Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Дриада ::: Спасибо сказали: 1028 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.12.2013, 18:09 Зимняя Сказка
Вот что значит фон подходящий! Сразу все преобразилось, очень нежная, завораживающая картинка. Я в восхищении! Лисавета, умничка! good.gif

А у меня за аквариумом всего 4 см, сзади только фонарик влез диодный smile.gif.
Almaz1188, Лисавета, Людмила130699,
15.12.2013, 17:08 "Наша Чудо-Ёлочка - Мягкая иголочка!" AQUA-ЕЛЬ 2014!
Первый раз я фотографировала аквариум с таким серьёзным подходом. smile.gif Целую баррикаду соорудила вокруг аквариума, плюс 3 лампы и фонарик. wacko.gif Вот разные части моего леса, чтобы можно было поближе с ним познакомиться. В нем обитают воробышки-креветки, ну а все остальные обитатели спят под снегом. Не рискнула пересаживать пока галактику, фотоаппарат ее не взял бы...

Добро пожаловать на прогулку!






IRBIS, ZiFed,
15.12.2013, 4:27 Могучая-Ель для конкурса от Акваель.2014.
Юра, очень жизнерадостная картина! Здоровоооо! Обязательно Ель оставляй, пусть растет!

П.С. а ты когда картинки вставляешь, какой код используешь? А то у меня не получается так.
y030378,
15.12.2013, 3:19 "Наша Чудо-Ёлочка - Мягкая иголочка!" AQUA-ЕЛЬ 2014!
Сделала фотосессию... И теперь самое сложное во всем процессе - выбрать то самое фото, которое самое-самое...
IRBIS, y030378,
15.12.2013, 0:51 На Новый Год нарядим аватарки! Версия 2013.
Я надеюсь, 15 число включительно?

Вот моя история:
Было ---> Так было на прошлый НГ ---> Теперь стало так И с Новогодним Снежком!

Спасибо большое chetalex за помощь в уменьшении картинки и создание погодных условий! ty.gif ty.gif ty.gif
4olik, Almaz1188, chetalex, IRBIS, MoZZart, yarishNEW, литовец,
14.12.2013, 2:14 "Як козаки Новий рік зустрічали" - конкурс AQUA-ЕЛЬ 2014
Отличное фото и очень необычное! Елки шикарные получились. Молодцы! good.gif good.gif good.gif
Pirra,
13.12.2013, 20:48 На Новый Год нарядим аватарки! Версия 2013.
yarishNEW, согласна на все 100%.
yarishNEW, литовец,
13.12.2013, 19:50 На Новый Год нарядим аватарки! Версия 2013.
yarishNEW, наверное, не любит ваш комп сего мультгероя. biggrin.gif

А у меня очень размытая и неадекватная картинка получается при уменьшении - вся красота и весь мой труд пропадает. cray.gif
yarishNEW, литовец,
12.12.2013, 22:41 "Наша Чудо-Ёлочка - Мягкая иголочка!" AQUA-ЕЛЬ 2014!
IRBIS, Лисавета, Девчонки, Спасибо! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

y030378, Юра, вот честно, ничего там нет, только еще один кусочек леса. cool.gif

Я в раздумьях, кого туда поселить.... Галактику жалко сейчас переселять, она у меня меньше недели в "Застывших" живет, не хочется ее беспокоить. Была идея эритрозонусов заселить и умягчать воду - может они отнерестятся наконец (давно пора уже). Но они будут слишком крупно и ярко смотреться в лесу, чужеродно так сказать.... Ну а больше и некого, только новых поселенцев.
IRBIS,
12.12.2013, 22:12 Детский новогодний конкурс от Tetra
sirenatv, умничка какая у вас! Ролик просто супер! Чувствуется рука мастера! smile.gif
sirenatv, Команда Tetra,
12.12.2013, 18:12 "Наша Чудо-Ёлочка - Мягкая иголочка!" AQUA-ЕЛЬ 2014!
Ну вот и все, работа закончена, аквариум запущен! yahoo.gif Покажу пока только кусочек леса и пойду учиться фотографировать, а то с таким качеством картинки далеко не уедешь.
Almaz1188, IRBIS, markusikul, romashkiartek, y030378, Кнопочка,
12.12.2013, 17:16 AquaElka от Almaz1188 "Аква-Ель 2014"
Можно наклеить прозрачную(она выглядит как жемчужная по цвету) матовую пленку и потом ее подсвечивать нужным светом.
Almaz1188,
12.12.2013, 17:10 "Наша Чудо-Ёлочка - Мягкая иголочка!" AQUA-ЕЛЬ 2014!
Цитата(Almaz1188 @ 12.12.2013, 16:45) *
Я тоже сейчас с полотенцем бегал

Almaz1188, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Хорошим идеям всегда в одной голове тесно. smile.gif

Добавила кладофоры и еще нарвала бурьяна из-под снега. Прокипячу и добавлю для реалистичности, если не рассыпется в прах.
y030378, пык,
12.12.2013, 16:27 "Наша Чудо-Ёлочка - Мягкая иголочка!" AQUA-ЕЛЬ 2014!
А вот и Ёлки! Надеюсь, не буду за них побита камнями...
Добрый день ВСЕМ-ВСЕМ! У меня сегодня такое замечательное настроение, что хочется поделиться им со всеми вокруг!


В моем подводном лесу выпал снег. ohmy.gif Столько же, сколько и за окном, а может даже и больше! Ведь в лесу нет дворников, людей, собак - никого, только Ёлки! И поэтому никто его еще не затоптал.

Немного добавим водички plants_bon.gif


Еще водички ...


Теперь добавим кусочек неба. Пока это просто полотенце, но будет скорее всего самоклейка.


И еще водички - теперь 11 литров воды. Из них 3 литра из действующего аквариума. Осталось долить совсем чуточку.


Фотки желтят сильно, и если цвет неба на последних удалось как-то подкорректировать, то подводная часть пока не поддается отбеливанию.

Хочу добавить еще зеленых кочек из кладофоры, приклеенной на камушки. Пол ночи клеила, а теперь думаю, стоит ли их совать в акву...
Almaz1188, IRBIS, romashkiartek, пык,
12.12.2013, 13:35 Детский новогодний конкурс от Tetra
Команда Tetra, спасибо! Будем очень рады приехать в гости в ZooLand! Кирюха давно уже просит туда съездить, у него остались неизгладимые впечатления! Да и у меня тоже. smile.gif
INNA17, Команда Tetra,
12.12.2013, 13:21 "Не рубите елочку!" - GREENPEACE
romashkiartek, hom.gif hom.gif hom.gif Красота то какая, мох разросся класно! Получила огромное удовольствие от видео, молодеец!
romashkiartek,
11.12.2013, 23:00 "Наша Чудо-Ёлочка - Мягкая иголочка!" AQUA-ЕЛЬ 2014!
Цитата(пык @ 11.12.2013, 20:57) *
Давай уже запускайся

пык, Саша, и все? т.е. никакой критики не будет или она еще впереди? smile.gif

Команда AquaEl, спасибо! Приятно, что сказка понравилась, не зря значит придумывала ее! blush.gif
Аквариумов сейчас 3 (считая Ёлочный) и еще один расформировала, после 15-го перезапускать буду.

Ну а Ёлки уже затопила yahoo.gif , до половины водичка. Кстати, сделала ночью четвертую Ёлю, так что в елочной семье пополнение. Зарядится фотик, будут фотки!
IRBIS, Кнопочка, Команда AquaEl,
11.12.2013, 22:42 По следам снежного барса. AQUA-ЕЛЬ 2014.
Команда AquaEl, спасибо, я не пробовала точно. Но теперь хоть будем знать в каком месте копать и постараемся разобраться! . А то совсем "не бум-бум". smile.gif

(Если эта настройка вообще у меня имеется ... у меня Sony Cyber-shot DSC-W80, 7.2 mp. )
IRBIS,
11.12.2013, 20:18 По следам снежного барса. AQUA-ЕЛЬ 2014.
Цитата(IRBIS @ 25.11.2013, 17:05) *
Научил бы кто, как фотографировать аквариумы с белым грунтом. girl_imp.gif

У меня тоже с этим проблемы, белый сильно засвеченный получается.
IRBIS,
11.12.2013, 20:12 Детский новогодний конкурс от Tetra
Кирюша, 5 лет и Миша, 2 года. Без младшего никуда, он от рыб фанатеет больше нас всех вместе взятых. smile.gif "Рыбы" - одно из первых его слов.
Просим прощения, что от фильтра только коробочка, он у нас работает и до него немного проблематично добраться.

"Tetra глазами Миши и Кирюши"

bumer, INNA17, IRBIS, Krast, sirenatv, Команда Tetra, Кремний, пык,
11.12.2013, 15:30 Зимняя Сказка
Лисавета, в узкое горлышко не так удобно загружать реагенты и такую конструкцию как "матрешка" для СО2 тоже не сделать.

Дерево мне напоминает африканскую акацию. Ну очень похоже!

IRBIS, romashkiartek, y030378,
11.12.2013, 15:11 По следам снежного барса. AQUA-ЕЛЬ 2014.
IRBIS, да, Елочка, как бы выразиться.. немного кучерявая. Но красивая же. К тому же, где вы видели два одинаковых дерева? wink.gif
IRBIS,
11.12.2013, 14:41 По следам снежного барса. AQUA-ЕЛЬ 2014.
IRBIS, с пополнением!! happy_n.gif

Может быть поменять местами заднюю елочку с передней правой маленькой? Мне кажется, так будет лучше и для перспективы и для переднего плана.
IRBIS,
10.12.2013, 21:29 Могучая-Ель для конкурса от Акваель.2014.
Зелень такая сочная! Юра, молодец!!
y030378,
10.12.2013, 21:15 "Наша Чудо-Ёлочка - Мягкая иголочка!" AQUA-ЕЛЬ 2014!
До принтера мне пока не добраться... ну ничего, может попробую нарисовать или использую подручные материалы.
А пока на черном фоне скейп. Особых изменений в нем уже не будет (разве что, вы мне что-то посоветуете кардинальное).
IRBIS,
10.12.2013, 15:40 "Наша Чудо-Ёлочка - Мягкая иголочка!" AQUA-ЕЛЬ 2014!
Девчонки, спасибо за поддержку, теперь не буду сомневаться по поводу камней!

Кнопочка,
Цитата(Кнопочка @ 10.12.2013, 8:38) *
А если попробовать большой камень справа убрать


это самый огромный? Но тогда там вообще пустое место будет, в этом камне, собственно весь смысл smile.gif.


По поводу фона - да, хочу небо лазурное, как зимой в ясную погоду.

Где б еще такое найти, фоны обычные жутких цветов...
Кнопочка,
9.12.2013, 23:48 "Не рубите елочку!" - GREENPEACE
romashkiartek, biggrin.gif у меня тоже обычно так, а потом все зарастает и уже думаешь, надо было тогда! стричь...
romashkiartek, Кнопочка,
9.12.2013, 23:40 "Наша Чудо-Ёлочка - Мягкая иголочка!" AQUA-ЕЛЬ 2014!
Это еще освещение виновато, верхний свет был. Да и вообще с фотографированием у меня, как оказалось, плохо получается. Вот на улице природу - совсем другое дело, а аквасы ну никак. sad.gif

Но раз надо веселее, вот оживлю тему временным местом жительства маленькой Ёлки (она в Застывших во времени пока растет.)
Все обитатели повылазили, даже Акантофтальмус. Маленькие галактики (спасибо за них Инне INNA17) шустрые летают повыше, внизу эритрозонусы. Четче не получается заснять.
IRBIS, Кнопочка,
9.12.2013, 22:50 "Наша Чудо-Ёлочка - Мягкая иголочка!" AQUA-ЕЛЬ 2014!
Ну вот, пора возвращаться из сказок в суровую реальность. Очень суровую, под названием ХАРДскейп.


Так как о новом аквариуме мне приходится только мечтать, да на Деда Мороза надеяться, пришлось взять мой старенький-престаренький аквасик, который у меня уже лет 15 (а до этого где был и сколько даже и не знаю). Кто только не жил в нем за это время - пара тарантулов, морская свинка, джунгарские хомки, мышка, спасенные из пересохшего болотца малявки-карасята (выросшие до НЕмалявок и отправленные опять в водоем). Потом там поселились чернополоски и сразу же обзавелись потомством - это в такой-то тесноте! (Там же жили 2 анцика и Сеня-синодонтис). Сейчас вся эта общага переехала в просторное жилье.

Размеры "полигона" ох как малы: 36х23(ш)х27(в), до 20л даже не дотягиваем. Туда только три Ёлки и влезут - впритык smile.gif .
Фильтр навесной, SunSun HBL-301.
Обогреватель на 25 W.
Свет - пока сложный вопрос, со светом проблема.


Сначала намеревалась сделать просто Елочку на песочке , под елочкой мелкие камушки, сверху поток света и Да здравствует Новый Год! Потом, как всегда, захотелось чего-то оригинального. Ну и в результате, получается совсем не так, как хотелось бы.

Вот, что пока есть. По иронии, для маленького аквариума подобрались самые большие каменюки из тех, которые у меня имеются. Вот такой аскетичный горный пейзаж...



Может быть, стоит взять не серые камни, а более контрастные, базальтовые? Как думаете, народ?


Фото черновое, поэтому простите, позже поставлю лампу и сделаю получше.


Очень жду ваших комментариев, дорогие форумчане! Оставить эти булыганы, или получается жуть жуткая?
IRBIS, romashkiartek, Кнопочка,
9.12.2013, 16:46 Трилогия.криветочник под названием"Black Rock"(Остров смерти.)
Вкусный какой аквас! Очень здорово! Только вот в скором времени креветки весь песок перемешают - может получиться все серое. Это ИМХО.
y030378,
8.12.2013, 14:32 "Аква-Ель 2014" Говорят, под Новый год...
Цитата(Кнопочка @ 8.12.2013, 9:00) *
за идею Спасибо!
Кнопочка, пользуйтесь на здоровье! smile.gif
Ампулярии действительно прожоры, я б тоже не рискнула их в такой аквариум сажать, даже маленьких.
clefairy, Кнопочка,
8.12.2013, 1:24 "Аква-Ель 2014" Говорят, под Новый год...
Кнопочка, жаль, что не отдирается.

А кисточка у меня вот такая. И еще она длинная - 30 см, даже длиннее пинцета. Так что и руки в воду опускать не надо.
Кнопочка,
8.12.2013, 0:33 Детский новогодний конкурс от Tetra
Здравствуйте, Команда Тетра! Как приятно участвовать в Ваших конкурсах - всегда столько радости для детей!

Ответ моего старшего сынишки.

Корм для Рыбки Золотой
Я ношу всегда с собой!
Ведь не знаю я когда
Рыбка встретится моя!

Кирюша, 5 лет. Будущий стихоплёт и рыбовод. smile.gif
IRBIS, Команда Tetra, Кремний,
7.12.2013, 13:15 AquaElka от Almaz1188 "Аква-Ель 2014"
Almaz1188, у вас же и основа для мохоелочки соответствующая! А моя основа для мха не предназначена, но и ломариопсис сплошной массой на ней не выглядит, а все ажурненько. smile.gif
Кнопочка,
7.12.2013, 12:59 "Аква-Ель 2014" Говорят, под Новый год...
Кнопочка, а пробовали водоросли механическим путем удалять? Мне на выручку приходит кисточка. (Я в нанике в основном ею все делаю - подмести, что-то подправить (рельеф, например), мох ею чищу тоже. Но вы в ручную сначала попробуйте. Если гадость сильно приросла, тогда уже баланс налаживать или вытравлять придется.
Кнопочка,
7.12.2013, 12:46 "Наша Чудо-Ёлочка - Мягкая иголочка!" AQUA-ЕЛЬ 2014!
Кнопочка, Лисавета, спасибо большое, девчонки, очень приятно! Вы тоже большие умнички и мастерицы! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Кнопочка,
7.12.2013, 0:28 AquaElka от Almaz1188 "Аква-Ель 2014"
Мне очень нравится и как в общем смотрится и подбор и компановка растений. Здорово! Я смотрю и Вы ломариопсис использовали, только в смеси с мхом. Интересное растение, определенно елки из него хорошие получаются. smile.gif
Almaz1188,
6.12.2013, 21:49 "Наша Чудо-Ёлочка - Мягкая иголочка!" AQUA-ЕЛЬ 2014!
chetalex, да, увы, опять!

Ну, не будем о грустном больше! Сейчас все заработало и быстренько выкладываю продолжение! Ой - СТОП! Конкурс же! К сожалению, никто так и не написал правильный ответ! mad.gif Но ближе всех, на мой взгляд, оказался Малёк:)!

Ну а теперь - продолжение!


Сказка о том, откуда у Ёлки иголки!


В одном далеком лесу жила семья Ёлок. Лес этот был огрОООмный-преогрОООмный и кроме Ёлочек росли в нем и другие деревья - толстенные Дубы, красивые Клены, небольшие, но очень любимые белочками Орешники, и таинственные Вязы. На восточной стороне леса росли стройные и нарядные Березы и Осинки. Когда приходила зима, все деревья сбрасывали свои листики и засыпали до весны. И у Ёлочек тоже были листики! Однажды зимой одной маленькой самой большой Ёлке не спалось. Ей хотелось перемен - хороших, конечно же! Для всего Ёлочного семейства! Она стояла без единого листочка и все думала, думала, думала. Как известно, время для деревьев течет медленно и вот, незаметно закончилась осень, прошел месяц зимы, а наша Ель так и не заснула. Снег покрыл ее голые ветки - она посмотрела на весь лес - грустный, черно-белый, без единого листика... Вот она! Нужная мысль! Только как же осуществить такую несбыточную мечту? Тут послышался какой-то необычный звук - не звук топора и не птичье пение и не свист ветра... Что же это такое?
А это был перезвон колокольчиков, потому что над лесом как раз пролетал Дед Мороз! А ведь он слышит все-все новогодние мечты! Дед Мороз улыбнулся Ёлочке и помахал ей рукой! smile.gif От этого с верхушки посоха посыпались яркие искорки, они упали на все-все Ёлочки в лесу и на них выросли нарядные праздничные зеленые иголочки, которые не мешали елочкам зимой, как другие листики и могли расти круглый год! Желание Ёлочки исполнилось и отныне любой лес, в котором растут Ели, радует всех своей красотой, прогоняет прочь грусть и напоминает нам о том, что в жизни всегда есть место чудесам!

Вот и сказке конец, а фотоотчеёту начало! smile.gif


Как я уже рассказывала в самом начале, был у нас неприкаянный пучок растючки, а называлась она ЛОМАРИОПСИС ЛИНЕАТА! Из нее и решено было сделать наши Ёлочки. И хотя судить и Вам тоже - нам они ОООЧЕНЬ НРАВЯТСЯ!

Это создание самой маленькой Ёлочки.


А это ее старшие сородичи smile.gif


Купание семейства (ночное, поэтому за качество фото звиняйте smile.gif )

chetalex, IRBIS, romashkiartek, Serdgios, Кнопочка,
1.12.2013, 21:29 Могучая-Ель для конкурса от Акваель.2014.
А вытащить ее из аквы нет возможности? И в просторном тазике/ведре Елочке прическу сделать.
y030378,
30.11.2013, 23:57 С первым снегом... "Аква-Ель 2014"
Как сказал один маленький мальчик из мульта "Суперсемейка" - "Дааа! Вот этого я ждаааал!"
Обалденный горный пейзаж! good.gif И не надо туда корешки и траву пихать (кубу так точно). ИМХО.
romashkiartek, Serdgios, малёк:),
30.11.2013, 23:52 По следам снежного барса. AQUA-ЕЛЬ 2014.
IRBIS, Суровая, но красивая местность и жители тоже суровые! wink.gif Красиво!

Цитата(IRBIS @ 19.11.2013, 17:19) *
А что про изготовление крышки интересует?

Да мне понравились скругленные углы! Но как их так загнуть аккуратненько не могу пока понять.
IRBIS,
30.11.2013, 23:28 AquaElka от Almaz1188 "Аква-Ель 2014"
Супер-супер-супер! Очень приятно для глаз и побродить есть где и Ёлка замечательная!
Almaz1188,
30.11.2013, 22:35 Ночь перед рождеством, и утро после.
Очень симпатичный кубик у вас получается!
vovan2512,
30.11.2013, 22:26 "Не рубите елочку!" - GREENPEACE
Такая живописная баночка! Даже две! Здорово, когда не только дома, но и на рабочем месте есть такой островок созерцания! Да и детям с таким учителем явно повезло! smile.gif

Мои 001.gif в ваш "журнал"!
romashkiartek,
30.11.2013, 22:07 "Наша Чудо-Ёлочка - Мягкая иголочка!" AQUA-ЕЛЬ 2014!
О, дело пошло! А давайте продлим конкурс до 12-00 2 декабря (понедельник). Как считаете? А то какая-то скучная активность на форуме. unknown.gif

П.С. пока не говорю, есть ли правильные ответы, т.к. повторюсь, победителей может быть несколько. Так что варианты могут повторяться!
IRBIS, Кнопочка,
30.11.2013, 20:35 "Наша Чудо-Ёлочка - Мягкая иголочка!" AQUA-ЕЛЬ 2014!
Не стесняйтесь! Пишите свои догадки! Может даже и несколько победителей будет!
y030378,
30.11.2013, 20:34 Могучая-Ель для конкурса от Акваель.2014.
Лисавета, я тоже с вами согласна. Только, я думаю, надо что-то контрастное с цветом Ели.
y030378,
30.11.2013, 17:36 "Наша Чудо-Ёлочка - Мягкая иголочка!" AQUA-ЕЛЬ 2014!
Большущее всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Цитата
Постараюсь с продолжением не затягивать. smile.gif
Ну, сама себе накаркала! girl_tongue.gif

Простите, простите за очередной приступ молчания! Но тут уж НЕ ВИНОВАТАЯ Яааа... Не было у нас интернета 2 недели.
Злой оффтоп Читать
Поражаюсь, до чего некоторые люди бывают своло странные. Ну это если максимально мягко говорить - не писать же тут грубости... Вот все было замечательно, так нет же, теперь нашего провайдера пытаются вытеснить - да каким образом! Банально режут провода и взламывают оборудование! Такое ощущение, что 90-е гг вернулись.

А в остальном у нас все хорошо, мы не сошли с финишной прямой. 0779.gif Ёлочки зеленеют - наши красавицы ненаглядные! plants_bon.gif plants_bon.gif plants_bon.gif
Хотела объявить конкурс-угадайку, из какого растения мы сделали наши раскрасивые Ёлочки. Но теперь уже не получится - сколько времени прошло! Обидно.. cray.gif Хотя... до вечера у вас еще время... ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Сегодня расправлюсь с детишками домашними делами и отчитаюсь о процессе озеленения. (Надеюсь, не обрежут нам провода сегодня.)

Кто угадает растючку, из которой сделаны иголки у наших Ёлочек до моего фотоотчета - получит приз-сюрприз на Новый Год!


romashkiartek, Елочка из дисков в дождике - очень нарядная, да еще и с лампочками! Спасибо за оживление нашей темы! biggrin.gif good.gif
IRBIS, Serdgios, y030378, М.А.Г,
19.11.2013, 12:43 Безмолвие....
Красиво, можно долго бродить взглядом по камням! И простор и зелень - все создает такую умиротворяющую атмосферу. А куба вперемешку с ситнягом посажена?
BSI, пык,
19.11.2013, 12:34 "Наша Чудо-Ёлочка - Мягкая иголочка!" AQUA-ЕЛЬ 2014!
Цитата(Лисавета @ 19.11.2013, 7:09) *
как вы хотите на елку растения прикрепить...

Цитата(romashkiartek @ 19.11.2013, 8:52) *
Интрига!

smile.gif Никакой интриги, растение (ааа, вот где на самом деле интрига!) будет просто приматываться к ярусам леской.

Спасибо всем за поддержку, приятно, что вам понравилась эта глава нашей сказки. rolleyes.gif blush.gif

Miss Сырость, Лена, ой как рада тебя видеть! give_rose.gif Постараюсь с продолжением не затягивать. smile.gif
Miss Сырость,

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 6:13