да smile.gif вода должна быть прозрачна, как воздух smile.gif

поэтому и советую акву перезапустить...
ЗЫ: а вот Вы говорите перевезли старую воду, а новой добавляли?
DolceVita,
2.6.2010, 8:43 500 л в руках новичка
я так понимаю Вы хотите оставить этих рыбок? не лучше будет их продать, а завести себе то чего именно Вы хотите? Ну хотя Ваше дело, если хотите оставлять этих, то будем исходить из того что есть...

http://www.aquariumist.com.ua/fish.php?id=64 это информация о травоядной пиранье (Паку), растений Вам живых туда нельзя!

Я вот первый раз слышу такой фильтр Тетровский "на 500л", если бы сказали модель и цену, могли бы прицениться по другим фильтрам, может быть более лучших...
Терморегулятор на сколько Вт? температура в акве какая? держит ли Температуру Ваш терморегулятор?
А фильтр внешний на такой обьем очень желательно прикупить, если финансы позволяют...

ЗЫ: Я бы на Вашем месте полностью перезапустил бы акву... вода ваще никакая...
DolceVita, navy,
2.6.2010, 8:28 500 л в руках новичка
булькают это сомы у Вас, они ночью активны! У меня тоже была такая проблема, я ее решил так: отдал сомов smile.gif А насчет с чего начать, мы же не можем угадать что Вы хотите видеть в конечном итоге, травник, цихлидник и т.д.

А фильтр какой покупать собираетесь? именно модель тетры какая?
DolceVita,
1.6.2010, 11:12 Голосование конкурса АКВАФОТО. Июнь.
проголосовал за №1, но понравилось еще 11,12,17,22,30,31,35 фотки smile.gif
АнЮтА,
30.5.2010, 18:41 Рыба-брызгун
http://www.proakvariumy.ru/aquariumnieribk...jaculatrix.html
ЗЫ: написано что плюются водой, так что аккуратней там smile.gif
просто проорите какая рыбеха smile.gif
navy,
28.5.2010, 15:37 "Создание цихлидника- мечта сбылась"
С запуском тебя Олечка! Ох тебе понравиться содержать дихлидок! Это тот аквас где мои гурамки были? rolleyes.gif
зы: лучше поубирать "крыши" с этих первобытных домов из маленьких камешков на переднем плане, оставить просто как камешки...
cuca1250, min.olga,
27.5.2010, 17:15 Запрещённая реклама на ТВ и просто интересное видео!

Boris59,
27.5.2010, 15:45 Запрещённая реклама на ТВ и просто интересное видео!













вот небольшая подборка smile.gif

ТОП 10
Boris59, cimonatick, Ludma, сура,
27.5.2010, 15:08 Кормление рыбок. Сколько, как и чем?
Цитата
У моих рыбулей, к примеру, суббота - чистка аквариума, воскресение - голодовка smile.gif

я делаю раз в месяц своим 4 разгрузочных дня rolleyes.gif
ЗЫ: а кормлю практически всем ассортиментом от "Акварии" - мотыль, артемия, диеты, кальмар, креветка, короче много всего, а так же сухим кормом от "Золотой Рыбки" (гранулы, хлопья, палочки), чередую с кормом - один день - заморозка, другой - сухой, и как мне кажется все довольны smile.gif
DolceVita, Ohra, Жорик,
24.5.2010, 9:25 "Бассейн у кровати". Мои 800л.
ну Никита не тянет меня на тангу пока smile.gif я вот думаю постепенно сделать только малави (всмысле убрать бриллиантовых и всяких там, неуютно им с африкнцами smile.gif )
navy,
24.5.2010, 8:45 "Бассейн у кровати". Мои 800л.
golova я на первой странице топика писал уже smile.gif но для Вас еще раз написать мне не тяжело smile.gif
Размеры примерно такие: длнина 2м, высота 70см, ширина: в самом узком месте 48см, в самом широком - 60см
DolceVita,
18.5.2010, 7:12 ВНИМАНИЕ! Мошенники в интернете и на форуме!
я вот читаю и улыбаюсь с Вас уважаемые, я понимаю что счас каждый самый умный и сидит рассказывает как бы он поступил на данном месте...
каким образом Вы предлагаете бить морду? Чтоб потом самому проблем от мусо*ов нахвататься? а потом, я уверен в этом будешь сам разбираться со своими проблемами! со мной просто такое уже было!
...просто вы же все видите, что человеку пос*ать на разговоры, ему просто пополам, знач нужны другие меры, а об этом читаем на строчку выше...
bohonos, gshagov, ssss, VVale4ka, жук,
16.5.2010, 14:35 "Бассейн у кровати". Мои 800л.
они и так нерестятся ооочень часто! smile.gif спасибо за советы, но коряги не оч. хочу, ну может позже, я вот хочу камень большой найти и поставить, с множеством дырок...
(Рыбкин), DolceVita,
16.5.2010, 11:55 "Бассейн у кровати". Мои 800л.
Цитата
для растений нужен свет,
у меня стоит 2 лампы по 56Вт, так ото растение растет очень хорошо! у меня в самом начале было всего две маленьких веточки, а щас...
Цитата
+ цихлы их постоянно подгрызают

ну это нормально для них smile.gif а что поделаешь smile.gif хотя, если говорить о моих растениях, то я б не сказал что они прям тераризируют их (растения)
Цитата
от слабого света растут водоросли,
от сильного тоже rolleyes.gif тут нужно экспериментировать, подбирать какой свет/световой день тебе больше всего подходит, у меня были (и иногда появляются) зеленые водоросли на стенках аквариума, я от них удачно избавляюсь понижением светового дня, а так других водорослей небыло (тьфу,тьфу,тьфу) smile.gif
(Рыбкин), DolceVita, navy,
14.5.2010, 13:58 Из отсадника в мшарник.
я бы сказал, что у Вас получилась БОМБА! мне оочень нравиться!
(Рыбкин), Tashka,
9.5.2010, 9:55 Мечта сбылась! Мои аквариумы 100 и 160 л.
красивые у Вас аквариумы! А там где цихлиды живут там только Мбуна у Вас?
V-Grek,
7.5.2010, 9:18 sashasavenko с Днем Рождения
happy_n.gif happy_n.gif happy_n.gif
sashasavenko,
5.5.2010, 15:25 "Бассейн у кровати". Мои 800л.
carimos растения почти все искуственные, но постепенно заменяются на живые
вот на фото видно где я рассадил живые растения, пока все одного вида, потом буду добавлять...
[attachment=27353:IMG_1695.JPG]
ANTONENKO, DolceVita, navy, Жорик,
5.5.2010, 10:59 "Бассейн у кровати". Мои 800л.
ZubelNadin жаль конечно, но тот выводок "пропал" sad.gif половину сьели, а половина погибла по неизвестной мне причине sad.gif но сейчас все по-другому smile.gif я намного внимательней к малышне!
Shahika "Если сильно захотеть - можно в космос полететь"(с) smile.gif я вот тоже думал, что такой аквас мне не по зубам smile.gif

СПАСИБО ЗА КОММЕНТЫ!
ANTONENKO,
5.5.2010, 9:47 Захват дворовых парковок
ну тогда Вы идете в правильном направлении! Нужно наделать как можно больше шума вокруг этого скандала! Так сказать, привлечь внимание общественности к данной проблеме! И участие СМИ должно в этом деле помочь...
Может быть напишите в редакцию каких то из интернет газет, или обычной газеты, телеканалы...
ANTONENKO,
5.5.2010, 8:56 Захват дворовых парковок
офигеть! у Вас даже есть собственный сайт дома smile.gif
ЗЫ: вообще ахамели я смотрю! там нечего думать! нужно собраться всем домом (а дом у Вас я смотрю очень большой!) и сделать все также "честно"! Тоесть взять "фтупую" и повырывать столбы к чертям собачим! Обязательно отпишитесь потом как все закончилось! smile.gif
ANTONENKO,
3.5.2010, 17:52 ВНИМАНИЕ! Мошенники в интернете и на форуме!
Ну я брал у него рыбку, качество нормальное, все получилось быстро, но я живу в Кривом Рогу...
ЗЫ: согласен, что если у продавца есть проблемы, то это его проблемы, и ненужно в них впутывать кого нибудь еще! (у каждого человека и так своих проблем хватает)
Его ошибка лишь в том что нужно брать трубку телефона и обьяснять, что не получается и почему...
bohonos,
29.4.2010, 7:08 Криворожские посиделки.
Продам АКУЛИЙ СОМ (ПАНГАСИУС)
самец (14см) + самка (11см)
Цена за обоих 70грн!
[attachment=26459:AKULA.JPG]
prhokay,
27.4.2010, 21:02 "Бассейн у кровати". Мои 800л.
Цитата
Класс! А про сплетения коряг не думали?

думал о том чтоб кинуть туда 1или2 мангровые коряги, но дороговато они стоят для бревна smile.gif да и коряги с малавийцами смотряться не очень, лучше когда скалы (камни), ну и беленький песочек smile.gif
navy, sharikgav, Виктор,
27.4.2010, 14:47 "Бассейн у кровати". Мои 800л.
Виктор спасибо! Та рыбка называется nimbochromis livingstonii , окрашеный взрослый самец (вообще он стает еще синее), а рядом с ним молодой самец, который недавно начал окрашиваться и сейчас стает похож на первого smile.gif
cimonatick Спасибо Наташа! Они стали очень красивые, да и выросли немного smile.gif вот у нас (у людей) все наоборт происходит от семейной жизни smile.gif
ЗЫ: а мальков видела?
cimonatick, cuca1250, Виктор,
27.4.2010, 11:15 "Бассейн у кровати". Мои 800л.
Согласен, Дима, уже давно хочу так сделать, только вот руки не дотягиваются поехать в магазин камня...но я обязательно съезжу!
cuca1250, min.olga,

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 16:39