Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику pipn ::: Спасибо сказали: 27 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.1.2014, 9:42 куплю корягу
Сколько денег такая и какие размеры?

Уже ответил в личку
kesef,
13.4.2013, 17:15 Новый опыт или мои будущие 240 литров счастья!
Крышка как вы выложили у меня стоит проабгрейтить ее светом проблематично но можно но у уменя ширина 50 я писал за акватонику если еще интересно скину свою тумбу вот мой аквариум оьратите внимание на фон брал тут на форуме у человека если будет интересно кину ссылку
evgen_sanich, kesef,
4.4.2013, 11:00 Новый опыт или мои будущие 240 литров счастья!
Цитата(kesef @ 2.4.2013, 23:05) *
Уже едет такой же поддон! Будит наверно аквариум фирмы природа 240 литров Размер (ДxШxВ): 120х40х50 см blush.gif
я хотел бы 120 40 60 но почему то в продаже таких нет ,хотя были!

У меня акватоника 120*50*60 под ней тумба 100*40 правда без ножек сверху тубы столешница 120*50 и две дополнительные ноги из нержавейки. Если интересно вечером скину фотки. Все прекрасно стоит уже больше чем пол года
kesef,
16.2.2013, 20:10 Как я пришел к 360 литрам
Грунт набирал на море пока тренеруюсь ума набираюсь вот как только прийду к какомуто выводу буду перезапускаться с правильным грунтом. А оставлять скорее всего буду дискусов скалярий и северумов. Пока склоняюсь к ним. Свет понимаю что добавлять надо крышка в проэкте новая с нормальным светом и куллерами. Так сказать коплю на нее деньги.
сергей иванович,
16.2.2013, 19:03 Как я пришел к 360 литрам
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Вот решился наконец рассказать свою историю прихода в аквариумистику. Путь был долгим и тернистым. Началось все в ноябре 2011 года реьенок на 10 лет попросила купите мне аквариум. ну мы родители добрые решили побаловать ребенка купили аквариум на 54 литра грелку компрессор фильтр внутренний кое какие растения. Произвели запуск через два дня после запуска были куплены две гупешки они выжили и через неделю понеслась душа в рай. Спрашиваем у продавца в магазине на наш объем 5 скалярий нормально (ответ Да нормаль берите), а платидораса туда еще можно (можно), а гурами 2-3 еще можно (Да конечно.) и т.д. Вобщем насажали мы туда мама не горюй. Первые два месяца было все нормально, но потом "почемуто" рыбка росла вода помутнела вобщем капец и вот тут то я сел читать форумы ума набираться. И понял что устроил консервную банку только не с кильками а с более экзотической рыбой. На семейном совете было принято решение о покупке большего объема. Был приобретен аквариум на 225 литров и вся моя живность переехала туда в маленьком остались меченосци. Но мебель дома позволяла поставить аквариум 120 см и этим летом я таки раскрутился и приобрел 120*50*60 (высота) 360 литров. Вот о нем и расскажу
Оборудование: обогреватель (незнаю сколько ватт но 28С держит в акве), Фильтрация головка на 650л/ч с губкой на ней + внешник Dophin 1300 л/ч, Освещение 2 лампы Т8 по 30 Ватт и три экономки по 32 Ватта 4100К.
1 раз в неделю сифонка грунта и подмена 90 литров воды.
На сегодняшний день там живут
Скалярия 4 шт
Макрогнатус 4 шт
Дискус 2 шт
Северум красноточечный 3 шт
Велифера 2 шт
Анцитрус 1 шт
Синодомтис 2 шт
Тернеция 6 шт
Меченосци 4 шт
Гурами целующийся 1 шт
Гурами мраморный 3 шт
гурами жемчужный 3 шт
Лабео биколор 1 шт
Агамикс 1 шт
Мистус 1 шт
Аулонокара Ньяса 2 шт
Знаю много и венегрет но пока так сказать творческий поиск незнаю на ком определиться кого оставить. Все еще в раздумьях по этому поводу.
Фото № 1 - 54 литра с которых все начиналось сейчас там эндреры и черные молли
Фото № 2 - так было пару месяцев назад
Остальные фото результаты моих трудов на сегодняшний день.
Палками прошу не кидать но на мои ошибки укажите дальше по ходу пьесы в этой теме буду задавать возникающие вопросы по мере их возникновения.
alex249, evgen_sanich, Sanchezito, сергей иванович,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 2:23