Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику kesef ::: Спасибо сказали: 730 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.9.2012, 17:33 Мой первый 140л опыт.
И так решил и свой аквариум показать народу. Запустил его 29июля 2012г.
Оборудование изначально было: компрессор китайский от старого аквариума на 50литров,фильтор Aquael Turbo Filter NEW 1000.
Питательная подложка под грунт jbl.
На данный момент был поставлен недавно фильтр JBL CristalProfi GreenLine e901, 900 л/ч.И компрессор Tetratec APS 150, одноканальный.
Аквариум природа 140литров,крышка Aquael Econoline.
Свет был доработан(фото прилагается),получилось 2 – 24ват,2 – 18ват,1-8ват,итого 92ват,0,7 на литер.
Система охлаждения 2 вентилятора, и к ним терморегулятор купленный на форуме.
Фон по советам форумчан был приклеен на глицерин, получилось идеально и держится без вопросов.
По населению 11 барбусов,5 тернеций,7 неонов,2лялиуса,3 сомика панды,2 крапчатых, один звездочет,2 анцитруса обыкновенных,2золотых.
Как то так. Строго не судите! Только учусь, мнение ваше очень интересно, советы!
Alexandr_I, anatolik_laguna, Argo, Borgolu, Catalonec, CHE-L-CE, cuca1250, ik.LodSh, Keys, Maryanna, morfey1375, navy, Vasia1985, warrior65, yarishNEW, алешка, Атлантида, литовец, Макош, макропод, прометей,
28.9.2012, 11:15 Ппросто мои 140 бедных
у меня такая-же баночка передний план из разных мхов,очень хорошо смотрится.Корягу вам бы не помешала ,или кокос.
morfey1375,
28.9.2012, 11:01 Ппросто мои 140 бедных
Поздравляю с запускам.Вполне нормальный старт!Ждем продолжения! hi.gif
Какую рыбку соберетесь запустить?(растений маловато).
Argo,
29.8.2012, 17:58 Мои 60 литров
Живут у меня неделю.Самец и самка.
Aleksei75, CHE-L-CE, сержик,
10.8.2012, 21:58 Аквариумы литовца (эволюция)
а количество?просто у меня 140литров - 5 тернеций, 10данио,8неонов, 8барбусов,4 сома!думал это много но у вас смотрю не меньше?гурами с тернециями ладят?
warrior65, литовец,
10.8.2012, 18:40 Аквариумы литовца (эволюция)
добрый день!нереально красивый аквариум! 17 страниц пролистал,может не внимательно! можно перечень ваших обитателей(рыбок?)
warrior65, литовец,
10.8.2012, 17:03 Подскажите, каких ещё рыб можно завести?
Содержание скалярий и уход

Скалярии полюбились многим аквариумистам с давних пор. Разводят и содержат скалярий в аквариумах очень давно,поэтому они успели адаптироваться к практически любым условиям содержания. Что позволяет их отнести к неприхотливым рыбкам. Скалярии прекрасно себя чувствуют как в мягкой воде,практически не дистиллированной,таки в воде,обладающей средней жесткостью. Оптимальной температурой для содержания является 22-27 С. Так же рыбы выдерживают постепенно охлаждение воды,вплоть до 15 С. При необходимости могут перенести и повышение до 37 С. Рыбы вырастают очень крупными,особенно самцы,поэтому для их содержания потребуется высоких аквариум объемом от 120 литров. Ширина аквариума особой роли не играет. Скаляриипредпочитают чистую и свежую воду, поэтому рыбкам стоит обеспечить регулярную подмену воды. А так же рыбки любят мирных и спокойных соседей. Перед такими длинными плавниками не устоит ни одна хищная рыба,появится непреодолимое желание подергать и покусать. Поэтому самыми лучшими соседями являются гуппи,неоны,гурами. Но следует соблюдать примерно одинаковые размеры всех подселяемых рыб. Ведь скалярии неоткажутся полакомиться мальками неонов или меченосцев.

Скалярий обычно содержат небольшими группами по 5-7 особей. В процессе жизнедеятельности они сами разбиваются на пары. В таких группах преобладает принцип иерархии. Самая крупная пара занимает лучшее место в аквариуме. Те рыбки, которые остались без пар становятся объектом, который гоняют все остальные. Одинокие скалярии самыми последними получают доступ к корму. Чтобы в аквариуме не возникало активно гоняющих группировок, его следует обильно засадить растениями или подселить еще рыбок.

Скалярии с удовольствием съедают мотыль, трубочника, гамаруса. Мелким особям очень нравится дафния. В рацион так же следует добавлять хлопья и гранулированные корма. Следует учесть то, что с такой формой тела, рыбам трудно поднимать ком со дна, поэтому рыб следует кормить мелкими порциями, в разных частях аквариума. Иногда скалярии могут отказываться от корма, но это временно и совершенно нормально. При содержании скалярий этих рыб следуют позаботиться о хорошей аэрации.
sania, литовец, Сашенька, сержик, сура,
10.8.2012, 17:00 Подскажите, каких ещё рыб можно завести?
нет!
Сашенька,
3.8.2012, 21:12 Нужно добавить свет в аквариум 140 литров
Всем добрый вечер! Сегодня было время все купил и все собрал! Был вставлен электронный градусник,две лампы т8 18ват,электронное пусковое,два вентилятора 80мм.А и еще было установлено терморегулятор фирмы yarishNEW!!
Фото присутствуют!Переделка окончена!
yarishNEW,
26.7.2012, 21:45 Нужно добавить свет в аквариум 140 литров
Посоветуйте как лучше доделать свет в крышке акваэль ,там одна лампа 24ват т5!
Аквариум 140 литров!
может две экономки и одну специальную дневного света!?
Джексон,
25.7.2012, 17:04 Неправильно запустила аквас... что посоветуете.. срочно!
световой день большой уменьшите как минимум до 8-6 часов по началу.Здоровая рыба это голодная рыба.Не кормите один день в неделю.корм должен съедаться в течении 5-10 минут и не должен оставаться не на дне! не на поверхности!
doriel,
6.7.2012, 9:30 От: Алчевск, Украина. Продам сайдекс
Огромное спасибо получил и сразу не понял с количеством wacko.gif бонус приятно удивил.Да и отношения человека тоже заслуживает уважения!Спасибо.
С сегодняшнего дня начал лечения.
-Acrobat-,
18.6.2012, 15:43 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
Водолей! ohmy.gif
riactor,
14.6.2012, 20:49 Первые 33 литра. Подскажите варианты заселения, декора, растений!
фото все корявые получаются но учусь фотографировать,скоро выложу!Добавил корягу ,кокос!

Как то так но буду немного переделывать.
Catalonec, Rafaello,
14.6.2012, 16:08 Совместимость крышек освещения juwel multilux 80 и Природа
Смотрите в личных сообщениях!
ThomasMorsen,
12.6.2012, 18:23 Планируется цихлидник 140л. Нужны советы и поправки.
Может сотни,но фото я не находил ими- но запущенных баночек,может плохо искал.Я сам просто точно такую баночку хочу заказывать.А с рыбками не как не определюсь.
ThomasMorsen,
6.6.2012, 16:54 ОХЛАЖДЕНИЕ аквариума - работа вентиляторов от термодатчика
Огромное спасибо.Получил все работает как надо. good.gif
литовец,
2.6.2012, 23:14 Природный аквариум 25 L (40×25×25)
просто не реально ,как картина good.gif !
??Алексей??,
28.5.2012, 15:48 Первые 33 литра. Подскажите варианты заселения, декора, растений!
Аквариум вымыл,подменил 30%воды убрал дополнительную аэрацию,выключил лампу 11W,оставил 5w и 8w!Получается по 0,5 на литер.Те растения которые пошли черным то-есть лимонник и еще одно растения выкинул сомневаюсь что им можно было помочь.Подсадил еще растении положил корягу, проси-фонил дно !Вот что было и вот что получилось!

Что то делаю не так !Не нравиться мне как выглядит аквариум и растения не нравиться смотрю у людей красивые аквариумы а у меня что то не выходит но я не отступаю!
Аквариум 33 литра воды литров 30!
Население 11 неонов.
Данио 10.
Тернеции 5
2 сома !
Компрессор он же фильтр.
Как то так!
Serdgios,
26.5.2012, 21:13 Освещение аквы на 50 литров. Подскажите.
ждем фото отчет!! аквариума и крышки!
yarishNEW,
23.5.2012, 20:21 Первые 33 литра. Подскажите варианты заселения, декора, растений!
хочется кокос в мохе! место замка !
Serdgios,
23.5.2012, 18:44 Освещение аквы на 50 литров. Подскажите.
лампа т8 должна влезть стоит не дорого!Вентиляторы работают от блока питания 12 в! дует на воду !
clefairy,
23.5.2012, 18:17 Освещение аквы на 50 литров. Подскажите.
вот моя крышка !правда добавлена еще одна лампа т8!
clefairy,
23.5.2012, 8:49 Освещение аквы на 50 литров. Подскажите.
тем очень много (по поводу света)!воспользуйтесь поиском! Сделайте фото вашей крышки! Какие лампы хотите добавить?Что живет в аквариуме!?

на один литер воды 0,5-1W!
clefairy,
20.5.2012, 14:21 Первые 33 литра. Подскажите варианты заселения, декора, растений!
Вот я о том же я почитал много инфы но не где не было расписано подробно !У меня аквариум стоит от окна метр наверно прямых лучей нет занавесь и штора не дают им попадать плюс крышка и фон!В аквариуме в общей сложности 3лампы 8в 6в 11в итого 25 на мой аквариум с головой из расчета 0,5-1в на 1 литр воды! Вопрос вечером хочеться полюбоваться аквариумом а уже свет надо выключать если свет включить в 8 утра +12часов это в 20 00 надо выключить свет а я 20 00 только домой прихожу ! ?как быть включать часов в 11 свет и до 23 00? рыбам наверно все равно и так утром шторы открываются и кормлю утром!
И все 3 лампы должны быть специальные или одной на 8 в хватит?
clefairy,
17.5.2012, 14:41 Продам. Аквариумные растения. Украина. Киев.
А можно совет и посылочку в Донецк хочу засадить баночку 30 литровую!в растениях не понимаю и не когда ими не занимался что то не привередливое !Как производиться оплата ?чего то не нашел может не внимательно смотрел.Что посоветуете?Аквариум сейчас выглядит так рыбы в нем много!
Bahmut,
5.5.2012, 12:32 Первые 33 литра. Подскажите варианты заселения, декора, растений!
наверно все-токи 140 литров!!Помогите с выбором оборудования!
warrior65,
3.5.2012, 21:40 Первые 33 литра. Подскажите варианты заселения, декора, растений!
Если честно я думал с большим аквариумам мороки меньше думал подмены раз в месяц, а так это хлопотно просто если я уеду не кто не будит у меня 40 литров носить по квартире.Вот это как то ...
Serdgios,
3.5.2012, 19:06 Первые 33 литра. Подскажите варианты заселения, декора, растений!
Сильно строго не судите!Фото с телефона поэтому не так красиво как в живую.И рыбки позировать стесняются!
Serdgios,
2.5.2012, 23:08 Донецкие любители рыбок, давайте обьеденимся для обмена рыбками и растениями !
Идея правильная главное чтоб откликнулись и подержали!
Serdgios,
1.5.2012, 19:13 Проект "Дыхание лета"
очень красивый аквариум.
5+
??Алексей??,
1.5.2012, 11:46 Первые 33 литра. Подскажите варианты заселения, декора, растений!
-Руслан- сори не правильно вас понял! нет уже решили только неон и данио макс по 8шт 2 стайки! и еще под вопросом тернеции может 3-5 штук.

даже от сомиков отказался!

и еще у меня вопрос по свету шторы открываю в 8 утра в комноте достаточно светло все равно включать свет или лучше включать в 15 00 и до 23 00 чтоб горел?

Как правильно делать подмену воды?В новую воду нужно что то добавлять или нет?
-Руслан-, warrior65,
29.4.2012, 10:01 Первые 33 литра. Подскажите варианты заселения, декора, растений!
Сом крапчатый.Сказали что только их можно.
warrior65,
28.4.2012, 23:07 Первые 33 литра. Подскажите варианты заселения, декора, растений!
в магазинах кординалов не видел на фотографиях не нравиться!Но за данио я тоже говорил не нравиться но когда увидел в стайках сразу понял оно !Я рассматриваю всех рыбок просто не все нравятся а те которые нравятся нельзя .Яж еще в начале темы просил знатоков чтоб посоветовали по тому что на картинках одно а в аквариуме другое.Яж не упрямлюсь а стараюсь слушать умных людей и вот думаю на правильном пути.
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ,,сура,,ОЧЕНЬ ПОМОГЛА СВОИМИ СОВЕТАМИ НА АКВАРИУМ СМОТРЮ ПРАВДО ЕЩЕ БЕЗ РЫБ И НАЧИНАЕТ ГЛАЗ РАДОВАТЬ.Так что советуйте буду признателен!
warrior65, сура,
25.4.2012, 15:52 Первые 33 литра. Подскажите варианты заселения, декора, растений!
а если взять стайку - расборы эспеи 5шт(мне понравились),и 3 барбуса но все токи сумотранский!
warrior65,
24.4.2012, 19:48 Первые 33 литра. Подскажите варианты заселения, декора, растений!
пересмотрел все эти рыбки не чего после золотых не нравиться! Может еще что не будь на советуйте!?

Очень нравятся что то в роде этого аквариума с ярко желтыми рыбками, но что это за рыбки не знаю !?И можно такой аквариум в 33 литровой банке сделать? Сколько нужно воды на одного сомика?
Catalonec,
20.4.2012, 21:46 Мой аквариум 34литра!Помогите разобраться с населением!?
Отчет по постановке вентиляторов!

Отчет по постановке вентиляторов!

не судите строго ,местами поцарапал циркуля не было,размечал штангенциркулем!поэтому чуть кривовато наверно!! поцарапал местами!

дайте дельный совет по помпе!?нужна ли она?Пошел в магазин они говорят что на эту емкость хватает моего фильтра,с компрессором!И помпа не нужна!
сура,
19.4.2012, 14:46 Мой аквариум 34литра!Помогите разобраться с населением!?
Всем спасибо !ракушки вынул камень большой тоже,воду начал подменять чаще!Так стоит покупать другой фильтр и компрессор или нет?
сура,
18.4.2012, 19:36 Мой аквариум 34литра!Помогите разобраться с населением!?
Сразу попрошу если тему не там создал или не правильно то подскажите как исправить!Я на форуме новичок!
Помогите разобраться с населением!?И как ухаживать за ними?

еще 2 фото!простите за качество!
Argo,

7 страниц V  « < 5 6 7
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 22:59