Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику goryan ::: Спасибо сказали: 155 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.3.2014, 17:33 Раки в наших аквариумах
Были ли случаи потери раками конечностей ? В какой период отрастут новые ?
У меня один мандарин , точнее мандаринка , при линьке потеряла одну ногу , затем в коряге застряла клешня и оторвалась , думал утерянный орган будет отрастать сразу после линьки ... рак полинял , а намеков на появление утраченной конечности нет ...
Argo,
11.1.2014, 18:18 Раки в наших аквариумах
Цитата(Argo @ 10.1.2014, 17:29) *
goryan, хм., странно, мои обжоры сожрали, а какой у вас именно феникс?

Fissidens fontanus - Fenix Moss , брал у sirenatv , да , по-моему , самый классический !
Argo, warrior65,
10.1.2014, 13:07 Раки в наших аквариумах
У меня не взрослые , по-моему , мы их почти вместе покупали и в одном месте ... ну не трогают Феникс , сейчас у них из растений только он и есть , я его побольше намотал , правда на камни , да и с кокосовой скорлупы тоже не едят ...
Argo, Цветочек,
10.1.2014, 10:22 Раки в наших аквариумах
Феникс мох не трогают , попробуйте , еще не понравился им и мох Королева (Queen moss) ? но его путают и обрывают , потом клочья мотыляются по аквариуму . Дубовые листья не едят , через два дня вылавливаю и выбрасываю (может нужно было бы оставить на подольше , но не вижу смысла , крапиву съедают мигом ).
Спасибо за предупреждение про анубиас , я на него уже поглядывал , жалко красивый куст .
Argo, sirenatv, Цветочек,
9.1.2014, 18:40 Раки в наших аквариумах
У меня с мандаринами живут гуппи эндлера и сакуры , успешно размножаются и те и другие. Может быть креветок было бы и больше , если бы не раки ... но здесь я допускаю больше пищевую конкуренцию . Видел . как самка эндлера съела маленького креветеныша , но чтобы раки ?!
Из растений не трогают только мох Fissidens fontanus - Fenix Moss , другие пробовал помещать - начинают есть , все остальные растения тоже скосили , пробовал запускать риччию , ловят и едят mad.gif .( Хотя в рационе каждый день запаренные листья крапивы , их едят с большим удовольствием ...) Вот и стоит бывший зеленый креветочник только с камнями и свеженасаженым Фениксом .
Может у кого-то еще есть наблюдения по растениям , хотелось бы посадить что-то еще . hi.gif (только поконкретнее , куда уж жестколистнее Больбитиса , который тоже слопали ).
warrior65, Цветочек,
18.12.2013, 14:30 Раки в наших аквариумах
Вроде бы , такие же . и красная полоса во всю длину . Ну разве что клешни помассивнее . А что пишут о поведении ?
Цветочек,
18.12.2013, 9:23 Раки в наших аквариумах
какие Вы увидели отличия от "наших" мандаринов ?
Цветочек,
19.6.2013, 9:28 "Горный массив" Aquafanat battle 2013
Можно ссылочку на идею ? Конкретно интересует , как происходит регулировка подачи СО2 ? hi.gif
Болт между ручками я вижу , неужели можно точно отрегулировать , ведь это огнетушитель ?...
Shuravi-f1,
28.5.2013, 22:23 Покупкa нa eBey и доставка на Украину
Вот , собственно скрин . Цены , как видите , смешные , можно объединиться и покупать . Первой позиции (обведено красным) нужно купить 5 шт , второй - 6 , а вообще много всякой всячины ... Может кого-то еще что-то заинтересует ... доставка входит в цену , если интересно , пишите в эту тему , найдется пару желающих закажу... Да , во второй позиции диаметр пластины 2,5 см , это в описании .
AYakushkin,
23.5.2013, 15:28 Креветки и лабиринтовые
У меня неокаридинок лопают даже неоны , ну правда мелких и , действительно , зазевавшихся shok.gif
Макроподы более агресивны !
r0man,
11.5.2013, 21:10 Вдохновение
Надо проверить грунт уксусом ! Без этого никак . У меня кил 40 морской гальки красивенной , но в уксусе шипит . Для цихлидника супер , для травника никак ! Если кому-то нужно подарю ...
Vesomiy, warrior65,
11.5.2013, 15:38 Вдохновение
А что за грунт , по-моему с галька с мраморной крошкой ? Если да то она сильно повышает жесткость - плохо для растений , удобрения льются но почти не усваиваются растениями , а водорослям лафа - может в этом причина ?
Vesomiy, warrior65,
11.5.2013, 15:26 Вдохновение
Когда включается свет?
До 2-х ночи , по-моему многовато . Сейчас светает в 5-00 , а то и раньше , а это тоже световой день ... когда питомцам отдыхать ?
У меня свет горит с 13-00 до 22-00 , водоросли не беспокоят ...
Попробуй в комплексе : в два раза уменьшить Макро ( ведь есть еще свои нитраты , накопившиеся от жизнедеятельности питомцев ), уменьшить световой день и две подмены в неделю по 30 % , хотя бы пару недель , должен быть результат !
Keys, Vesomiy, warrior65,
29.4.2013, 21:04 Внимание малыши вишенок!
При сифонке не замечал , не попадают , а в фильтре корпусном - регулярно . mad.gif Поэтому фильтр разбираю в тазу . hi.gif
Вообще при сифонке подобрал такой напор , чтобы засасывало только грязь . Любопытные креветосы , конечно лезут в сопло , но , учуяв опасность , спешно ретируются .
sssxxx,
29.4.2013, 20:24 Вдохновение
Какое УДО сейчас льеш ? И свет , хотя бы приблизительно ватт на литр . Я бы макро ограничил ...
Про подмены уже говорили ... Мне еще здорово помогала ричия при запуске . В креветочнике и сейчас ряска , съедает все лишнее . Саша Пык правильно писал по поводу поведения длинностебельки , как только листья складываются , свет можно отключать , с этого времени он на руку только водорослям . У меня это около 22-00 .
Vesomiy,
28.4.2013, 13:48 Вдохновение
Как сейчас состояние ? Водоросли отступили ?
Vesomiy,
25.4.2013, 19:58 Как завести креветочник.
Думаю за пару недель ... с растительностью ничего не произойдет , да и неокаридинки почти ничего и не заметят . hi.gif
При покупке живности зачастую происходят еще большие стрессы wacko.gif .
4olik, koynash,
24.4.2013, 20:56 Очередной самодельный бесклапанный "Киппа"
Достаточно наглядно ! good.gif
AYakushkin,
21.4.2013, 14:40 Как завести креветочник.
Подскажите где купить качественных бабаулти ... Пробовал поискать , все темы о продажах старые , в одном интернет магазине нашел аж по 25 грн... wacko.gif
4olik,
8.4.2013, 22:27 Как завести креветочник.
Кристаллы более требовательны к содежанию , поэтому подойдут любые неокаридины красные , желтые , белые , супер красные , рили . Можно посадить и черных кристаллов , будут скрещиваться , но все равно будут белые и черные кристаллы .
gor.ec, Vesomiy,
8.4.2013, 20:54 Iwagumi vs ryoboku 2013
Ох , как я горд за своих земляков ! blush.gif
Спасибо за добрые слова . у нас тут народ гостеприимный ... drinks.gif
svetly, sviridov80, Дриада, Команда Tetra, пык,
7.4.2013, 19:20 Iwagumi vs ryoboku 2013
Да , очень жаль ...

Но все равно , приятно видеть , что опять побеждает наш обычный донбасский песчанник good.gif .
algus, mir_, Moloko, Rossomaha87, Дриада, М.А.Г,
7.4.2013, 15:52 Iwagumi vs ryoboku 2013
Хотелось бы увидеть работу победителя отборочного тура ивагуми algus .
algus, ik.LodSh, Rossomaha87, Дриада, Команда Tetra,
6.4.2013, 21:05 Буду запускать мой первый аквариум (и первый креветочник)
Добавьте быстрорастючки и ричию , чтобы съедало лишнюю органику , которой при запуске на питательном грунте не избежать ...
И , желательно , пару первых недель - по две подмены в неделю ... Много света сразу не давайте . hi.gif
aloha,
4.4.2013, 19:52 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi. "Застывшие во Времени."
ronin не обижайте автора , а внимательно прочитайте тему ... hi.gif
Dean Winchester, mir_, Дриада, Тея,
3.4.2013, 20:34 Запрет "Новой почты" на перевозку животных и растений
Выбирая Новую почту , прежде всего думаю о большей проходимости или обороте товаров , т.е . моя посылка не будет "ждать" наполнения условного транспорта , а уедет достаточно быстро ... Ведь груз у нас с вами , зачастую , срочный - живой .
r0man,
3.4.2013, 20:09 Как завести креветочник.
Недавно перелинявшие прячутся , поэтому кажется , что их меньше , а вообще "прятки" это их нормальное состояние ...
У меня в 45-литровом , уже штук 50 черриков разных возрастов , каждый день нахожу один-два панциря .
Seg@, сура,
3.4.2013, 7:21 Как завести креветочник.
Самая обычная жгучая крапива обдается кипятком . пока не начинает тонуть.
4olik, y030378,
30.3.2013, 22:19 Как завести креветочник.
Опытные креветководы hi.gif посоветовали подкармливать креветок крапивой , попробовал - едят с большим удовольствием , да и крапива давно известна как растение с высоким содержанием различных витаминов .
У меня два вопроса : - перед подачей к креветячьему столу её необходимо обдать кипятком , не убивает ли этот процесс витамины ? может лучше просто замочить в холодной воде ?
- как правильно заготовить этот продукт на зиму , чтобы , опять же , не потерял свою целебность ?
Vesomiy,
28.3.2013, 22:52 Как завести креветочник.
Подскажите , пожалуйста , каким сачком можно ловить креветок , чтобы не повредить конечности . Или есть другие способы отлова ?
4olik,
13.3.2013, 23:49 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi. "Застывшие во Времени."
Или я что-то пропустил ... - это были аманки ? Похожи на обычных неокаридинок ... И о каких червячках речь ?
Дриада,
12.3.2013, 1:46 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi. "Застывшие во Времени."
Я бы еще белый песочек засыпАл перед финальным фото ...
Дриада,
12.3.2013, 1:07 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi. "Застывшие во Времени."
Конец гибкой трубки (можно от капельницы ) , одеваем на носик корпуса от одноразового шприца . Который опускаем в воду , к грунту . Как Вы воду из аквариума сливаете? Когда по трубке пойдет вода , Вы увидите как легкий мусор будет выходить из грунта по трубке с водой , грунт же , как более тяжелый , будет "танцевать" в нижней части шприца и опускаться вниз. Перемещая раструб шприца близко у поверхности грунта ( можно даже немного заглублять в него ) , очищаете всю необходимую поверхность . Очень похоже на маленький пылесос .
Я в маленьком аквариуме использую корпус от шприца 5 мл , чистит достаточно эффективно .
Должно получится , как на фото , только в миниатюре .
Осторожно возле краев дорожки , чтобы белый песок не смешался с другим грунтом .
А вот нашел более подходящее к моему рассказу фото , только шприц нужен поменьше .
Дриада, _Slava,
12.3.2013, 0:37 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi. "Застывшие во Времени."
Попробуйте неглубоко просифонить дорожку . На трубочку корпус от шприца 2 или 5 мл (надо пробовать ) ...
Дриада,
10.3.2013, 23:16 Аквариумная стойка "Rancho krilya"
Я прошу прощения , очень хотелось показать , она просто красавица ... Думал хозяину темы будет приятно ...
Плеером еще не умею , пробовал , пробовал - не получилось , а сообщение уже не удалить , пришлось так ...
А с классификацией уже разобрался , оказывается у меня и Сакуры есть wacko.gif .
sirenatv,
10.3.2013, 22:55 Аквариумная стойка "Rancho krilya"
По этой ссылочке можно посмотреть на креветок с этого ранчо , но уже у другого хозяина . Главная героиня сюжета самочка с икрой , уже не первый раз дает потомство ...
Также видно малышей .http://www.youtube.com/watch?v=rsc9xQ3QHs8&feature=youtu.be
Nlv, sirenatv,
7.3.2013, 23:13 Помогите, мох Пламя погибает!
Экономки со спектром 6400 К большая проблема , сам с ног сбился в поисках ... Поставил светодиодные лампы 6500 К , да и "кушают " в два раза меньше .
4olik,
5.3.2013, 20:32 Подскажите точное названия мха
Помогите , пожалуйста опознать мох и мне . Растет достаточно быстро , образовывая ровные ветвящиеся веточки . Прирастает хорошо .
bumer, sky_7, пык,
4.3.2013, 21:48 Подскажите точное названия мха
У меня в двух разных аквариумах один и тот же мох выглядит немного по-разному , зависит от света ну и наверное от параметров воды...
Да и все-же нужна макросъемка веточки !
sky_7,
4.3.2013, 21:39 Мой первый 140л опыт.
Шестерым анциструсам еды хватает? Они достаточно быстро растут ... Я бы оставил пару .
kesef,
4.3.2013, 19:57 Мой первый креветочник 30L
Очень интересная тема ! Перечитал все с первой страницы ! Очень наглядное пособие ! Очень ценный опыт ...
Спасибо автору !

Что-то креветосиков мало видно ...
Хелены охотятся только по дну или достают улиток и с растений ? Чем питаются , когда улитки кончаются ?
Как называется тот красивый папоротник похожий на печеночный мох ? Насколько он неприхотлив ? Как удалось так прирастить риччию ( ну это в самом начале темы )?
Пользуетесь ли удобрениями макро при наличии питательной подложки ?
Хочу к Неокаридинам подсадить Каридин , ну чтобы не скрещивались , какие самые неприхотливые ? посматриваю в сторону тигров ...
~~DANILA~~,
23.2.2013, 10:36 Iwagumi vs ryoboku 2013.Команда Iwagumi.Там где рождается ветер.
Да , стрижечка нужна , а то за таким лесом и камни теряются .
И , все же , интересен тест уксусом ...
algus,
4.2.2013, 21:32 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi.Альпийcкие луга( или там где пасутся «Милки»)
По мне , так 5 и 6 , особенно правый камень , похожий на воющего волка должен стоять именно так , а с самым большим можно еще пофантазировать ...
cuba, y030378,
20.12.2012, 23:21 Гурами, определяем пол Папа-Андр,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 4:06