Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику sten86 ::: Спасибо сказали: 31 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.7.2012, 19:40 Нанопанорама "Good and Evil"
Ветка правда на разряд молнии похожа, смотрится шикарно good.gif
AYakushkin, doriel, Elekttra,
14.7.2012, 22:33 Белый кубик
Ампулка внутри - это, я так понял, стержень?
Осталось придумать из подручных средств компрессор smile.gif
Классная идея, особенно для наников. Автор молодец! good.gif
Mustafa,
6.7.2012, 21:23 Запускаю Нано Куб 30л
Да уж, я тоже мучался кормить сомов отдельно от неонов и кардиналов. Проблема та еще. Выход нашелся - печальный - сомы умерли sad.gif и есть такое подозрение что от недоедания. Как кормить их - не понятно.

А Вы когде ночью пробовали Вы свет включали? Сомам для поиска пищи, на сколько мне известно, свет не нужен. Может и неоны тогда не проснуться smile.gif

Другой вариант: попробовать кормить в разных углах smile.gif В одном насыпали неонам и пока они резвятся, кинть таблетку сомам, может получится smile.gif

Удачи Вам в кормлении этих трогладитов smile.gif У меня их сейчас меченосцы объедают rofl.gif
ingwer,
6.7.2012, 12:17 Помогите познать аквариумистику!
Пленку сверху попробуйте убирать чем-нибудь вроде совка. Я банкой пол-литровой собирал. Просто воду с поверхности собирайте вместе с ней. Вы в аквариум ничего не добавляли недавно? У меня пленка была после добавления грунта, после промывки, а пыль все равно была. А аквариум у Вас открытый? может просто пыль собирается? (На нижних этажах пыли с улицы много летит, а сейчас еще лето - открытые окна)

Если не вышеперечисленное попробуйте рыб поменьше кормить и так сказать помедленней, чтоб на дно не успевал падать.
Vesomiy,
6.7.2012, 11:41 Нанопанорама:"Тропами опрышков"
У Вас все работы суперские получаются!! Приятно смотреть! good.gif good.gif good.gif
Харви Дент,
6.7.2012, 9:10 Аквариум Juwel vision 180
Как по мне так UV фильтр не нужен, толку от него особо нет, только деньги потратить. Лучше купить растений или еще чего-нибудь более полезного smile.gif

Немножко поправлюсь, в РЕДКИХ случаях толк есть, и то я думаю можно справится и без него. smile.gif
warrior65,
29.6.2012, 12:45 Герметичный аквариум
Идея аквариума классная, я свой обычный аквариум стараюсь трогать минимально, но у меня почему-то плохо растет гигрофила. Я тему читал всю, правда уже давненько и не помню, как Вы обеспечиваете необходимые элементы растениям? (Имею ввиду калий, железо и другие) С фосфатом тоже не совсем понятно. hi.gif
Павел Явтушенко,
26.6.2012, 15:18 Первый в жизни аквариум на 54л
Фильтр очень желательно НИКОГДА НЕ выключать (можно во время уборки и смены воды), в нем живут бактерии перерабатывающие органику в нитриты и нитраты, которые в свою очередь употребляются растениями. Если Вы на долго выключите фильтр, то колонии бактерий погибнут и их количество уменьшится. Также при следующем включении фильтра будет довольно большой выброс органики в аквариум и живность может погибнуть! Многие фильтр не выключают даже когда чистят аквариум.
На сколько я видел Вы хотите креветок, а они достаточно требовательны к составу воды и могут не пережить резкой смены среды. Так что фильтр выключать не советую! hi.gif
сура,
19.6.2012, 20:25 Десяточка снова на старте... Мастеркласс.
У Вас в подписи написано про камни, в этой композиции хорошо бы смотрелись сверху blink.gif или это может навредить живности? Поправьте если не прав biggrin.gif
good.gif Баночка хороша!
arelav, литовец,
18.6.2012, 8:17 Мой первый аквариум 100 л
Мне сказали что снизить pH можно обычным древесным углем после шашлыка(не активированным! из аптеки совсем не надо в акву). Я у себя в аквариуме закопал в грунт 2 уголька на 10л, пока правда pH не меняется, может совсем мало(измеряю вечером полосками). При следующей подмене воды еще в фильтр кусочек засуну посмотрю.
А смягчять воду можно кипятить, после отстаивать и в аквариум верхние 2/3, внизу останется жесткая вода + просто отстаивать не более 2-х суток. Но оба этих метода снижают жесткость не особо сильно.
кійко микола,
15.6.2012, 12:04 Как ''отрегулировать'' население?
hi.gif Добавьте еще объем аквариума и наличие растений, а то Вам никто и не сможет рассказать.
Вот, сура уже попросила:)
сура,
12.6.2012, 17:30 Мой 337-литровый аквариум
Спасибо что учли:) Приблизительно 1600x1200 вполне хватает:) в большем разрешении люди просят сами, когда хотят расмотреть какие-то проблемы, чтоб помочь. hi.gif
литовец,
9.6.2012, 11:07 Мой 337-литровый аквариум
Здравствуйте, можно Вас попросить уменьшать размер фотографий, а то не у всех безлимитный и скоростной интернет. Я, например, зачастую с телефона сижу и загружать картинки по 3 метра и долго и накладно. Еще и в посте картинка не всегда на экран помещается, приходится зумить - не комфортно. А тему Вашу почитать очень даже интересно.smile.gif Как загружать фото
9I_CBEPXy, Жорик,
7.6.2012, 8:27 Мой первый аквариум 100 л
Ракушки лучше вытащить, они повышают жесткость воды, а в кране она и так высокая.
Воду отстаивать, желательно, не более 2 суток(могут завестись нежелательные бактерии). Отстаивают воду для выветривания хлора и смягчения воды.
Грунт, на мой взгляд, нужен помельче. В этот грунт будут забиваться какашки и их будет трудно просифонить. Тот что в аквариуме проверьте уксусом, если шипит, то не подходит(Тоже повышает жесткость воды).
Свет сейчас можно сделать часов 6-7, я думаю больше не надо, а то пойдут водоросли. В дальнейшем поставить еще 2 такие же лампы. (Для растений света нужно 0.6-1Вт на литр(хотя в Вт не совсем корректно измерять:)
Из растений - роголистник, просто бросить в воду, чтоб плавал. Он будет употреблять органику, чтоб водорослям меньше досталось. Если растений хотите чуть-чуть, то я думаю нужны быстрорастущие(кабомба, элодея, гигрофила синема)
Если есть возможность уменьшить поток из фильтра, я бы уменьшил так, чтоб еле чувствовался рукой возле противоположной стенки, растения в большинстве не любят сильное течение. И вопрос такой, а с фильтром не шло такой лопаточки для перенаправления и рассеивания потока? ее лучше поставить и направить вниз и чуть-чуть к переднему стеклу. Количество аэрации можно тоже значительно уменьшить. Смотреть по состоянию рыб, если с поверхности воздух не хватают, значит можно уменьшать smile.gif
Так как я новичек, то все вышесказанное ИМХО и если где не прав прошу исправить!

Удачного, Вам, аквамира. hi.gif
9I_CBEPXy, Вадим (+372), кійко микола,
6.6.2012, 15:04 Проект"Ивагуми-1300"
Всю тему не смотрел, вначале посмотрел на "эскизы". На мой взгляд последний самый приятный глазу, натуральность как будто из природы вытащили и вокруг стеклышки поставили! smile.gif Скажите пожалуйста, а вот на фото аквариум чуть желтит, это свет такой или просто настройки фото?
bumer,
6.6.2012, 14:39 "Вершина счастья" всего в 20 литрах.
Аквариум хоть как вы и говорите "стандартный", а выглядит потрясающе, мне еще далеко до него smile.gif КЛАСС!!
BSI,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 12:36