Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику aaha ::: Спасибо сказали: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.11.2012, 12:05 Помогите определить вид креветок
Можно точно сказать что неокардины ohmy.gif , чери то тоже неокардина, я в начале кинул всех вместе теперь у меня чего только там не вывелось и не плавает.... и прямо яркие черики и прозрачные и коричневые с полосой вдоль спины и зеленые, в общем нужна селекция это точно иначе будут как у меня дружба народов, но я то целью и не ставил не портить вишен smile.gif
Кстати на фото у вас не ясно вроде как подросток чери но если взрослая то это уже далеко не чери, у меня взрослые которые каким то образом взяли большее от чери выглядят как вареный рак без полос и прочего, тупо все красное и цвет как у рака.
yarishNEW,
29.8.2012, 9:15 Ферон Т4 и земля!
тоже использую ферон Т4 но покупал сразу готовые светильники и одну лампу отдельно "прозапас" , растючка нормально растет но замечена интересная штука, те лампы что уже вставлены в светильники с завода светят замечательно а та что купил отдельно в середине как бы сказать.... как будто пары ртути блуждают что ли , видно постоянное изменение яркости как будто в нутри светлячки и они летают smile.gif, так же папробовал "навигатор", брал специально на 4200к,тоже готовый светильник Т4, для глаза приятнее а растючка так же растет вроде.
lavrin, romashkiartek,
14.8.2012, 13:20 Как победить "ЧЕРНУЮ БОРОДУ"?
Притащил растения с черной бородой , еще не знал что это такое, она начала разрастаться, сразу заметил что растет она там где течение, убрал фильтр , расти продолжала но уже не так сильно, следующий шаг освещение, было 41 люмен на литр, лампы 6400К , поднял до 82 люмен на литр, через 1-1,5 недели борода стала светлеть и отваливаться, но следующая волна была "цветение воды" , слил аквас до половины что бы уменьшить количество воды и увеличить отношение растений к водорослям, свет уменьшил опять до 41люмен на литр, и световой день сократил с 12 до 10 часов, через 4 дня вода стала прозрачной, кстати у кого черная борода уходила многие писали что вспышка водорослей сразу получается, у меня так же вышло.
(Рыбкин),
29.6.2012, 8:32 Освещение аквариума-травника светодиодами (LED)
Но вы то сами регулировали ток через них как я понял smile.gif вот и нет деградации,китай корень зла smile.gif
литовец,
28.6.2012, 8:11 Освещение аквариума-травника светодиодами (LED)
Верно сказали про китайцев, в чем я и убедился в очередной раз, получил через 3 дня деградированые ленты на 30 баксов smile.gif, плюнул и купил люминисцентные лампы на 6400 Кельвинов, растючка так же и растет как от светодиодов только пароться не надо с радиатором да и цена гораздо ниже smile.gif
Acc, capela-26, литовец,
22.6.2012, 18:39 Освещение аквариума-травника светодиодами (LED)
ну в общем написал я пост а сам смотрю и кажется мне что светить как то он стал хуже по сравнению с 3 дня назад smile.gif .... как же сравнить то... и тут вспомнил что я же отрезал кусок лишних сегментов что покупал... и вот что вышло... (фотографировал специально с маленькой выдержкой чтоб видно как светят сами диоды )
[attachment=146230:IMG_1838.JPG]
[attachment=146231:IMG_1840.JPG]
найдите одно различие как говориться...
в общем что то я подумал..... не хочу я светильник с такой лентой второй делать.... такая деградация светодиодов за 36 часов работы.... при том что БП от компа на 12В .... и там реально 12В....
doriel, warrior65, yarishNEW, литовец,
22.6.2012, 18:10 Освещение аквариума-травника светодиодами (LED)
Нет, это длина, ширина 1,5см, а вот и фотки ростка
[attachment=145908:IMG_1790.JPG] [attachment=145909:IMG_1814.JPG]
думаю комментарии излишни

а вот росток уже через день
[attachment=146090:IMG_1818.JPG]
только понять не могу зачем он вылез наверх. он же корни еще пустить должен, как он ими укрепиться если он вылез из грунта smile.gif

а пожалуйста... smile.gif ещё раз через день росточек
[attachment=146213:IMG_1827.JPG]
Фото изготовленного светильника
[attachment=146215:IMG_1829.JPG] [attachment=146217:IMG_1830.JPG] [attachment=146218:IMG_1831.JPG] [attachment=146219:IMG_1832.JPG]
купил в магазине строительное "правилО" распилил его на пополам и переклеил ленты ибо как на пластике все таки не гуд, вроде и ни чего такого но червячок точит что ресурс меньше rofl.gif
посмотрю как будет себя дальше чувствовать а потом если нормально то сделаю точно такую же вторую часть и соединю вместе, выйдет как бы крыша домика сверху а снизу плоская поверхность и 6 таких лент, но это потом, когда аквариум поболя буду ставить smile.gif
кстати... а алюминий то довольно горячий.... видно просто через пластик и силикон не чувствовалось.... , и присмотрелся на многих светодиодах поперли черные точки... короче не знаю или опять китайцы перемутили с током для пущей яркости и похрен что быстро сгорит.... на машину брал кучу светодиодов ствил, выжили только те что в замен ламп по 3-5 Ватт где особо и не надо светить.. в общем поживем увидим....
doriel, Partizan, yarishNEW, yuzik, литовец,
20.6.2012, 13:16 Освещение аквариума-травника светодиодами (LED)
Прочитал про советы по теплоотводу но дело в том что лента греется градусов до 40-45 максимум потому как руку держу спокойно и желания бросить ленту из за температуры не возникает,радиатор в этом случае будет просто не эффективен так как за бортом у нас сейчас 30градусов к тому же между светодиодами и точкой соприкосновения с радиатором еще слой самой токопроводящей ленты и клея, сегодня утром встал и посмотрел на росток что вчера фотографировал (такой зачаток типа палка а на конце почка) он подрос за ночь где то на 2-3мм... я в шоке , раньше такого не было когда занимался аквариумом, но тогда и люминисцентную то лампу достать было сложно , была подсветка лампами накаливания... в общем я пока доволен как слон smile.gif,приеду с работы гляну на сколько еще подросло smile.gif
Dima-inginer не совсем понял ваших расчетов, у меня не 51 см а 51 сегмент, в сегменте 6 светодиодов, длина сегмента ~2,64см, итого 51Х2,64=134,6 см , получается что на метр около 1Ампера ест или 12Ватт
yarishNEW, литовец,
19.6.2012, 20:10 Освещение аквариума-травника светодиодами (LED)
Приветы форумчанам, решил после длительного перерыва лет в 20 завести аквариум, нашел 44x14x29 см , итого где то 15 литров с учетом недолива smile.gif , купил 4 кг грунта, мелкая галька фракцией около 3-5 мм и килограмм крупного песка, все промыл, нашел у родственников не много валиснерии , залил и посадил,через сутки закинул 3 апмулярии диаметром 1-1,5 см,и поставил в качестве света обычную настольную люм. лампу "OSRAM DULUX S 1W/41-827" вроде довольно ярко светила но приспичило подсветить светодиодами, купил вчера светодиодную ленту, что за лента определить не удалось но сделана вот так
[attachment=145694:IMG_1800.JPG] режется на сегменты по 6 светодиодов, отрезал 17 сегментов, подклеил на самоклейке на кусок пластика для облицовки (ширина как раз по ширине аквариума),включил.... как то не впечатлило яркостью но ощущение что вода стала более прозрачной что ли... визуально конечно, в общем понравилось, сегодня прикупил еще 2 ленты по 17 сегментов и все это опять наклеил, итого вышло 51 сегмент, хавают они от 12вольт 1,33 Ампера, 16 Ватт короче, поставил я данную подсветку на аквариум и через пол часа-час где то, заметил что с одного листа валиснерии идут пузырьки , потом еще через час уже в 2х местах пузыриться стало , а через 4часа уже в 6 местах... , полазил в сети но нашел только когда пузыри есть на поверхности водоросли и типа это гуд подсветка, то есть света столько сколько надо для фотосинтеза, но что бы пузирилось из середины листьев такого не нашел, в общем возник вопрос, наращивать ли еще освещение или так нормально smile.gif, буду селить в него пару тройку лялиусов и пару тройку петухов, и конечно же как автор темы буду делать фотки отростка а потом сравнивать,думаю только так будет понятно нормальный ли рост у растений.
yarishNEW, литовец,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 10:45