Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Алик ::: Спасибо сказали: 448 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.2.2014, 21:14 Страсти по власти....
Цитата(пык @ 15.2.2014, 22:07) *
Юльки мне хватило в моей области
Это все были Юлькины люди? Они пришли? А потом ушли?
Цитата(пык @ 15.2.2014, 22:07) *
Значит голосовать буду за того кто меньше всех наберет голосов.
Вы сможете понять,что это = не голосовать
Argo, navy,
15.2.2014, 20:57 Страсти по власти....
Цитата( @ 15.2.2014, 2:08) *
За Яныка не голосовал, голосовал против Ющенко и Тимошенко,
За кого тогда? и что получилось
Цитата(пык @ 15.2.2014, 21:33) *
против тех Трех Тушек которые во главе майдана

Цитата(пык @ 15.2.2014, 21:33) *
Я 100 проц буду голосовать на выборах против любых чудиков из ПР.
-За кого тогда? И что опять на теже грабли?
Из двух зол выбирают меньшее

Argo, navy,
14.2.2014, 15:13 Можно ли клеить папоротники к лаве силиконом?
Цитата(verify @ 13.2.2014, 23:58) *
встречал достаточно много тем, где предлагают крепить мох к лаве/ коряге с помощью клея/ силикона - мол приклееная часть отомрёт, но остальной мох прирастёт. Вот мне и интересно, можно ли также поступить и с папоротником?

Где?
Виталий_tata,
14.2.2014, 0:06 Реанимирование 10 л аквариума. Хочу советов
Анна,ну что ж Вы так расстраиваетесь? Ну есть у человека деньги и время, ну пусть пробует.
vertex,держи нас в курсе,желательно с фото.Шибко интересно что ж прийдет и выростет,уж больно стремные продаваны по твоим ссылкам.
riactor, rjhytkbec,
13.2.2014, 22:35 Можно ли клеить папоротники к лаве силиконом?
Цитата(verify @ 13.2.2014, 23:14) *
а если всё-таки силиконом?

Ну вот чем продиктовано это упрямство? Вам надо папоротник в акве или силикон?
Виталий_tata,
13.2.2014, 22:26 Страсти по власти....
Цитата(ak27 @ 13.2.2014, 23:16) *
.Заметил один парадокс,что о европе,как о стране извращенцев "волают" люди,которые там ни разу не были .
Ну чего ж, Мыкола Яныч вон тоже "волав",и нечё,уехал "бесстрашный"
ak27, Argo, navy, Vesomiy,
13.2.2014, 21:58 Реанимирование 10 л аквариума. Хочу советов
Цитата(vertex @ 13.2.2014, 22:35) *
Как связано: жадность, пей пел и али
Когда проходит эйфория от первых покупок у китайцев,начинаеш считать,и далеко не все товары дешевле.Плюс риски,некачественный товар,не то прислали,вообще не прислали,а без Палки как претензию узкопленочному выставишь?А по ссылкам оплата через ПП не прендусмотрена.Не дай бог,но иной раз может получиться ,что совсем не жадный,бо денег просто так отсыпал.
Цитата(vertex @ 13.2.2014, 22:35) *
Ну, захотелось...
Ну,охота-пуще неволи.А так коряг то в садах,парках,на речке,да везде .И не менее красивые,а то и более.Только возьми.
Цитата(vertex @ 13.2.2014, 22:35) *
Я тебя умоляю. Какие деньги. Я ж не спешу.
К примеру: купил ануб за 30грн-через 2месяца(при умении) можно разделить на 3-4-5 кустиков0продал по10- деньги вернул и имеешь ануб.Бесплатно.В твоем варианте через 2мес.смотришь(если повезет) на пару проклюнувшихся малявок.
Цитата(vertex @ 13.2.2014, 22:35) *
Арго это кто?

Argo

Цитата(vertex @ 13.2.2014, 22:46) *
Сходи в ветку где барыжат, посмотри на цены. 2 анубиаса, 3 погостемона, бочка глоссы (4*4 см), пять веточек аммании. Пащитай и прослезись.
Ну то ж люди зарабатывают,кто как может.Заходи на аукционы,в ветку ,где "отдам",просто спрашивай.Народ не жадный-всегда найдется ,что просто отдать,если для себя,а не барыжить потом.
riactor, rjhytkbec,
13.2.2014, 14:15 Посоветуйте новичку освещение
Ребята,я понимаю,где то как то общения нам не хватает.Вот и пишем.НО,обратите внимание,в последнее время пошла целая волна в Гугле забаненых или "мрийныкив" .Шо им Ваши резонные доводы.Пока пальцы в резетку не вставят и не ё - ничего не дойдет
Цитата(ОрестОрест @ 12.2.2014, 13:16) *
аквариум у меня будет первый!

И сразу
Цитата(ОрестОрест @ 12.2.2014, 13:16) *
длина аквариума 150 см

Не мешайте человеку учиться на своих ошибках.Сами знаете,кто на них учится.
rjhytkbec, yarishNEW, Виталий_tata, Витол,
12.2.2014, 21:48 Внимание - ГИДРА в аквариуме!
Имею такую "радость" в креветочнике. Взрослым крилям врядли,разве что малявкам до 1недели,и то редкость.(Сам ОДИН раз видел малявку мм2 в "руках" гидры,как попала,мажет слабая или доходяга была.Но и плотность этих малявок немалая,поэтому "отряд не заметил потери бойца" а при малой плотности встреча редкость.
diesel31,
12.2.2014, 18:34 Посоветуйте новичку освещение
Удачи,Сизиф.
Витол,
12.2.2014, 16:41 Посоветуйте новичку освещение
Цитата(ОрестОрест @ 12.2.2014, 14:56) *
2 вообще будет неинтересно и некрасиво , а этот будет буквой П на столе стоять всередине где пустота будет место для ноутбука

Госпади,как же ж человеку хочется вы.. делиться.Изобрести эдакое квадратное колесо. И главное-полная уверенность ,что ЭТО будет и интересно и красиво.Начните с маленькой одной баночки,но такой ,что б Амано позавидовал, а потом ,надеюсь,что то в сознании поменяется.
rjhytkbec,
10.2.2014, 22:33 Страсти по власти....
Цитата(Vesomiy @ 10.2.2014, 23:21) *
ну не привык верить предателям
Да фиг с ним, фактам верите ? официальным?
Цитата(Vesomiy @ 10.2.2014, 23:21) *
а типо то что сам планировал напасть не верится ...
А сапоги сгружать в поле -раздача крестьянам,а танки на колесном
ходу-прогресс автомобилестроения?Подготовка десантных(наступательные,НЕ оборонительные ,войска)- вышки для прыжков с парашутом в каждом городе- типа аттракцион наряду с качелями.
Vesomiy,
10.2.2014, 20:49 Страсти по власти....
Цитата(pimass @ 10.2.2014, 21:41) *
Если уж совсем в дебри истории полезьть
pimass,Вы что,? Выхотите разрушить мечту в светлое коммунистическое будущее 5% выборцев(немало) Дайте спокойно дожить,свято веря в торжество коммунизьма и "покращення"
ANTONENKO, navy, Sanchezito,
10.2.2014, 20:35 Страсти по власти....
Можно так же упомянуть и мемориал в непосредственно Берлине в Трептов парке.Я не буду гадать что считают эти страны,но знаю,что отношение к захоронеиям у них цивилизованное,+ это"Статус памятника и всех советских военных кладбищ закреплен в отдельной главе договора, заключенного между ФРГ, ГДР и державами-победительницами во Второй мировой войне. Согласно этому документу, мемориалу гарантирован вечный статус, а немецкие власти обязаны финансировать его содержание, обеспечивать целость и сохранность. Что и делается самым лучшим образом."

"Нет они сделали вывод: ФАШИЗМ - ЗЛО!, в какие кружева его не обряди." А мы ,что другой?! Стоп,приехали.
navy, Vesomiy,
10.2.2014, 20:03 Страсти по власти....
Nataliya Suprun,давайте спокойно,без эмоций.
Вы считаете,что сладкая ложь лучше горькой правды?И знание истории не дает право никакому м-даку говорить "Ты оккупант,захватчик" или позднее " Я тебя туда не посылал". Они СОЛДАТЫ.,и ,повторюсь,честь им и хвала,и память. А про войну(ны) еще читать и читать.Архивы еще далеко не раскрыты.
"Вы, те, кто рушит памятники на братских могилах, " Кого Вы считаете таковыми? Читавших Суворова? Спокойнее!
И мемориал в Вене к чему? Для сравнения с немецкми захоронениями у нас?
navy, Sanchezito, Vesomiy,
9.2.2014, 15:31 Страсти по власти....
Цитата(пык @ 9.2.2014, 12:35) *
Я не вижу смысла в спорах о истории, так как не видел ни одной правдивой книги или учебника по истори.
Суворова читали? Попробуйте опровергнуть
Оффтоп Читать
Российским военным историкам не удалось
И книг много,нужно только интересоваться,читать ,анализировать.
"Почему на майдане стоит много людей со своим бизнесом? Я поверю людям стоящим на майдане, которые работают на гос-во, что им хочется получать достойную зарплату за их работу. Но не поверю безнесменам, которые якобы готовы платить много денег своим работникам. Очередной Фейк."
_А влезть в шкуру бизнесмена ?
ANTONENKO,
8.2.2014, 23:51 Страсти по власти....
Цитата(пык @ 9.2.2014, 0:46) *
Не забывайте что во все века перебезчиков всегда ставили в первую линию и никогда не уважали как бойцов.

Как Вы их различаете?
Цитата(пык @ 9.2.2014, 0:46) *
Но пострадали не только на Украине.

И дело пострадавших говорить об этом,как говорят армяне о турецкой резне,евреи о Шоа.
navy,
8.2.2014, 23:31 Страсти по власти....
Цитата(пык @ 8.2.2014, 23:57) *
но о русских отрядах сс я еще не слышал.

http://ru.wikipedia.org/wiki/29-%FF_%E3%F0...F1%F1%EA%E0%FF)
navy, Vesomiy,
3.2.2014, 19:07 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Iwagumi. Проект "Легенда о забытой вершине".
Позвольте спросить-какая истина в искустве? Мастер сказал -" Я ТАК ВИЖУ!",а зритель может в ладошки хлопать или морщить лоб.
-Acrobat-, bumer, Kronos, Moloko, y030378, Володимир,
31.1.2014, 18:47 20-ка для экспериментов
Цитата(Kertis @ 31.1.2014, 18:44) *
озникла внезапная проблема с поиском оракала для поклейки заднего стекла.
-Оракал это лишь принятое в народе название (от ТМ Oracal немецкой фирмы Orafol.) самоклеющихся пленок (для рекламы)
НО существуют пленки других фирм (Ди_Си _Фикс и т.д,они немного дешевле) и их валом.Спросите где продают обои,и прав Serij0109
Kertis, yarishNEW,
28.1.2014, 21:27 Впервые появились 100 литров
Цитата(Светотень @ 28.1.2014, 21:21) *
Как же у Вас роголистник все таки держится?
-Там ,вроде,нет роголистника. Кабомба,перистолистники-имеют корни.
Fringe,
24.1.2014, 0:13 Растения плохо растут! Может проблемы с освешением? Помогите разобраться!
Цитата(сашандр @ 24.1.2014, 0:11) *
Может правда попробывать
-Наконец то умная мысль.Пробуй! Пробуй все что возможно и по разным направлениям и наблюдай. От чтения советов ничего не измениться.
riactor, сашандр,
23.1.2014, 17:49 Растения плохо растут! Может проблемы с освешением? Помогите разобраться!
Цитата(yarishNEW @ 23.1.2014, 17:31) *
Скажу немного неправильно, но без лишних слов.Галька = гранит хорошо окатанный ледником или водным потоком. Конечно это может быть не только гранит, а и другие породы.

rofl.gif rofl.gif
Народ,не тема ,а клуб гадалки мамы Розы. То про удобрения гадаем,то про свет,теперь про карьер и шо там водится. Или " а поговорить?" smile.gif
rjhytkbec, yarishNEW,
23.1.2014, 0:25 Растения плохо растут! Может проблемы с освешением? Помогите разобраться!
Вот -вот.Сам пробовал магнитом гранитный отсев,да,прилипает,ну и что.Один из самых нейтральных грунтов.
ПыСы А как раньше гвозди в акву кидали?
riactor, сашандр,
23.1.2014, 0:18 Вдарим по коктейлям: Голубые Гавайи, Кровавая Мэри, Зеленая Фея и Черный Русский
Цитата(extruder @ 22.1.2014, 0:04) *
А вот насчёт портянки это Вы зря. Очень увлекательно и с юмором пишете

Очень присоединяюсь! Ваша квадрилья аквасиков стала мне большим стимулом.Вот и сейчас фотками буцек так рвете душу.Но рвите,рвите!
Art_julka, zubo4istka,
22.1.2014, 23:29 Растения плохо растут! Может проблемы с освешением? Помогите разобраться!
Може я чего то пропустил в теме,но какие УДО,кому такой свет? Кому там светить? Три элодейки да пара кустиков-отростков. А вода поди мариупольская жесточайшая.
Может попробовать смягчитьее для начала(дождевая,снег)
"Может я протупил и надо было брать более холодный спектр"-это точно,желтить будет сильно+водорослям радость.
С грунтом я б погодил менять- и на таком все растет.
А вот СО2 я бы дал-любым методом,для толчка к росту.
riactor, сашандр,
17.1.2014, 17:55 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 17.1.2014, 18:49) *
Есть выборы. Давайте научимся выбирать
-Если добавить слово "честно"- тогда большими золотыми буквами.
Argo, navy, литовец,
17.1.2014, 16:46 Страсти по власти....
Цитата(Argo @ 17.1.2014, 17:42) *
Так тут, и открываать не нужно, по вашей цитате видно как вы относитесь к Украине. Уважаемый, я вам не хамил. Вот читайте: ст.52 "Независимая Украина — это «неестественное государственное образование, обреченное на скорую гибель". Это я придумал? Этому учат ваших детей в школах.
- И ,как видишь,научили.
ANTONENKO, Argo, navy, Vesomiy,
17.1.2014, 13:53 Страсти по власти....
Цитата(mityasky @ 17.1.2014, 14:47) *
вот и нюхайте его сами и не смешите народ.
А президент ваш,гляди ,не рассмеялся,а суръёзно денег дал-значт есть чо брать
ANTONENKO, navy, Vesomiy,
17.1.2014, 13:48 Страсти по власти....
Цитата(Vesomiy @ 17.1.2014, 14:37) *
Сказка первая.
- уже не сказки.
Vesomiy,
16.1.2014, 17:45 Страсти по власти....
Цитата(Альварес @ 16.1.2014, 18:32) *
Вы поймите - пока страна не станет богатой ничего революции не решат. Демократия и прочие ценности работают только в богатых странах. Нам же нужно развивать свою промышленность и выкарабкиваться из нищеты.

Где Вы видели в богатой стране революции? Пробовали развить и выкарабкаться? Не успеете над прилавком подняться-ан нет у вас бизнеса,или в казну должны немеряно.
ANTONENKO, Argo, Vesomiy,
15.1.2014, 22:06 Страсти по власти....
Цитата(Argo @ 15.1.2014, 22:23) *
многие из вас говорят что на майдане стоят бездельники, мол не хотят работать.

Говорят то ,что им вложили в головы(а головы не шибко умные,что б думать,или проплаченные,или заставленные) А заставить легко.Довести до ручки-и пользуйся ,хоть за 200 грн хоть за 50.
И говорить,что делается неправильно,я бы не сказал.Делается не в том порядке,хаотично-Тришкин кафтан.Главное -у нас нет нормальной судовой системы(как в Европе,Америке,вот чего хочется от Евросоюза в первую очередь,да в принципе и все,остального и не надо:)- суды-знаете какие,судьи -знаете,законы-знаете и те не исполняются-потому бардак и беспредел.А это основа основ,будет это работать,будет все остальное как и на Западе.
ANTONENKO, Argo,
15.1.2014, 18:18 Страсти по власти....
Цитата(GGB @ 15.1.2014, 18:57) *
Министр юстиции Елена Лукаш заявила, что акция на Майдане Независимости имеет «ярко выраженный насильственный характер», и сотрудники МВД «имеют полное право применять силу

Стех пор как суд разъяснил,что предвыборные обещания на бигбордах,ничто иное как реклама-можно "гнать",шо хочешь-"за базар "никто не отвечает
Argo, navy,
15.1.2014, 12:18 Страсти по власти....
Цитата(mir_ @ 15.1.2014, 13:10) *
все таки очень плохо что между жителями западной и восточной Украины такая пропасть боюсь никогда не будет хорошего моста над ней и наши политики сделают все чтоб его не было

Пропасть у нас одна-экономическая,а мосты-у нас в головах,если есть мозг-никакие политики ничего не сделают,а если извилина одна,и та...
Argo,
15.1.2014, 12:06 Страсти по власти....
Это присяга бойца дивизии СС .Генерала Власова вспоминать не будем. А что такое УПА,и кто Бендера ,Шухевич и т.д. и с кем боролись,спросите у Гугля.
Argo, GGB, navy,
15.1.2014, 1:06 Креветки в аквариуме. Виды.
Дриада,скорее всего это черри,они и с полосами бывают.
Vesomiy, Дриада, Евгений Андреич,
14.1.2014, 18:33 Помогите опознать грунт drv, HAPPY, Lianna,
14.1.2014, 15:02 Страсти по власти....

Цитата(mityasky @ 14.1.2014, 14:42) *
меня еще ни разу не сажали за мою национальность,

Вы просто не попали под эту акцию,а они были ,есть и будут... в России.
Цитата(mityasky @ 14.1.2014, 14:42) *
наверно потому, что не афиширую ее так настойчиво
- стесняюсь спросить-а почему?
Цитата(mityasky @ 14.1.2014, 14:42) *
и не заставляю никого кричать слава России.
- было б странно и нет такого приветствия в России.


Цитата(mityasky @ 14.1.2014, 15:38) *
что вы себе за миф придумали о ненависти русских к украинцам, ставите сами себя в исключительное положение униженных и оскорбленных.

Да нет мифа,нет ненависти,есть хамское отношение некоторых российских дебилоидов по отношению к украинцам и Украине.Беда,что таких становится больше,благодаря Жириновским,Киселевым и т.д.
Argo, navy,
14.1.2014, 12:54 Страсти по власти....
Какого бена он туда вообще поперся? Пива хотел?
Argo, navy,
10.1.2014, 22:38 Можно ли эти растения прирастить на корягу?
Мхи,папоротники,анубиасы
Виталий_tata,
7.1.2014, 11:48 Аквариум 100л из стекла 4мм
Очень стрёмно.Наполните его водой подностью и приложите мет линейку к стеклу посредине-увидите насколько выпирает,а это будет внутреннее напряжение стекла.Вибрация ли,хлопок ли или еще что то- и пол неслабо помоете.
nsk life,
7.1.2014, 10:01 Катастрофическая смертность у креветок, помогите :(
Удивительно.Вишня достаточно неубиваемая креветка.А об Вашей воде нам только мечтать.Как на мой взгляд- поставил бы коряжку(обрастания на ней крули любят),постави бы флейту на фильтр-сильный поток не есть гуд.И..,как давно травили фенбендазолом?По своему опыту и впечатлениям после очень кажется что фенбендазол все- таки ложит креветку вот таким образом не сразу и икру набирать не хотя месяца 2 после лечения.Сейчас забил на планарию-кормятся совместно(больших ручками выбираю,если эстику мне портят) сакура кишит.
riactor,
5.1.2014, 19:30 Сітка для річії
TarasKhmyz,я ж тебе говорил,люди говорят,шо ты велосипед изобретаешь.siroga дал даже фотку,купи фрукты,или чеснок-съешь,шо б жаба не давила,а сеточка останется БЕСПЛАТНО тебе,примотаешь свою риччию.(Если риччия не Амано- быстро загнется).
TarasKhmyz,
4.1.2014, 22:56 Аква 23л. - креветочник
Ось і тема існує,і люди радять,тож не треба в інших темах питати.
По-перше.Якщо це має бути креветочник,то від цього і танцювати. Багато мхів,корчі-то за для харчування.Грунт ,як на мене завеликий,муляка скупчується,прибирати тяжко.!-3 мм фракція чогось,тільки не мармуру.
Лампу розжарювання я не ставив,є багато світильників з люм лампами,ябо зробити самому-це не важко. Ват на 20,адже баночка ,бачу,невелика.Цього буде достатньо Фільтр є.Ось і все,для креветочника.
DoomS, KoraCarrera, TarasKhmyz,
4.1.2014, 21:41 Мхи в аквариумах. Виды.
TarasKhmyz,не дуже добре обговорювати ці питання у чужій темі. Зроби свою тему і питай вільно.Але якщо це останнє питання-розростатися він буде,купою,якщо течією не знесе.Як не годен,то купи,але завваж- "якась" може і не згодитись.
TarasKhmyz,
4.1.2014, 21:09 Мхи в аквариумах. Виды.
Я очень сомневаюсь ,что б яванец стелился-приматывай-не приматывай,да еще и красиво.
Ні,не мусиш.Як маєш хист-зроби сам.
Santyaga,
23.12.2013, 15:53 Впервые появились 100 литров
Стопудово не анцик,не мое.Послушаем консилиум.
Fringe,
23.12.2013, 2:17 Анекдот! :)
- Что такое скорость света?
- Это когда вы успеваете из холодильника вытащить бутылку водки прежде, чем там загорится лампочка.

Домашние животные украшают нашу жизнь, а в трудную минуту - стол.

М.А.Г,
22.12.2013, 22:13 Фаршированная щука
Цитата(sania @ 29.11.2013, 21:23) *
в самом деле классическое блюдо со времён СССР

Я бы сказал гораздо раньше.Основа-да,классическая гефилте фиш.Ну а сало,мясо это уже потом,по мере ухода от классики.
литовец,
22.12.2013, 16:30 Анекдот! :)
На производственном совещании:
- Хочу обратить внимание сотрудников, работающих непосредственно с клиентами, на то обстоятельство, что словосочетание "всякая фигня" не в полной мере отражает ассортимент товаров и услуг, предоставляемых нашей компанией

Мальчик приходит домой из детсклго садика весь поцарапанный, лицо, руки, грудка, все в царапинах.
мама спрашивает:
-Сынок, кто это тебя так?
-Да никто, просто мы на утреннике хоровод водили, карантин, деток мало, а елка большая!
navy, ZiFed,

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 10:41