Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику demimyrik ::: Спасибо сказали: 32 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.9.2012, 23:06 Экперимент. 140 литров с землёй
Здравствуйте. Ну вы молодец!! я в шоке. Так клево ростения ростут. А я допустила ошибку и что то не ростет моя зелень быстро. Все подумываю сделать перезапуск. но воду использовать туже. А рыб отдельно держать пока все устаканиться. Если хочу сделать так как вы с землей то сколько времени рыб держать в изололяторе? Думаю купить мини аквариум на 50 л. вот мой аквариум Аквариум Juwel vision 180
Артемий,
5.9.2012, 22:41 Аквариум Juwel vision 180
Всем здрасти hi.gif
[attachment=155607:300820123037.jpg]
сделала фотографию без заднего фона. на фильтре отразилось окно с жалюзи. Вроде выглядит обещающе но хочется еще лучше. Видела у соседки зелень с белыми цветами. Спрошу где покупала. Я хочу посадить в даль середины такую красоту. И красненького хочется еще. Вижу красная зелень хорошо украшает аквариум.

с корнями ясно. спасибо за ответ. Я уже думала вы про меня забыли. Я тут уже так втянулась в это хобби что поспорила с мужем на следующий аквариум. Если похудею на 10 кг то получу в подарок еще один аквариум. Пошла я гнать лень на улицу. Не верю я что похудею но аквариум очень хочется blush.gif

Спросила про баллон СО2. Был набор только для 100 литрового аквариума. трубка коротковатая и пластиковая коробочка зеленая. А в оригинале клевая квадратненькая и прозрачная. В общем стоил набор 319 крон так же в переводе на украинские деньги будет. я не купила попросила что бы спросили про другой цвет коробки и длинее трубочку.
Еще попросила спросить про балку. Вот!! Что за магия этот аквариум. Я опять от счастья ночью спать не буду пока мне не привезут балку и набор СО2

Я опять со своими проблемами. я прикупила сегодня Bacopa monnieri, Anubias 2 штуки и одну красную Lobielia cardinalis. Поменяла фон на синий. На таком фоне сразу стало красивее. Но кажется бордак в аквариуме. Или это мне так кажется только. На Limnophila все так же снимаю нитьевые водоросли и в добавок зелень потемнела и по моему умирает или перегневает. в общем легко рвется. Стало редеть. Не знаю че за проблема с ней. Витамины подливаю раз в неделю 15 мл. Вот новое фото. Если есть мастера компьютерщики помогите на фото обозначить зелень названиями. Плиз. Очень надо! blush.gif [attachment=156526:IMG_9964.jpg] [attachment=156519:IMG_0027.jpg] вот пока такие фотки сделала. Еще днем сделаю потом как нибудь.
warrior65,
15.8.2012, 23:00 Аквариум Juwel vision 180
Да я спросила в магазине чемне делать с этой цветностью зеленой. мне дали Tetra Aqua EasyBalance пишется что это кислород. Я подлила сегодня а вечером добавила витамины Plant Nutrition http://www.tropica.com/dk/plant-care.aspx о системе СО2 сказали спросят у них ее нет. по ссылке можно увидеть видео этой системы но там показанно на 100 литров а мне нужно болончик по больше. я лучше куплю чем буду бояться самоделок. муж обещал поставить замок на дверцы аквариума и закрыть задние дырки тумбы. Тоже мне немцы. Полку с дырками сделали чудаки.
Еще все думаю куда деть трех гупий и трех желтых рыб. Наверняка у меня проблема перенаселения на первом месте. А гупии как раз грызут зелень.
warrior65,
14.8.2012, 23:58 Аквариум Juwel vision 180
ура мне наконец то отвеили. Да я пока незнаю сколько это все оборудование стоит. я ж самой дорогой стране живу. если будет зашкаливать в цене то прийдется копить пока. Но балоны я боюсь жуть.Может это не так страшно как кажется. Просто у меня двое дитей и страшно подумать если доберуться.
warrior65,
30.6.2012, 16:27 Аквариум Juwel vision 180
Всем снова привет. Интересовалась еще в двух магазинах о отдаче рыб. Все против. Постараюсь отдать если знакомая ребенку купит аквариум. пока это у нее в планах.
Я купила тесты фирмы тетра. И проверила воду. pH-7,0 NO2 nitrite- <0,3mg/l этот тест получила аж две упаковки. продавец попутала с другим походу с KH тестом. поеду менять во вторник.
Вот. Еще докупила Alternanthera (красная) нежная зелень. сложновато было вытащить из ваты.
и Lilaeopsis (мини травка) Ну на эту вообще часа два тортатила. Мне повезло что дети были тише травы. Вот по началу все красиво. А там посмотрим. Трава очень нежная хрупкая красная зелень. Как их не повыдергивать при очистке дна?



Вот пока так выгледит вся эта затея. Поменяла белый верхний синтепон и черный поменяла на зеленый. Я думала его надо было после двух недель просто помыть. а оказалось вообще удалить из фильтра. И еще заказала светло голубой фон. Жду.
Как вам мои камни?
yarishNEW, сура,
28.6.2012, 10:16 Аквариум Juwel vision 180
Ок температуру не поднимаю. Я заметила рыбки стали живее чем раньше. Веселее.
Сейчас заменяю воду. Со светом поняла. Накрывать уже не нужно я так понимаю.
Ну блин пецилии и меченосцы как раз дают хорошую расцветку в аквариуме.
рыб в магазине не хотят брать обратно из за того что боятся что мои рыбы могут быть больными. ну в каждом случае так ответили нам.
Тесты докуплю. Как раз на 3 штуки накопила girl_claping.gif
У подруги такой же литраж но угловой Ювель. Тот же набор фильтр обогреватель да и лампы но без отражателей. По бокам наклеены типа камни из пластика и ростений пару штук. Еще заметила сильный коричневый налет по лобовому стеклу. Сфоткаю ее аквариум покажу.

Кстате как вам мои камни. А то говорят не красиво. Камни жестокие.
yarishNEW,
27.6.2012, 23:34 Аквариум Juwel vision 180
Ой вы просто чудо. Спасибочки вам огромное. Я когда сняла шторку с аквариума у меня и у моего мужа сделались огромные глаза от удивления.
У меня одна не хорошая новость. Боциков не хотят брать обратно даже за бесплатно. А когда муж узнал что хочу вернуть громко ругал. Возможно ли с переполненным заселением придерживаться порядка в аквариуме? Сколько живут боции?
Еще была у соседки. Она раньше хвасталась. А теперь я в шоке. у нее рыбки рыбок поедают и сегодня мертвую достала. У нее нены 15 штук, один сомик крапчатый с обгрызанным верхним плавником, пве гупии, одна липучка,тетра фон рио 15 штку http://www.zooplus.ru/animal4/ar/arhar/tetrafrio/ . Еще сказала что переодически мертвых вытаскивает, но это не беда. я покупаю новые shok.gif Ужас. Я просто промолчала. Не переселение ли у нее тоже?

Цитата(сура @ 27.6.2012, 20:52) *
У Вас жёсткость между 11 и 14. теперь нужно не допускать повторения.

значит это средняя жесткость
Я заклеила левую стороны аквариума там где под вечер попадает луч солнца. А скажите свет может быть включен с 7 утра до 12 ночи? Или нужно уменьшать время включения ламп? И аэрацию тоже периодически выключать или пусть постоянно работает? А температуру увеличить? сейчас 25 градусов.
Завтра менять 50% воды получается? И можно его уже открыть.

завтра попробую поехать за покупками.
yarishNEW, сура,
27.6.2012, 20:24 Аквариум Juwel vision 180
Оболдеть, люди это магия. Спасибо за помошью ohmy.gif
Смотрите как чистенько


Я забыла сказать что камни поставила и переставила зеленушку. Скоро еще заберу на заказ зеленушки и докуплю тесты.
chetalex, yarishNEW, сура,
25.6.2012, 22:45 Аквариум Juwel vision 180
http://aquadomik.ru/botsiya-kloun-botia-macracantha-2/ вот такие красатульки

тест на жесткость с фотографиями.
11 капель

14 капель

18 капель

25 капель

30 капель

33 капли


и даже сравнила с каплями теста. 4 капли теста не пожалела

и сравнение с каплей с флакона. короче уже дальше не куда сравнивать. неужели мужчины видят разницу этих оттенков? Не верю! если есть такие то мне надо было мужа на таких сайтах искать. наверное более романтичные. А то я тут в аквариумы влюбляюсь. Шутю
warrior65,
24.6.2012, 22:40 Аквариум Juwel vision 180
Я так понимаю моя ошибка была в том что много рыб запустила.

Вот завесила черным материалом. и включила аэрацию. пусть ана постоянно работает или как?
warrior65,
16.6.2012, 21:57 Аквариум Juwel vision 180
Завтра закажу растения. Нашла красивые черные камни. Буду их проверять уксусом. Меня мучают сомнения из за того что я не насыпала под камни специяльное удабрение. Я смотрю какой то состав темного цвета. Надо мне в зоомагазине поинтересоваться о нем.
Нужно ли кипетить камни? я нашла их у дома. Если хочу перезпустить аквариум, то 22 рыбки для какого литража перенести на время? Буду дополнительно покупать мини аквариум для этого. И если решаюсь сделать пейзаж китайский то нужен ли балон газа? Или этот газ для быстрого роста зелени?
[attachment=144887:160620122399.jpg] [attachment=144888:160620122400.jpg]
[attachment=144889:160620122401.jpg] [attachment=144890:160620122402.jpg]

С начала притащила эти камни потом начала перестовлять как было бы красивее. Думаю еще найти в продаже корягу. Но не испортит ли она вид? Так сколько надо времени капетить камни?
Смотрю на синем фоне аквариум смотрится хорошо. Буду искать синий фон.

Блин боцик один плохо себя чувствует. Прочитала что вет глаз серый и не удержание равновесия из за плохого качества воды. Что делать? Хелп mad.gif Завтра возму маленький аквариум. Пересадить его или в соль замочить. про соль прочитала только незнаю пропорции. Че делать? Умрет жеж cray.gif
CHE-L-CE, warrior65,
15.6.2012, 15:19 Аквариум Juwel vision 180
Ну я вот так и подумала что эта колонна не нужна. надо попробывать ее поменять в магазина на что либо иное. И перенести с лавой стороны в правую высокую зелене на с левой поставить карягу типа дерева и на нее насадить зелень. с низу так же посадить зелени. Вот такой план у меня. Надеюсь исполнятся мечты! Будем грызть науку зубами.

Тест зделан. До какого именно оттенка должно быть не знаю. Смотрите фото 6 капель по шагово. Фото первое 2 капли. После первой капли вода была желтая-жаль что не сфоткала. Поздно додумалась! Но на фотографиях оттенок светлее немного. Я думаю что нужно найти фотографию идеального нужного оттенка и пусть люди потом сравнивают. А то я так и не поняла капать дальше или останавливаться на 6 каплях. кстате как переставить фоторгафии ? второе фото это первое.
warrior65,
15.6.2012, 9:24 Аквариум Juwel vision 180
Еще поменяла 20 литров воды и промыла белые и черный фильтры blush.gif

Спасибо. ничего страшного если ответят посже, главное что отвечают. я и этому радуюсь. Думаю может перенесть с лево на право высокие ростения а на левой стороне поставить корягу типа деревца и обмотать зеленью которую надо заказать. и на дно по всему параметру тоже насадить. Все правддо зеленое будет. незнаю красиво ли это будет blush.gif

Так! на тесте на жесткость воды написано налить 5 мл и добавлять по капле реагена во флакон. 1 капля =1dGH градуса немецкой шкалы. Тю. так а сколько же капель капать? Больше ничего на инструкции не написанно. сайт производителя http://www.prodacinternational.it/eu/index.php?lang=ru
Отпишите. не много ли я рыб приобрела? Хотя ведут себя хорошо.
Пока не пойму как его делать не буду использовать. а то аж 198 крон стоит. офигели такие цены выставлять за мелочи. Жду ваших ответов.

вот немного видно рыбок. а желтые называются Spenops mollu gul в интернете я так их и не нашла
CHE-L-CE, сура,
13.6.2012, 10:52 Аквариум Juwel vision 180
Цитата(BSI @ 13.6.2012, 10:45) *
....Керамические замки, горшки и прочая фигня - это МОВЕТОН. Растите растения и любуйтесь рыбами wink.gif

Спасибо большое за ответ. Простите что не там тему открыла. Если возможно перенесите ее в правельный раздел. Я еще не умею по вашему форуму ходить правельно. неонов не люблю. посаветуйте других рыб. люблю больших рыб. а каких удобрений добавить? как они называются? с напором воды поняла. и с ново вопрос как часто и сколько воды надо менять? надо ее ли отстаивать?
warrior65,
12.6.2012, 21:21 Аквариум Juwel vision 180
Ну люди......... есть спецы тут или нет??

Где на этом фильтре можно регулировать скорость потока воды?
warrior65,
12.6.2012, 12:57 Аквариум Juwel vision 180
Здраствуйте. Я приобрела аквариум Juwel Vision на 180 литров. Промыла мелкий грунт, налила половина аквариума воды. Проверила не течет ли. Насыпала грунт и долила воды. Добавила бактериальную культуру Nitridiak 20 милилитров. Упустила момент что нужно в течении 7 дне доливать дозировку, добавила только через месяц. На следующий день после налития воды вкопала в грунт зелень; Echinodorus высотой почти до верха, и Limnophila с 10 см. Через две недели купила 3 Боция клоунов, светоотражатели и приставку к фильтру коротая делает воздух рыбам. Рыбы прячутся под фильтр. Буду искать красивые вазы для фасона авквариума и для этих стисняшек.
Каких ярких рыб еще можно добавить? Хотела Цыхлидов но сказали что они едят зелень. Фон оставила приклепленным всего водой. Не решилась клеить, вдруг решу поменять. Подскажите нужны ли бульбашки, воздух для рыб или сам фильтр во всем помогает? И какие ошибки потому как Echinodorus становится прозрачные некоторые листья и появляються дырочки. как уменьшить напор чистки фильтра еще не знаю.
[attachment=143890:110620122361.jpg]
CHE-L-CE, sf400, warrior65, Артемий,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 8:07