Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Halo ::: Спасибо сказали: 63 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.8.2013, 10:24 Что в этой воде будет расти?
ВОт две мои банки, одна 110 литров, вторая 50
В одной кили в другой расборы.
Вода у меня не ахти:
Ph 7.5
GH 11
KH 25

какие растения посоветуете?
Банкам около месяца, пока поборол нитчатку и сине зеленые

Осмоса нет Со 2 не планирую.
110 л


50 л
Catalonec,
25.1.2013, 18:41 Светильник в прихожей
У меня пока две беды, водоросли, и креветки, которые только ночью выползают. Корм почти никакой не любят, едят нехотя. Корма суперпремиум для разных Би ) Сидят себе в зарослях папоротника и мха, и почти не лазят днем. Хочу к ним докупить еще десяток сакур.

Но еще раз хотел подчеркнуть, что грунт от АкваАрт полное гГГ...
yarishNEW,
25.1.2013, 15:50 Светильник в прихожей
Стала необходимость поставить какой то свет в прихожей, имеется большой подоконник и окно не выходящее непосредственно на улицу.
Была заказана баночка
на 20 литров.
Свет Акваэль 11 ватт
Грунт, злосчастный Аква Арт Шримп, (убогий грунт от убогого магазина Аквария) У меня есть травник на Влювале, как я жалею что не взял Аду или флювал.

Вода осмос + реминерализатор.

Население креветки тигры.
растения:
Погостемон
Бликса
Глоссостигма
ситняг крошечный
Стаурогин
lilaeopsis brasiliensis
Ситняг живородящий
два вида мха,
папоротник
папоротник таиландский узколистный
Ричия
Еще там два растения есть, я забыл как называется.
Растения много и разны.
Акве месяц отроду.
Пока так как есть.
Был маленький перекос с удо, пошла борода, влил немного сайдекса.


Argo, cuba, doriel, markusikul, yarishNEW, Женя), литовец,
9.12.2012, 22:54 Фото позитиффф :))
Был сегодня в Океан Плаза, смотрел рыбок



navy, warrior65, Павел Явтушенко,
18.7.2012, 22:36 Живая пыль в воде
Причина простая дисбаланс в закрытой биосистеме. А точнее у вас скорее всего много корма и не достаточные подмены воды, и видимо не надлежащий уход за банкой. Поскольку даже у моей Мамы под моим телефонным руководством уже больше 9 месяцев полный порядок. Тут нет ничего сложного.
Не перекармливать, подменивать вовремя и достаточно, добавлять какое то время кристал ватер. Не поможет, заряжайте ультрафиолет на пару суток, снесет всех инфузорий. Я только УФ смог их побороть. И то со второго раза. Но это не показатель, я был не опытен, работал в ЗОО магазине и не знал причин этого явления.
-Dimon-,
18.7.2012, 10:32 Живая пыль в воде
Это не химия. И пока мне в разных случаях помогало. Не помогало только раз при большем перенаселении, тогда помог УФ ультрафиолет.
-Dimon-,
18.7.2012, 9:58 Живая пыль в воде
Тетра кристал Ватер, вся пыль пропадет.
-Dimon-, sssxxx,
14.7.2012, 20:30 Наші Макро-фото
Возле дома





А это уже дьютифри )

кійко микола, литовец,
6.7.2012, 22:37 Всегда хотел Килей
спасибо, но мне это не нужно, думал тут следят за форумом, а тут нужно еще писать в личику.
ilusha,
6.7.2012, 1:11 Выбор фотоаппарата
чтобы луна пооучилась красиво на фоне ландшафта, фотают небо, а потом луну. Ее увеличивают немного и накладывают на общий план. Иначе никак. Она пересвечиваетя.
жук,
2.7.2012, 20:13 Улыбнитесь Коллеги.
Жизнь Бога оценили в 30 серебренников, сколько стоит жизнь каждого из нас?
warrior65, Артемий,
2.7.2012, 7:40 Всегда хотел Килей
Теперь понятно куда пропали все чери, килька всех пожрал. даже с цихлидами уживались. А тут все выедено. Два раза приносил, два раза все съедены.
Argo, CHE-L-CE,
1.7.2012, 16:47 Всегда хотел Килей
Вот такие еще живут, очень ручные, все понимают, знают распорядок дня )


DSC_0337 by Alexandr Halo, on Flickr
Argo, CHE-L-CE, TAE,
1.7.2012, 12:47 Всегда хотел Килей
Живу в Киеве, но дома бываю раз в месяц иногда реже, аквариумом занимается Мама.
Она просила оставить его когда я уезжал.
Не считая не малого хозяйства, внуков и работы, она успевает кое как смотреть за банкой, не имея опыта, просто слушает мои рекомендации.
Банка 20 литров, подмена по возможности раз в месяц, иногда каждую неделю, по 20 %
Растения разные не много, рыбы: до этих выходных было 4 эндлера, 1 обычный самец гуппи, две желтых пецилии, один Афеосимеон, две хелены и куча катушек.
Вчера я поменял немного рыб, купил самку для киля, убрал всех гуппи и купил еще две медных тетры, одного уже через час пришлось отсадить и отнести на рынок, он всех начал гонять.
К вечеру самец киля начал прижимать самочку к грунту. И всячески старался ухаживать.
Воцарилась гармония



007 by Alexandr Halo, on Flickr


006 by Alexandr Halo, on Flickr


004 by Alexandr Halo, on Flickr


003 by Alexandr Halo, on Flickr


001 by Alexandr Halo, on Flickr


002 by Alexandr Halo, on Flickr
Argo, CHE-L-CE, doriel, Lessa_svet, TAE, warrior65,
21.6.2012, 22:04 Хочу заказать кочку в Японии - Реально?
Очень хочется заполучить кочку от Такеси Амано, кто подскажет возможно ли ее заказать там?
Благодарю.
Вабикуса, которые барышни на 7.20 мин делают

littleSET, Андрей. Г., Ильич,
21.6.2012, 20:13 Ваби-куса от Амано литовец,
24.3.2012, 22:10 Секрет Ваби Кусы от Амано?
Всегда нравилась эта интересная композиция, вот наткнулся в интернете на этот сайт
wabi kusa karen
http://mywabikusaproject.wordpress.com/category/how-to/



Я к сожалению не силен в технологии изготовления, и не знаю растений которые тут применяются.
Может кто подскажет, из чего это все делается и какие нужны растения из тех, что продаются у нас.
Буду очень благодарен.
CHE-L-CE,
24.3.2012, 12:58 Фотообзор светильника AQUAEL DECOLIGHT LED
какая розничная цена продукта? Выглядит приятно.
memphis_31,
23.3.2012, 18:52 Какой фон посоветуете
черный или синий, остальное от лукавого.
warrior65,
19.3.2012, 11:23 Выбор фотоаппарата
Х 1 от Лейка хороший аппарат, только он стоит 18 000 грн. Можно брать если живешь как мажор )

помониторил цены на украинском рынке, позвонил паре коллег старых, рынок полон серого барахла с гарантиями от магазина. Вот такая статистика. Хотя ищущий обрящет. Вчера пообщался с одним из ведущих фотографов своего агенства, получил много хвалебных отзывов в сторону никона. Так что снова мои убеждения пошатнулись )
Argo, Moriarti,
19.3.2012, 10:55 Выбор фотоаппарата
Согласен с Вами, я привел лишь самую большую разницу в цене.
Для себя я вот выбрал уже аппарат.
Sony nex 5 16 mm + 18 - 55 Kit
Moriarti,
18.3.2012, 21:16 Выбор фотоаппарата


Да она не так давно ток вышла.

фото фуджика X 10

Цитата(kokon2208 @ 18.3.2012, 21:12) *
Я бы все же советовал взять Х100. Эта может такие чудеса творить. Но она и подороже будет. Но Х10 для цифрокомпакта - хороший вариант


по дороже это скромно сказано,
Х 10 - 5400 грн с офф гарантией

Х 100 - 11700 грн с офф гарантией )

http://foto-one.com.ua/catalog/category/2643.htm
Argo, жук,
18.3.2012, 21:10 Выбор фотоаппарата
Цитата(Moriarti @ 9.3.2012, 1:12) *
Почти месяц уже юзаю Никон Д5100.Аппарат пока очень нравится.Недостатков пока не заметил(кроме цены).Рекомендую good.gif


Недостаток один и он огромен, отсутствие в камере в тушке отвертки, двигателя, что автоматически обязывает вас покупать объективы стоимостью 10 - 15 тыс грн Ну или пользоваться ручным фокусом

За сто лет существования никон ни разу не сменил байонет, а кенон уже трижды. А так камера отличная, но лучше было бы брать д 90. или смотреть что то из кенонов.
Argo, Moriarti,
18.3.2012, 21:07 Выбор фотоаппарата
Fujifilm X 10 отличная мыльница.
Argo,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 17:19