Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Вадим (+372) ::: Спасибо сказали: 32 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.1.2013, 1:19 Чем кормим своих рыбасов и прочую живность? 2012
свежие огурцы для анцитрусов уходят только вьёт.... по началу шкурку не трогали щас грузыт всё. только ошмётки соберай по аквасу... салат по началу как то вроде пошол... затем нееее.. мы это не бу)
а так использую хлопья и замороженного мотыля и молотого опарыша..... опарыш молотый не тонет хорошо тем кто на поверхности трапезничает.
sssxxx,
29.10.2012, 22:16 Перезапуск 200 литровного траво-рыбника
hi.gif красата да и только good.gif
warrior65, литовец,
17.9.2012, 5:45 Перезапуск 200 литровного траво-рыбника
всем hi.gif . Юра а что это за растючка на пятой фотке , с лева и в серединке ? с зазубренными листочками. фотки супер ! молодец всё граматно и красиво ! смаил (пиво)
Argo, warrior65,
5.9.2012, 17:01 Нанопанорама:"Мираж"
good.gif
svetly,
4.9.2012, 20:17 Раки в наших аквариумах
hi.gif мандариновый рак он же мексиканец ?? или путаю ?
warrior65,
1.9.2012, 1:15 Какую улитку купить?
hi.gif вот блин не задача... в одной статье одних хвалят на других грешат , потом наоборот... кто говорит что ампулярии полезны , кто от них больше грязи чем пользы.... я запутался в край mad.gif на данный момент есть 3 ампуляшки примерно 4-5 месяцев..уже такие шайбы ползают что мама не горюй . в начале было 6 штучек но по неопытности в аквариумистике я наливал воды почти до краёв и 3 штучки у меня имигрировали с аквариума и аминь.... потом почитал и понял свою ошибку стал недоливать воды примерно на 5 см от края стекла. вычитал где-то что они размножаются с годовалого возраста.. уже щас в столь юном возрасте они такое там вытворяют что "камасутра" комиксами стала ) можно ли понять когда будет выкладка яиц? , ну там может поведение улитки меняется или ещё что ?

на днях собрался ещё парочку Меланий прикупить , уживутся с ампуляриями ?

заранее спасибо с Ув. Вадим
warrior65,
31.8.2012, 19:46 Раки в наших аквариумах
min.olga hi.gif у вас там прям рако-магистраль =)
warrior65,
31.8.2012, 10:20 Распознаватель аквариумных растений
спасибо за труды. каталог хороший.. мне как молодому аквариумисту очень интересно . good.gif
JohnGotty,
30.8.2012, 22:30 Раки в наших аквариумах
min.olga спасибо , а то вычитал что вообще не уживаются раки с донными рыбками и креветками....

у нас за так отдают мраморных раков. кто держал что скажете а может и посоветуете ?
warrior65,
23.8.2012, 18:55 Аквариум 1200х500х500.
hi.gif
чудный аквариум ! любоваться и любоваться.....
warrior65,
23.8.2012, 18:28 140 литров от сегодняшнего дня
Цитата(Vesomiy @ 23.8.2012, 12:40) *
Цитата(alla @ 23.8.2012, 12:35) *
оказалось две самки

ну хорошо что не самци, а то и такое бывает-голубятня ...


laugh.gif ну сказал так сказал...... rofl.gif
dweep, Vesomiy,
20.8.2012, 1:09 Нанопанорама:"Мираж"
Поздравляю с победой !! вы молодец good.gif очень интересно , надеюсь что будет продолжение.
svetly, warrior65,
19.8.2012, 13:17 Кокос в аквариуме
hi.gif всем привет , я не дизайнер конечно , но вот идея про кокосики мне понравилась и решил замутить, вот что получилось , две тарелки получилось ещё . домики можно по разному ставить, сделал без дна чтоб вся бяка в грунт уходила. хочется сделать чтони буть оригинальное но фантазия чтото меня подводит, в нэте покавырялся и тоже ничего путного не нашол.... может у вас идейки будут ? blush.gif
9I_CBEPXy, Erlang, gutsik, kesef, user, Танюсик,
19.8.2012, 7:44 RockScape Лоцман: И волны – о берег, и пена кипела!
Цитата(JimShark @ 26.2.2012, 15:04) *
Субботу потратил на поиски араганитовог песка. НЕТ его у нас в Донецке.
Нашел зоомагазин морской. Это ужас sad.gif Диалог, "Я" это я и "П" продавец в магазине.
Я: У вас есть коралловая крошка?
П: Да, есть, под заказ, сегодня оплачиваете, делаю заказ и через 60 дней привозят mad.gif
Я: А сколько стоит стромбус?
П: У нас нет стромбусов!
Я: А вон тот. (показываю на ракушку в аквариуме)
П: Да не, тот давно сдох. shok.gif shok.gif
Я: А СРК есть?
П: Зачем вам этот рифовый камень? Он дорогой! Возьмите лудше РАКУШЕЧНИК! Его если порезать и по сверлить классно получится!

Я В ШОКЕ! ВИДАТЬ ПОЕДУ Я В СТОЛИЦУ НА ВЫХОДНЫХ!



wacko.gif я думал только у нас в эстонии такое может быть , оказывается ошибся =:):)
JimShark,
16.8.2012, 22:35 Нанопанорама:"Мираж"
с удовольствие ждём следущую серию good.gif
svetly,
16.8.2012, 6:00 Нанопанорама:"Мираж"
здравствуйте. жёлтые шарики в толще грунта это что и для чего?
ещё вопросик, а не много самого грунта ? и как часто надо грунт менять и надо ли вообще.







с Ув. Вадим
svetly,
15.8.2012, 23:55 Выбор грунта для "травника"
а я вроде накосячил ..... короче такая беда... дали аквариум (готовый) на содержание и он мне остался , сразу как дали я его полностью промыл, грунт весь вытащил под горячей струёй с душа в трушлаке промыл с мыслями что бы всю гадость загасить. обратно всё акуратно засыпал, воды подлил примерно на 30% , зеленушку посадил. воды долил подогрел с помощью обогревателя до 23 с , рыб запустил и уже как 3 месяца всё хорошо . раз в неделю подмениваю воду примерно 20% использую Aqua Save чтоб не наставивать воду а сразу из водопроводной воды сделать для рыб благоприятную среду обитания. в итоге получаеться что у меня на дне кроме грунта ничего и нет.. как быть ? или можно обойтись удобрениями жидкими или в виде таблеток ? сделал тополнительную лампу в крышке обклеил всё внутри зеркальным скотчем, теперь 2х18w + одно гнездо пустое. аквариум 100л водоросли как плавующие так и те что в грунте . от лампы до плавающих pistia stratiotes , limnoobium примерно 5 см. если поставлю третю лампу то не спалю ростения ?
warrior65,
15.8.2012, 21:32 Мой любимый роголистник...
Доброго времени суток , свой роголостник я просто придавил камушком, пробовал в грунт сожать..не уживается. а придавленый камушком или любым декором растёт только в путь. к примеру взять какосовый домик , придавить им роголистник чтоб со всех сторон прикрывал домик и думаю будет не очень то и поршиво )
Sergiy Vladymyrov,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 6:40