Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику _OkoPok_ ::: Спасибо сказали: 99 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.5.2013, 21:25 Помогите, гибнут данио
Добрый вечер! hi.gif
На Ваши 40л (это минус грунт, декор и т.д. выходит литров 35 чистой воды sad.gif) я насчитал 32 рыбки mad.gif mad.gif mad.gif
Это примерно на одну особь приходится литр воды! Беда...
При такой заселенности боюсь скоро все рыбки отойдут в мир иной.
А вообще нужно заполнить правильно тему: вот так
Возможно Вам и удастся спасти часть рыб, если Вы оставите нужное количество рыб на данный объем.
elena_007,
17.4.2013, 21:09 Помогите! черное пятно под глазом у рыбки
Она у Вас до сих пор в рассоле сидит? Зачем вы сразу идете на такие меры, не определившись с диагнозом? Рыба после появления пятна вела себя обычно или были какие то изменения в поведении?
Юлияjz,
17.4.2013, 15:19 Что то случилось с водой.
Весна, такое иногда случается. Все наладится, просто в таком маленьком объеме очень трудно держать баланс, а вы тут с такой массовой подменой.
Maxx057, Shoot, yarishNEW,
17.4.2013, 14:16 Что то случилось с водой.
вот и вернитесь к прежнему режиму, и рыбу пока не кормите дня 3, все наладиться.
Maxx057, Shoot, yarishNEW,
17.4.2013, 13:40 Что то случилось с водой.
Цитата(Maxx057 @ 17.4.2013, 12:38) *
делал подмены ежедневные по 30 % в течении 4 дней

а до этого какой процент воды подменивался?
на малька зря грешите...
Maxx057, Shoot,
6.4.2013, 17:47 Первый Всеукраинский конкурс нано-биотопа! Проект «Остров свободы»
Я тоже отдал свой голос за Вас и за Кубу! good.gif
Dry, Nlv, Павел Явтушенко,
1.4.2013, 7:23 Первый Всеукраинский конкурс нано-биотопа! Проект «Остров свободы»
Куба,экватор, жара... Я за жаркий полдень (№2)
Dry, y030378,
31.3.2013, 17:59 Первый Всеукраинский конкурс нано-биотопа! Проект «Остров свободы»
Цитата(Dry @ 31.3.2013, 16:27) *
как потемнеет – будем снимать

А тут как назло часы перевели, темнеет теперь позже:)
Dry, y030378,
29.3.2013, 22:06 Первый Всеукраинский конкурс нано-биотопа! Проект «Остров свободы»
Дарить всегда приятнее, чем получать подарки. Да и добрые, искренние слова, не купишь ни за какие деньги мира.
Dry, Павел Явтушенко,
29.3.2013, 21:22 Первый Всеукраинский конкурс нано-биотопа! Проект «Остров свободы»
Тогда я их полностью подготовлю на этих выходных 026.gif 025.gif и они будут ждать своего звездного часа, притоплеными в емкости с водой aqua_nano.gif

Мы верим в Вас! Куба это воплощение рая на Земле...
Dry,
27.3.2013, 22:35 Первый Всеукраинский конкурс нано-биотопа! Проект «Остров свободы»
Вот из этой кучки выберите себе что то.(Вся куча Ваша hi.gif )
Viva la Cuba!!
El pueblo unido jamás será vencido!

Dry, Павел Явтушенко,
27.3.2013, 22:23 Первый Всеукраинский конкурс нано-биотопа! Проект «Остров свободы»
Голосование со 2-го вроде...? А сегодня только 27-е, ну почти 28-е ohmy.gif
Если бываете в Киеве довольно часто, то я бы смог передать через машинистов электрички или пасс.поезда.
Хоть завтра good.gif
Dry,
27.3.2013, 21:43 Первый Всеукраинский конкурс нано-биотопа! Проект «Остров свободы»
Ну наконец то фото ohmy.gif Все супер good.gif
С корягой нужно поработать, попробуйте комель коряги засунуть между камнями, с наклоном к лицевому стеклу.
Болею душой и сердцем за Кубу good1.gif
Чуть бы раньше, я бы подарил Вам пару тройку виноградных коряг, может что и подобрали бы?
Или еще успею?
Dry,
27.3.2013, 21:32 Наконец то запуск 140л.
Цитата(junker90 @ 27.3.2013, 21:11) *
можно ли завести неокардин, без угрозы для их жизни


Завести можно, biggrin.gif , но за их жизнь ломаного гроша никто не даст wink.gif
Ну а если серьезно,то штук эдак 50, думаю, будут успевать плодиться чтобы сохранить популяцию, но это при условии, если создать им множество укрытий.
junker90,
27.3.2013, 7:53 Наконец то запуск 140л.
Цитата(junker90 @ 26.3.2013, 21:44) *
можно по подробней почему не нужны удо

УДО, нужно подавать только тогда когда у Вас много растений, подавая УДО на данном этапе Вы можете вызвать вспышку водорослей, в МАКРО содержатся фосфаты и нитраты которыми питаются высшие растения (водоросли тоже!). Если засаженность аквариума менее 70% то подливать удобрения нет никакого смысла. Все необходимое растения получают при смене воды. И когда Ваша растительность окрепнет, наберет массу, тогда уже будете подливать удобрения, в первый месяц только калий, затем МАКРО с самых малых доз, и только потом можно будет лить МИКРО.
4olik, junker90,
26.3.2013, 20:02 Что-то длинненькое ползает
Планария 100%, постарайтесь кормить Ваших питомцев чуть умереннее.
4olik, Argo,
25.3.2013, 16:44 Первый Всеукраинский конкурс нано-биотопа! Проект «Остров свободы»
+1 Обожаю Кубу! подпишусь, очень интересно.
Dry, y030378,
24.3.2013, 22:55 Наконец то запуск 140л.
Света, как Вам уже сказали, маловато. При таком количестве растений как у Вас сейчас, микро и макро не нужны, достаточно одного калия.
Кода растений станет в разы больше только тогда можно будет лить УДО, да и то с самых малых доз.
Ну а в принципе все отлично. good.gif
Удачи excl.gif
junker90,
22.3.2013, 19:20 Не могу справиться с 40 литрами
Цитата(Catalonec @ 22.3.2013, 19:06) *
А что за растение пучок такой плавает у Вас по верху аквариума?

риччия
Catalonec,
22.3.2013, 19:02 Не могу справиться с 40 литрами
Вот мой, запущеный месяц назад по"старинке", без химии, со сменой воды 1/3 в неделю .
поклейка фона на глицерин

Заливка воды, с посадкой минимума растений

Добавление растений



и фото 10минутной давности


С ув, Юрий.
Catalonec, NikPhModel,
22.3.2013, 16:43 Не могу справиться с 40 литрами
Все, я умываю руки здесь полно консультантов...
Удачи Вам.

P.S. Хотелось бы мне взглянуть на свежезапущеный аквариум в котором 1,5 месяца не менялась вода...
MorPeh,
22.3.2013, 13:27 Беременный анциструс - не знаю, что делать
Да, читаю вот читаю, и все больше поражаюсь людям. "Теория без практики мертва". Прежде чем давать советы, нужно иметь иметь хотя бы маленький опыт, в разведении той или иной рыбы. Неудача тоже опыт, пусть и горький но все же. поГуглить можно всегда, но пока сам не попробуешь никакие книги не помогут.
mayak да у Вас самка, и она с икрой.
Я разводил анциков следующим образом.
Брал отрезки полипропиленовых труб см по 15 и внутренним диаметром где то 20мм, если есть возможность то лучше отсадить в отдельную банку, я брал 50л. Ложил на дно фильтр, что бы создать придонное течение. Затем на протяжении недели менял 10% воды через день но более холодной чем в аквариуме, где то на 2-3 градуса. Дней через 6 анцики отложили икру, причем из такой вот как у Вас самки получится где то 150 икринок.(Як кажуть у нас; "буде добряча жменя" ohmy.gif Икра набухает и увеличивается в размерах в разы. Самку я отсадил, оставил самца. Икра держится плотной кучкой, лично я икру брал в руки, давал потрогать жене и детям good.gif И ничего страшного с ней не произошло. Дня через три выклюнулись личинки, довольно крупные. Самца отсадил сразу же после того как личинки выклюнулись. Все личинки выклюнулись из икры где то за час, на пару часиков повисли на стеклах причем всей кучей. Затем все набросились на таблетку для анциков. Дальше все как обычно.
Сейчас в общем аквариуме они все время нерестятся, но я практически туда не вмешиваюсь, все идет своим чередом.

Удачи Вам и Вашим питомцам.
С ув. Юрий.
igorlab, kesef,
22.3.2013, 11:24 Не могу справиться с 40 литрами
Цитата(Catalonec @ 21.3.2013, 22:43) *
_OkoPok_, а Вы внимательно еще раз прочтите то, что я писал, мб догонит Ваш мозг что я имел ввиду!

Уважаемый Catalonec, я держу рыб больше чем вы живете в этом грешном мире, и подобный бред ( типа воду не менять 1,5 мес) слышу первый раз.
По поводу моего мозга: теория Ваша,( практикой тут и близко не "пахнет"), ничем существенным не подкреплена. И то что у Вас был на 42л а теперь на 140 еще не о чем не говорит, тем более сей факт никак не говорит о Вашем мощнейшем IQ
В интернете информации сейчас полно, я же начинал все с нуля, книжки, библиотека, статьи в журналах. Ну и естественно путем проб и ошибок. У нас не было современных тестов, gH мы проверяли мылом (Вы знаете как проверить жесткость воды хозяйственным мылом?). И Все то что я рекомендовал товарищу полностью исходит из моего поверьте уже не малого (почти 30 лет) опыта. Я не претендую на докторскую диссертацию "О жизни пресноводных рыб". Я пишу то, что сам делаю уже 30 лет (кроме 2х лет службы в армии).
И подобный бред,который вы советуете слышу первый раз.
Удачи Вам и Вашим питомцам. hi.gif

P.S. Жаль правила форума не разрешают мне разьяснить все "доходчиво", я бы Вам на пальцах левой руки все бы объяснил.
...
P.S.S.В споре рождается истина...
С уважением, Юрий.
clefairy, jetix,
21.3.2013, 15:35 Всем рыбам плохо одновременно
Цитата(igorlab @ 21.3.2013, 15:25) *
я не очень опытный и мне не совсем понятно как это?

такое может наблюдаться если организована мощная аэрация, либо при разовой подмене очень большого количества свежей, насыщенной кислородом, воды. (но здесь была замена 1/3, то есть гдето 30л)
Для рыб это очень вредно и может привести к газовой эмболии, когда в крови рыб образовываются пузырьки газа, и в конечном итоге - к их гибели.избыток кислорода так же вреден для рыб, как и его недостаток. В таких случаях кожа рыб и жабры покрываются мелкими пузырьками воздуха. Рыбы плавают на боку, пузырьки газа скапливаются под кожей.
Но это к данному случаю вряд ли относится
4558594,
21.3.2013, 15:26 Всем рыбам плохо одновременно
Цитата(Vesomiy @ 21.3.2013, 15:17) *
так автор вроде ж говорит, что сразу после подмен случилось сие несчасьте


Цитата(elzyu @ 21.3.2013, 12:24) *
18 промываю, вода из крана, чуть больше 1/3. Сегодня утром все на дне лежат.


Читайте пожалуйста тему повнимательней... сегодня 21е
4558594,
21.3.2013, 15:08 Всем рыбам плохо одновременно
Цитата(Vesomiy @ 21.3.2013, 14:57) *
скорее всего кислорода наглотался с новой воды и его начала верх ногами от вздутия переворачивать, от того возможно и судороги у остальных рыб - передос кислорода, и сопротивления переворачиванию вверх ногами ...


Подмена воды последний раз была 18 марта, вряд ли они 3е суток кислород глотали
Цитата(elzyu @ 21.3.2013, 12:24) *
у сомика на боку красные кровоподтеки.

Неплохо бы фото,если не хочет позировать можно сфоткать даже в вашей руке, ничего страшного с рыбой не будет
Когда будете фотографировать сома в руке, он может завибрировать как мобильный телефон, просьба не пугаться stop.gif
И еще каким именно сухим кормом кормите?
4558594,
21.3.2013, 14:49 Всем рыбам плохо одновременно
День добрый!
Опишите пожалуйста поподробней симптомы Ваших питомцев.
Внешний вид:вздутие живота? плавники прижаты? расправлены? есть ли потеря равновесия? и т.д. и т.п.
Без установленного диагноза никто Вам не даст толковых рекомендаций.

З.Ы.На фото попугай, который лежит на дне, он всегда такой упитанный был у Вас при кормлении 1-2 раза в неделю?
4558594,
21.3.2013, 14:01 Не могу справиться с 40 литрами
Цитата(Catalonec @ 21.3.2013, 11:25) *
elena_007, я с Вами вообще не согласен! Зачем делать подмены воды раз неделю, если аквариум еще не сформировался? Первая подмена воды должна быть не раньше месяца, а то и полтора месяца!

Чув дзвін, та не знаю де він!
Многоуважаемый Catalonec, Вам уже девушка ответила по этому поводу, как это не менять воду 1,5 месяца!?
обоснуйте пожалуйста ваши выводы по этому поводу?
kesef,
21.3.2013, 13:30 Не могу справиться с 40 литрами
День добрый! hi.gif
Мой Вам совет, вернее несколько:
1. Попросите у знакомых аквариумистов (ведь такие есть smile.gif ) хотя бы литр воды из сформировавшегося аквариума (есть конечно препараты, но я предпочитаю "по старинке")
2. Из растений в баночку посадите, положите, запустите, неприхотливые растения, валиснерию, роголистник, риччию. (Растений желательно побольше)
3. Световой день на данном этапе не более 6 часов ! . Уже тогда, когда все настроиться сделаете 10-12, ну и соответственно добавите мощности. (сейчас Вам будет достаточно и 6Вт)
4. Водичку меняйте в штатном режиме 1/3 в неделю.
5. Рыб однозначно пролечить, вот только не вздумайте сомов лечить солью. (лично я при запуске нового аквариума селю туда живородку: гуппи, молли, пецилий).
И последнее, не опускайте руки, наберитесь терпения, все у Вас получится (тем более если уже есть опыт, руки то помнят что делать надо good.gif )
Удачи Вам и Вашему аквариуму.
elena_007, MorPeh,
29.11.2012, 22:04 Осторожно, на форуме мошенник из Ахтырки !
Цитата(Володимир @ 29.11.2012, 21:25) *
ну, якщо вже майор міліції нічого не може зробити, тоді що нам робити, "простим смертним"?!

з.і. можливо, я не коректно висловився - кажучи про "Бізнеспартрерів" я мав на увазі не тільки групу але і всіх хто торгує на форумі

майору милиции подобное дело распутать, как два пальца..., но видать у человека есть дела поважнее hunter_k.gif
Argo,
29.11.2012, 22:00 Осторожно, на форуме мошенник из Ахтырки !


Репутация в интернете тоже важна,
[/quote]
жирнючий + получи smile.gif
Argo,
29.11.2012, 20:11 Осторожно, на форуме мошенник из Ахтырки !
Я человек прямой и поэтому скажу прямо: этому товарищу нада яйца в двери заложить, чтобы и потомкам заказал, если они конечно у него будут после данной процедуры, терпеть не могу "кидал"...
AYakushkin, demchyk, Feel, NATUNELL, sirenatv, М.А.Г,
27.11.2012, 1:25 Помогите повторно с астронотусом.
Цитата(bobson @ 24.11.2012, 2:26) *
Ребята, неужели никто не знает этой болезни?

Специфическая болезнь цихлид известна только одна. Она называется дырочной болезнью или гексамитозом. вот вам в помощь тыць
bobson,
27.11.2012, 1:14 Проблемы с хвостовыми плавниками у скалярий
Цитата(tytanik @ 26.11.2012, 11:22) *
Объем аквариума 72 литра.

Население 8 голубых скалярий (2 см), гуппи 4 взрослых и 10 мальков

Когда запущен 2 недели назад

добавлялись рыбки - гуппи мальки неделю назад, скалярии и 4 взрослых гуппи 2 дня назад.

Уход: подмена 25 % воды

Наличие фильтра - внутренний фильтр акваэль фан1

Кормлю тетрамином - 2 раза в день

Через сутки после подсадки рыб у 4-х из восьми скалярий начал портиться хвостовой плавник, по центру (выемка около 1,5 - 2 мм), остальные плавники в норме, у других рыб пока подобного не обнаружено. Едят все рыбы нормально.
Перед подсадкой в аквариум подержал рыб 3 часа в растворе ФМЦ.

В принципе читал что при подсадке в свежезапущенный аквас есть высокая вероятность заболевания рыбы.
Посоветуйте что делать? Начитать химиотерапию или пока не стоит?



Цитата(gortenzija77 @ 26.11.2012, 14:40) *
Не химиотерапия нужна. а воду надо приводить в порядок. Протестируйте ее на Рн, аммиак, нитриты, нитраты, поймете в чем дела.
При таком кол. рыб, на такой обьем, они травятся собственными испражнениями, фильтр маловат, акв. не запущен. Сейчас срочно проведите подмену 30% воды, внесите Сера Токсивек, или Стресс Коат , а дальше - ежедневн. подмена воды 10-15% и результаты тестов вышлите нам ( тестируйте до подмены)


Товарищь, вы как я посмотрю помешаны на тестах... (это уже второе сообщение которое попадается мне на глаза) Не забивайте людям, а тем более новичкам подобным голову.

1е правило аквариумиста-лучше не докормить чем перекормить. Поэтому 2 раза это лишнее, достаточно 1го раза
и последнее поменьше пихайте в аквариум всякую дрянь( я имею ввиду хим препараты) 25 лет назад о подобном никто не слышал солью рыб лечили, и все было нормалек.
сейчас куда ни глянь, нитрати, нитриты, фосфаты, и прочая белибердень.

ну фото рыб желательно, проще опознать симптомы.
с ув.

Цитата(gortenzija77 @ 26.11.2012, 22:02) *
Внесите бактозим, это можно. А лечить тут, думаю нечего. Воду надо приводить в порядок. Ждем другие тесты.



Цитата(tytanik @ 26.11.2012, 22:36) *
может внести ещё Сера Токсивек, или Стресс Коат



Цитата(gortenzija77 @ 26.11.2012, 23:12) *
Стресс Коат, очень даже можно.



Цитата(tytanik @ 26.11.2012, 23:48) *
Цитата(gortenzija77 @ 26.11.2012, 23:12) *
Стресс Коат, очень даже можно.


Я вносил в воду тетровский Аквасейв. Это препараты объединять можно?


еще чего нибудь залейте, немного подождите и вылейте содержимое аквариума в отхожее место, ибо там уже не вода а х.. поймешь че будет...


На фото все с твоими скалярками нормально, перенаселения пока нет, не слушай никого, подрастут переселишь в больший объем и делов то.
Лови кайф от созерцания подводного мира и не забивай голову глупостями.
Serhiy, алешка,
24.11.2012, 23:17 Проблема с гуппи
Цитата(Argo @ 24.11.2012, 23:12) *
_OkoPok_ biggrin.gif Ладно, не будем человеку флудить. smile.gif

Злобные модераторы, да ? laugh.gif
Все, молчу, молчу... bomb.gif
Argo, morfey1375,
24.11.2012, 22:49 Проблема с гуппи
Цитата(Argo @ 24.11.2012, 22:38) *
Цитата(_OkoPok_ @ 24.11.2012, 22:25) *
Забей, все с твоей рыбкой норм, просто ей нравиться стоять в струе воды.

100 500, ей просто ннравится так делать, мои особенно самочки постоянно так делают, и абсолютно здоровы! Они так играют! И плавать по поверхности воды, это нормальное их поведение.
Цитата(_OkoPok_ @ 24.11.2012, 22:25) *
Где Сура, где Ильич, где все старожилы данного форума?

Все ушли на фронт. smile.gif

_OkoPok_, Оля Тернеция ушла, Сура ушла наверно тоже. Все остальные есть.

Ха-ха-ха, Ильича таки призвали в армию?? rofl.gif
Кто теперь главный консультант по болезням рыб, все таки Тернеция была ихтиологом по професии sad.gif
Argo, morfey1375,
24.11.2012, 22:25 Проблема с гуппи
Забей, все с твоей рыбкой норм, просто ей нравиться стоять в струе воды. Остальным товарищам скажу следующее: зачем вы морочите человеку голову, типа ой, срочно тест, срочно воду меняй и т.д. и т.п. Гуппи рыбка для новичков, и ЭТО НОРМАЛЬНОЕ, ее поведение. И вообще, где Тернеция??


Да и вообще, если бы у тебя были какие то проблемы(серьезные) то первыми бы загнулись молли, а если они живут и здравствуют то все у тебя гут, меньше тревожь рыбасов всякими тестами.
Где Сура, где Ильич, где все старожилы данного форума?

Да, чуть не забыл: фильтр и компрессор должны работать круглосуточно!!
Argo, morfey1375, Sous, сержик,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 4:36