Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику @kot ::: Спасибо сказали: 66 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.10.2014, 9:51 Очередной внешний мини фильтр .
в картинках врядли получиться , для лабораторий есть комплекты стеклянных трубок , начиная от спиральной формы до немыслимых форм среди них есть трубки для забора с нижних слоев.примерно такие :
литовец,
8.10.2014, 22:51 Очередной внешний мини фильтр . macik,
8.10.2014, 11:43 Очередной внешний мини фильтр .
по поводу эстетики- он у меня будет в нише и видно его не будет , с этой головой шума почти нет-ночью если прислушеваться то гдето на границе слышимости,обслуживать намерен раз в два месяца или как говорят по мере накопления грязи его предшественник обслуживания примерно так , а достать его с ниши не проблема.
в будущем планирую заборный шланг заменить на стеклянный , в медтехнике таких валом правда дорогие они , забиваться они врядли будут , у таких трубок с одного конца по всей поверхности есть милиметровые прорези.
литовец,
7.10.2014, 16:45 Очередной внешний мини фильтр .
я все гермовводы посадил на аквариумный силикон , предварительно на всякий случай на резьбу накинул пару витков фум ленты , получилось не плохо , да и если надо будет заменить гермовводы они легко сымутся - фум лента закрывает весь пластик. а вот насос или помпа нужно помощнее , напор слабенький , наверно буду менять на чтото помощнее но не большое , хз где взять ?
литовец,
5.10.2014, 13:28 Очередной внешний мини фильтр .
вечером если будет время соберу видео и скинуть ссылку на ютуб.
Vesomiy, Евгений Андреич, литовец,
5.10.2014, 13:05 Очередной внешний мини фильтр .
Всем привет . Вот решил похвастаться очередным внешником
В предыдущей теме "фильтр из того что было под руками" я сделал фильтр из лит. банки но внем помпа роль которого исполнял сам фильтр без внутренностей находился в аквасе , я решил все изменить и поместить головку фильтра в фильтрующую емкость . нашел банку из под леденцов от кашля , в крышке сделал отверстия для выходного шланга и кабеля питания ,провел их через гермо-вводы. В низу банки отверстие для заборного шланга ,провел через гермо-ввод и все готово .Для герметичности на горловину банки намотал пару витков фум ленты . Провел тест , течи нет ! ура! все получилось с первого раза !
AndreyGl, AYakushkin, DoomS, igorlab, podlesniy, rjhytkbec, romashkiartek, slavij, Vesomiy, Евгений Андреич, литовец, Маркес, Юрась,
28.5.2014, 10:38 Внешник из того, что было под руками
на двигатель подал 5 вольт он рассчитан на 5.5 вольт, заменил гофру на обычный шланг - без изменений , сегодня общался с мотористом он обслуживает авиа двигатели в аэропорту так он говорит что такой звук присущий любой турбине , избавиться от него не получиться , а я как назло сделал её по чертежу (уменьшена копия заводской-кузнечной турбины) буду наверно чтото другое делать , эту жаль ломать! пойдет на другие цели,может придумаю что-то может какую то звукоизоляцию ,посмотрю,почитаю,может что-то и выйдет!
литовец,
27.5.2014, 18:21 Внешник из того, что было под руками
все вроде-как получилось! однако есть побочный эффект-как у всех турбин есть саоеобразный свист, без выходного шланга его не было! а как только появилось какоето сопротивление и нагрузка на ротор появился свист присущий турбине поэтому работает она только днём , спать при работающей турбине не реально! буду искать способ устранения-уменьшения силы звука без потерь мощность,может кто-то сталкивался с подобной проблемой? буду рад выслушать дельные предложения !
литовец,
27.5.2014, 10:05 Внешник из того, что было под руками
гдето так
gutsik, литовец,
25.5.2014, 11:57 Внешник из того, что было под руками
такой шланг в горячей воде приобретает любую форму!
gutsik, литовец,
25.5.2014, 11:41 Внешник из того, что было под руками
попробую
процес сборки показать не получится так-как она была задумана и почти собрана для других целей ( охлаждение ноутбука ) после чего она претерпела ряд изменений и стала вот такой.
к выходному отверстию присоединится шланг - гофрированый а выход будет слегка сплюснут чтоб создать давление потока воздуха.

примерный эскиз.

gutsik, литовец,
25.5.2014, 9:52 Внешник из того, что было под руками
проверял ток воды в банке с помощью мителеновой сини , только в одном месте есть слегка мертвая зона-это под лейкой слива воды в аквас да и то на самом дне а так-как у меня в банке есть еще внутринник он периодически выбрасывает струю кислорода именно в ту зону так-что проблемы не вижу по поводу расположения заборного и сливного шланга ( забор воды - левая тыльная сторона в низу , слив воды-левая лицевая ,верхняя часть акваса) застоя не заметил, а сейчас когда стало жарко собрал турбинку для охлаждения - поток воздуха который она выдает вполне хватает для смешивания воды. рс.турбинка полностью сделана руками заводской только электро-матор от плеера.
warrior65, литовец,
20.5.2014, 12:33 Внешник из того, что было под руками
в нынишнее время купить внешник - это подвиг в смысле траты денег , а такое решение - полезная альтернатива дорогом внешник , мой мини внешний фильтр если его можно таковым назвать ! по себестоимости обошелся гдето около 10гр. это (гермовводы + шланг ) банка куплена ранее с помидорами которые съели , фильтр который сейчас попа покушался 3года назад за 30гр , по этому я считаю мой фильтрик стоит копейки по сравнению с классическим внешником а результат одинаковый , а помыть его раз в месяц мне не влом , главное вода чистая , шума нет , рыбки довольны !

в хороших руках ничего зря не пропадает все идет в дело даже то-что другие могут выбросить и не задуматься !
a_aidar_s, gutsik, Zancl, литовец,
18.5.2014, 11:20 Внешник из того, что было под руками
когда делал последнюю сборку сначала поставил на тест , сутки отмолотила - ни капли ! первая сборка была на силиконе да и крышка бутылки из тоненького метала не расчитана на чуть повышенное давление , с гермо-водами гораздо проще и эффективнее. а в месте стыковки крышки и банки на всякий пожарный наложил пару слоев фум ленты , гермитизация идеальная. а за совет спасибо!
warrior65,
12.5.2014, 16:51 Внешник из того, что было под руками warrior65,
12.5.2014, 16:27 Внешник из того, что было под руками
ссылка на новый девайс

мини фильтр

rjhytkbec, warrior65,
25.4.2014, 15:05 Внешник из того, что было под руками
пришлось не много переделать крышку так как в местах соединения крышки и силиконовый трубок постоянно образовывалась не большая течь , пришлось заменить силиконовый трубки на цилиндр от 2-х кубового шприца и обильно залить с наружи термоклеем а сами цилиндры посадить на аква герметик. неделя прошла ,полет нормальный , течи нет !


еще.
riactor, warrior65,
15.4.2014, 11:56 Внешник из того, что было под руками
вот наконец вкладываю фотки своего чуда.

+2

+2

и еще.

и вот еще.
riactor, rjhytkbec, spyck27, warrior65, литовец,
13.4.2014, 10:43 Саморобний "навісний" фільтр + світильник
мир победят очумелые ручки , все класс , респект , какой драйвер для света использовал ?
литовец,
3.4.2014, 17:11 Внешник из того, что было под руками
аквариум всего 70 литров , фильтр был акваэль микро+ в паспорте заявленно на 50 литров их у меня было два теперь сей девайс справятся один даже с течью , сегодня или завтра если просохнет киру его в банку выложу фотки.
через пару дней скинуть ссылку на ютуб
rjhytkbec, warrior65, Аленький, литовец,
3.4.2014, 15:57 Внешник из того, что было под руками
извиняюсь ! выкладки делал на работе , позже сделаю фотки готового девайса и выложу , во время сборки были недочеты(в местах склеивания крышки и трубок термоклеем пошла течь пришлось слегка переделать - залил все аква герметиком теперь сохнет так-как слой получился толстый а сохнет он 3милиметра в сутки а залил я его основательно).
a_aidar_s, riactor, warrior65, литовец,
3.4.2014, 13:30 Внешник из того, что было под руками
зато дешево и сердито ! и водичка за сутки стала кристальная и обогащенная на кислород , легка находится над водой .
a_aidar_s, литовец,
3.4.2014, 12:17 Внешник из того, что было под руками
всем доброго времени суток. вот решил запилить внешний фильтр из того что было под руками . за основу взял 1.5 л бутылку стеклянную из под сока , в крышке сделал отверстия под шланги ,залил их силиконом и герметиком, во внутрь засыпал керамику,уголь,синтепон и поролоновую губку.
фильтр одел на трубку отвода воды от данного фильтра , на выход фильтра одел силиконовый шланг соединил с входом на бутылке.на выходе с бутылки опять одел сил.шланг и вывел его в айвас через лейку. это второй вариант первый - все тоже самое только фильтр просто погружен в аквас.
может кому понравится.
a_aidar_s, Disillusioned, gutsik, Maverick, riactor, slavij, spyck27, warrior65, Аленький, литовец,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 11:57