Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Дриада ::: Спасибо сказали: 1028 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.12.2012, 0:32 На Новый Год нарядим аватарки!
Цитата(lavrin @ 23.12.2012, 14:46) *
Уж как то все молчаливо напряглись?
Народ разслабтесь!


А мне немного грустно по личным обстоятельствам - лечу всех своих, включая и себя - болеем. cray.gif Активно писать сообщения было некогда, а проголосовать хотелось... Поэтому пока с НГ не поздравляю, а желаю ВСЕМ крепкого ЗДОРОВЬЯ!
lavrin,
23.12.2012, 1:29 Выбор формы аквариума
Не знаю, куда еще приткнуться с такой темой, (если не по адресу, перенесите, плиз, куда следует), но не дает мне покоя вопрос выбора! Хотелось бы собрать здесь мнения форумчан по поводу выбора формы аквариума. В каких случаях лучше выбрать прямой, а в каких - овальный или панорамный, если руководствоваться не только личными предпочтениями, но и другими критериями: общий вид, влияние искажений (просто при взгляде и при фотографировании), совместимость с различными акваскейпами и тд. ....... Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями на основе вашего опыта!
yuzik,
23.12.2012, 1:07 Мох из леса в аквариме
Здравствуйте! Написала я в другой теме про мхи, но пришла и сюда. Идея попробовать наши мхи в аквариуме пришла ко мне недавно, но, конечно, "изобрести велосипед" я и не рассчитывала (ну, почти не рассчитывала). Прочитала, почесала в затылке, но желание набить свои собственные шишки так и не пропало. Расскажу, что имеется у меня в распоряжении. Один мох привезен из леса. Очень пушистый, светло-зеленый,немного с желтизной (не посохший). Чем выше влажность, тем он светлее и пушистее. Пока он привыкает к комнатным температурам (т.к. привезен был в начале декабря). Опрыскиваю его мягкой водой (для Харьковчан уточню - вода Роганская, 721 - она же и для других мхов) и пока ничего еще с ним не делала.

Второй мох вместе с тонким слоем земли был счищен с асфальта недалеко от дома. Он был похож на кусок зеленого бархата, коротюсенький, приятного зеленого цвета. Сначала его тоже только опрыскивала, затем решила добавить ему водной среды и залила его водичкой. Через несколько дней стали видны более светлые "побеги". Коврик начал расти. Следующий этап - буду убирать потихоньку земляную подложку - пусть водичкой питается. Те же кусочки, что не были залиты водой, а только опрыскивались, растут значительно медленнее (к тому же, иногда я забываю его прыскать).

Третий мох по виду похож немного на первый строением веточек, но его общий вид кардинально отличается. Собран под стеной здания, стебельки длинные и похож он на пушистый газон, светленький. В моей тепличке ему почему-то не нравится, он начал редеть и вытягиваться (может ему света надо больше?). Тот кусок, к которому подлила немного воды, чтоб только покрыть земляное основание, вообще как-то слипся, потерял цвет и пришлось его.
Почему-то руки не дошли сделать фото до сих пор...исправлюсь!
И еще вопрос про коряжку - кусок ствола (скорее всего - дуб) - пока еще грязный, не очищенный от трухлявых мест, не обработанный....и со стороны коры покрыт мхом. Есть какие-то способы обработать корягу, не повредив этот мох, чтобы можно было все это положить в акву? Аква будет запускаться с нуля....
Очень жду ваших советов и предложений!
Lessa_svet,
23.12.2012, 0:53 Эксперимент - сухопутный мох в аквариуме.
Привет мохолюбителям! Новеньких принимаете? hi.gif
Идея попробовать наши мхи в аквариуме пришла ко мне недавно, но, конечно, "изобрести велосипед" я и не рассчитывала (ну, почти не рассчитывала blush.gif ). Пока думала, куда бы приткнуться с мучающим меня вопросом по пристройству коряжки с мхом в акву, наткнулась на эту тему. yahoo.gif Прочитала ваши отчеты, почесала в затылке, но желание набить свои собственные шишки так и не пропало wacko.gif. Расскажу, что имеется у меня в распоряжении. Один мох привезен из леса. В купе с кучей дров smile.gif . Теперь даже не знаю, в какую кастрюлю их можно запихнуть.... Нормальные дамы зимними вечерами, уложив детей, вяжут/вышивают/отдыхают перед телевизором, а есть и такие, которые, вооружившись ножиком и наждачкой пыхтят 026.gif 025.gif над деревяшками. Зачастую приступы вандализма накатывают в час-два ночи...
Но вернемся все-же к нашим зеленым подопытным мохнатикам. Лесной мох действительно очень пушистый, светло-зеленый,немного с желтизной (не посохший). Чем выше влажность, тем он светлее и пушистее. Пока он привыкает к комнатным температурам (т.к. привезен был в начале декабря). Опрыскиваю его мягкой водой (для Харьковчан уточню - вода Роганская, 721 - она же и для других мхов) и пока ничего еще с ним не делала.

Второй мох вместе с тонким слоем земли был счищен с асфальта недалеко от дома. Он был похож на кусок зеленого бархата, коротюсенький, приятного зеленого цвета. Сначала его тоже только опрыскивала, затем решила добавить ему водной среды и залила его водичкой. Через несколько дней стали видны более светлые "побеги". Коврик начал расти. Следующий этап - буду убирать потихоньку земляную подложку - пусть водичкой питается. Те же кусочки, что не были залиты водой, а только опрыскивались, растут значительно медленнее (к тому же, иногда я забываю его прыскать blush.gif )

Третий мох по виду похож немного на первый строением веточек, но его общий вид кардинально отличается. Собран под стеной здания, стебельки длинные и похож он на пушистый газон, светленький. В моей тепличке ему почему-то не нравится, он начал редеть и вытягиваться (может ему света надо больше?). Тот кусок, к которому подлила немного воды, чтоб только покрыть земляное основание, вообще как-то слипся, потерял цвет и пришлось его ven.gif .
Почему-то руки не дошли сделать фото до сих пор...исправлюсь!
И еще тот самый вопрос про коряжку - кусок ствола (скорее всего - дуб, но может и клен) - пока еще грязный, не очищенный от трухлявых мест, не обработанный....и со стороны коры покрыт мхом. Есть какие-то способы обработать корягу, не повредив этот мох, чтобы можно было все это положить в акву. Ну очень хочется! Аква будет запускаться с нуля....
Очень жду ваших советов и предложений!
Lessa_svet, Opsis,
20.12.2012, 12:44 Aqua-Ель в Шире-шаре.
Цитата(Gipsykat @ 18.12.2012, 20:10) *
Эх... а мне больше фотография без украшений и снега понравилась blush.gif


И мне тоже без снега больше нравится, но меня зимой всегда тянет на летние пейзажи и он очень гармонично смотрится! Но ведь конкурс действительно зимний. smile.gif

Дракон на елке выглядит футуристично! А усищи-то - хорошо, что такое только в аквариуме бывает biggrin.gif
IRBIS,
16.12.2012, 23:43 Aqua-Ель в Шире-шаре.
Здорово! Так уютно и сказочно получилось! А блик от вспышки похож на зимнее солнце за тонкой пеленой снежка clapping.gif .
IRBIS,
16.12.2012, 1:54 Aqua-Ель в Шире-шаре.
Просто любо-дорого посмотреть на такую креативную и ювелирную работу! У вас просто шикарно все получается, домик мне, наверное, будет сниться и не раз good.gif . А вот по поводу снеговика хочу сказать - пластика и после запекания не должна контактировать с пищей (в данном случае - со средой обитания и питания) - она продолжает выделять различные вещества. Хотя, учитывая крошечный размер фигурки, может и ничего страшного...
IRBIS,
15.12.2012, 15:44 На Новый Год нарядим аватарки!
Я на форуме совсем новичок еще, но попробую поучаствовать! Как раз повод познакомиться! smile.gif Извините за большие картинки blush.gif
Вот что было до

И вот, что получилось. Так и не смогла выбрать smile.gif поэтому предлагаю Вам 2 варианта (КотЭ не жлоб, дереву ведь тоже холодно!)
alex249, alexnik18, doriel, Fringe, ik.LodSh, IRBIS, Keny, lavrin, little_cat2006, svetly, yarishNEW, литовец,

8 страниц V  « < 6 7 8
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 0:39