Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Дриада ::: Спасибо сказали: 1028 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.2.2014, 0:52 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Iwagumi. Проект "Скала".
Сочетание массивности и простора создают ощущение невесомости - как будто это парящий остров! Здорово у вас получилось.

П.С. Прошу прощения за глупый, наверное, вопрос: А что это такое коричневое в трубке забора воды? Я бы, подумала на бурые, но, глядя, какое все остальное чистейшее... стало интересно. blush.gif
lukunder,
9.2.2014, 23:51 "Место под Солнцем"
Кнопочка, спасибо большое! Только болеть не надо! Лучше здоровейте за меня! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

Из последних новостей ничего утешительного, выходные прошли почти зазря sad.gif . Посылки с полезностями получаю завтра, хотя и пришли они в субботу - но - ах! - после закрытия отделения НП. Тем более, аквас еще вымачивается, тоже завтра буду звонить и, надеюсь, во вторник - забирать.Покусала локти, но смирилась. И пошла вымещать все накопившееся на коряге. В результате - куча насверленных ручной дрелькой отверстий в коряге (мопань). Но и тут не все так просто! В жизни я еще так не мучилась со сверлением чего бы то ни было. suicide2.gif Внутри корень оказался каким-то смолянистым и смола запекалась на сверле, не давая ни двигаться дальше, ни выкрутить сверло назад - оно там приклеивалось. girl_tongue.gif
Было очень весело! .... мужу. girl_hysteric.gif laugh.gif
IRBIS, пык,
9.2.2014, 18:39 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "INFINITE"
Очень классно! Совсем другое дело! Нравятся мне такие композиции, коряжки отлично смотрятся!
y030378,
7.2.2014, 23:08 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Iwagumi. Проект "Скала".
А у нас вот все наоборот - так хочется крышку с аквы снять и светильник подвесной подвесить к потолку! Да только не любит муж дырки в бетоне сверлить. smile.gif Кстати, если в потолке и сверлим, то вдвоем - я стою внизу с пылесосом (трубу под потолок) и сразу возле сверла вся труха и пыль засасываются. Чистота и красота, ничего потом убирать не надо.
Anjey, lukunder, пык,
5.2.2014, 23:10 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "Созерцание".
И мне первый smile.gif Второй на втором месте. А "нога" хоть и повеселила rofl.gif , но уж лучше пусть идет по добру, по здорову. smile.gif
bumer,
5.2.2014, 23:06 Частичка леса.
Поздравляю со стартом! С растениями получилось просто отлично! Уже как в лесу. Естественно и не надуманно. Кусочек природного хаоса. Мне очень нравится!
Vesomiy,
5.2.2014, 23:01 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "Там, куда стекались ручейки"
Сергей, поздравляю с Началом! Должно все классно получиться!
У нас, наверное, будут похожие скейпы, я тоже так расположить коряжку и каменючки планировала. Даже камни похожие и лава. smile.gif Ну, ничего, у меня есть еще варианты - пока аквас не приедет, окончательно с выбором не получается определиться.
Желаю легкого старта!
Serdgios, y030378,
5.2.2014, 19:21 Потестим новые LED-заморочки?
Виталий, здравствуйте! Тоже хочу взять для тестирования вот эту планку: (раз более мощные уже разобрали smile.gif )
3. Осветительный модуль, AQUAXER LED, 9 Вт. (3х3 Вт).

На одном аквариуме - как основное, а на другом - как добавочное освещение.
y030378,
4.2.2014, 17:05 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "INFINITE"
Elekttra, Наташа! Очень рада тебя видеть! Сама почти пол года на форуме не была, так что, понимаю как это - снова окунуться в жизнь форума! С возвращением!
По поводу коряги - она меня восхитила на первом фото, где она на столе стоит. А в аквариуме, не смотря на свою массивность, она потерялась. Я у себя тоже такого эффекта боюсь.
Elekttra, y030378,
4.2.2014, 14:05 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект - "Антáрес - альфа Скорпиона"
Ого! Да тут уже жизнь бьет ключом! Красотища!
пык,
4.2.2014, 14:03 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "Созерцание".
Здрасте! Пришла в гости полюбоваться коряжищей и скалярочками. Дерево изумительное! Виталик, а можешь подсказать, как называется порода скалярий - без полос, как платина, только золотистого цвета, а не белого? Очень хочу таких...
bumer,
4.2.2014, 13:57 Iwagumi vs ryoboku 2014,Команда Iwagumi " Вековые вершины."
Ну, правда, Юра, хочется камни главные сместить. Хотя, учитывая, что камни разные по массивности, можно, и так оставить.
Anjey, y030378,
4.2.2014, 13:52 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "Дух забытого леса"
Здорово! И хорошо, что без мха, а то все оставшееся пространство в акве съест и коряги жаль такие красивые закрывать. Я тоже за мелкие камушки внизу! А так, даже пока не знаю, что критиковать smile.gif смущает только свет полосатый. blush.gif
AYakushkin,
4.2.2014, 13:44 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Iwagumi. Проект "Времена" (Time).
Привет, Леш! Мне, после такого вступления, композиция напоминает стрелки часов. По твоему аквариумному времени - примерно без четверти два. smile.gif Хард получился интересный очень, только обе части слишком равновесны. Но, это мое чисто субъективное мнение. Да и растючка ж не разрослась еще...
??Алексей??, y030378, пык,
3.2.2014, 21:47 "Место под Солнцем"
Да я и сама понимаю, что пора тормозить уже, поэтому новый аквас появится с условием, что самый старенький (15лет ему уже) уедет на дачу. smile.gif А моя половинка спит в одной комнате с четырьмя фильтрами (НЕ внутренними) и его я тоже понимаю. На его месте, я все это хозяйство давно бы уже выкинула из окна. crazy.gif
Так что, безусловно, мне грех жаловаться на какие-то трудности с уговорами. Да я только мечтать могла о новой банке, не говоря уже о том, что фронт у нее муж заказал таки из оптивайта! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Anjey, AYakushkin, пык,
3.2.2014, 0:37 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "Дух забытого леса"
happy_n.gif
Андрей! С прошедшим Днем Варенья!
Желаю успехов во всем и хорошего настроения!

AYakushkin, Moloko,
30.1.2014, 17:05 "Место под Солнцем"
AYakushkin, Андрей, да если бы легкий...! girl_imp.gif tease.gif blink.gif 0726.gif cherna_02.gif
AYakushkin, y030378,
30.1.2014, 16:47 "Место под Солнцем"
AYakushkin, тогда можно и книгу целую, будем соавторами! wink.gif
AYakushkin, y030378,
30.1.2014, 16:44 Iwagumi vs ryoboku 2014,Команда Iwagumi " Вековые вершины."
Юра, хорошее название работы! Успехов тебе в воплощении!
А вот погода - это да. Пора брать бубны и петь песни Солнечному Ворону.
Moloko, y030378,
30.1.2014, 15:55 Аукцион. 06.02.2014.16-00 Украина Луганская обл.Блиц!КОМПЛЕКТ КАМНЕЙ,
Шикарные камни! Мечта скейпера! hom.gif Знала бы, что у тебя в закромах такое - подалась бы в команду Ивагуми. smile.gif
algus,
30.1.2014, 15:49 "Место под Солнцем"
Спасибо, Юра! Думаю, мы все уже готовы рвануть с "низкого старта" 0299.gif И ждем отмашку!

Хотя, надо сказать, я пока выбираю из 3х коряжек (в трех соснах заблудилась).
И жду новый аквариум! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Уже пора писать мануал "Как уболтать мужа на новый аквас."
AYakushkin, mir_, y030378,
30.1.2014, 2:38 "Место под Солнцем"
"Место под Солнцем"

Добро пожаловать в мою тему! Места хватит всем!

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif


Как гласит народная мудрость
"Каждый человек должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына".

Историческая справка. Читать
На самом деле, если копать очень глубоко, то можно узнать, откуда это выражение пошло и в каком виде оно существовала изначально. В итоге был найден действительно древний и очень похожий вариант, который скорее всего и является первообразной этой «народной мудрости».
А звучит он так:
«Человек должен сначала построить дом и посадить виноградник, а потом жениться». (Талмуд, "Сота", 44б)

Дом, слава Богу, имеется.
По последнему пункту план перевыполнен (растим двоих. friends_f.gif ).
А вот с деревьями неувязочка... Поэтому в этом проекте попробую посадить и вырастить дерево. plants_bon.gif Буду очень рада Вашим советам и посильной помощи в этом ответственном деле!


На данный момент (4 февраля):
аквариум - под конец недели должен быть уже готов;
лава для подложки - тоже приедет к концу недели;
грунт - есть типа Хагеновского, но крупноват - 4-6 мм! Не знаю, можно ли рискнуть его использовать или нет;
коряги - они же деревья будущие - имеются, осталось выбрать из них одно.
Очень хочется сделать дерево с кроной из роталы индийской. Получится или нет - посмотрим.
П.С. Продолжение следует.
-Acrobat-, Anjey, AYakushkin, IRBIS, mir_, oandre, y030378, пык, Странник,
29.1.2014, 1:12 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "Дух забытого леса"
Спасибки за фото! Хороша баночка! Но, все же зелень проглядывается... Сделаю я, наверное, из 5мм для успокоения души. biggrin.gif Оптивайт мне пока не светит. sad.gif
AYakushkin, Moloko, пык,
29.1.2014, 1:06 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект - "Антáрес - альфа Скорпиона"
Да, Саш! Картинка выразительная, природно-агрессивная! Класс!
Anjey, Moloko, пык,
28.1.2014, 2:16 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "Дух забытого леса"
Очень интересно, какой же свет получится с таким подбором диодов!
Цитата(AYakushkin @ 27.1.2014, 14:33) *
стекло 6мм, прозрачный силикон, 60*30*30

А стекло обычное или оптивайт? У меня как раз вопрос есть, спать не дает... решила для конкурса тоже новую банку заказать. Если из обычного 6мм стекла делать, при такой толщине уже заметна "зелень" стекольная или не особо? Может, можно фото аквасика глянуть (по почте)? Пожааааалуйста!
AYakushkin,
27.1.2014, 15:49 Iwagumi vs ryoboku 2014
Цитата(nafanya777 @ 27.1.2014, 11:12) *
П.с. Девочки,Elekttra Дриада рада видеть в участниках


Девчонки, и я очень рада! Теперь мы в одной команде! girl_claping.gif girl_claping.gif girl_claping.gif
Elekttra, Moloko, nafanya777, y030378,
27.1.2014, 1:32 Iwagumi vs ryoboku 2014
Вот и моя заявочка. ohmy.gif Прошу принять в команду ryoboku! Опыт в акваскейпе 1 год. Ссылки на мои темы: Каньон и Еловый лес.
??Алексей??, Anjey, bumer, DoomS, Elekttra, mir_, Moloko, Serdgios, y030378, Команда Tetra, пык,
22.1.2014, 19:09 "Dominus terrae"
Сергей, очень красиво! Второй вариант, на мой взгляд, лучше. Там я смотрю в камнях даже "русло" уже готовое имеется. smile.gif Еще просится добавить "а-ля воды" справа от переднего камушка (который по центру фото), как раз там 2 креветки сидят и ждут, когда их потоком снесет....
Эх, жаль, у меня пока такая красота не получается.
mir_, Serdgios,
19.1.2014, 21:05 Iwagumi vs ryoboku 2014
Команда Tetra, спасибо огромное за старт нового конкурса! А я чуть не прозевала!
Уже столько участников! Как здорово будет опять встретиться в Харькове! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Обязательно подам заявочку, вот только определюсь, за какую команду выступать. Ну никак не могу выбрать! biggrin.gif
Elekttra, Moloko, Sanchezito, Serdgios, y030378, пык,
19.1.2014, 20:25 Проект "Джунгли" Террариум для Древолазов
Саша, не буду оригинальной - все просто супер! Аж у самой слюнки текут, аки дождик тропический. biggrin.gif Если б еще распылители спрятать так, чтоб их не видно было при обзоре... поднять чуть выше уже некуда?
Miss Сырость, Moloko, пык,
5.1.2014, 1:47 Крышка 3 в 1
Расскажите, пожалуйста, что же у Вас получилось с новой крышкой, очень интересно!
Suhow,
2.1.2014, 2:04 Iwagumi vs ryoboku 2013
Поздравляю ВСЕХ с Новым Годом!

Команда Tetra, и я присоединяюсь к просьбам провести в этом году такой же конкурс (а может, и еще лучший!). ohmy.gif
Moloko, Serij0109, y030378,
31.12.2013, 1:51 Детский новогодний конкурс от Tetra
Команда Tetra, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за такую гору подарков, за внимательность и за счастливые детские улыбки!

Вот оно - настоящее счастье!!


Все бутылочки были приватизированы самым младшим аквариумистом (ну ничего, мама терпеливая...), календари с гордостью подарены бабушкам и дедушкам (чтоб гордились внуками каждый день в наступающем году), родителям достались футболки (папа был тронут до глубины души smile.gif ), ну а все остальное счастливо поделено поровну.

Пока старший собирал пазл, младший "запустил" аквариум по всем правилам! Долго возмущался по поводу туго закрученных колпачков, но решение нашел.
laugh.gif
Сказал, что туда нужен Кока (Петух) и причем обязательно синий....

Затем была потребована вода и .... в общем, рыбачили до полуночи. wacko.gif



P.S. Отдельное спасибо за попондетт! Они такие крошки по сравнению с моим почти годовалым самцом! Обжились уже, набивают пузики, все рыбы приняли их прекрасно. ohmy.gif
DoomS, Команда Tetra, Кремний,
26.12.2013, 20:25 Новогодний праздник-конкурс AQUA-ЕЛЬ 20 от TM Aquael14
П О З Д Р А В Л Я Ю ! ! !

Поздравляю победителей с радостной и заслуженной победой!! Молодцыыыы!!

Спасибо всем участникам за их труд и интересное общение и еще раз огромное спасибо AquaEl за отличный конкурс! Будем ждать его и в следующем году!



IRBIS, Serdgios, y030378, Команда AquaEl,
26.12.2013, 2:00 Детский новогодний конкурс от Tetra
Здорово!
sirenatv, держитесь, мне тоже сынуля ежедневные допросы устраивает. А что подарят? А когда? ...... wacko.gif
Krast, sirenatv, Команда Tetra,
25.12.2013, 23:10 Новогодний праздник-конкурс AQUA-ЕЛЬ 20 от TM Aquael14
Придется собрать волю в кулак и потерпеть еще сутки. smile.gif
y030378,
25.12.2013, 21:13 На Новый Год нарядим аватарки! Версия 2013.
chetalex, спасибо! В этой победе и ваша заслуга! wink.gif air_kiss.gif

Suhow, благодарю! Эх вашего бы котика да моей красавице в кавалеры...
Seg@, yarishNEW, Кнопочка,
25.12.2013, 16:01 На Новый Год нарядим аватарки! Версия 2013.
Уряаааа! girl_far.gif Спасибо всем участникам за классные аватарки и пожелания! Пожеланиями Вы меня просто покорили! Пусть они обязательно исполнятся! ty.gif


Спасибо, Arowanа, за приз! ty.gif Давно хотела сей девайс испытать и вот теперь у меня будет такая возможность!

Спасибо тем, кто голосовал за моего Зимнего Чеширского Котика! ty.gif

Пусть он дарит всем-всем свою широкую улыбку и праздничное настроение аж до самой весны!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
4olik, chetalex, QuAnT, Suhow, yarishNEW, литовец,
22.12.2013, 21:45 Голосование: лучшая AQUA-ЕЛЬ 2014!
Цитата(Технократ @ 22.12.2013, 19:57) *
как тут голосовать подскажите


Технократ, у Вас недостаточное количество сообщений и поэтому голосовать Вы еще не можете.
y030378,
21.12.2013, 14:20 Внешний фильтр "То є пан сам склепав"
Max1, спасибо за ответ. Т.е., я так понимаю, если оранжевую нагреть, она стремится вернуться к первоначальной форме и за счет этого получается более надежное соединение? Серая труба да, действительно при нагревании плохо себя ведет, но я думала, это из-за перегрева или неравномерного нагрева.
Max1, литовец,
20.12.2013, 23:56 Внешний фильтр "То є пан сам склепав"
Здравствуйте! А какого диаметра труба-корпус? И почему решили взять оранжевую (насколько я знаю, она для наружного-уличного использования), серая вышла бы дешевле раза в два.
Max1,
18.12.2013, 16:11 Могучая-Ель для конкурса от Акваель.2014.
Юра, а фото с нового места жительства? wink.gif
y030378,
17.12.2013, 23:08 "Наша Чудо-Ёлочка - Мягкая иголочка!" AQUA-ЕЛЬ 2014!
Лисавета, я поэтому и написала про предвзятость.

Ой, да все равно, с этим хочешь не хочешь, а придется мириться. Зато у нас теперь красотища и к Новому Году новогодние аквасы. Да и интересно было поучаствовать и пообщаться. И друзей новых обрести. А то если бы не конкурсы, форум в зимнюю спячку впал. sleep.gif
IRBIS,
17.12.2013, 22:51 "Наша Чудо-Ёлочка - Мягкая иголочка!" AQUA-ЕЛЬ 2014!
INNA17, Спасибо за пожелание! Конечно, очень хочется не только поучаствовать, но и занять хоть какое-то место, ведь я вижу результаты своих трудов и мои близкие и друзья тоже видят. Но вот донести эти результаты до других у меня не совсем получилось - фотография, как я ни старалась, пока не удовлетворительная и я это понимаю. С другой стороны, у меня достаточно интересная тема с творческим подходом, так сказать. Мне даже самой интересно ее перечитывать. Но я и тут пролечу, т.к. форумное голосование слишком редко бывает не предвзятым. А многие, получив в рассылке ссылку на голосование, вряд ли будут перечитывать все 12 тем, а просто проголосуют за понравившуюся картинку. unknown.gif
INNA17,
16.12.2013, 17:10 Новогодний праздник-конкурс AQUA-ЕЛЬ 20 от TM Aquael14
Almaz1188, я понимаю, конечно, ваш праведный гнев, но давайте будем вежливы и предоставим организаторам конкурса самим решить, что делать со штрафниками.
y030378,
16.12.2013, 11:11 Новогодний праздник-конкурс AQUA-ЕЛЬ 20 от TM Aquael14
И я присоединяюсь к romashkiartek, Лисавете. Очень хотелось бы хоть по парочке слов услышать от жюри.
markusikul,
15.12.2013, 23:55 На Новый Год нарядим аватарки! Версия 2013.
markusikul, а аву поменять mad.gif
yarishNEW, литовец,
15.12.2013, 23:42 "Наша Чудо-Ёлочка - Мягкая иголочка!" AQUA-ЕЛЬ 2014!
Решила не наряжать и не украшать свой лес, а оставить его диким и нетронутым. Остановилась на четырех фото, склоняюсь к закату-рассвету, дальше не могу выбрать. crazy.gif


Закат

Рассвет

Конец дня

Сумерки


П.С. если честно, то где рассвет и где закат отмечено чисто условно - попробуй тут разберись.


Финальное фото и благодарности разместила в топике.

Всем удачи, ребята и девчата!
excl.gif excl.gif excl.gif
IRBIS, Кнопочка,
15.12.2013, 20:41 С первым снегом... "Аква-Ель 2014"
Serdgios, если тебе так уж хочется какой-то критики, то не хватает естественности. Было нормальное освещение сначала, а теперь камни желтые и снег выглядит желтовато-грязноватым. Но я бы уже не заморачивалась что-то менять - очень интересно и выразительно получилось! happy.gif
Serdgios, y030378,
15.12.2013, 18:13 AquaElka от Almaz1188 "Аква-Ель 2014"
Кнопочка,
Цитата(Кнопочка @ 15.12.2013, 17:36) *
стразы мелкие, которые утюгом клеят

Не стоит стразы, я когда-то пробовала - выглядят, как будто капли от воды не вытертые...
Almaz1188, Кнопочка,

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 21:01